Глава 11. Отвергнуть, нельзя принять
11 сентября 2021 г., 11:00
- Джейк, я отойду? – спросил Сэм, пока мы сидели в библиотеке.
Я поднял на него взгляд, и кивнул, улыбнувшись. Сэм поднялся и удалился в другую часть библиотеки.
Прошло несколько дней с попытки Сэма уйти, когда он увидел мою “измену”. Я радовался, что Луис оставил нас в покое, но... Моя радость продлилась недолго. Только я вспомнил про него... Заметил своего уже бывшего друга среди стеллажей с книгами. Он облокотился одну из них, улыбнулся, глядя на меня.
“- И каким ветром его сюда занесло...”
Тогда же он и направился ко мне, я погрузился в книгу, в надежде, что избегу контакта с ним.
- Привет, Джейк.
Я промолчал, смотря в книгу.
- Я знаю, что ты меня слышишь, но не хочешь со мной разговаривать. Я не займу много времени.
- Что тебе надо? – спросил я, отложив книгу в сторону.
Луис ухмыльнулся, сел на место Сэма. Я не успел и слова сказать, как он достал из кармана телефон. Куда-то нажал несколько раз и повернул экраном ко мне.
- Ч-что это? – удивлённым голосом произнёс я, продолжая сверлить взглядом телефон Луиса.
- Это? – спросил Луис, заглянув в экран телефона. – Это видео.
- Я вижу... – процедил я сквозь зубы.
- Тогда что ты хотел услышать?
- Откуда оно у тебя?
- Ну, сам то не догадываешься? – уточнил Луис, убирая телефон обратно в карман.
“- Ох... Поверь мне, прекрасно догадываюсь”.
- Я хочу поговорить, но ты игнорируешь меня.
- Так говори. Я сейчас не занят.
- Не-е-т, сейчас придёт Сэм и помешает нам, - ответил Луис, чуть наклонившись ко мне. - Я хочу наедине поговорить.
- О чём?
- А это ты узнаешь только тогда, когда мы поговорим.
- Ладно... – мои нервы оказались на пределе, я старался держаться.
- Встретимся здесь, - сказал Луис, протянул мне бумажку.
Я быстро взял её, прочёл и положил в карман. Не отрывая взгляда от него я кивнул.
- Хорошо, - коротко ответил я, также продолжая смотреть на него.
- Тогда до встречи, - сказал Луис. – Время там тоже написано.
Он медленно поднялся и ушёл туда же, где я его увидел. Через минуту подошёл Сэм, видимо с Луисом они не столкнулись.
“- И хорошо, - подумал я, взяв снова книгу в руки”.
До окончания пары оставалось пятнадцать минут, но у нас у обоих было окно. Мы молча читали книги, пока я не услышал урчание живота. Сэм медленно поднялся на меня взгляд и улыбнулся.
- Прости.
- Та-а-ак, идём в буфет.
Я закрыл свою книгу, сложил её в портфель. Сэм упаковал свою, и мы пошли в буфет.
- Как хорошо, что осталось по одной паре у нас.
- Да, сегодня повезло, - сказал я. – Но тебе учить больше, - улыбнулся я.
Сэм сделал вид, что обиделся и, отвернулся от меня, остановился.
- Ну-ну-ну, пошли скорее, - я взял его за руку и буквально потащил за собой.
Свободное время пролетело быстро, а вот пара, казалось, длилась вечность. Я уже засыпал, хотя старался держаться. Этот преподаватель говорил очень медленно, частенько нервничал, из-за чего поправлял свой галстук или протирал очки.
“- Он скоро там дыру протрёт, - думал я”.
- На-на э-этом занятие о-окончено, - немного заикаясь, произнёс профессор.
Все начали собираться, а я заметил сообщение на телефоне от Сэма.
“- Жду тебя у входа, - прочитал я”.
Я улыбнулся, сложил свои вещи в портфель и направился к выходу из аудитории.
Сэм, как и написал, ждал меня у входа в ВУЗ. Спрыгнув со скамейки, он подошёл ко мне, широко улыбаясь.
- Как успехи? – спросили мы одновременно, из-за чего оба от души посмеялись.
- У меня всё хорошо, - начал Сэм.
- А у меня... Не очень, - произнёс я, сделав паузу, когда зевал.
- Ты устал?
- Да это... Всё профессор. Уж больно... Кхм, короче. Лекции скучные, вот и хочется спать на них. Да и после тоже.
- Ха-ха, - посмеялся Сэм.
- Смешно да? – улыбнулся я в ответ. – Вот посмотрю я на тебя, когда он начнёт у вас преподавать.
- Ага, а ты уже работу будешь искать.
- Не буду...
- В смысле?
