Глава 12. Принятие и помощь
12 сентября 2021 г., 12:00
- Джейки?
Я обернулся на голос, возле меня стояла Джессика.
- Ты что-то хотела? – спросил я, развернувшись к ней.
- Я звала тебя, но ты никак не реагировал. Поэтому я и подошла к тебе.
- А-а, прости. Задумался.
- Джейк, скажи правду, в чём дело?
- Я... Не могу сказать...
- Поделись, а я расскажу тебе тогда маленький секретик. Возможно, он поможет тебе раскрыться.
- Эм...
Джесси подвинулись ко мне ближе, наклонилась к уху и прошептала:
- Я знаю, что тебе не нравятся девушки. И я знаю о твоих отношениях с Сэмом.
Когда она отстранилась от меня, я не стал сдерживать удивления. Огляделся по сторонам и взял её за руку.
- Откуда?
- Сказать честно... Я вначале и не подозревала, просто это со временем пришло. Я начала понимать тебя, и ни в коем случае не буду тебя осуждать.
- В группе об этом ещё кто-то знает?
- Хм... Да, пожалуй, никто. Я никому об этом не говорила, не посчитала нужным. Ты и сам можешь это рассказать, если захочешь.
- С-спасибо...
- Так теперь ты мне расскажешь, в чем дело?
- Да... Расскажу.
Она села поудобнее, чтобы слушать меня. Я снова огляделся, но все были заняты своими делами. Им было не до нас, а пора начнётся не скоро.
- Ты же помнишь, как нам пятерым назначили первокурсников? Чтобы мы провели небольшую экскурсию по ВУЗу.
- Конечно помню.
- Мне очень понравился один из первокурсников... Я не говорил ему об этом, пока не узнал, что он такой же, как и я.
- Я очень рада за тебя, - добавила Джессика.
- Сперва я ничего не замечал... Только потом выяснилось, что и Луис такой же...
- Серьёзно? – удивилась Джесси, округлив глаза. – Ни за что бы не подумала...
- Так он... Начал, скажем так, охотиться за мной. Стараться различными способами убрать от меня Сэма. Быть ближе ко мне.
- Вот же гадина...
- Позавчера он сделал... Непоправимое, как я думаю. Сэм якобы застукал меня с ним в кровати... Ушёл от меня, а куда я и сам не знаю... На звонки он не отвечает, за вещами ещё не приходил.
- В ВУЗ, я как понимаю, тоже не пришёл?
Я кивнул головой, опустив взгляд вниз.
- Мне очень жаль. Я... я постараюсь тебе помочь, - сказала Джесси, положив свою руку мне на колено.
Я поднял взгляд на неё, улыбнулся. Благодарно кивнул головой.
- Не переживай, всё будет хорошо, - сказала она и, потянувшись ко мне, обняла.
- Спасибо...
- Я дам тебе знать, если вдруг встречу Сэма здесь.
В этот же момент прозвенел звонок на пару. Как-то быстро пролетело время... Вот и профессор вернулся в кабинет, Джесси вернулась на своё место, и я снова остался один.
“- Куда же ты пропал?”
Я думал только о нём... Вот и пара закончилась, а мои мысли забиты Сэмом.
“- Похоже, что я одержим тобой...”
Медленно плетясь по коридору в буфет, я услышал быстрые шаги у себя за спиной.
- Джейк! – крикнула Джесси, схватив меня за плечо.
- Что такое? В чём дело?
- Там... Сэм... В коридоре... К нему Дэбби и Бэбби пристали!
- Они...
- Бежим скорее!
Я не стал перечить Джессике и побежал вслед за ней. Она вывела меня в коридор, где я увидел братьев-хулиганов. Последний курс, держится здесь благодаря своему папаше...
- Ты ещё одно синее пятнышко в этом мире?
- Красиво... Но позволь тебе сказать, что не любят здесь таких, как ты...
- И мы не против испортить такое милое личико, как у тебя.
Один из них уже замахнулся на Сэма, но я тут же побежал к ним. Успел вовремя, схватил руку одной из братьев и сам ударил его в челюсть кулаком. Тот повалился на пол, раскинув руки в стороны.
