Мне больше не страшно

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 273 страницы, 94 149 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Глава 3.

Настройки
- С днем рождения, Саске-кун! Наруто и Орочимару вопросительно посмотрели на брюнета. - У тебя день рождения? – возмущенно спросил блондин. - У меня день рождения? – растерянно произнес Саске куда то в пустоту. Орочимару и Наруто с еще большим непониманием взглянули на потерянного Саске. - Саске, ты забыл про день рождения? – тихо прошептала Микото. Теперь Саске понял откуда столько гостей. - Я пришел поговорить. Скоро мы уедем. – пояснил для матери брюнет. - Сынок! Куда вы собрались ехать? Тем более с Орочимару! – возмутилась женщина. - Ваша семья так сильно меня ненавидит, Микото-сан? – с усмешкой проговорил доктор. - Нет! Что вы.. - Так, мам. Мы приехали поговорить. Папа с Обито здесь? - Да, я сейчас их позову. - Идите в мою комнату. Саске со своими гостями направился к себе в комнату. Настроение резко упало, хотелось скорее уехать с родительского дома. Даже собственная комната вмиг стала чужой и ужасно неуютной. Брюнет начал открывать шкафы, кидая в рюкзак все необходимые на первое время вещи. - Саске, а почему твоя мама так на меня смотрела? – прервав недолгое молчание поинтересовался блондин. - Потому что ты чудик. А если серьезно.. у меня есть по этому поводу мысль. - Какая? - Ты похож либо на маму, либо на папу. Возможно она в тебе узнала Кушину или Минато. – выдвинул свои предположения брюнет. - Откуда она может их знать? Тем более они давно уже погибли. - Ты сам говорил, что Минато работал в правительстве. Моя мама полицейский.. Думаю, что они все таки были знакомы. Не успел Наруто подумать над словами Саске, как в комнату зашли родители Саске и еще один мужчина. - Сынок, здравствуй. – по отечески обняв, проговорил почему то расстроенный Фугаку. Обито сдержанно кивнул всем присутствующим и остановил свой взгляд на растерянном блондине. - Обито, папа – Орочимару вы и так знаете, а это Наруто. - Наруто? Приятно познакомиться. А Орочимару что здесь делает? – поджимая губы, спросил отец. - Все таки Учихи меня не любят. Фугаку проигнорировал фразу доктора и принялся рассматривать Наруто. Наруто заметил взгляды Обито и Фугаку и поспешил отвести глаза в другую сторону. Заметив эту зрительную перепалку, Саске перешел сразу к делу. - Кушина Узумаки и Минато Намиказе... Микото и Фугаку непроизвольно вздрогнули и посмотрели друг на друга. - Ага, значит вы знаете кто это. Перед вами их сын. Узумаки Наруто. Глаза Микото наполнились страхом и полным непониманием происходящего. - Этого не может быть.. – выдавила Микото. – Он погиб… - Как видишь, нет. Кем были родители Наруто при жизни? Почему погибли? Почему вы думали, что Наруто погиб? - Сынок.. – опуская взгляд проговорила Микото. Увидев Наруто, внутри поселилось какое то немое отчаяние. Собственное бессилие давило на Микото. - Отвечайте! Саске вскочил и приблизился к матери. Заметив бешеный взгляд сына, Фугаку рукой оградил Микото от Саске. - Успокойся! – яростно произнес Фугаку, толкая сына в плечо. - Минато занял место заместителя мэра города и начальника полиции незадолго до рождения Наруто. Когда родился Наруто.. На семью Минато началась «охота». В этом скорее всего замешан Мадара. - Да что этот Мадара творит… - перебивая отца Саске, произнес Наруто. - Да, он жесток. В общем, Мадара инсценировал аварию, в которой Минато и Кушина погибли. Но Наруто тоже погиб.. - Я живой! Зачем он убил маму и папу? – глаза блондина налились слезами. - Мы не знаем.. прости, что так вышло.. – тихо произнесла Микото, беря руку Наруто в свою. - Я всю жизнь жил в детдоме из за этого ублюдка.. - Если бы я только знала, что ты жив… Наруто охватила злость. Он резко вскочил с кровати и пулей вылетел из комнаты, расталкивая на своем пути всех гостей. Саске последовал за ним. Наруто растерянно оглянулся по сторонам и наткнулся на спокойный взгляд брюнета, стоявшего чуть позади. - Где у вас ванная? – гневно спросил блондин. Саске взглядом указал на дверь ванной и покачал головой. Наруто быстрым шагом направился в ванную и с глухим стуком закрыл за собой дверь. Слушать эти россказни о своей смерти было до боли невыносимо. А эта фраза матери Саске еще больше добила и так подавленного Наруто. - Что бы изменилось, если бы вы знали, Микото. – устало выговорил Наруто, растирая