- Отец специально отдал меня в этот ВУЗ.
- А, так ты будешь у своего папы работать? Круто.
- Не то слово, - грустно ответил я.
- А ты похоже не рад.
- Я всегда думал, что это не моё. Сейчас, почти выучившись, я уже смирился.
- А меня сюда мама отправила, лишь только потому, что она сама тут когда-то училась.
- Очередное сходство нашли, да?
- Ага.
За разговором мы и не заметили, как прошли всю дорогу от ВУЗа до общежития.
- Быстро мы.
Дома Сэм, как всегда, ушёл на кухню. Я сидел в комнате, пока он не позвал меня ужинать.
- Можешь помочь мне с заданием?
- Конечно, помогу, чем смогу.
На часах восемнадцать часов сорок минут. Встреча с Луисом назначена на половину восьмого. Добраться до места, которое он указал, стоило мне десяти минут пешком.
“- И что он хочет мне рассказать?”
Прошло ещё тридцать минут, Сэм утомился за домашними заданиями и уснул прямо за столом. Так и не доделав всё до конца.
“- Ладно... Это мой шанс”.
Пока Сэм спал, я вышел из комнаты и запер дверь на ключ. Минут десять ходьбы, и я оказался в районе, где была назначена встреча.
- И в каком месте он решился встретиться?
В ту же секунду мне пришло сообщение от Луиса.
“- Отель “Магнолия”.
- В отеле? – удивился я.
“- Номер 184”.
Я положил телефон в карман и пошёл в отель. Уточнил на каком этаже такой номер и направился туда.
- Так 180... 182... Ага вот 184.
Я постучал в дверь.
- Открыто, - послышался голос Луиса.
Я вступил на порог номера, но никого не увидел.
- Луис? – спросил я.
В ответ тишина. Я прошёл в номер, но никого не было.
- Луис? – снова спросил я, развернувшись.
Тут передо мной стоял он, как-то странно улыбаясь.
- Ты чего?
- Ничего. Присаживайся.
- Ты чего молчал? – спросил я, усаживаясь на кровать.
Он молча присел рядом и стал смотреть в одну точку.
- Так и будем молчать?
- Что? Ах да... Так о чём это я...
Он встал с кровати, сделал шаг вперёд и застыл на месте. Секунда. Другая. Он резко разворачивается и сваливается на меня.
- Ты что творишь?! – вскрикнул я, оказавшись прикованным его руками к кровати.
- Использую радикальные методы, - ответил Луис и принялся целовать мою шею.
- Пусти! Ой, ну пусти же!
Он держал одной рукой мои руки над головой, а второй рукой начал расстёгивать мне рубашку. Медленно, пуговицу за пуговицей.
- Что ты хочешь?
- Я уже говорил...
- Я не буду с тобой, я уже говорил.
- Я сделаю тебя своим любым способом, - сказал Луис. – Даже самым противным или изощрённым.
- Ты где ударился головой?
Он промолчал, расстегнул очередную пуговицу на рубашке и оголил мою грудь.
- Лучше не сопротивляйся.
Так хотелось плюнуть ему в лицо, но я не решался, а сделать что-либо ещё не мог. Он сидел на мне, крепко сжимая запястья рук.
- Пусти!
- Джейк?..
Я повернул голову в сторону и увидел Сэма. На его глаза наворачивались слёзы.
- Сэм, стой!
- Нет... Не могу. Хватит с меня лжи и обмана.
Я попытался вырваться, но Луис крепко меня держал.
- Правильно, малыш Сэм. Ты же видишь, что Джейк...
- Заткнись! – крикнул я.
- Джейк, мы больше не будем вместе... – сказал Сэм.
- Нет... Сэм, нет!
Но он не слушал... Развернулся и ушёл прочь. Луис всё ещё не выпускал меня, тогда я просто потянулся к его голове и укусил за ухо.
- А-а-а-а! – закричал он от боли.
Отпустил мои руки, он схватился за ухо. А я воспользовался моментом, ударив его ногой в живот, я спихнул Луиса с себя и побежал следом за Сэмом.
- Сэм! – крикнул я, когда бежал по коридору.
Но его нигде не было видно. Я со всех ног побежал в общежитие, бегом поднялся по ступенькам и оказался перед комнатой. Дверь была заперта, я быстро открыл её, ворвался в спальню. Но нигде его не оказалось.
- Сэ-эм...
Я стал звонить ему, но надежда, что он ответит, была так мала... И всё же я надеялся, но мои попытки были тщетны... Я свалился на пол, на глаза выступили слёзы.
“- Я должен вернуть его”.
- Я верну тебя, Сэм. Обещаю. Любой ценой. Я не смогу без тебя, ты мой. Ты только мой...