Зазеркалье

PG-13
Завершён
52
Размер:
89 страниц, 31 902 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник

Часть 12

Настройки
В библиотеке стояла тишина, скорбящая тишина. Германия сидел на диване, обнимая колени. Он смотрел в одну точку, почти не моргая и редко дыша. Он пролистывал все моменты с Польшей. Что было до ужасного похищения и , возможно, смерти. Столько недосказанностей и обид и столько же приятных приятных моментов, которые навсегда останутся в памяти. Перед глазами стояли те молящие очи, полные ужаса и безысходности. Очи, которые он так подвёл, практически предал. Голова упала на колени и плечи строгого всегда серьёзного альфы начали подрагивать. Россия, сидевший в раздумьях , борясь с чувством вины, печально посмотрел на западного партнёра. Он положил руку на дрожащее плечо близкого друга. Больше он не мог ничего сделать. Росс считал именно себя виноватым. Это он их всех сюда притащил, он не удержал Польшу, он толкнул всех на верную смерть. Где-то глубоко в душе он пытался опровергнуть обвинения. РФ ведь не знал что сложится всё именно так, так пугающе и странно. Россия ведь предупреждал о возможной опасности! Он выкладывал все силы на помощь поляку. Но в борьбе между чувствами и разумом побеждают чувства. Вина усилилась, когда он посмотрел на стран. Испуганные, измученные и почти потерявшие надежду. Украина тоже крутил свои шестерёнки. Он перебирал все возможные вариации и доводы. Он не хотел умирать, никто не хочет. Не попадёт в лапы монстру, умрёт от голода или жажды, но умирать будет мучительно, ведь страны просто так не умирают. Человек, окутанный страхом неизвестности, ищет виноватого в своей судьбе. Украина остановился на своём ненавистном братце, который всегда , якобы, портил ему жизнь. Укроп прервал стоящую тишину. - Доволен!? - он злобно смотрел на Россию, стуча ногой - теперь мы все тут подохнем, благодаря тебе! Казахстан и Канада, сидящие близко друг к другу, подняли головы. Так же как и Америка с Беларусью, сидящие по углам. Лишь Германия не удосужился поднять голову. Россия отреагировал на обвинение, открыв глаза. Россия сжал зубы. Он не мог опровергнуть, но решил попытаться. -Я не виноват... -Да что ты!? А кто нас сюда притащил? Россия выпрямился - Я предупреждал о возможной опасности. А лично тебя сюда никто не звал. Украина встал со стула, не отрывая взор от сводного брата. -Но ты знал! Знал, но всё равно сюда притащил! Мог развернуться и сказать , что всё отменяется. - он сжал кулаки. Россия пытался сохранять спокойствие - Я предложил, они согласились. я предупреждал, они не послушали. Откуда я знал, что этот дом кишит тварями!? Откуда я знал, что Польшу утащат!? Я что, должен отменить всё , что напланировал, из-за слов странного барина!? - от тоже встла и сжал кулаки. Эмоции бушевали внутри, рвали цепи и желали обрести свободу. - О куда я всё это знал!? Я ,что, всевидящий!? Я от куда я знал что на нас нападёт монстр из зеркала?! -То есть , виноваты все, кроме тебя? - надменно спросил Украина. -В этой ситуации нет виноватых... Германия встал, сжимая кулаки. Глаза на мокром месте. Он язво бросил, почти шипя как змея. - Это ты виноват. Если бы не ты, Польша был бы жив! Как говорилось ранее, человеку чуждо глупить, искать виноватых и предавать близких. Германия не мог смириться и искал виноватого, кого угодно, но не себя.РФ же испытал шок. Он удивлённо и разочарованно смотрел на немца, пытаясь увидеть того добродушного пацана, с которым играл в детстве. Это был удар в самое сердце, плевок в душу. Он ведь пытался, он не хотел, чтобы всё произошло именно так. Но теперь близкий ему человек отвернулся от него, ненавидел его. Аргументы закончились и уверенность улетучилось. Росс открыл было рот, чтобы хоть что-то сказать. Но его прервал Америка. -Лучше молчи - это было из благих побуждений. Аме понимал , что любое сказанное слово пойдёт русскому во вред. Но Федерация воспринял это по другому. - И ты тоже так думаешь? - в глазах было столько боли. Теперь его любовь думает проо него плохо. Опора ушла из под ног совсем и Росс упал в глубокую бездну. Он словно в тумане отвернулся от Америки, не дождавшись ответа, пошёл вон из библиотеки. После вопроса Росса,Аме застыл на месте.Глаза, в которых читалось разочарование, ударили прямо в душу, вызывая слёзы. Америка хотел уже возразить, но Россия стал уходить из, возможно, единственного укрытия. Снова в душе возник забытый страх он как злосчастный паук распустил свои лапы в душе. И не у него одного. Казах встал и хотел отгородить проход России, но его дёрнул за руку Украина, со словами: -Пускай идёт. Россия закрыл глаза, выходя из комнаты, чтобы никто не видел возникшую соль на глазах. Беларусь весь трясся, от страха и гнева одновременно. Он посмотрел на Украину с глазами на мокром месте. -Что ты делаешь!? - он окинул взглядом стран - Что вы делаете?! - он кричал во всю глотку, сжимая маленькие кулачки. -Он виноват - спокойно сказал Украина, уверенный в себе. -Заткнись! - Беларусь взял с полки книгу и швырнул в брата. - Он не виноват! Он что, виноват в том, что мы не послушали его предостережений? Он что, виноват в том, что Польша споткнулся и упал? Он что, виноват в том, что вы полные придурки и животные? Вы обвинили его ни за что! Как и всегда, впрочем... - он поочерёдно посмотрел на членов НАТО. -Серьёзно... - подал голос Канада, что все обернулись на него. - Это не дело, ребята, Россия и правда не виновен, мы все хороши. Укроп понуро опустил голову. Германия отвернулся, признавая ошибку. А Америка не слушал, что происходило дальше, после того, как русский ушёл из библиотеки. Он тревожно и ожидающе смотрел на коридор, ждя любимого. -А теперь, из-за вас Россия шастает непонятно где, в доме где рыщет страшное чудовище, желающее нас убить. - не унимался Беларусь. Он стал саркастически хлопать в ладоши. - Браво! Белиссимо! В библиотеке вновь повисла страшная тишина. Ушанка неспеша шёл по первому этажу в раздумиях. Скорее в ожидании, ожидании собственной смерти. Это был самый сокровенный страх - смерть в одиночестве. Под ногами скрипели сгнившие половицы. Стены, потолок, вещи, окна, обтянутые шипастым вьюнком - всё замерло в ожидании дерьма. Они смотрели на Россию тяжелым взглядом, также тяжело дыша, высасывая душу каждым вздохом. Россия ощущал это и почему-то ему становилось хуже. Тело тяжелело, а ноги становились всё мягче и слабее. Росс упёрся к стенке. Дышать становилось всё больнее, будто обжигались лёгкие, а глаза слипались от неизвестной усталости. Ноги начали трястись и прогибаться в коленях. Перед глазами все начало плыть и смешиваться. РФ упал на колени, а после потерял сознание, заметив фигуру вошедшую в комнату. С большой скоростью проносились какие-то иллюстрации. Зеркала, обои, лампы, часы, паук, который перебирал лапками, череп, охваченный огнём, мокрый медвежонок, настольное зеркальце, с расколотой поверхностью, шкатулка, которую видел Россия. Выглядели эти вещи странно. Всё было такое тёмное и расплывчатое. Картинки сменялись резко и выглядели как старая пожёванная плёнка. Перед глазами появилась черно-белая фотография. Женщина с чёрными волосами, завязанными в тугой пучок, в тёмном старомодном платье с широкими рукавами и кружевами на шее и подоле. У неё вытянутые черты лица и маленькие глаза, вызывающие дискомфорт и даже страх. Картинка приблизилась и снова появилась в зеркальце, паук и чёрный кот, шипящий на кого-то. Следом мальчик, тоже с чёрными волосами и уже большими карими глазами. Он был одет в костюмчик с бабочкой. Также