Ты прав, я идиот

NC-21
В процессе
6
автор
Рыжая тыква соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 10 741 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки

***

      В комнате было темно, лишь холодные пальцы рук Стаса, прижимающие меня к стене напоминали, что он всё ещё держит меня. Ощущения его тёплого дыхания на моей шее было крайне неприятным, и тому доказательством мои мурашки по всему телу. Терпкий запах сигарет и знакомый парфюм, исходивший от тела Стаса, который я узнаю где угодно, заполнил всё пространство, и кажется, залез в мозг. А иначе как ещё объяснить это полное отупение на несколько секунд? Опомнившись, я предпринял повторную попытку сопротивления, упёршись руками ему в грудь. Я ощутил плотные диски мышц, что напряглись под моими ладонями. Продолжая толкать со всей силой я понял, что всё бессмысленно. Он даже не шелохнулся. Грёбаный шкаф! Мне становилось не по себе от этой тишины: молчание Стаса начало нервировать. Я пытался взять себя в руки, чтобы понять, что ему от меня в конце концов, нужно. Отчаянно пытаясь дать объяснение происходящему, в голове крутились только отдельные фразы: «Что происходит? » или «Хули ты творишь Стас? », «Ты хочешь подраться? », «Что за хуйня?», «Почему он так смотрит и молчит?» Простояв в позорной позе как минимум 10 минут, я устал ждать, когда этот придурок отпустит меня. Надеятся,что мне предоставят объяснения всему этому «цирку», уже не хотелось – Отпусти меня. – ... – Если есть что сказать — говори, – спокойно отозвался я. – Пойми, Стас, я устал и хочу отдохнуть, а ты со своими идиотскими «капризами» и «играми» меня уже достал, – поднимая голову тихо произнес я. Мой голос был сиплым, и каким-то странно хриплым, будто я только проснулся. – … Не удостоив меня даже малейших объяснений, он разжал пальцы и отпустил мои плечи. Не проронив ни слова, он вышел из комнаты и характерный звук затвора дал понять, что Стас заперся в ванной. Оставшись один в комнате, я всё ещё не мог прийти в себя. – Что сейчас произошло? – произнёс я куда-то в темноту. Кому был адресован вопрос даже не я мог сказать, и кажется, ответа не ждал. Постояв ещё немного, как дебил, у стены, я понял, что нихуя не понял. Вдохнув побольше воздуха, я решил не забивать голову, все проблемы завтра, а сейчас — спать.

