Серия 5. Книга 2. Что ожидать от Узумаки?

G
Завершён
3944
4
автор
Alexm0rdred бета
Фэндом:
Размер:
121 страница, 54 581 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3944 Нравится 727 Отзывы 1171 В сборник

Часть 4

Настройки
      Куда летим мы с Пятачком, большой-большой секрет, и не расскажем мы о нём… это уж точно. Никому не расскажем. Над этой операцией мы работали совместно с новым отделом разведки последний месяц. Задействовано в ней было довольно много народа, разного народа из всех отделов новосформированной армии Узумаки. Нам повезло, что так всё сошлось. Что мы намереваемся сделать? О-о-о, план был грандиозный, и мне в нём была уготована главная роль, ведь магией кроме меня среди Узумаки не владеет никто. По нашим данным кланы Сенджу и Учиха наконец завершили все переговоры. Эмиссары и команды Учиха разметили новый квартал красноглазиков в дальней от Сенджу стороне, окружили его огромной стеной из камня, не то чтобы это стало каким-то препятствием для владельцев дотона, но всё же хоть как-то должно было задержать нападающих в случае чего. Наконец пришло время последнего этапа для Учиха.       Началось великое переселение. Учиха начали перетаскивать барахлишко в новую деревню под названием Коноха. Надеюсь, они не сильно надеялись на очень долгий мир с Сенджу. Если наша миссия завершится успехом, оба клана ждёт сильное разочарование. Ну или наоборот, радость. Есть там у них и совсем идиоты, которые любят войну.       Ударить мы решили по самому дорогому. Как раз тому, что Учиханутый товарищ Мадара ценит больше всего. Их скрижалям, которые он исследовал своим шаринганом последние годы. В данный момент именно их и охраняли больше шести десятков элитных воинов Учиха и сам Мадара. Сказать, что это было опасно, значит ничего не сказать. В данный момент со мной на постоянной связи были четыре команды Узумаки, которые рассматривали всё при помощи моих дистанционных дронов. Часть смотрели за деревней и Сенджу, часть смотрели за активностью в новом клановом квартале Учиха, часть следили за этим караваном и было даже несколько специалистов, которые следили лично за Мадарой и за Хаширамой.       Прошедший час был напряжённым. Я всё это время в ожидании висел в пузыре под невидимостью и отводом глаз прямо над главной резиденцией Сенджу. Никакой чакры, только магия. Так меня никакие сенсоры не заметят, и наконец я дождался. Часть сил Сенджу была оттянута к воротам кланового квартала, да и много зевак решили посмотреть на великое переселение. Куда уж там уследить за каждым шиноби? Получив сигнал из центра и ориентиры, снизился над одним из шиноби Сенджу, не выходя из невидимости, послал заклинание сна в черноволосого паренька в белом кимоно. Парень даже успел начать озираться, но увидеть ничего не успел да и не мог. Воистину звериное чутьё у местных шиноби, хотя я после того ада тренировок теперь и сам приближаюсь к такому. Но такое чутьё можно наработать лишь годами тренировок.       Парень тихо съехал вниз, а я спикировал на него и накрыл пузырём невидимости, утаскивая за собой. Драконий крик подчинения разума был силён. Что можно сказать? Если он действует на драконов, то и на шиноби подействовал. Сейчас прямо напротив меня пялился в пространство пустым взглядом заинструктированный по самое не могу шиноби Сенджу. Мои черты поплыли. Красные волосы сменились на чёрные, глаза чуть расширились, скулы чуть сузились, метаморфизм во всей красе сделал из меня человека, один в один похожего на заместителя Хаширамы, Дэйки Сенджу. Последнюю неделю я наблюдал за ним лично и могу скопировать его внешний вид, голос, повадки, да вообще всё абсолютно достоверно. Мы начали работать, когда Учиха уже подъезжали к воротам своего нового кланового квартала. Телега с упакованным сокровищем Учиха, столетиями передававшимся из поколения в поколение, доставшаяся по легендам от самого Рикудо Сэннина, с диким грохотом взлетела на воздух, превращая каменные скрижали в бесполезную каменную шрапнель, нашпиговав при этом с десяток попавших под раздачу Учиха. Из-за дерева в толпу влетел мой зомбированный болванчик, быстро начав сокращать поголовье оставшихся носителей веера, а я закидывал дезориентированную толпу простейшими взрыв-печатями.       Долго это продолжаться не могло, очнулся Мадара и несколько элитных Шиноби его окружения, и я смог лично лицезреть, как работает Сусанно. Одна из известнейших техник Учиха.       — Ты! — указал Мадара на одного из парней Учиха, явно молодой и неопытный шиноби. — Предупреди наш клан быстро!       — Хай, Мадара-сама!       Похищенный мной Сенджу смог продержаться несколько секунд, после чего его самым буквальным образом растерзали Учиха, а я припустил оттуда на огромной скорости, забежал за ближайшее дерево, накинул невидимость и отвлечение внимания и рванул ввысь через гиперпространство. К нам как раз уже бежали шиноби из Сенджу. Они услышали грохот, а так как драка происходила прямо на их территории, естественно, они поспешили выяснить, что же происходит, совершенно ничего не подозревая. Поспешили выяснить и нарвались на шиноби S класса в лице Мадары. Мадары до бела накалённого от ярости.       Я всё ещё получал отчёты, пока висел над площадью действий, а они, эти самые действия, лишь разгорались лавинообразно. Первых подбежавших Сенджу встретило чёрное пламя Аматерасу, моментально испепелив ничего не понимающих новообретённых союзников, но слишком уж долго держать две сильнейшие и затратнейшие техники Мадара не мог. Всё-таки это ещё был молодой Мадара, а не тот бог шиноби, представленный в мультике с десятилетиями опыта боёв и выживания. Именно из-за этого шарингана и пришлось идти на такие ухищрения, как похищать и зомбировать одного из Сенджу да и метаморфизмом пользоваться. Все Учиха в группе имели шаринган. Все они его тут же активировали. Каждый из них должен был быть на сто процентов уверен в подлинности нападения Сенджу. Они должны знать, что это были не клоны под Хенге. Не переодетые масочники, а именно Сенджу. Кто же может более достоверно изображать бой как Сенджу, чем настоящий Сенджу?       Всё вышло очень удачно. Нападение произошло на территории Сенджу и напал один из них, труп которого всё ещё был там, а второй Сенджу, который был далеко, на подстраховке, и успел удрать, причем все Учиха успели увидеть их своими чудо-глазками. Доказать им, что это были не Сенджу, и они тут просто мимо проходили, и вообще они не так всё поняли, ну теперь это будут разговоры в пользу бедных. Тем более нам повезло, и сам же Дейки Сенджу, с которого я и взял образ, выскочил навстречу Учиха в полнейшем непонимании и был растерзан разъярённым Мадарой. Теперь не осталось не только следов, но даже свидетелей, а с трупов и взятки гладки. Хочу я посмотреть на то, как Хаширама станет отнекиваться от того, что тот парнишка, который побежал предупредить свой клан, видел собственными глазами. Чем больше Хаширама станет кричать о том, что ничего такого не было, тем больше параноидальный и подозрительный Мадара будет думать, что всё это лишь уловки.       Естественно, Мадара сразу посчитал, что его предали, и все прошедшие переговоры о сближении кланов, совместном проживании единой деревней, как раз и были направлены на то, чтобы выманить бойцов Учиха со своего места и лишить их наследства великого Рикудо Сеннина, обезглавив клан и лишив его главы, ведь взрыв мог запросто убить и его, да и убил несколько элитных шиноби Учиха.       