слезы по щекам. Блондин зачем то включил воду и облокотился на раковину, наблюдая за быстрым потоком воды. Тихий шелест воды успокаивал и немного приводил накаленную нервную систему в порядок. Блондин простоял бы так до конца своей жизни, но в ванную бесцеремонно вошел совсем сейчас нежданный «свидетель» слабости Наруто. - Ты охренел? Тут вообще то занято. – как то безжизненно прошипел блондин, смотря на отражение Саске позади себя. - Во-первых, ты в моем доме, так что не смей тут своевольничать. Ты, между прочим, выместил свою агрессию на наших гостях. – подходя к блондину, начал пояснять Саске. – Во-вторых, мне пришлось из за тебя, придурок, извиняться перед ними. А в третьих.. - Закрой рот, ты надоел. – перебивая брюнета, съязвил Наруто. – Я тебе не провинившаяся собачка, чтобы отчитывать меня. - Не хочешь разговаривать по хорошему? Будет тебе по плохому. Саске преодолел расстояние между ним и блондином за один шаг, и развернул его к себе лицом, резко впечатывая того в стену. Опешивший блондин ударился затылком об холодную кафельную плитку. - Надоел я тебе? – криво улыбаясь, повторил слова блондина Саске. Четкий удар под дых выбил из легких Наруто весь воздух. Схватив Саске за запястья, Наруто всеми силами пытался оттащить от себя поехавшего брюнета. Саске лишь усмехнулся этим действиям и повалил блондина на пол. Крепко прижав шею Наруто локтем, Саске заехал кулаком в скулу блондина. - Отвали от меня, ублюдок. – сдавленно проговорил блондин, жадно хватая недостающий воздух. - Ты че как девка? Совсем драться не умеешь? – усмехнулся Саске и склонился к уху Наруто. – Научить? Крайне невыгодное положение не давало Наруто даже пошевелиться. Хватка у Саске очень надежная и болезненная. Поелозив под брюнетом, Наруто попытался дать отпор, но от одной лишь попытки, блондин снова получил сильный удар, в этот раз головой прямо об пол. От резкой боли, в глазах потемнело, а тело расслабилось. Наруто медленно помотал головой и окончательно отключился. - Наруто? – хлопая блондина по щекам, позвал Саске. – Да че ж ты такой неженка? Брюнет встал с Наруто и оглядел бессознательное тело блондина. Понимая, что натворил дел, Саске вышел из ванной и направился в комнату за Орочимару. Отведя доктора в ванну, он пальцем указал на Наруто. - Что с ним? – забеспокоился Орочимару. - Мы подрались. - Саске, драка и избиение это не одно и то же. Что ты с ним сделал? - Приложил головой об пол. Орочимару одарил Саске недобрым взглядом и начал рассматривать Наруто. Заметив на скуле блондина наливающийся краской синяк, Орочимару повторил. - Саске, что ты с ним сделал? - Да все с ним нормально будет. – отмахнулся брюнет и покинул ванную. Понимая, что серьезно накосячил, Саске пытался успокоить самого себя. Все таки, волнение за жизнь Наруто может быть вполне обоснованным. Саске схватил рюкзак и вышел на улицу, пытаясь успокоить себя сигаретами. Брюнет упал на скамейку возле подъезда и обхватил голову дрожащими руками. - Какой же я идиот.. Наруто пришел в себя достаточно быстро. Буквально за пару минут, доктор привел блондина в чувства. Наруто сморщился от пульсирующей боли в затылке. Благо, для Наруто никаких серьезных последствий эта короткая «драка» не принесла. Вернувшись обратно домой, Саске застал Наруто на кухне вместе с Микото. Та аккуратно прикладывала лед к синяку на скуле блондина и виноватым голосом что то повторяла. Саске еще больше возненавидел себя, но все таки вошел на кухню. - Мам, можно мы с Наруто поговорим? Микото бросила на Саске разочарованный взгляд и, пригрозив кулаком, покинула комнату. Брюнет, не находя себе места, облокотился на шкаф перед Наруто. - Мне не о чем с тобой разговаривать. – не смотря в глаза Саске, обиженно произнес блондин. Саске закатил глаза и двинулся вперед, опускаясь на корточки перед Наруто. - Прости. – тихо произнес Саске, кладя свои руки на колени блондина. Наруто поднял на Саске удивленный взгляд. Сначала избил, а потом просит прощения, интересно. - Зачем мне тебя прощать? Саске непонимающе посмотрел в глаза блондина. - Не знаю. Наруто поджал губы и пару секунд о чем то думал. - Ясно.. Наруто убрал руки брюнета со своих ног и поспешил покинуть кухню. Саске лишь отчаянно посмотрел вслед уходящего блондина и пожалел, что вообще связался с этим идиотом. ~~~ До крестного Наруто они приехали ближе к вечеру. Старик жил почти на окраине города в небольшом частном доме. Звонить и предупреждать о своем возвращении Наруто не стал, делая из этого короткого визита «сюрприз». Саске только под конец поездки заговорил с Наруто, узнавая куда и как повернуть, какой по счету дом. Было видно, что Наруто сильно разочарован в Саске. Остановившись возле маленького дома, Саске вышел из машины и закурил, оглядывая дом Наруто. Высокий забор почти полностью закрывал собой богатый двор. У крестного Наруто был хороший огород, а сзади дома раскидывался огромный сад. Открывая калитку, Наруто пропустил гостей во двор. Узкая тропинка прокладывала путь до дома, а если завернуть направо – до бани. Поднимаясь по лестнице в дом, Наруто понял, что абсолютно не знает какую отговорку придумать в этот раз. Не успел Наруто придумать хотя бы что то, дверь перед ним тут же распахнулась. Мужчина испуганно взглянул на Наруто, но через секунду заключил того в объятья. - Живой.. Слава тебе Господи. Живой. – радостно проговорил мужчина. Увидев крестного Наруто, Орочимару испуганно отошел от парней на 1 шаг. - Джирайя? – хриплым голосом произнес врач. – Как это возможно? - Ты? – потерянно выговорил мужчина и отпустил Наруто из своих объятий. Саске с Наруто непонимающе переглянулись. - Ты же умер.. Как это возможно? Глаза Орочимару налились слезами. Все 15 лет он был уверен, что Джирайя мертв. Джирайя молча отвел глаза в пол. - Эм.. давайте пройдем в дом. – предложил Наруто, пытаясь прервать всю неловкость. Крестный Наруто провел всех на кухню и поставил чайник на плиту, не зная куда себя деть. Устраиваясь на кухне, Наруто решил начать разговор. - Старик, я же вас не познакомил. Это Учиха Саске, мой… знакомый. Саске через стол протянул руку крестному. Джирайя смотрел на брюнета с презрением и от Саске этот взгляд не укрылся. Переводя взгляд на Наруто, Джирайя продолжил разговор. - Ты где был все это время? - У Саске. Мы с ним.. работали. - Да? Интересно. А может расскажешь как ты познакомился с Орочимару, с Мадарой, с Фугаку и Микото? Расскажи, я тебя внимательно слушаю. – попросил Джирайя и облокотил свой подбородок на ладошку. Наруто растерянно посмотрел сначала на доктора, а после на Саске. Понимая, что они не помогут, Наруто начал выкручиваться сам. - А как ты узнал? - Очень просто. Информация про твоих родителей засекречена, мне сразу рассказали, что некий Учиха Саске и Узумаки Наруто роются в старых, давно забытых делах. - Да кто тебе мог рассказать? Ты же просто старик одиночка. - Ну, у меня остались некоторые связи, знаешь ли. - Среди Учих, не так ли? – вступил в диалог Саске. – Обито. Это Обито. - Какая разница кто это. Я даже не знаю кто такой Обито. - Мою мать, неприметную домохозяйку, вы почему то знаете, а главного помощника главы вы не знаете? - Мой старик замешан в какой то каше.. – в пустоту проговорил блондин. - А знаете почему именно Обито? Да потому что во время разговора присутствовала мама, папа и Обито. - Ты довольно умный, Саске. Думаешь, что помощник главы работает на 2 фронта? - Именно так я и думаю, и я докажу свои догадки. А вот почему ВЫ являетесь тем самым «вторым фронтом», я не могу ответить. - Старик не связан с твоим Обито! Не смей его винить, Саске. – делая акцент на имени брюнета, произнес Наруто. Саске просто промолчал и снова заговорил с крестным Наруто. - Почему информация про Кушину и Минато засекречена? - Она на то и секретная, чтобы не рассказывать. – отмахнулся Джирайя. - Не хотите рассказывать? – с вызовом спросил Саске. - Не то чтобы не хочу.. не могу. - Хорошо. Тогда может расскажите, почему Орочимару так удивился тому, что вы живы? - Ну… Мадара постарался. Я сам только недавно узнал, что оказывается я 15 лет как мертв. - Да че этому Мадаре нужно то.. – озадаченно произнес Наруто. - Кажется, мы еще не скоро с этим разберемся.. – заключил брюнет. - Старик, мы с Саске ко мне в комнату пойдем.. а потом уедем. - Куда хоть собираетесь ехать? - К Орочимару. Саске с Наруто поднялись и оставили доктора на кухне с крестным. Кажется, им есть, что обсудить. Проходя через маленький коридор, парни попали в комнату Наруто. Совсем небольшая темная комнатка, но с огромной двухместной кроватью у стены. Напротив окна располагался рабочий стол, захламленный кучей мусора и рисунков. Саске взял в руки один из рисунков и принялся рассматривать. Какая то красивая женщина, держащая в руке красное яблоко, странно. - Любишь рисовать? – поинтересовался брюнет. - Возможно. - Ты можешь не выделываться, а? - Я не выделываюсь. - Ты выделываешься, Наруто. - Я. Не. Выделываюсь. Саске бросил рисунок на пол и быстро приблизился к блондину. Хватая Наруто за запястье, Саске с силой сжал его в руке. Наруто слегка поморщился и выдернул свою руку. Саске взбесился от этого действия и накинулся на Наруто, заваливая его на пол и садясь сверху. - Че ты такой псих? – сдавленно произнес блондин. – Тебе лечиться нужно. Саске посмотрел в глаза Наруто. Слишком уставший взгляд для молодого парня. В кафе блондин выглядел живым и жизнерадостным, глаза сияли, улыбка такая теплая и настоящая. Брюнет поднялся на ноги и протянул руку Наруто. Блондин проигнорировал этот жест и поднялся самостоятельно, снова даря Саске разочарованный взгляд. Саске достал из кармана джинс телефон и набрал Суйгецу. На другом конце брюнета поприветствовал автоответчик. Саске нервно выдохнул и плюхнулся на кровать. - Не делай так, сломаешь. – произнес Наруто. - У меня дома ты не заботился о мебели, так что я буду вести себя так же, как и ты. – проговорил брюнет, разглядывая белый потолок. - Кому звонил? - А тебе какая разница? Ты же обиделся. - Я не обиделся.. просто ты.. Блондина перебила громкая трель телефона Саске. - Почему у тебя был автоответчик? – поинтересовался Саске, ответив на звонок. - Саске, что то важное? У меня дела. – торопливо выговорил Суйгецу. - У тебя то? – усмехнулся Саске. - Да, твою мать. У меня. Это все? - Я и Орочимару вернемся поздно. - Понял. До связи. Саске отложил телефон и снова принялся втыкать в потолок. - В каком смысле ты и Орочимару? А про меня ты забыл? – подходя к кровати, спросил Наруто. - Нет, не забыл. Ты больше не нужен нам, так что можешь оставаться дома. - Что значит не нужен? - То и значит. С Джирайей тебе безопаснее. Ты не договорил.. Что там про меня? - Не меняй тему! - Да не психуй, как ты нам поможешь? Или ты просто хочешь побыть со мной подольше, а, Наруто? - Да нужен ты мне! Езжайте тогда. - Хорошо. – хмыкнул брюнет. Саске встал с кровати и подхватил с пола рюкзак. - Пока, Наруто. – произнес брюнет, разворачиваясь к двери и уходя прочь. Наруто захлопнул за Саске дверь и обессиленно рухнул на кровать, где только что лежал брюнет. В комнате все еще витал запах Саске. Наруто глубоко вдохнул и улыбнулся краешком губ. Все таки на Саске невозможно долго обижаться. ~~~ Наруто проснулся поздней ночью от шума за окном. Аккуратно вставая с кровати, блондин маленькими и тихими шажками дошел до окна, осторожно выглядывая во двор. Первая мысль была вполне логичная. Во двор вломились воры и сейчас они убьют Наруто и Джирайю. Но страх сменился недоумением. За окном на земле валялся Саске, которого всеми силами пытался поднять Суйгецу. Немного позади стояла Карин, брезгливо морща носик. К Карин прижималась какая то незнакомая девушка. Почти у окна сидел Киба, разговаривая с кем то по телефону. Очевидно, парни были сильно пьяные. Наруто смутился, наблюдая за этой картиной и решился открыть окно. - Вы что здесь забыли? Саске поднял голову. - О.. Нарууто. А ты как здесь оказался? – утыкаясь в плечо Суйгецу, протянул Саске. - Это вы как здесь оказались? Какого хера происходит? - Прости, Наруто. Они сильно пьяные, можно мы зайдем к тебе? – произнесла Карин. - Конечно, заходите. - Спасибо тебе, Наруто! – громко прокричал Суйгецу. Карин дала ему подзатыльника и подняла брата с земли. Наруто закрыл окно и вышел из комнаты, надеясь, что Джирайя не сильно разозлится нежданным гостям. В спальне крестного не было, поэтому блондин направился на кухню. На столе он нашел записку и деньги. « Наруто, я уеду из города. Деньги я оставил. Прости, что не предупредил заранее. Обязательно звони каждый день. Крестный.» Блондин выдохнул и положил записку обратно. - Да что происходит то.. Беря в руки пачку денег, Наруто смутился еще больше. - Да этого на год хватит.. Откуда столько..? Все размышления развеяли крики с коридора. Блондин направился встречать гостей. На улице не было дождя несколько дней, но Суйгецу был мокрый с головы до ног. Саске был не такой пьяный, как его друг, но все таки тоже успел где то испачкаться. Вода и грязь капала с них прямо на чистый пол. - Так. Саске и Суйгецу. Живо в ванную. А остальные проходите куда угодно, дома никого нет. – произнес Наруто. Карин поблагодарила блондина и