***

Нежно-алый рассвет проникая в окна хрущёвок, заливал своими тёплыми лучами всю комнату. Малиновый свет, стекая по стенам, давал ощущение некого уюта и безмятежного умиротворения. Прям грёбанная картина маслом. Егор мирно посапывал в подушку растянувшись в нечеловеческой позе, больше напоминающую звезду. Одеяло давно свисало с раскладушки на пол, но это никак не мешало ему спать сладким сном младенца. Всей этой идиллии пришёл конец, когда в дверях комнаты появился Стас с недоброй ухмылкой напоминающую улыбку чеширского кота*. – Вот же, обезьяна, – пробубнил себе под нос Стас, подходя к раскладушке Егора. Дойдя до неё, он остановился и ещё раз взглянул на спящего друга Губы Стаса неосознанно растянулись в заботливой улыбке, но опомнившись, Стас помотал головой и неохотно поднял ногу, прицелившись в пятую точку Егора. Поразмыслив ещё немного он отвёл ногу слегка назад и резким движением пнул по мягким булкам друга. Егор благополучно пизданулся с раскладушки, резко открывая глаза от испуга и боли. Подняв голову, он встретился со смеющимся взглядом Стаса, стоящего рядом с ним. – Доброе утро, принцесса, – не дожидаясь пока Егор начнёт его материть, с ухмылкой произнёс Стас. – Засунь его себе в жопу, – недовольно прохрипел Егор. – И хватит называть меня принцессой, а то точно по роже получишь, – заорал Егор на Стаса, который стоял с другой стороны и довольно улыбался. Видя такую реакцию друга, он ещё больше разозлился. – Сам виноват, – прозвучал низкий и довольный голос сероглазого. –… – Иди душ прими, хреново выглядишь. – проговорив эту фразу Стас, довольный, ушёл за дверь, оставляя охуевшего Егора одного. – Пиздец…– Пробурчал Егор, складывая подушку и одеяло обратно на раскладушку. Прибравшись в комнате, я направился в ванную и услышав матерную речь, доносившийся из кухни, спросил: – Вера Ивановна сегодня в дневную смену? – Да, – послышался мужской голос, и я спокойно выдохнув, подошёл к душевой, попутно раздеваясь. Струи холодной воды стекали по слегка рельефному телу и белоснежной коже. Я любил это ощущение теплой воды, стекающую по телу. Это успокаивало, словно вместе с водой стекали мысли, переполняющие голову. Я дотронулся до лба, и подцепив ногтем пластырь, снял его. Не придумав варианта лучше, я просто приклеил на стенку в надежде, что Стас его выкинет. В голове был рой странных мыслей о Стасе, а точнее о его поведении. Только вчера он вёл себя как придурок, а сегодня как ни в чём не бывало улыбается и смеётся. Нужно будет поговорить с ним насчёт этого. Поразмыслив, я неожиданно вспомнил о руке, на которой был написан номер какой-то Алины, но обе руки были абсолютно чистые — видимо надпись стёрлась. Не придав этому особого значения, я решил найти её потом в школе, чтобы всё выяснить. –Тебя что в слив смыло? Или ты там застрял? Могу помочь достать,– донёсся голос Стаса за дверью. – Да иду я, иду. – проворчал я, оборачивая бёдра полотенцем. Как и ожидалось, Стас всё еще стоял за дверью, на нём был розовый фартук, а в руках кухонная лопаточка. Я со смеху брызнул в кулак: – Ну и кто теперь из нас принцесса, а? – не удержался и начал глумиться я, обходя этого «шкафа». – Да пошёл ты – со смехом проговорил Стас, возвращаясь в кухню. Переодевшись, я пошёл в кухню, где на столе уже стоял приготовленный завтрак. Стас, не обращая на мой приход никакого внимания продолжал есть. Сев за стол, я посмотрел на часы – до школы ещё есть время, можно есть не спеша. Жевали мы в полнейшей тишине, которая давила похлеще пресса. Настолько неловко рядом со Стасом мне ещё не было. Сытно поев, я начал собираться в школу, однако обыскав всю квартиру я так и не нашёл портфель. – Стас ты не видел мою сумку? – поинтересовался я. Так и не услышав ответа, направился в коридор, где встретил Стаса. Тот держал в руках мою сумку, подцепив пальцем лямку. Встретившись со мной взглядом, он протянул её мне.        На нём был пиджак, а белая приталенная рубашка подчёркивала его тонкую талию. Чёрные выглаженные брюки только удлиняли его ноги, что визуально увеличивало его рост. Его телом восхищались бы и девушки, и парни… Стас всегда старался выглядеть опрятно и стильно, объясняя это тем, что девушки от таких парней просто без ума. Добавим к этому списку его привлекательную рожу и сразу можно на обложку журналов пускать. В отличии от Стаса я такой хренью не страдаю, мне в падлу наряжаться для девчонок. Моя фишка — это загадочный холодный взгляд, который всегда интересовал противоположенный пол, а моя смазливая внешность подливала масло в огонь. Правда этими приёмами я пользуюсь не часто. Просто сейчас девиз: «перепихнулись и расстались» меня не привлекает. Хочется отношений, а не безвкусный трах на одну ночь. Стас вопросительно взглянул на меня, выводя из размышлений. Мы накинули куртки и вышли из подъезда, направляясь в сторону школы.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник