Только мой

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 18 964 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 11. Отвергнуть, нельзя принять

Настройки
- Джейк, я отойду? – спросил Сэм, пока мы сидели в библиотеке. Я поднял на него взгляд, и кивнул, улыбнувшись. Сэм поднялся и удалился в другую часть библиотеки. Прошло несколько дней с попытки Сэма уйти, когда он увидел мою “измену”. Я радовался, что Луис оставил нас в покое, но... Моя радость продлилась недолго. Только я вспомнил про него... Заметил своего уже бывшего друга среди стеллажей с книгами. Он облокотился одну из них, улыбнулся, глядя на меня. “- И каким ветром его сюда занесло...” Тогда же он и направился ко мне, я погрузился в книгу, в надежде, что избегу контакта с ним. - Привет, Джейк. Я промолчал, смотря в книгу. - Я знаю, что ты меня слышишь, но не хочешь со мной разговаривать. Я не займу много времени. - Что тебе надо? – спросил я, отложив книгу в сторону. Луис ухмыльнулся, сел на место Сэма. Я не успел и слова сказать, как он достал из кармана телефон. Куда-то нажал несколько раз и повернул экраном ко мне. - Ч-что это? – удивлённым голосом произнёс я, продолжая сверлить взглядом телефон Луиса. - Это? – спросил Луис, заглянув в экран телефона. – Это видео. - Я вижу... – процедил я сквозь зубы. - Тогда что ты хотел услышать? - Откуда оно у тебя? - Ну, сам то не догадываешься? – уточнил Луис, убирая телефон обратно в карман. “- Ох... Поверь мне, прекрасно догадываюсь”. - Я хочу поговорить, но ты игнорируешь меня. - Так говори. Я сейчас не занят. - Не-е-т, сейчас придёт Сэм и помешает нам, - ответил Луис, чуть наклонившись ко мне. - Я хочу наедине поговорить. - О чём? - А это ты узнаешь только тогда, когда мы поговорим. - Ладно... – мои нервы оказались на пределе, я старался держаться. - Встретимся здесь, - сказал Луис, протянул мне бумажку. Я быстро взял её, прочёл и положил в карман. Не отрывая взгляда от него я кивнул. - Хорошо, - коротко ответил я, также продолжая смотреть на него. - Тогда до встречи, - сказал Луис. – Время там тоже написано. Он медленно поднялся и ушёл туда же, где я его увидел. Через минуту подошёл Сэм, видимо с Луисом они не столкнулись. “- И хорошо, - подумал я, взяв снова книгу в руки”. До окончания пары оставалось пятнадцать минут, но у нас у обоих было окно. Мы молча читали книги, пока я не услышал урчание живота. Сэм медленно поднялся на меня взгляд и улыбнулся. - Прости. - Та-а-ак, идём в буфет. Я закрыл свою книгу, сложил её в портфель. Сэм упаковал свою, и мы пошли в буфет. - Как хорошо, что осталось по одной паре у нас. - Да, сегодня повезло, - сказал я. – Но тебе учить больше, - улыбнулся я. Сэм сделал вид, что обиделся и, отвернулся от меня, остановился. - Ну-ну-ну, пошли скорее, - я взял его за руку и буквально потащил за собой. Свободное время пролетело быстро, а вот пара, казалось, длилась вечность. Я уже засыпал, хотя старался держаться. Этот преподаватель говорил очень медленно, частенько нервничал, из-за чего поправлял свой галстук или протирал очки. “- Он скоро там дыру протрёт, - думал я”. - На-на э-этом занятие о-окончено, - немного заикаясь, произнёс профессор. Все начали собираться, а я заметил сообщение на телефоне от Сэма. “- Жду тебя у входа, - прочитал я”. Я улыбнулся, сложил свои вещи в портфель и направился к выходу из аудитории. Сэм, как и написал, ждал меня у входа в ВУЗ. Спрыгнув со скамейки, он подошёл ко мне, широко улыбаясь. - Как успехи? – спросили мы одновременно, из-за чего оба от души посмеялись. - У меня всё хорошо, - начал Сэм. - А у меня... Не очень, - произнёс я, сделав паузу, когда зевал. - Ты устал? - Да это... Всё профессор. Уж больно... Кхм, короче. Лекции скучные, вот и хочется спать на них. Да и после тоже. - Ха-ха, - посмеялся Сэм. - Смешно да? – улыбнулся я в ответ. – Вот посмотрю я на тебя, когда он начнёт у вас преподавать. - Ага, а ты уже работу будешь искать. - Не буду... - В смысле? - Отец