чмокнула того в щечку. - Мы с Саске тоже хотим так! – крикнул Суйгецу. – Да, Саске? Брюнет кивнул, скорее всего не понимая о чем идет речь. Суйгецу взял лицо Наруто и крепко поцеловал блондина в лоб. - Так, быстро разделись и в ванную. Я вам принесу чистые вещи. – произнес Наруто и удалился в свою комнату. Саске и Суйгецу направились в ванную, снимая с себя всю одежду по пути. - Я первый помоюсь. – почти трезвым голосом проговорил Саске. Суйгецу облокотился на стиральную машину и принялся наблюдать за брюнетом. - Саске.. – позвал беловолосый, и начал приближаться к брюнету. Суйгецу развернул обнаженного парня к себе и вцепился в затылок, пальцами перебирая волосы. - Поцелуй меня.. – шепотом попросил Суйгецу. Саске положил тонкую ладонь на плечо Суйгецу и придвинулся ближе, ударяясь носом об нос парня. Беловолосый подхватил Саске на руки и прижал брюнета к стене, страстно впиваясь в губы. Брюнет начал отвечать на поцелуй, попутно гладя широкие плечи и спину друга. Суйгецу мягко отстранился, глядя пьяному брюнету в глаза. Дальше поцелуев у них никогда не заходило, но сегодня Саске почему то более податлив. - Почему остановился? – шепотом спросил Саске, обжигая горячим дыханием щеку друга. - Потому что ты потом будешь жалеть. – ответил Суйгецу и аккуратно отпустил Саске. – Ты ведь не со мной этого хочешь? Саске прикрыл глаза, облокачиваясь на стену. Собственные мысли сдавливали каждую клетку мозга. - Я запутался. – признался Саске, съезжая вниз по стенке. Суйгецу посмотрел на брюнета и хмыкнул себе под нос. - Ты когда так напиваешься.. выглядишь забавно. – произнес Суйгецу, садясь рядом с другом. – Запомни. Мы избираем разные пути, чтобы скрыть свои чувства, но наедине с собой их не нужно бояться. Если ты так из за Наруто страдаешь.. то возьми и скажи ему все. - Ты с каких пор таким умным стал? – усмехнулся Саске. – Да и Наруто тут ни при чем. - Ну да. Поэтому ты нас всех заставил переться 2 часа пешком до его дома? Саске цокнул себе под нос и стукнул друга ладошкой по лбу. - Ты че дерешься? Иди вообще мойся, сучка грязная! – возмутился Суйгецу. - Сам ты сучка. – ответил Саске и залез в ванну. Парни быстро помылись и принялись ждать Наруто. Спустя 5 минут ожидания, Саске не выдержал и пошел искать где то потерявшегося блондина. Наруто нашелся на кухне. - Ты вообще про нас забыл? – возмущенно произнес полностью обнаженный брюнет. Карин, сидевшая все это время с Наруто, смущенно отвела глаза, желая не лицезреть эту картину. - Ты идиот? – прошипел блондин, вскакивая со стула и закрывая собой Саске. – Крикнули бы. Наруто развернул Саске спиной к себе и затолкал брюнета обратно в ванную, вручая тому в руки чистую одежду. Парни вышли из ванной спустя пару минут. Они, порядком отрезвевшие, достали из своих рюкзаков еще несколько бутылок крепкого алкоголя. - В честь чего такое празднование? – поинтересовался Наруто, оглядывая кучу бутылок на столе. - У Саске же день рождения, ты забыл? – обнимая за плечи брюнета, произнес Суйгецу. - А ко мне зачем пришли.. Нашли во мне удобного? Суйгецу похлопал глазами и заливисто рассмеялся. - Ты брат Карин. Значит и мой тоже! Иди сюда. – снова рассмеялся беловолосый, крепко обнимая за плечи Саске и Наруто. – Теперь мы одна большая семья! Карин, давай к нам! Девушка хмыкнула, но все равно присоединилась к парням. Суйгецу начал качать всех со стороны в сторону, от чего не удержался на ногах и свалился на пол. Следом на него свалилась Карин, которая ухватилась за руку Наруто, таща того за собой на пол. Только Саске успел увернуться и не упасть вместе с ними. Суйгецу это не понравилось, поэтому он пнул брюнета ногой под колено, после чего тот свалился прямо на Наруто. Они весело рассмеялись и еще раз крепко обнялись. Но всю эту «семейную» идиллию прервала девушка, зашедшая на кухню за алкоголем. - Что вы тут устроили? – возмутилась девушка. – Саске, я же говорила тебе не пить много! - Завали, Сакура. Бесишь. Девушка цокнула, забрала со стола бутылку коньяка и удалилась обратно в спальню крестного Наруто. - Ого, а кто это? – поинтересовался хозяин дома, забывший об еще одной гостье. - Моя девушка. Сакура. – пояснил Саске, поднимаясь с пола. - У тебя есть девушка? А че ты не с ней сейчас? - Да пошла она нахер. - Она же твоя девушка.. зачем ты так? - Наруто, не лезь. Просто ты о ней ничего не знаешь. - А зачем ты с ней встречаешься? - Для