С другой стороны, Сенджу ничего ни о чём не подозревали, никаких приказов о нападении на Учиха не имели, зато на всякий случай на воротах стоял усиленный наряд шиноби с приказом встретить и помочь шиноби Учиха в случае чего. То, что наряд усиленный, тоже сыграло в минус, ведь Мадара подумал, что их ждали намеренно и засаду подготовили с расчётом на перевес в войсках.       Когда случилось вот то самое “в случае чего”, как честные союзники они и побежали выполнять приказ и выяснить, что случилось, и оказать помощь.       Всё, что увидел или захотел увидеть разъярённый до предела Мадара, это наступающих клановых Сенджу. Весьма знакомый до зубовного скрежета вид, к которому Учиха привыкли за сотни лет конфликта. Ничего не подозревающие Сенджу нарвались на разъярённого, желающего продать свои жизни подороже Мадару и его шиноби.       Подбежавших Сенджу встретили кунаи, сенбоны и огненные техники Учиха. Тоже совершенно ничего нового для Сенджу. Вид за столетия конфликта привычный до зубовного скрежета. Ничего не понимающие Сенджу теперь и сами в свою очередь подумали, что Учиха предали их и вместо того, чтобы как и договорились, влиться в новое селение, использовали инициативу Хаширамы как повод протащить побольше элитных шиноби прямо в сердце клана. Никогда боевые действия с кланом Учиха не развивались настолько близко от клановой территории.       Группа Учиха была хоть и в меньшинстве, но успела реально хорошенько позажигать там, сильно проредив ничего не понимающих Сенджу. Особенно отличился сам Мадара, выжигая, выбивая и вырывая мясо ненавистных Сенджу зубами, стараясь подороже продать свою жизнь. Никакие крики от подоспевшего к драке Хаширамы не имели смысла, Мадара находился в диком угаре. Всё, что он ощущал, это поруганные чувства, растоптанное доверие и дикую ненависть на предателя-друга Хашираму… точнее, нет… теперь уже не друга. Никак не друга, а врага, до глотки которого он мечтал добраться во что бы то ни стало.       С диким животным воплем-рыком он вбил свой известный гунбай в очередного Сенджу, как вдруг его шаринган начал пульсировать дикой болью. Не прошло и секунды, как его резерв вновь наполнился бурлящей чакрой, а зрение стало совсем чётким. Времени разобраться с тем, что произошло, ему не оставили. Очередной враг бросился на него, а Учиха разрубил его с нечитаемой лёгкостью. Новые глаза помогали, Сенджу разлетались от его дикой ярости. Миг, прыжок, он обходит не успевшего среагировать паренька и вбивает свой кунай по самую рукоять ему в печень с диким оскалом вбивая кулак в искажённое от боли лицо врага. Ещё миг и подбежавшего и что-то орущего черноволосого Сенджу сметает шар огненной техники, и он орёт и корчится, сгорая заживо. Рывок, и гунбай с хрустом костей разламывает чей-то позвоночник, а орущий враг падает на землю, истекая реками крови. Кровь! Кровь! Всё вокруг в крови! Враги корчатся от его мощи. Они познают ненависть преданного главы клана Учиха.       Его братья по оружию тоже прорубали, прогрызали и пробивали себе путь сквозь трупы ненавистных Сенджу. Их гнала ненависть. Их гнала обманутая мечта. Выжить они даже не надеялись. Об этом никто из них даже не задумывался. У каждого из оставшихся Учиха была лишь одна цель. Загасить побольше ненавистных огоньков жизни Сенджу. Убить, растерзать, да хоть покалечить их всех. Всех сжечь в огне. Не должно остаться ни одного. Мрази! Предатели! Сволочи все! Предатели! Предатели! Предатели!       Ярость и бешенство плескалось в покрасневших глазах Учиха, но и Сенджу стояли горой. За их спинами, буквально в шаговой доступности, были их дети, жёны и отцы, которых те готовы были защищать до последнего. Учиха оказались слишком близко. Если они дадут слабину, мерзкие предатели Учиха сметут самое дорогое. Единственную опору. Матерей, которые смогут родить новых воинов. Стариков, способных обучить и воспитать воинов. Детей, почти готовых воинов, которые через год-два смогут впиться в глотку ненавистных предателей Учиха.       Сенджу реально бросили все свои силы на устранение Учиха. Подходящее к Сенджу подкрепление хоть ничего не понимали, но под простым и понятным лозунгом “наших бьют”, вливалось в клановое побоище. Всё, что было у них на уме, это защитить, не допустить, убить как можно больше предателей Учиха. Предателей! Предателей! Предателей! Убить! Растерзать! Покалечить, а потом добить! Всех Учиха! Всех до единого! Смести с лица земли ненавистный клан!       Когда на поле боя появился Хаширама, картина представляла из себя просто ужасающее побоище. Разорванные, обожжённые, растерзанные трупы валялись повсюду. Свежей, тёплой кровью было буквально залито всё поле боя. Секунду заняло у парня вобрать в себя всё это…       — НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! — дикий вопль-рык вырвался из его глотки. — МАДАРА!!! Подлый предатель! Я убью тебя!       В ответ на это только что добивший очередного парнишку из Сенджу Мадара повернулся на знакомый голос, и Хаширама смог увидеть бешеное лицо с красными глазами. Мадара скалился как дикий зверь и был заляпан в крови с головы до ног. Никакого понимания, соображения или оттенка разума в этих глазах не было. Дикий, бешеный зверь, готовый убивать и терзать его родичей, вот что увидел Хаширама.       — ХАШИРАМА!!!! Трус и предатель! Я убью тебя! — заорал его бывший друг и бросился на него с гунбаем наперевес.       Сшибка двух сильнейших шиноби своего поколения была такой силы, что подняла земляной вихрь. Дикий оскал двух ненавидящих друг друга до глубины души людей, каждому из которых некуда было отступать. Хаширама не мог сбежать, ведь он защищал свой клан, а Мадара и не хотел никуда сбегать. Он буквально не хотел больше жить. В нём не осталось больше ничего от того мальчишки, который встретил другого парня из враждующего клана. Он в самом буквальном смысле сжигал себя. Удары сыпались один за другим, а Мадара только продолжал распаляться, растрачивая чакру впустую так, будто у него бесконечный запас.       — Я убью тебя! Я убью всех Сенджу! Я надругаюсь над вашими женщинами! Я буду пытать каждого, кто останется в живых.       От Мадары не осталось осознанного человека и воина. Это был клубок эмоций, дикий, опасный, отчаянный и очень сильный, но зверь. Простое животное, старающееся лупить изо всех сил. Животное, неспособное к трезвому анализу. Он бил и бил, даже не глядя на раны, которые кунаи Хаширамы смогли оставить на его теле. Он и так был в крови. В крови вечных врагов. Сенджу. Свою кровь он даже не заметил. Наконец он почувствовал момент слабости. Его чакра почти кончилась. Он взмахнул огромным веером, но промахнулся и почувствовал сильнейший удар, ощутил боль и слабость, а потом Хаширама отсёк ему голову и разрубил тело на несколько частей.       — А-А-А-А-А!!! — заорал Хаширама. Последние надежды на мир рушились прямо у него перед глазами.       