Души внутри роботов

R
Завершён
29
автор
Evkar соавтор
_Tero_ бета
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 19 969 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 47 Отзывы 10 В сборник

Воспоминания

Настройки
Примечания:
--------- Бонни --------- Я открыл глаза. Чёрт, как голова болит… Где я? Я приподнялся на локтях и огляделся. Какая-то пиццерия. Но как я здесь оказался? Не мог вспомнить вообще ничего… Вдруг я услышал шаги. В комнату зашёл золотой медведь и с сочувствием посмотрел на меня. Он протянул мне руку, чтобы я мог подняться. Я ухватился за неё и с усилием встал на ноги. Я с трудом стоял, поэтому пришлось опереться об стену. — Где я? — я вздрогнул, услышав свой голос, который был хриплый и будто… Роботизированный? — И кто я? Медведь грустно улыбнулся. — Ты в пиццерии Фредди Фазбера. Кто ты… На этот вопрос сложно ответить. Сейчас ты робот по имени Бонни. Но с душой… — он замялся — Ребёнка… *** Спустя час, в зал, в который меня привёл золотой медведь, который назвался Голден Фредди, зашла жёлтая курица. Она была в переднике с надписью: «Давайте праздновать!». — Привет! Я Чика, — поздоровалась она, мило улыбнувшись. — Привет! А я Бонни. Она мне понравилась с первого взгляда. Милая, приветливая, открытая, Чика располагала к себе. *** Наш с Чикой разговор прервал коричневый медведь, который открыл дверь и замер на пороге. — Привет! — мы поздоровалась в один голос. — Привет… Он явно был немного озадачен, но быстро справился с собой и продолжил: — Меня зовут Фредди Фазбер. *** Спустя месяц в зал внесли ящик. Мы уже стали друзьями, много общались и веселили детей. Из ящика вытащили лиса-аниматроника. Как только они ушли, он начал двигаться. Лис оглядел всех нас и поздоровался: — Привет! Я Фокси! *** — Бонни! — окликнул меня Фокси. Я вопросительно посмотрел на него. — Я давно хотел спросить… — неуверенно начал он — Кто мы? Кто я? — Мы роботы с душами детей, — ответил я. — Чего?! — опешил лис. --------- Фредди --------- Я стал их лидером. Мы развлекали детей, нам это нравилось. Бонни играл на гитаре, Чика готовила, а я пел. Через месяц к нам привезли Фокси. Он веселил детей вбегая в зал, когда они звали его. Но ведь когда-то мы тоже были детьми… Иногда нам помогал держаться только Голден Фредди. Он поддерживал нас, помогал с проблемами. Он будто был нашим ангелом-хранителем. Он рассказал нам свою историю, и в отличии от нас он всё помнил. Помнил свою прошлую жизнь. Ему было ещё хуже, но он ничем это не показывал. *** — Хэй, Фредди! — Привет! — я улыбнулся кролику, который настраивал гитару. — А что ты думаешь насчёт Фокси? — спросил он. — Он весёлый, открытый, но слишком… Дерзкий. — Я всё слышал, — ухмыльнулся Фокси, входя в зал. Я закатил глаза, а Бонни и лис согнулись пополам от смеха. --------- Чика --------- Мне нравились эти ребята. Они были весёлыми, дружелюбными. С ними никогда не было скучно. — Чика! — я услышала голос медведя, который раздавался из зала. Я встала и торопливо направилась к нему. — Что, Фредди? — Всё готово к завтрашнему дню? Ты же помнишь что завтра здесь празднуется день рождения? — Да, всё готово. Торт испечён, пирожные тоже, пицца готова… — начала перечислять курочка. — Всё, всё хватит! — замахал руками Фредди. — Ты молодец! *** Мне всегда нравилось готовить, радовать детей. Жаль, я сама не могла попробовать свои изделия. Я же робот. Но мне хватало счастливых лиц детей на праздниках. Им нравилось сюда ходить. Даже не смотря на то, что произошло в той пиццерии. Хотя ту историю быстро замяли… *** Фокси постоянно устраивал какие-то пранки. Для всех. Но над Фредди он любил издеваться больше всего. То верёвку над землёй подвесит, то ведро на дверь... Да, это банально, но работало. Правда он ни разу не делал это на праздниках, или когда кто-то был занят. Он довольно серьёзно относился к нашей работе. ------------------------------------------ Фокси (Потерянные воспоминания) ------------------------------------------ Мне нравилось проводить время с аниматрониками. Я даже забывал о том, кто я. Но когда я задумывался об этом… *** — Бонни, привет! — Привет! — кролик с улыбкой посмотрел на меня. — Ты что-то хотел? — Ну да… Можешь помочь? Мне нужно перенести стул, а я не могу… У меня же крюк… — Хорошо, — Бонни поднялся с кресла. Он взял стул, но тут же уронил его, так как он был сломан. Сиденье отваливалось от ножки. Я тут же захохотал. — Фокси! — возмутился Бонни, но вскоре сам засмеялся. — Пранкер, блин… *** — Бу! — я резко выскочил из-за угла перед Фредди. Он отшатнулся. — Фокси, это уже совсем детские шутки… — Но ведь шутки? — улыбнулся я, но тут же посерьёзнел. — Тем более мы и есть дети. — Только в определённом смысле. По возрасту то нет… — Всмысле? — Мне и Бонни уже по 18, а Чике и тебе 17... — Технически я ещё ребёнок, — заметил я. *** Я услышал грохот из соседней комнаты и возмущённый возглас Фредди: — Фокси! И сразу же раздался смех Бонни и Чики. Я вбежал в зал и помог Фредди встать. Он тут же отвесил мне несильный подзатыльник. Я со смехом отскочил. — Тебе это когда-нибудь надоест? — спросил медведь, улыбнувшись. — Сомневаюсь, — покачал головой Бонни.
Примечания:
29 Нравится 47 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)