галочки. И она неплохо зарабатывает. Думаешь на чьи деньги мы сегодня нажремся? - Если вы уже достаточно трезвы, то лучше вам поехать по домам, простите уж. - Эй, Наруто. Мы шли к тебе пешком часа 2.. ну не станешь же ты нас выгонять? – проговорил Суйгецу, жалобно глядя в глаза блондина. Наруто замешкался, но все таки разрешил остаться гостям на ночь. - Только ничего тут не ломайте и не шумите сильно. – зевая попросил блондин. - Ты не с нами? – поинтересовалась Карин. - Нет, я спать. – пояснил Наруто и направился в свою комнату. - Стоять. – громко приказал Саске. – У меня день рождения и ты на него приглашен, невежливо отказывать. Наруто закатил глаза и вернулся на кухню, садясь рядом с виновником торжества. Саске удовлетворительно кивнул и принялся заливать в себя алкоголь. - Суйгецу, достань из того шкафа рюмки, не хочу с горла хлестать. – попросил Наруто. – И ты, Саске, тоже не пей с горла, выглядишь как алкаш. - Еще одна Сакура.. Не везет же мне. Суйгецу хихикнул и принялся разливать коньяк по рюмкам. - Кстати о Сакуре. – вспомнил Наруто. – Карин, позови ее к нам. - Конечно! Одну минуту. Карин быстро удалилась за любимой подругой. Сакура с давних пор являлась самой близкой и, пожалуй, единственной подругой Карин. Их связала общая любовь к Саске, но Карин быстро к нему охладела, поэтому уступила место девушки для Учихи своей подруге. Долго уговаривать Сакуру не пришлось, она с удовольствием согласилась побыть в компании Учихи, хотя прекрасно знала, что он ненавидит ее больше всего на свете. - Так, Сакура. Это Наруто, главное солнышко на всем этом свете. – представила своего «брата» красноволосая. Наруто покраснел и смущенно отвел глаза. Сакура улыбнулась и протянула руку блондину. Он аккуратно пожал ее и тепло улыбнулся девушке. - Наруто-кун, у тебя такие чудесные глаза! – восхищенно проговорила Сакура. Наруто покраснел еще больше и попытался спрятать свое смущение за ладонями. - Ты прям как девственник на первом свидании. – усмехнулся сидящий рядом Саске. – А ты, кстати, девственник? Карин, привыкшая к таким закидонам Учихи, не хотела давать блондина в обиду, поэтому отвесила Саске жесткую оплеуху, после чего была послана на 3 веселые буквы. - Все, прекратите. Давайте выпьем уже. – пытаясь остановить назревающую ссору предложила Сакура. - О да, Сакура, ты чудесна! – благодарственно произнес Суйгецу, поднимая рюмку. – Давайте выпьем за Саске. - Снова будешь речи толкать? – с усмешкой спросил Саске, так же беря рюмку в руки. - Ты угадал, сладкий. Саске, мы столько лет с тобой вместе, справляемся со всеми трудностями, идем рука об руку буквально каждый день. Я желаю тебе побольше бабла, оно все решает в этом мире. Ты иногда сворачиваешь не туда на своем жизненном пути, встречаешь плохих людей, но у тебя всегда есть я, Карин, Джуго, а теперь еще и Наруто. Не веди себя как мудак и обрети наконец свое счастье, мой ты сладкий. – произнес слезливую речь беловолосый и опрокинул в себя алкоголь. Саске улыбнулся и поднялся с места, через стол обнимая своего друга. Суйгецу так сильно растрогался своей же речью, что слезы сами покатились из глаз. - Я тебя люблю, идиот ты такой. – всхлипывая признался беловолосый. Карин и Наруто растрогались не меньше Суйгецу, одна только Сакура сидела с каменным лицом, явно показывая, как сильно ревнует Саске. Увидев этот обиженный взгляд подруги, Карин взяла ее за руку, ободрительно поглаживая тонкое запястье. Сакура благодарно кивнула и подвинулась ближе к подруге. Ночь проходила весело, Саске наслушался кучи пожеланий и разных добрых слов, почти весь алкоголь был выпит, но в разгар дружеской попойки, Суйгецу осенило. - Ребята.. А где Киба.. Все резко замолчали и переглянулись, понимая, что где то оставили еще одного гостя. - Точно, был же Киба.. – вспомнил Саске. – Щас я ему наберу. Брюнет отыскал нужный номер и принялся звонить «потеряшке». Абонент не абонент. - И что это значит? – озадаченно произнес Суйгецу. - Это значит, что мы проебали Кибу. – раздраженно ответил Саске. - И что делать? – поинтересовалась Сакура. - Тебе закрыть ебало и не мешать думать. – съязвил брюнет. – Пошла вон вообще. Сакура разочарованно посмотрела на своего парня и убежала в другую комнату. Наруто и Карин побежали за ней, а Саске и Суйгецу остались стоять на месте, думая, куда мог подеваться Киба. - Суйгецу, иди во двор, поищи там, а я по дому