Только мой

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 18 964 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 12. Принятие и помощь

Настройки
- Джейки? Я обернулся на голос, возле меня стояла Джессика. - Ты что-то хотела? – спросил я, развернувшись к ней. - Я звала тебя, но ты никак не реагировал. Поэтому я и подошла к тебе. - А-а, прости. Задумался. - Джейк, скажи правду, в чём дело? - Я... Не могу сказать... - Поделись, а я расскажу тебе тогда маленький секретик. Возможно, он поможет тебе раскрыться. - Эм... Джесси подвинулись ко мне ближе, наклонилась к уху и прошептала: - Я знаю, что тебе не нравятся девушки. И я знаю о твоих отношениях с Сэмом. Когда она отстранилась от меня, я не стал сдерживать удивления. Огляделся по сторонам и взял её за руку. - Откуда? - Сказать честно... Я вначале и не подозревала, просто это со временем пришло. Я начала понимать тебя, и ни в коем случае не буду тебя осуждать. - В группе об этом ещё кто-то знает? - Хм... Да, пожалуй, никто. Я никому об этом не говорила, не посчитала нужным. Ты и сам можешь это рассказать, если захочешь. - С-спасибо... - Так теперь ты мне расскажешь, в чем дело? - Да... Расскажу. Она села поудобнее, чтобы слушать меня. Я снова огляделся, но все были заняты своими делами. Им было не до нас, а пора начнётся не скоро. - Ты же помнишь, как нам пятерым назначили первокурсников? Чтобы мы провели небольшую экскурсию по ВУЗу. - Конечно помню. - Мне очень понравился один из первокурсников... Я не говорил ему об этом, пока не узнал, что он такой же, как и я. - Я очень рада за тебя, - добавила Джессика. - Сперва я ничего не замечал... Только потом выяснилось, что и Луис такой же... - Серьёзно? – удивилась Джесси, округлив глаза. – Ни за что бы не подумала... - Так он... Начал, скажем так, охотиться за мной. Стараться различными способами убрать от меня Сэма. Быть ближе ко мне. - Вот же гадина... - Позавчера он сделал... Непоправимое, как я думаю. Сэм якобы застукал меня с ним в кровати... Ушёл от меня, а куда я и сам не знаю... На звонки он не отвечает, за вещами ещё не приходил. - В ВУЗ, я как понимаю, тоже не пришёл? Я кивнул головой, опустив взгляд вниз. - Мне очень жаль. Я... я постараюсь тебе помочь, - сказала Джесси, положив свою руку мне на колено. Я поднял взгляд на неё, улыбнулся. Благодарно кивнул головой. - Не переживай, всё будет хорошо, - сказала она и, потянувшись ко мне, обняла. - Спасибо... - Я дам тебе знать, если вдруг встречу Сэма здесь. В этот же момент прозвенел звонок на пару. Как-то быстро пролетело время... Вот и профессор вернулся в кабинет, Джесси вернулась на своё место, и я снова остался один. “- Куда же ты пропал?” Я думал только о нём... Вот и пара закончилась, а мои мысли забиты Сэмом. “- Похоже, что я одержим тобой...” Медленно плетясь по коридору в буфет, я услышал быстрые шаги у себя за спиной. - Джейк! – крикнула Джесси, схватив меня за плечо. - Что такое? В чём дело? - Там... Сэм... В коридоре... К нему Дэбби и Бэбби пристали! - Они... - Бежим скорее! Я не стал перечить Джессике и побежал вслед за ней. Она вывела меня в коридор, где я увидел братьев-хулиганов. Последний курс, держится здесь благодаря своему папаше... - Ты ещё одно синее пятнышко в этом мире? - Красиво... Но позволь тебе сказать, что не любят здесь таких, как ты... - И мы не против испортить такое милое личико, как у тебя. Один из них уже замахнулся на Сэма, но я тут же побежал к ним. Успел вовремя, схватил руку одной из братьев и сам ударил его в челюсть кулаком. Тот повалился на пол, раскинув руки в стороны. - Брат! Ах ты скотина! С этими словами второй из братьев кинулся на меня, я уворачивался от его ударов, пока тот не повалил меня на пол. - Доигрался? – спросил он и замахнулся. Удар. Ещё один. Из носа пошла кровь, но я держался. В глазах начинало плыть, а я старался противостоять хулигану. - Что здесь происходит?! Это возмутительно! Немедленно прекратите! – кричал директор, подбежавший к нам. С ним было двое охранников и Джесси, они оставили парня от меня, повалили на пол, подобрали второго брата. - Ну всё... Это была последняя капля, господа. Вы будете отчислены! Я приподнялся с пола, держась за челюсть. Было ещё больно, губа разбита, из носа шла кровь. - Джейк! Ты как? – спросил Сэм, подбежав ко мне. - С-Сэм... – произнёс я с улыбкой на лице, потянулся рукой к его щеке. - Перестань, - сказал он и отвернулся. – Я хочу лишь в благодарность помочь тебе. - Сэм... Прошу, выслушай меня, - попросил я, взяв его за руку. - Ладно, сам справишься, - сказал он, вставая с пола. - Погоди. Стой... Сэм ушёл, даже не обернувшись и не посмотрев на меня. Из глаз полились слёзы, я закрыл лицо руками, но вместе со слезами канала на руки и пол кровь... - Джейк, идём... Ты же ранен, - сказала Джессика, приподнимая меня за плечо. - Он... Ему всё равно... Он не верит мне и не хочет слушать... Джессика промолчала, помогла мне подняться и отвела к медсестре. - Ты прям везучий, Джейк... Совсем недавно драка была, снова подрался? – спросила медсестра. Я молча смотрел в одну точку, даже не реагировал на примочки на губе, хотя было неприятно. - Можете идти, - сказала девушка. - Спасибо, - поблагодарила Джесси и, взяв меня под руку, потащила из медкабинета. - Что теперь? – наконец заговорил я. - Пойдём, есть разговор... Джесси повела меня в какой-то кабинет, я не хотел понять или не мог, что она хочет от меня. Поэтому просто шёл рядом с ней. Оказавшись перед кабинетом музыки, я посмотрел на дверь, узнал, где мы. - Зачем мы здесь? - Увидишь. Входи. Джесси прошла следом за мной. В кабинете оказались друзья из моей группы, но кроме Луиса. - Что вы тут делаете? - Мы всё знаем, Джейк. - А-а? Я резко повернулся к Джессике, но та отошла к остальным ребятам. - Я поняла, что дело не особо приятное. Понадобится помощь ребят. Я всё им рассказала. - Ты не думай, - начал Питер. – Что мы бросим тебя. - Ты один из лучших в нашей группе, мы все уважаем тебя и готовы помочь, - добавил ещё один парень. - Ребят, я... - Да, мы не уговорим сами Сэма вернуться к тебе, но ты должен знать кое-что... - И что же? - Кое-что про Луиса. “- Ещё его тут не хватало...” - У него ужасные оценки, плохое поведение, особенно в последнее время. Поэтому директор принял решение... - Отчислить его, - договорила Джесси. - На последнем то курсе?! – возмутился я. – Это сколько он времени тогда потерял, и как будут расстроены его родители... - Мы поговорили с директором, чтобы его не отчисляли, но похоже Луис сам того хочет. - Придурок... - Мы заставим его извиниться перед тобой. - Ч-что? Ч-чего?! - Ты не ослышался, - ответил Питер. - Мы хотим помочь тебе. - И надеемся, что у тебя будет все хорошо после этого. - Ребят... Я не знаю как... - Не стоит нас благодарить. Ты и так много для каждого из нас сделал. Это лишь маленькая помощь, которую мы могли бы сделать для тебя. Я не выдержал и пустил слезу. Ребята улыбнулись, кто-то посмеялся. Все разом они подошли ко мне и обняли.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник