Глава 13. Принять, нельзя отвергнуть
13 сентября 2021 г., 13:00
Прошло несколько дней... Я продолжал учиться, иногда встречался с Сэмом, но тот не хотел разговаривать со мной. Замечая меня, он разворачивался и уходил в другую сторону. А я продолжал стоять на том же месте некоторое время, прежде чем уйти.
“- Крепись, Джейк, крепись...”
Я старался поддержать себя, но меня постоянно тянуло к нему. А наши ночи не выходили из головы...
Капелька пота, стекающая по его виску. Такой приятный и манящий вкус губ, от которых я не хотел отрываться. Его аромат тела, такой нежный. Лишь от близкого соприкосновения можно было его ощутить. Снаружи он казался белой и пушистой игрушкой, но внутри Сэм был тот ещё bad boy (плохой мальчик).
- Джейк, ты идёшь? – прервал меня голос Джесси.
Я пошатнулся, словно испугался чего. Джесси даже ухом не повела, спокойно стояла рядом. Для неё это уже было не страшно, я такое вытворял уже нередко...
- Да... Иду...
После очередной пары я вернулся в свою комнату в общежитии. Каждый раз, когда я заходил внутрь, опирался спиной о дверь и смотрел на кухню. Улыбался, представляя там Сэма.
- Тебе побольше положить?
- Поровну.
- Не намекай, что я худой.
- А так и есть! Тростиночка...
- Ух я тебе! – пригрозил Сэм, замахнувшись поварёшкой.
“- Я недооценивал время, проведённое с тобой...”
Мне его очень не хватало. После сделанных уроков, я ложился спать. Одна из подушек впитала в себя запах его тела. И я... прижимал её к себе, когда пытался заснуть. Казалось, что он лежит рядом, я обнимаю его, и нам обоим хорошо...
- Знаешь... Мне ещё никогда не было так ни с кем хорошо.
- Серьёзно?
- Да... Ты первый, с кем я чувствую себя хорошо. И хочется жить дальше.
- Боже, Джейк, что за мысли? Ты думал поко...
Когда Сэм пытался разгадать то, что я скрывал за другими словами, останавливал его поцелуем. После этого Сэм молчал, утыкался мне в грудь и засыпал. Я чувствовал его горячее дыхание на груди и не шевелился, стараясь его не разбудить. Бывало у меня затекала рука, но я ничего ему об этом не говорил.
Очередным утром меня разбудил будильник, я выключил его. Держась за голову, встал с кровати и ушёл в ванную. Есть не хотелось... Я переоделся и ушёл на учёбу. Совсем рано, даже пара начнётся не скоро...
“- Плохо сплю последнее время... Плохо...”
По дороге я встретил Джессику, она вышла из самого раннего автобуса, который приезжает сюда.
- Джейк? – спросила она первой.
- Джесси?
- Ты чего тут так рано?
- Первый будильник сработал, а я не спал. А ты...
- А я почти всегда так рано приезжаю. Либо на этом автобусе, либо на следующем.
- Почему так рано? – спросил я.
- Ну... Я иду в спортивный зал и занимаюсь баскетболом. Мне мистер Брауни разрешил и выдал дополнительные ключи. Хочешь со мной поиграть?
“- А формы у меня с собой нет...”
- Ну... Хорошо, давай. Всё равно в такую рань делать нечего.
Улыбнувшись, Джессика повела меня в спортзал, по дороге мы кое-что обсудили, и я вспомнил про Сэма.
- Так и не вернулся?
- Нет...
Джесси промолчала, открыла зал, и мы вошли. До пар оставалось чуть меньше часа, а мы принялись за игру.
- Не переживай, всё будет путём, - сказала она во время игры.
Я кивнул ей, улыбнувшись и продолжил игру.
За пятнадцать минут до начала пары мы прекратил играть. Джесси переоделась, и мы ушли на занятия.
- День начинаем с английского, да?
- Ага...
- А потом опять на скучные две пары идти.
- Я бы лучше на английском все три провёл.
- Это точно...
На паре, как уже стало обычным делом, отсутствовал Луис. Я не стал искать его по всей аудитории, сразу понял, что парня нет.