Началась обычная суета. Люди бегали по полю, убирали трупы своих, бережно складывая их в сторонке, приготовив для захоронения. Трупы поверженных Учих просто скинули в какую-то канаву, вырытую при помощи дотона несколькими шиноби и закрыли сверху. Пока Мадару не успели тронуть, я всё же решился и спикировал вниз. Отвод глаз достаточный, чтобы пробрало даже самого мощного шиноби, и на нас не обращают внимания. Нет, тело Мадары не стало невидимым. На нас просто пока не обращают внимание. Десять секунд, и душа Мадары у меня. Их стиль и техники мне не помешают. Ещё минута, и я запечатал половину тела Мадары, которое отсёк Хаширама, а на всё остальное бросил заклинание астрального отсечения. Нужно не допустить никакой связи души и тела. Хоть душу я и поглотил и присоединил себе, но и тело тоже становится важным. Кто его знает, что будет в будущем? Главное, чтобы никто другой не смог выудить из тела Мадары генетический код, а из остатков ауры хоть какую-то глубинную связь и призвать душу. Это была одна из дополнительных целей на случай, если подвернётся возможность. Возможность подвернулась, и я не преминул ей воспользоваться.       Я снова взлетел. Дальше оставаться не имело смысла. Меня всё ещё трясло от пережитого и подташнивало от количества крови и той вони, которую я до сих пор ощущал. Да, я уже убивал раньше, но вот такое откровенное побоище не сравнится ни с чем. В любом случае надо привыкать действовать как шиноби. Я не один тут миссию выполняю. Вот пусть остальные занимаются своим делом. А я? А что я? Миссию свою я выполнил? Выполнил. Даже перевыполнил. Дальше уже как само пойдёт. Пора рвать когти. Вернусь в клан, там мне всё расскажут.       Как оказалось, из более чем шести десятков Учиха вырвался из окружения всего один. Полагаю, теперь ни о каких переговорах между Сенджу и Учиха и речи быть не может. Война пойдёт до победного конца, а объединение кланов, особенно без Мадары, конкретно застопорится, особенно если учесть и то, что ещё один великий клан Хьюга, вдруг резко стал совсем не таким уж и великим.

*** Клан Сенджу. Заседание главы клана и старейшин. ***

      Сегодняшнее заседание совета старейшин было изначально накалённым до предела. Потери для одной такой стычки были просто колоссальными. Двести семьдесят два клановых бойца присоединились к сухим цифрам статистики жертв клана Сенджу. Сколько таких было за сотни лет и сколько ещё таких будет? В широкой, скупо обставленной комнате с обширным углублением с подушками расселись умудрённые опытом, хотя и по меркам обычного мира, не старые ещё люди. Просто специфика жизни шиноби. Редко кто из них на такой работе сможет дожить до преклонного возраста хотя бы без ранений. Многие умирали, многие сходили с ума, днём и ночью выживая по колено в крови.       Шестеро старейшин с каменными лицами наблюдали за ненаходившим себе места молодым черноволосым шиноби, который сидел за низеньким котецу, сложив руки на голове. Глаза его были закрыты, и он явно сильно задумался и ушёл в себя настолько, что даже не замечал, что творилось вокруг него. Ярость и непонимание клокотали внутри него, смешиваясь и переплавляясь в какую-то серую неясную эмоцию, доводя тонус организма до апатии. Он приложил столько усилий, так много стараний, столько переговоров, столько бессонных ночей. Столько жертв и уступок другим кланам. Он щедрой рукой передавал выгодные контракты Абураме и Инузука. Он делал подарки Хьюгам. Его собственный клан давно роптал на идиота-главу, разбазаривающего наследство ради эфемерных, неясных целей, и всё это в одночасье рухнуло.       — Может уже обратишь на нас внимание, в конце концов? — раздался голос одного из старейшин.       — Ничего, я не…       — СЯДЬ НОРМАЛЬНО!!! — рявкнул он.       Неожиданный окрик охладил главу клана словно ушат ледяной воды, отчего он сам замер и расширенными глазами посмотрел на внимательно рассматривающих его старейшин.       — Тэкеши, ты случайно не забыл, кто тут глава? — поинтересовался Хаширама.       — Точно не ты! — рявкнул не желавший сдаваться шиноби. — Ты никчемный молокосос, приведший собственный клан к разрухе. Ты как шлюха, готов раздвинуть свои ноги перед кем угодно, лишь бы они пели с тобой в унисон о мире и совместной жизни. А вот их главы молодцы. Они получили то, что хотели, вообще без боя. Да они споют тебе любую хрень, лишь бы ты, как дурачок, кивал им в ответ. Кивал и отдавал деньги. Кивал и отдавал клиентов.       — А ты не много ли на себя берёшь, Тэкеши? — прищурился Хаширама.       От него заструилась убийственная ки, вот только в этой комнате никого таким было не пронять, и в ответ на его ки заструилась ки Тэкеши, придавливая не меньше.       — Хватит, вы оба! — рявкнул ещё один шиноби, вскакивая со своего места. — Вот уж вы оба молодцы! Нас предали Учиха, перебили наших братьев и сестёр, так давайте ещё начнём рвать глотки друг другу сами, поможем Учиха завершить начатое! Вот только этого нам и не хватает!       — Но ты слышал, что он сказал? — указал Хаширама на глядящего на него с ненавистью мужчину.       — Он всё верно сказал. Твои идиотские и опасные проекты уже завели нас в глубочайшую финансовую и демографическую яму.       — Жить в мире и перестать хоронить своих детей это идиотский проект по-твоему?       — Ну и как тебе нравится этот мир? — указал он на то место, где совсем недавно отгремела последняя битва. — Если ты так хотел жить в мире, что тебе мешало просто заключить договор о мире с Учиха? Зачем надо было тащить их клан на нашу землю? Зачем было отдавать им нашу территорию? Причём задаром? Если ты хотел мира, надо было просто договориться с Учиха о том, чтобы они перестали нападать и не нападать на них самим. Всё! Это же так просто. Просто оставь их в покое. Но нет, великому Хашираме этого мало! — издевательски пропел он. — Вот к чему было тащить их сюда, к нам? Нет, для чего это остальным кланам — понятно. Все хотят спрятаться за спиной великого клана. Ну а Учиха… как были кровавыми мерзавцами, так и остались. Свой ответ на твою мирную инициативу от них ты получил. По-моему, всё яснее ясного. Учиха не желают жить с нами в мире. Эти бешенные животные на это неспособны. Всё, что они могут, это убивать и умирать. Они не люди, они дикие звери. Псы, которые будут рвать всех, кто будет рядом.       — Но как же все остальные? Они ведь…       — Ты только прикидываешься идиотом, Хаширама? — вдруг вступил ещё один из старейшин. — Или ты как раз идиот и есть?       — Да что…       — А ты подумай, подумай, Хаширама. Вот у тебя есть четыре клана, которые захотели с тобой объединиться. Вы с ними вместе не разлей вода. Ты им сделал много дорогих подарков. Кучу уступок, отдал нашу землю бесплатно. Они же все теперь наши друзья, так? Они же клялись тебе в вечном мире, так ведь?       — Конечно.       — Давай попроси их вступить с тобой в коалицию против Учиха. Наказать за такое вероломное нападение. Докажи нам делом, что все твои мокрые мечты стоили того.       Он улыбался, но его улыбка была больше похожа на оскал. Злобный, яростный оскал хищника, застывшего в одном шаге от того, чтобы вцепиться в глотку своей жертвы.       — Мир между людьми — это не мокрые мечты, и я добьюсь мира между всеми! — с горячностью заявил Хаширама, больше всего в данный момент похожий не на главу клана, а на молодого и глупого петушка.       — Сопляк! Ты знаешь, когда прекратятся войны между шиноби? Когда мы все будем в чистом мире. Там — да. Тут — нет. Пока ты сам отдаёшь кланам наши деньги, наши земли и наших женщин, они будут только счастливы брать. А потом… а потом и клана никакого не останется.       — Что ты хочешь, Тэкеши? — устало спросил Хаширама, которого эти разговоры и это недоверие и так достало. — Ты же не просто так об этом говоришь? У тебя точно есть какая-то цель. Какая?       — Сними с себя главенство. Ты не достоин и не способен руководить кланом. Уйди сам, пока ещё можно.       — Нет! — рявкнул Хаширама. — Люди меня поддержат. Они…       — А ты попробуй пойди спроси у них! Когда ты в последний раз говорил с простыми Сенджу? Иди поговори с матерями, Хаширама! Иди поговори с теми, кто в очередной раз закапывал своих детей сегодня. Всех твоих братьев убили Учиха. Твоего отца убили Учиха! Проснись наконец! Эти твари не успокоятся, пока не покончат с нами. Пока ты заигрываешь с кланами и стелешься перед нашими врагами, они плюют нам в лицо и убивают наших детей. Над нами уже смеются. Люди тебя не поддерживают, Хаширама! — заорал в ответ Тэкеши. — Может быть, для тебя станет новостью, но людям надоели твои выкрутасы. Уйди сам, пока тебя не вынесли отсюда вперёд ногами.       — Ты пойдёшь против главы твоего клана? Готов попрать тысячелетние традиции?       — Ты силён, но не думай, что ты сильнее, чем весь клан, а клану ты стоишь поперёк глотки. Ты же нам пел про то, что Мадара твой друг детства. Про то, что он не такой, как все Учиха. Про то, что он тебя поддерживает. Ну и как? Понравилось тебе его истинное лицо? Лицо дикого животного. Зверя? Хаширама, у тебя имеется просто огромный талант. Огромный талант просрать всё, что клан собирал столетиями, чуть больше чем за год. Возникает подозрение, что ты буквально работаешь на Учиха, чтобы побыстрее разрушить клан Сенджу. Ну или ты настолько неспособен к управлению кланом, что даже слепой, хромой, косой пропойца был бы лучше тебя. Уйди лучше сам, пока ты ещё можешь. Лучше ты один, чем весь клан. Всё, я сказал, ты услышал.       Он поднялся, а за ним поднялись остальные старейшины и молча удалились.

*** Клан Учиха. ***

      Площадь была заполнена народом. Суровые лица, глядящие на пару Учиха, стоящих на помосте. Тишина над площадью полнейшая. Никто даже не двигается. Вечер уже входил в свои права, сменяя день на посту, но приглушённое вечернее освещение никак не мешало обладателям чудесных ярко-красных глаз. На этот раз место главы клана на площади, на которое все посматривали, пустовало по уважительным причинам. Да, Мадару вероломно убили. Да, клан обезглавлен, но клан не сломлен. Следующим главой на общем заседании избрали Такеши Учиха. Одного из самых сильных представителей главной семьи. Опытный шиноби, имеющий несколько десятков лет опыта боёв с Сенджу, а главное ненавидящего их просто люто. Мужчина с еле заметным шрамом на шее подошёл к перилам.       — Я не специалист по долгим речам. Болтать языком это не путь воина Учиха. За меня всегда говорил мой клинок и огонь, подаренный нам нашими предками. Огонь, испепеляющий наших врагов. Всё, что я хочу сейчас сказать, это спасибо всем за доверие. Сегодня меня избрали новым главой клана Учиха. Я обязуюсь нести эту ношу на благо нашего клана. Все вы знаете о вероломном нападении Сенджу на наших представителей и нашего главу клана. Да, нам нанесли серьёзный удар. Мы расслабились… обленились… доверились своим исконным врагам, но я скажу вам, Учиха! Для меня это нападение не стало каким-то сюрпризом. О подлости и отсутствии чести у Сенджу я знал и до этого, и я скажу вам: такого больше не повторится. Учиха не прощает предателей! — он сжал руку в кулак.       Вокруг раздались довольные крики. Люди хотели отомстить. Они хотели крови.       — Сенджу доверия больше нет!       Толпа вновь поддержала своего нового главу. Все желали смерти предателей.       — Первым моим приказом станет полный разрыв всех отношений с кланом Сенджу. Никаких переговоров, никаких обсуждений.       — ДА! — поддержал его гул голосов.       — Я объявляю войну клану Сенджу! Пока последний предатель не ляжет в землю, да не успокоятся Учиха!       — ДА!!!!!! — на этот раз гул голосов был настолько громкий, что его наверное слышали во всей округе.

***

      Получая все доклады от шпионов, при помощи моих дронов следивших за тем, что происходит в различных странах и в некоторых кланах, где у нас был личный интерес, верхушка клана Узумаки могла быть в курсе всех дел. Специальный отдел разведки и логистики обрабатывал и сортировал все доклады, принося их к совету клана. Хоть в отделе и было меньше трёх десятков башковитых ребят, клонами пользоваться умели все, и уж пользовались ими вовсю.       Ашина был доволен как слон и тащился как уж по песку. Он считал, что наша с ним месть за вероломное нападение на его брата и моих родителей состоялась. Я не особо разделял его кровожадные помыслы, но мне было очень выгодно, чтобы все селения как можно дольше не объединялись. Ведь чуть ли не сразу по историческим меркам, после их объединения начались мировые войны, которые на этот раз были гораздо более разрушительными и уносили гораздо больше жизней мирных людей, чем все клановые войны в прошлом. Если раньше клановые войны не уничтожали посевы, поля и никак не цепляли крестьян, ведь самураи, находившиеся на страже страны, никуда не делись, то после объединения в большие деревни, каждая из них могла себе позволить проигнорировать некоторые страны.       Любая из великих деревень могла перемолоть армию целой страны в течение одного дня, не понеся при этом особых потерь. После объединения деревень правила игры полностью изменились, а уж когда Хаширама сумел пленить и раздать хвостатых зверей деревням, больше не существовало такой силы, которая могла бы бороться с какой-то из больших деревень на равных. Объединение кланов не улучшило, а сильно ухудшило ситуацию и с шиноби и с мирным населением. Именно поэтому мы всеми силами старались не допустить такого объединения.       Если я правильно помню, в мультике Сенджу пригласили своих друзей Узумаки подсобить в запечатывании хвостатых. Уж не помню, что там в каноне посулили Узумаки, но кроме нас никто не мог запечатать их так, чтобы человек остался жив и в своём уме. Теперь же и Сенджу явно не до нас, и мы с ними больше не друзья. После событий, свидетелем которых был я сам, всё, что они могли получить, это в лучшем случае пинок под зад. Да, там был вроде бы то ли какой-то монах, то ли ещё кто, и именно он помогал запечатывать однохвостого, вот только запечатывали его как-то криво и ненадёжно.       Если с нашей помощью Джинчурики мог стать сильнейшим из шиноби деревни, то без наших печатей они становились неким одноразовым оружием. Этакой бомбой, которую можно взорвать посреди сражения один раз, выпустив запечатанного демона. Но тут было слишком уж много разных факторов.       Во-первых, сдерживала такая печать ненадёжно, во-вторых, сам джинчурики страдал от такого соседства в своём теле, в-третьих, когда он выпускал своего демона посреди сражения, то сам умирал, в-четвёртых, демон был неуправляем, ведь для него все людишки были на одно лицо, и плевать ему было на своих и чужих, он бил всех.       Ко всему было такое запечатывание весьма нестабильным и могло свести носителя с ума. На ум приходил Гаара песчаный. Вот уж кто не образец разумности, и это ещё надо учесть, что душа его матери сдерживала демона в печати, а если её нет вообще? Никаких фильтров, никаких сдерживающих факторов. С моей помощью Узумаки перестали дружить с Сенджу, вот мы и посмотрим на их инициативы с раздачей хвостатых. При помощи мокутона Хаширама сможет обуздать и сковать хвостатых, но вот что с ними делать дальше, они будут вынуждены решать сами, а мы постоим в сторонке и похихикаем.
3944 Нравится 727 Отзывы 1171 В сборник
Отзывы (46)