как и в первый раз появилась капля воды, упавшая в водную гладь, вызывая маленькие волны, следом пошли брызги. Потом появился мужчина. Тёмные волосы, глубоко сидящие карие глаза, усы, небольшая бородка. В костюме и окуляром на глазу. Хоть на лице читалась невозмутимость, глаза были взволнованы, напуганы. После мужчины, как фильм, появился пылающий череп, просто огонь и дым. За их спинами стоял знакомый нам дом, но поновее, только построенный. Россия открыл глаза. Свет, много света. Он начал собираться в отчётливую картинку. Беларусь навис над ним, с нежностью смотря на брата. За ним потолок из старой библиотеки. Росс немного зажмурился от боли в висках. Он еле как повернул голову и увидел Америку. Немного напуганного, но такого же прекрасного. -Росс, ты как? - его голос казался ангельским, от него даже боль отступила. -Нормально... - русский приподнялся на локтях и потрогал голову. Она ответила весьма недружелюбной болью. -Что случилось? - Америка положил руку на плечо Росса. - Канада нашёл тебя без сознания. Демократу было приятно прикосновение СаШи. Оно заставило его сердце по-детски трепетать. Да, было приятно, что предмет обожания о нём беспокоится. -Я... Не знаю. Я шёл и почувствовал ужасную усталость. Ноги сами собой подкосились и я упал - На счёт сна и всех этих картинок, Россия решил промолчать. Он осмотрел комнату, которая пустовала - А где все остальные? - в душе повисло напряжение. -Они пошли натаскать вещей из других комнат и обследовать дом, пока всё спокойно. - Белка дал Россу воды. Россия же её не принял. Он попытался встать. -Я им помогу. Америка взял его за плечи и положил обратно на диван. - Нет! Тебе надо лежать. Ты сильно ударился и рассёк себе лоб. -Вот чего он так болит! - Ушанка потрогал лобешник, где ощутил пластырь, закрывающий что-то больное. -Не трогай! - Америка откинул его руку и стал поправлять пластырь, склонившись над Федерацией. Маленькие тоненькие пальчики ездили по лбу, лаская его и приглушая бушующую боль. Приятное тепло разлилось по всему телу альфы, опускаясь ниже. Россия с нежностью и желанием любовался тонкой шейкой, пухлыми губками, которыми так и захотелось завладеть, почувствовать и даже куснуть. Понимая, что желание становилось всё больше, русский закрыл глаза. Сердце билось, как бешеное. Тем временем Америка чрезмерно собой гордился. Он чувствовал внутреннее наслаждение, от того, что заботился о любимом. Рука скользнула вниз, слегка дотронувшись до могучего плеча, с расслабленными , но твёрдыми мышцами. Перед глазами появились иллюстрации желания, весьма некультурного, интимного. Он хотел забраться под футболку, ощутить каменные мышцы, насладиться близостью и впитать тепло тела альфы. Америка смущённо отвёл взгляд. Он корил себя за такое желание, но оно было настолько сладостным , что постоянно возвращалось и извращало его разум. Беларусь с ухмылкой наблюдал за ними. Словно маленькие дети, которые боялись даже этого слова, даже мысли о любви. Он пустил небольшой смешок и вновь предложил России воду. Тот снова отказался. Понимал, что припасов мало и воду надо беречь. Федерация сел, не слушая возгласов Америки. Ему уже стало лучше и не в его привычках лежать и строить из себя смертельно больного. Остальные, запертые здесь, уже успели перетаскать сюды сломанные стулья и ненужную деревянную утварь, для разжигания камина. Ещё тут появились новые кресла и столы. Славянин грустно, нет, задумчиво вздохнул. Его глаза сами по себе покосились на дверь, за которой, в углу, спряталась шкатулка, поблёскивая на свету золотистым цветом. Она звала Россию, манила, кричала, чтобы тот открыл её и узнал все её тайны. Так и хотел поступить РФ, когда наступит непроглядная ночь.
52 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)