“- Меньше нервов буду тратить...”
После пары Джесси и Питер задержали меня.
- Что-то случилось?
- Не совсем. Просто хотели попросить, чтобы ты после пар пошёл с нами в спортзал.
- Зачем? Вы решили поиграть в баскетбол, а вам нужен ещё один игрок?
Они оба отрицательно кивнули головой и посмеялись.
- Ты приходи, - начал Питер. – А там всё увидишь.
Ребята ушли, я медленно поплёлся за ними на следующую пару. Только у этого преподавателя я садился ближе к последним рядам. Там частенько студенты спали, а профессор будто бы и не замечал этого.
“- Это только мне на руку”.
Я включал диктофон на телефоне и засыпал. Если пара заканчивалась, нас звонок. Тогда я сворачивал свою лавочку и шёл дальше.
“- Что же они хотели... Поскорее бы уж пары прошли”.
Я торопился, хотел поскорее узнать, что затеяли мои ребята. И вот, наконец, заветный звонок. Я быстро собрал вещи и подошёл к Джесси. Питер пришёл через минуту.
- Идём? – спросил я.
Они оба кивнули и повели меня в спортзал. По дороге они молчали, хотя я пытался хотя бы что-то узнать у них.
- Потерпи, - лишь отвечали они, даже не давая намёка.
Войдя в спортивный зал, мы прошли на середину поля. Никого, кроме нас, не было.
- Ну и что за шутки?
- Да погоди ты.
Через минуту пришёл Майкл, улыбаясь, зашагал к нам. Чуть позже зашёл... Луис. Он медленно шёл к нам, не смотря мне в глаза.
- Теперь все в сборе, - сказала Джесси, хлопнув в ладоши.
Луис медленно поднял на меня свой взгляд и протянул какую-то бумагу.
- Что это?
“- Перевод?”
- Ты переводишься?
- Да... Родители позаботились об этом... Но перед этим. По многочисленным просьбам твоих друзей, - на этих словах он сделал паузу и заглянул мне за спину, посмотрел на троицу, что была позади меня. – Хочу извиниться за то, что сделал. За ту боль, что причинил тебе.
- Хах... Ребят, я могу узнать, как вы это сделали? – спросил я, повернувшись к ним.
- Прижали, - пожимая плечами, ответил Питер.
“- Ясно... Узнавать у них бесполезно...”
- И ещё... – продолжил Луис.
Щёлкнув пальцами, он отошёл в сторону, открывая мне взор. Дверь в зал открылась, вошёл Сэм. Мне не хватило смелости произнести и его имени. На глаза навернулись слёзы, но Сэм, храбрый мальчишка, сам зашагал ко мне. Прямиком в мои объятия.
- Прости, Джейк. Я был не прав, мне стоило выслушать тебя, - сказал он.
Я положил одну руку ему на голову, другую оставил на спине и крепко прижал Сэма к себе.
- Пойдёмте, - сказала Джесси, отводя всех от нас.
- Удачи, - шепнул мне Питер, когда проходил мимо.
Майкл положил мне руку на плечо и, уходя, подмигнул. Я улыбнулся им всем, хотя до сих пор держал зло на Луиса.
- Он пришёл и... Рассказал мне всё. Луис приходил не один, с твоими друзьями. Они буквально заставили его признаться, - со слезами на глазах сказал Сэм, чуть отстраняясь от меня. – У него было несколько ссадин и синяков. Я понял, что они и силу применяли…
- Чш-ш-ш, - всё закончилось. – Тише.
- Я не хотел, чтобы всё так обошлось. Прости.
- Ты ни в чём не виноват, - ответил я. – Теперь всё будет прекрасно.
Сэм посмотрел мне в глаза, улыбнулся. Я нагнулся, поцеловал его в губы.
- Идём домой, - сказала я, отстраняясь от него.
- Угу...
Я взял его за руку, и мы медленно зашагали к выходу из зала. Кто бы знал, что у меня такие друзья... Которые не только поддержали, но и помогли обрести счастье. И двери медленно закрылись за нами...