- Брат! Ах ты скотина!
С этими словами второй из братьев кинулся на меня, я уворачивался от его ударов, пока тот не повалил меня на пол.
- Доигрался? – спросил он и замахнулся.
Удар. Ещё один. Из носа пошла кровь, но я держался. В глазах начинало плыть, а я старался противостоять хулигану.
- Что здесь происходит?! Это возмутительно! Немедленно прекратите! – кричал директор, подбежавший к нам.
С ним было двое охранников и Джесси, они оставили парня от меня, повалили на пол, подобрали второго брата.
- Ну всё... Это была последняя капля, господа. Вы будете отчислены!
Я приподнялся с пола, держась за челюсть. Было ещё больно, губа разбита, из носа шла кровь.
- Джейк! Ты как? – спросил Сэм, подбежав ко мне.
- С-Сэм... – произнёс я с улыбкой на лице, потянулся рукой к его щеке.
- Перестань, - сказал он и отвернулся. – Я хочу лишь в благодарность помочь тебе.
- Сэм... Прошу, выслушай меня, - попросил я, взяв его за руку.
- Ладно, сам справишься, - сказал он, вставая с пола.
- Погоди. Стой...
Сэм ушёл, даже не обернувшись и не посмотрев на меня. Из глаз полились слёзы, я закрыл лицо руками, но вместе со слезами канала на руки и пол кровь...
- Джейк, идём... Ты же ранен, - сказала Джессика, приподнимая меня за плечо.
- Он... Ему всё равно... Он не верит мне и не хочет слушать...
Джессика промолчала, помогла мне подняться и отвела к медсестре.
- Ты прям везучий, Джейк... Совсем недавно драка была, снова подрался? – спросила медсестра.
Я молча смотрел в одну точку, даже не реагировал на примочки на губе, хотя было неприятно.
- Можете идти, - сказала девушка.
- Спасибо, - поблагодарила Джесси и, взяв меня под руку, потащила из медкабинета.
- Что теперь? – наконец заговорил я.
- Пойдём, есть разговор...
Джесси повела меня в какой-то кабинет, я не хотел понять или не мог, что она хочет от меня. Поэтому просто шёл рядом с ней. Оказавшись перед кабинетом музыки, я посмотрел на дверь, узнал, где мы.
- Зачем мы здесь?
- Увидишь. Входи.
Джесси прошла следом за мной. В кабинете оказались друзья из моей группы, но кроме Луиса.
- Что вы тут делаете?
- Мы всё знаем, Джейк.
- А-а?
Я резко повернулся к Джессике, но та отошла к остальным ребятам.
- Я поняла, что дело не особо приятное. Понадобится помощь ребят. Я всё им рассказала.
- Ты не думай, - начал Питер. – Что мы бросим тебя.
- Ты один из лучших в нашей группе, мы все уважаем тебя и готовы помочь, - добавил ещё один парень.
- Ребят, я...
- Да, мы не уговорим сами Сэма вернуться к тебе, но ты должен знать кое-что...
- И что же?
- Кое-что про Луиса.
“- Ещё его тут не хватало...”
- У него ужасные оценки, плохое поведение, особенно в последнее время. Поэтому директор принял решение...
- Отчислить его, - договорила Джесси.
- На последнем то курсе?! – возмутился я. – Это сколько он времени тогда потерял, и как будут расстроены его родители...
- Мы поговорили с директором, чтобы его не отчисляли, но похоже Луис сам того хочет.
- Придурок...
- Мы заставим его извиниться перед тобой.
- Ч-что? Ч-чего?!
- Ты не ослышался, - ответил Питер.
- Мы хотим помочь тебе.
- И надеемся, что у тебя будет все хорошо после этого.
- Ребят... Я не знаю как...
- Не стоит нас благодарить. Ты и так много для каждого из нас сделал. Это лишь маленькая помощь, которую мы могли бы сделать для тебя.
Я не выдержал и пустил слезу. Ребята улыбнулись, кто-то посмеялся. Все разом они подошли ко мне и обняли.