Сарада в паралельном прошлом

PG-13
Завершён
81
автор
Alexey соавтор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 28 435 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 25 Отзывы 34 В сборник

Глава 11. Жертва

Настройки
Тем временем на поле боя война шла полным ходом были потери, как со стороны альянса так и со стороны противника в лице замаскированных зецу, которых было сложно отличить от союзников, однако благодаря риннегану Нагато и мангекьё шарингану Сарады, способностью которой оказалась возможность полного анализа чакры им удалось различать подделки, однако победа продлилась не долго и на поле боя стали появляться воскрешенные, с которыми тоже было не легко, но вскоре удалось избавится от большей части пока альянс не встретился с воскрешёнными каге которые знатно подпортили планы, однако благодаря силы риннегана Нагато и с ними быстро справились и лже Мадара перешёл к запасному плану и призвав Гедо Мазо высвободил хвостатых. Нагато конечно пытался перехватить контроль над статуей дабы вновь запечатать хвостатых в неё, однако из этого ничего не вышло. И хвостатые начали создавать биджу дамы. ─ Не двигайтесь я использую Камуи чтобы поглотить их – произнёс Какаши активируя мангекьё шаринан. ─ Одними глазами ты тут не отделаешься в таком случае я активирую восемь врат дабы отразит их! – произнёс Гай. ─ Не глупи иначе ты погибнешь! – произнёс Какаши. ─ Чёрт! Они наступают! – произнёс Яхико и хвостатые выстрели бомбой как вдруг появилась жёлто-оранжевая вспышка, которая в миг отразила все бомбы. ─ Что это было!? Так быстро! - ошеломлённо произнёс гай. ─ Это же сенсей!? – в шоке произнёс Какаши когда увидел очертания прибывшего, но когда большая часть пыли осела им предстал Наруто в режиме курамы – Наруто!? ─ Шестой!? Срочно доложить всем! – произнёс какой-то шиноби подойдя к связисту – Внимание всем отрядам! Шестой прибыл на поле боя! И похоже он закончил обучение по контролю чакры лиса! ─ Отлично! Вы слышали ребята! Хокаге – сама прибыл на поле боя! С его помощью мы одолеем Мадару! – донеслось на конце провода. ─ Чёрт Наруто, одно твоё присутствие подняло дух всех шиноби ты действительно дитя пророчества – улыбнулся Джирайя отбиваясь от остатков воскрешённых и белых Зецу. Тем временем Наруто уже создал теневых клонов которые телепортировались на все фронта. ─ Итак что мы имеем 6 хвостатых находящихся под контролем противника, будет не легко переманить их на свою сторону – произнёс Наруто. ─ Да кстати говоря так как это наше первая трансформация времени у нас мало – произнёс лис. ─ Тогда поторопимся. – произнёс наруто перевоплощаясь в хвостатого и призывая теневого клона который стал накапливать сендзюцу чакру. Биджу тем временем начали атаковать Наруто, но последний смог на равне сражаться с 6ю биджу чем заставил лже Мадару вспотеть хоть тот и не захотел воспринимать это всерьёз. Наруто же тем временем уже захватил все чакро приёмники и как и в каноне разговаривал с хвостатыми только без каноничных соплей в сторону Ягуры. И после диалога Наруто заполучил частицу чакры каждого из них, а так же запомнил их имена. ─ Думаю, хватит уже развлечений пора и мне вступить в бой – произнёс лже Мадара атаковав Наруто уже лично, однако хокаге быстро уклонился и телепортировался к печати которую поставил еще при их первой битве, однако его атака прошла на сквозь. ─ Второй раз ты меня так не поймаешь Наруто – произнёс масочник. ─ Гай-сан, Какаши-сан, у меня есть идея долго находиться в своей нетелсности он не сможет если мы атакуем его вместе, то рано или поздно один из нас сможет нанести ему удар – произнёс Наруто. ─ Вы слышали его, атакуем! – произнёс Гай и вместе с Какаши, Наруто и отрядом из альянса атаковали лже Мадару. В ходе боя им таки удалось нанести ему ранение огненной техникой которую Какаши засосал с помощью камуи, это натолкнуло Наруто на мысль. ─ Гай- сан отвлеките масочника, Какаши-сан мне нужно, чтобы ты переместил моего клона в мир камуи. – отдал приказ Наруто ─ Но зачем!? – не понял Какаши. ─ Похоже вы используете одно измерение и если моя теория верна то ты будешь разочарован – произнёс Наруто хотя знал что его теория верна еще с того момента когда он встретил себя из будущего. ─ Погоди ты хочешь сказать что… - в шоке произнёс Какаши уставившись на масочника. ─ Не знаю сенсей, но даже если это так он уже не тот, каким вы помните его, вспомните, что он сделал 16 лет назад. – соврал на половину блондин. ─ Ты прав, что же я сделаю все, что от меня нужно – уверенно произнёс Какаши и когда наруто создал клона засосал его в камуи. ─ Хм что они задумали… не могли же они догадаться… - размышлял Обито, как вдруг увидел как Наруто создаёт биджу даму – чёрт у меня не хватит чакры чтобы поглотить её остаётся только нетелесность. Наруто выстрелил бомбой, в то время как гай отступил и когда, Обито, использовав нетелесность, оказался в мире Камуи его уже поджидал там клон Наруто. ─ Подавись тварь! – произнёс клон, приближаясь с расенганом. ─ Чёртов Наруто! Я опять попался и всё время шёл по его плану! – последнее, что произнес Обито, перед тем как Наруто попал расенганом по маске Обито и та тут же раскололась, после чего клон развеялся. В это время вне камуи с Обито слетела маска, что очень сильно удивило Какаши как вдруг Наруто в шоке открыл глаза. ─ Чёрт! Какаши сенсей я оставлю с вами клона, Сарада в беде! – произнёс Наруто и создав клона исчез в хирайшине. Тем временем на другом конце поля боя. Из-за частого использования мангекьё шарингана Сарада ослепла окончательно и в панике начала оглядываться. ─ Сарада ты как? - уничтожив еще одного зецу клон Наруто переместился ближе к куноичи чтобы тут же запечатать атаковавшего её воскрешённого. ─ Я-я ничего не вижу, Наруто ты где!? – в шоке и панике произнёсла брюнетка безконца вращая головой в попытках найти его блондина. ─ Я здесь, рядом с тобой – произнёс клон обняв девушку - Сакура!!! Иди сюда!!!! Бегом!!!! ─ Что у вас тут – произнесла розововолосая медик. ─ Проверь её глаза, а я сообщу оригиналу - произнёс клон и испарился, а спустя миг появился оригинал, тут же возведя вокруг них барьер. ─ Как она? – спросил Наруто присев на одно колено и отключив курама мод. Проверив её, Сакура отрицательно покачала головой. Наруто тут же начал пытаться придумать что сделать но ему в голову пришла лишь одна безумная идея. ─ Тогда… пересади мои глаза ей - с этими словами блондин вырвал свои глаза и протянул Сакуре - Быстрее! Сакура всё еще находясь в шоке от увиденного кивнула и быстро начала пересадку ─ Пусть я и не обладаю шаринганом и мои глаза обыкновенные, но чакра твоего клана сделает своё дело и ты вновь сможешь использовать свой шаринган и мангёку и в теории без побочных эффектов, Сарада - улыбнулся с закрытыми глазами Наруто с которых стекали капли крови. Спустя некоторое время Сарада открыла свои новые, голубые как ясное небо, глаза и увидев Наруто из глазниц которого текла кровь в её собственных начали идти слёзы ─ Не стоит проливать слёзы, они не идут тебе, да и тем более я всё ещё жив - подбадривающе улыбнулся Наруто ─ Но как ты собираешься сражаться без глаз? – спросила Учиха вытирая слёзы. ─ С помощью сенсорики, которую даёт мне режим биджу, и сенчакры, если их возможно объеденить. – ответил Наруто ─ Это возможно сделать – произнес Курама в подсознании Наруто. ─ Внимание альянсу! К нам поступила информация, что был воскрешён Учиха Мадара! – произнёс какой-то шиноби и в альянсе началась паника, а вскоре появился и сам Мадара. Ну, дальше в принципе как по канону. Мадара унизил альянс шиноби, а после и Наруто, потом прибыл Обито с уже воскрешённым десятихвостым и собирался уничтожить альянс бомбой хвостатого. Сакура смотря на то как все шиноби пытаются остановить бомбу хвостатого с помощью земляной стены попутно исцеляя Наруто от ранений, всё же сражаться без глаз та еще задачка особенно когда твой противник легендарный Учиха Мадара ─ Эмм Наруто на нас летит биджудама 10 хвостого – встревоженно произнесла розововолосая ─ Чёрт, чакры почти не осталось я не смогу её в данный момент перенести! – произнёс Наруто Би: Эй шестой переведи дух восьмёрка и я замедлим бомбу хвостатого до восстановления силы твоей - произнёс Би, который к тому времени уже пришёл на поле боя, и вместе с Гьюки начал останавливать бомбу как вдруг она исчезла, а на её месте остался кунай бога грома. ─ Фух пронесло если бы не Наруто. – выдохнула Сакура ─ Это был не я, так как я всё еще не восстановил чакру, Сакура – произнёс Наруто ─ Тогда кто же? – удивлённо произнесла розововолосая. Вруг раздалась вспышка и возле куная появился блондин в плаще с надписью 4й Хокаге. ─ Я опоздал? – спросил 4й ─ Нет, ты как раз во время папа. – улыбнулся Наруто ─ 4й хокаге? – в шоке произнесла сакура но увидев его глаза подумала – Он воскрешён. ─ Меня зовут Минато Намикадзе и приготовьтесь к взрыву - произнёс Минато и спустя миг раздался взрыв бомбы биджу - Спасибо, что лечишь моего сына... ты его девушка? ─ Нет, моя девушка вон - произнёс шестой указав в сторону Сарады, которая уже активировала вечный мангекью шаринган и защищала ближайших шиноби от взрывной волны. Вскоре подоспели и остальные каге ─ а ты быстр Минато, как и раньше – произнёс третий ─ Ты даже быстрее меня. – произнёс второй ─Давайте же закончим эту войну – произнёс Первый Как вдруг на гору приземлился Мадара ─ Я ждал тебя Хаширама! – возбуждённо произнёс Мадараа ─ С тобой я позже разберусь – произнёс хаширама а мадара разочарованно скривился - сперва займёмся десятихвостым! ─ Да кстати, твой друг так же скоро придёт - произнёс Минато, как вдруг рядом с ним появился Саске что удивило всех присутствующих. ─ Опять чудишь усоратонкачи - произнёс Саске намекая на пустые глазницы блондина. ─ Чего припёрся и на что ты рассчитывал приходя сюда? - блондин проигнорировал колкость начиная собирать сенчакру. ─ Я хотел извиниться за всё что натворил, ненависть ослепила меня, но после встречи с Итачи( п/а: по поводи Итачи то так как он не встречался с наруто то пока Кабуто его не контролировал должным образом он призвал ворона с шаринганом шисуи и промыл себе мозги подавив контроль Кабуто) и предыдущими хокаге, я понял, что натворил и поэтому хочу всё исправить и в дальнейшем отбыв наказание за содеянное защитить Коноху, так же как и мой брат - ответил Саске. ─ Что же я подниму этот вопрос на совете каге если мы выиграем эту войну - произнёс Наруто. Дальше десятихвостый выпустил своих клонов с которым альянсу пришлось сражаться однако сам альянс сильно прорядел в числе смертельно раненых был и Нагато прикрыв конан собой. ─ Похоже, это всё – произнёс Нагато – Мой глаз не должен достаться Обито или Мадаре, прошу Конан, передай его Наруто иначе и он погибнет, если продолжит сражаться в слепую. И еще, когда мы победим я хочу чтобы вы с Яхико наконец начали жить вместе я давно за вами наблюдал*кашель* и видел что вы чувствуете друг к другу*кашель*. ─ Хорошо Нагато – произнесла Конан на галазах которой ровно, как и на глазах Яхико скопились слёзы. Нагато улыбнулся и закрыл глаз, и его сердце прекратило свой жизненный цикл. Конан аккуратно извлекла риннеган и быстро полетела в сторону Наруто и добравшись до него рассказала что случилось, наруто пришлось вновь возводить барьер но на сей раз их с Сакурой прикрывали еще Конан, Сарада и Саске. Пересадка не заняла столь же большого времени как с Сарадой так как глаза Наруто уже были пусты и поэтому пересадка была значительно быстрее и спустя некоторое время Наруто открыл глаз, в котором горел риннеган. ─ Благодаря Нагато я вновь вижу и теперь смогу остановить Мадару! – произнес Наруто, деактивируя барьер. ─ НУ ДАВАЙ ПОПРОБУЙ МЕНЯ ОСТАНОВИТЬ!!!! – крикнул Мадара начав атаковать Наруто, в то время как Обито сложил печать для «гедо: рине тенсей но дзюцу» чтобы воскресить Мадару. Что у него и вышло. Мадара почувствовав что начинает оживать одним резким движением собрался вырвать риннеган у наруто, однако наруто использовав шинра тенсей откинул его от себя. Мадара не растерявшись выбрал более уязвимую цель и вырвал глаз у Какаши и пересадив его себе переместился к Обито. В то время как Сакура залечивала глаз Какаши, а Наруто сражался с очередными клонами джуби Мадара уже успел обенять риннеган на шаринган, после чего начал запечатывать его в себя и уже после этого подловив Наруто, вырвал второй риннеган, а так же вырвал чакру курамы из него после чего вживил второй риннеган и впитал чакру Курамы. А уже после начал подготовку к использованию Муген Цукуёми. Сарада увидев падающее тело блондина, тут же преобразила своё сусано в завершённое и поймала тело Наруто принявшись его излечивать. ─ НЕ СМЕЙ! СЛЫШЫШЬ!? НЕ СМЕЙ УМИРАТЬ!!! – в слезах произнесла брюнетка – Сакура сделай что-нибудь! Моих сил не хватит на это! Сакура тут же принялась поддерживать жизнь в Наруто, а вскоре подоспел и Минато, начав переливать чакру тёмного курамы в шестого хокаге, в то время как Саске попытался остановить Мадару. Однако Мадара легко избавился от него, как от назойливой мухи. ─ Вот и всё Какаши война окончен *сильный кашель*! Сейчас Мадара активирует вечное цукуёми и долгожданный мир, наконец, наступит – произнёс Обито лежа без сил. ─ Очнись же ты, наконец Обито! Это не тот мир, которого хотят все! Вспомни Рин, она не хотела, чтобы ты был таким! Мадара просто использует тебя как марионетку, чтобы просто выбросить! Как он сделал это сейчас! Пойми ты, наконец, что истинный мир можно достичь только мирным путём как это сделала Коноха с Суной и Амегакуре! – произнёс Какаши. ─ Он прав, команда Джирайи борется за истинный мир, и за то чтобы не было войн – произнес Яхико. ─ И в итоге ты всё рвано оказался на поле боя! Тогда зачем бороться! Просто сдайтесь! – произнёс Обито. ─ Мы на поле боя поскольку тому миру что достигли деревни ты представляешь угрозу и наш долг остановить это – произнесла Конан. ─ Даже если мы проиграем на наше место придут другие и этот круг ненависти никогда не закроется! Бесконечное цукуёми это единственное что может спасти этот мир! – выпалил Обито. ─ И ты правда в это веришь? Тогда посмотри мне в глаза – произнесла Сарада и показала Обито будущее своего мира то, каким стал мир шиноби после их поражения то, что деревни не стали разрывать союзы, а так же то что она не из этого мира – Теперь видишь? ─ Быть того не может! Ты из другого мира! – удивил всех обито. ─ Да! И я добьюсь, чтобы в этом мире всё было, так же, как и в моём родном! – произнесла Сарада и в это время Гай активировав восьмые врата, атаковал Мадару. Обито же был очень удивлён виду будущего и осознал, что он, в какой-то степени выполнил свою цель на пути становления мира и поэтому произнёс. ─ Каким же я был дураком, я должен исправить то что натворил, помогите мне добраться Наруто, я хочу отдать ему кое что перед тем как покину этот мир – произнёс Обито с трудом поднявшись и его тут же подхватил Какаши и вместе с Сарадой помог ему дойти к Сакуре и Наруто. ─ Эй ты, брюнетка ты же знаешь мед дзюцу? – спросил Обито, посмотрев на Сараду. ─ Да – ответила Сарада. ─ В таком случае готовься, я хочу, чтобы ты передала ему оба моих глаза, они ему понадобятся, чтобы защитить тех, кто ему дорог и это хоть как то искупит мою вину перед ним – произнес, Обито ложась рядом с Наруто. Сарада кивнув сразу приступила к операции.
Примечания:
81 Нравится 25 Отзывы 34 В сборник