похожу. – скомандовал брюнет. Кибы не оказалось ни во дворе, ни где то дома. Саске вошел в комнату, куда убежала Сакура, и застал прекрасную картину. Его девушка рыдает, ее подруга пытается поддержать, а Наруто аккуратно обнимает бедную несчастную Сакуру. - Прекратила ныть, сейчас же. Нам нужно найти Кибу, а ты тут со своими соплями. – жестко произнес Саске, подходя к девушке и беря ее за подбородок. – Хватит скулить. Наруто ударил Саске по руке и вскочил с кровати, всем телом наваливаясь на наглого брюнета. Саске, не ожидавший такого резкого выпада от Наруто, свалился на пол, глухо ударяясь затылком об пол. Блондин уселся сверху на Саске и ладонью пережал тому горло. - Извинись, ублюдок. – озлобленно потребовал Наруто. - Хер..нгх.. хер вам. – сдавленно прошипел брюнет. Наруто замахнулся и заехал кулаком в скулу Саске. - Она девочка. Извинись перед ней, тварь! – хватая за грудки брюнета, еще больше разозлился Наруто. Саске только довольно ухмыльнулся, после чего снова получил жесткий удар по лицу. И еще один. Еще. Еще. Наруто не видел и не слышал вокруг себя ничего, кроме разбитого лица брюнета. В чувства его привел Суйгецу, которого в панике позвала Карин. Несколько легких пощечин и Наруто снова мог адекватно мыслить, правда Саске теперь даже пощечины не помогут. Брюнет лежал на полу без сознания. Суйгецу сел на пол перед Саске и стал трясти того за плечи. - Ну емае, Саске, просыпайся давай. Наруто с отвращением взглянул на брюнета и перевел взгляд на Сакуру. Девушка виновато хлопала глазами и крепко держала руку Карин. Красноволосая любовно гладила макушку подруги и всем телом прижимала к себе трясущуюся Сакуру. Желая освежиться, блондин вышел во двор и оглянулся по сторонам. Злость на Саске еще не утихла до конца, но Наруто всеми силами старался сдерживать свой гнев. Теперь блондин окончательно возненавидел наглого именинника. Ночная прохлада немного поумерила пыл и отрезвила пьяный рассудок и Наруто снова начал думать о Кибе. Вспоминая, что в прошлом году Наруто взял номер Цуме, он отыскал его в списке контактов и нажал на вызов. Цуме ответила сразу же. - Наруто, Киба дома, не волнуйся. – быстро заговорила женщина. - А, да? Хорошо тогда. Почему он ушел? - У нас в кафе срочный банкет наметился, я попросила его вернуться. Прости, что не дала вам повеселиться. - Слава богу, мы все уже очень перепугались. Ну, тогда удачного вам банкета. - Подожди, мне Киба кое что предложил. У него же был день рождения 2 недели назад, но из за плотного графика он его не справил. - Точно! Я и забыл. - Он хочет отметить его через неделю вместе с вами. Вы как, не против? - Нет, конечно не против. Мы все только за! - Отлично, я ему передам. Спокойной ночи. - До свидания. Наруто отключил звонок и облегченно выдохнул. На одну проблему у них теперь меньше, так еще и потусоваться смогут опять. Радостный блондин встал с лавки и поспешил в дом, сообщить друзьям новость. Саске уже пришел в себя и недовольный сидел на кухне вместе со своей девушкой, которая обрабатывала ему ссадины. Наруто это крайне не понравилось, поэтому он не стал им мешать и решил поговорить сначала с Карин и Суйгецу. - с Кибой все хорошо, его мама в кафе вызвала. - Фух, от сердца отлегло. – произнес успокоившийся Суйгецу. - Он нас зовет через неделю на день рождения. Всех. - У него день рождения? Ну ничего себе у нас неделька загруженная. - Нет, у него 2 недели назад был день рождения, но он не смог его справить. А что значит загруженная неделька? - Мы с Саске кое что устраиваем послезавтра, ты тоже приглашен. - Кое что? - Ага, узнаешь завтра. - Хм, ладно. Вы идете к Кибе то? - Ну конечно, как мы можем отказаться. Наруто радостно улыбнулся и направился на кухню, чтобы убраться, а заодно и выпроводить Саске из своего дома. Зашел он совсем не вовремя, поэтому застал абсурдную ситуацию. Сакура сидела на коленях Саске и всем телом прижималась к брюнету, страстно впивающегося в ее губы. Саске одной рукой держал девушку за бедра, а другой прижимал ее затылок ближе к себе, не давая ей отпрянуть. Наруто прикрыл рот рукой и бросив короткое «ой», поспешил удалиться обратно. Саске мягко отстранился от девушки и обернулся на Наруто. Видя как блондин уходит, Саске ухмыльнулся и с большей силой вцепился в Сакуру, жадно целуя ее губы. Внутри блондина все болезненно сжалось, то ли от несправедливости, то ли от ревности. Вот только ревности к Саске или к Сакуре, Наруто не мог разобрать. Сакура потрясающая девушка с очень милым и красивым личиком, подтянутой фигурой и нежным голосом. И Саске. Наглый бестактный придурок, совсем не уважающий никого кроме себя. Почему то захотелось вернуться обратно и отгородить глупую девушку от Учихи. Проходящий мимо Суйгецу заметил и Сакуру с Саске, и лицо потерянного блондина. Беловолосый потянул Наруто за руку и потащил за собой в спальню. Плотно закрыв за собой дверь, Суйгецу усадил Узумаки на кровать и сел рядом, по дружески прижимая к себе. - Да не парься, Наруто. - Я ненавижу Саске.. почему он такой мудак.. - Он хороший человек, просто у него тараканы в голове. - Хороший человек стал бы кидаться на маленькую беззащитную девушку? Хороший человек стал бы избивать других из за «тараканов в голове»? - В смысле избивать? Он тебя тронул? – забеспокоился Суйгецу. - Когда мы приехали к нему домой.. он накинулся на меня в ванной, начал душить, а потом ударил головой об пол.. я тогда вырубился, может быть он продолжил меня избивать.. не знаю. - Я с ним поговорю.. прости, что он так с тобой.. - Я ему даже не сделал ничего.. и Сакура тоже ничего не сделала! Он гребаный псих, ему пора лечиться. - Наруто.. он правда хороший.. и очень сильный. Я им горжусь. - Пф, ты просто его оправдываешь. - Не говори так. У него тяжелая жизнь, ты его не поймешь. - А КАК МЫ ТО ПРОВИНИЛИСЬ? ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИЗ ЗА ЭТОГО МУДАКА!? Наруто вскочил с места и направился обратно на кухню, игнорируя Суйгецу. Парочка так и продолжила нежиться друг у друга в объятиях, поэтому Наруто был вынужден применить небольшую силу к Сакуре. - Встань с него! – пригрозил разъяренный блондин, хватая девушку за руку. Сакура испугалась и быстро слезла с брюнета, отходя на метр от Наруто. - Ты тоже хочешь посидеть у меня на коленках? – усмехнулся Саске. - Безумно хочу! – огрызнулся Наруто, вплотную подходя к Саске. - Сакура, радость наша, беги к Карин пока что. – попросил вошедший на кухню Суйгецу. Сакура растерянно кивнула и быстро выбежала с кухни в комнату. Саске проследил взглядом за девушкой и перевел глаза на Наруто, когда та скрылась за дверью. - Наруто, солнышко, давай мы сейчас все успокоимся и перестанем драться? – начал умолять беловолосый, с опаской беря блондина за локоть. - Значит, жизнь у тебя тяжелая? А Сакура тебя чем обидела, тварь? – еще больше воспылал Узумаки. - Ты же злишься не потому что я ее тронул, а потому что ревнуешь? – спокойно проговорил брюнет. – Я не люблю ее уже давно, у меня есть повод оскорблять ее. - А, так ты ее любил, значит? И почему же, вдруг, разлюбил? - Наруто, пожалуйста, давай не поднимать эту тему. – снова влез Суйгецу. Губы Учихи дрогнули. Он любил Сакуру? - Я ее разлюбил после того, как она переспала с Суйгецу. Доволен? Глаза Наруто расширились от удивления. Суйгецу, Сакура, Саске. Что за любовные треугольники. Суйгецу виновато опустил глаза в пол и постарался слиться со стеной, сгорая от стыда и отвращения к самому себе. - Это правда, Суйгецу? – надеясь услышать «нет», спросил Наруто. - Правда. - Тогда.. почему ты до сих пор общаешься с Суйгецу и Сакурой, придурок? - Обращаясь уже к Саске, поинтересовался блондин. - Я уже говорил. Сакура для бабок мне нужна, да она и не знает, что я в курсе всех ее похождений. А Суйгецу я люблю, поэтому простил. - Саске.. я не знал, прости.. - Не нужно этого, я действительно веду себя как мудак. – отмахнулся Саске пожимая плечами. - Думаешь, я не пытаюсь это исправить? Брюнет поник и опустил голову, пряча за отросшими волосами свое лицо. Сейчас вечно грубый и независимый Учиха выглядел, как маленький робкий котенок, пытающийся спрятаться от этого жестокого мира лжи и предательства. - Ты чего? – спросил Наруто и Саске и поднял его лицо. - Отстань, Узумаки. – прошипел брюнет, снова прячась за волосами. Наруто тихо рассмеялся и крепко обнял Учиху. Саске посмотрел на Суйгецу, стоявшего позади блондина и рукой подозвал его к ним. Наруто попытался отстраниться от Саске, но был крепко сжат сильными руками Учихи и подошедшего Суйгецу. Парни крепко обняли блондина с двух сторон. - Кх..кнх.. не так крепко. –проговорил блондин. Суйгецу тихо рассмеялся и разжал 2 парней. - Прости, Саске. – прошептал беловолосый и сморгнул подступившие слезы.
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник