Ночь. Бумага. Перо.
11 марта 2022 г., 08:11
Не думала ты, что все будет настолько плохо. Не думала ты, что будет с тобой через время. А ещё не думала, что помощь придёт оттуда, где ты её точно не ожидала. Голова была забита только плохим и ужасным. Не хотелось пускать к себе в мысли что-то хорошее. "У тебя ничего не выйдет", "твои старания не помогут". Руки сами по себе опускаются. Но ты рада только потому, что есть люди, которые готовы отдать себя. Ты веришь им. Ты любишь их. Ты живёшь ими. Пару лет назад это были другие люди. Но про "тогда" ты даже не думаешь. Зачем тебе это. Главное сейчас. Они с тобой и вся твоя муть, скопившаяся в голове, резко становится радугой. Твои слезы сменяются улыбкой. Это не "маска". Это то, что ты действительно чувствуешь. Нужно больше. Ты хочешь быть вечно с ними. Но время и жизнь беспощадны. Они не дадут топтать себя. И ради тебя не станут удобнее. Смирись и живи ради времени, которые ты проведёшь с теми людьми, которые тебе дороги.