специально отдал меня в этот ВУЗ. - А, так ты будешь у своего папы работать? Круто. - Не то слово, - грустно ответил я. - А ты похоже не рад. - Я всегда думал, что это не моё. Сейчас, почти выучившись, я уже смирился. - А меня сюда мама отправила, лишь только потому, что она сама тут когда-то училась. - Очередное сходство нашли, да? - Ага. За разговором мы и не заметили, как прошли всю дорогу от ВУЗа до общежития. - Быстро мы. Дома Сэм, как всегда, ушёл на кухню. Я сидел в комнате, пока он не позвал меня ужинать. - Можешь помочь мне с заданием? - Конечно, помогу, чем смогу. На часах восемнадцать часов сорок минут. Встреча с Луисом назначена на половину восьмого. Добраться до места, которое он указал, стоило мне десяти минут пешком. “- И что он хочет мне рассказать?” Прошло ещё тридцать минут, Сэм утомился за домашними заданиями и уснул прямо за столом. Так и не доделав всё до конца. “- Ладно... Это мой шанс”. Пока Сэм спал, я вышел из комнаты и запер дверь на ключ. Минут десять ходьбы, и я оказался в районе, где была назначена встреча. - И в каком месте он решился встретиться? В ту же секунду мне пришло сообщение от Луиса. “- Отель “Магнолия”. - В отеле? – удивился я. “- Номер 184”. Я положил телефон в карман и пошёл в отель. Уточнил на каком этаже такой номер и направился туда. - Так 180... 182... Ага вот 184. Я постучал в дверь. - Открыто, - послышался голос Луиса. Я вступил на порог номера, но никого не увидел. - Луис? – спросил я. В ответ тишина. Я прошёл в номер, но никого не было. - Луис? – снова спросил я, развернувшись. Тут передо мной стоял он, как-то странно улыбаясь. - Ты чего? - Ничего. Присаживайся. - Ты чего молчал? – спросил я, усаживаясь на кровать. Он молча присел рядом и стал смотреть в одну точку. - Так и будем молчать? - Что? Ах да... Так о чём это я... Он встал с кровати, сделал шаг вперёд и застыл на месте. Секунда. Другая. Он резко разворачивается и сваливается на меня. - Ты что творишь?! – вскрикнул я, оказавшись прикованным его руками к кровати. - Использую радикальные методы, - ответил Луис и принялся целовать мою шею. - Пусти! Ой, ну пусти же! Он держал одной рукой мои руки над головой, а второй рукой начал расстёгивать мне рубашку. Медленно, пуговицу за пуговицей. - Что ты хочешь? - Я уже говорил... - Я не буду с тобой, я уже говорил. - Я сделаю тебя своим любым способом, - сказал Луис. – Даже самым противным или изощрённым. - Ты где ударился головой? Он промолчал, расстегнул очередную пуговицу на рубашке и оголил мою грудь. - Лучше не сопротивляйся. Так хотелось плюнуть ему в лицо, но я не решался, а сделать что-либо ещё не мог. Он сидел на мне, крепко сжимая запястья рук. - Пусти! - Джейк?.. Я повернул голову в сторону и увидел Сэма. На его глаза наворачивались слёзы. - Сэм, стой! - Нет... Не могу. Хватит с меня лжи и обмана. Я попытался вырваться, но Луис крепко меня держал. - Правильно, малыш Сэм. Ты же видишь, что Джейк... - Заткнись! – крикнул я. - Джейк, мы больше не будем вместе... – сказал Сэм. - Нет... Сэм, нет! Но он не слушал... Развернулся и ушёл прочь. Луис всё ещё не выпускал меня, тогда я просто потянулся к его голове и укусил за ухо. - А-а-а-а! – закричал он от боли. Отпустил мои руки, он схватился за ухо. А я воспользовался моментом, ударив его ногой в живот, я спихнул Луиса с себя и побежал следом за Сэмом. - Сэм! – крикнул я, когда бежал по коридору. Но его нигде не было видно. Я со всех ног побежал в общежитие, бегом поднялся по ступенькам и оказался перед комнатой. Дверь была заперта, я быстро открыл её, ворвался в спальню. Но нигде его не оказалось. - Сэ-эм... Я стал звонить ему, но надежда, что он ответит, была так мала... И всё же я надеялся, но мои попытки были тщетны... Я свалился на пол, на глаза выступили слёзы. “- Я должен вернуть его”. - Я верну тебя, Сэм. Обещаю. Любой ценой. Я не смогу без тебя, ты мой. Ты только мой...
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник