Его ангелы

NC-17
В процессе
321
3
автор
RainbowCheese бета
Размер:
планируется Макси, написано 166 страниц, 60 240 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
321 Нравится 319 Отзывы 124 В сборник

6.

Настройки
Примечания:
Антон был худой, с большими, ещё детскими зелёными глазами. Он неуверенно зашёл в квартиру и оглянулся, снимая пуховик и обувь. — Извините, а где у вас ванная? А то здесь ребёнок, а я с улицы… Микробы там… — Арсения приятно удивила такая ответственность и очень позабавила формулировка, если честно, он и сам иногда забывал мыть руки, приходя домой. Он проводил парня в ванную, а сам отправился мыть руки на кухню. Антон, тем временем, уже помыв руки, осторожно просунул голову в дверной проём и, увидев девочку, осторожно направился к ней. — Привет, — осторожно шепнул Антон, дабы не напугать девочку. — Ты Тон? — Любой другой человек переспросил, задумался или сделал вид, что не услышал, но только не Антон. — Да, я Антон, а как зовут тебя? — Кьяа. — Девочка вовсе не проговорила букву «р». — Кьяра, у тебя очень красивое имя. Ты любишь играть в куклы? А мне нравится создавать игрушечные аварии, а потом кукол лечить! — Арсений, вошедший пару секунд назад, увидел, как глаза девочки заблестели неподдельным интересом и она начала улыбаться уголками губ, явно ожидая продолжения. Антон же, увидев Арсения, извинился перед девочкой и направился в сторону коридора, где оставил рюкзак. — Прости, принцесса, мы с тобой ещё обязательно поиграем. — Он почти бегом выбежал из гостиной и через пару секунд уже вернулся с небольшой стопкой бумаг. Он мило улыбнулся и сел на небольшой диванчик рядом с Арсением. — Антон… — Да? — Парень резко поднял голову и уставился прямо на Арсения. — Можно задать вопрос? — Так вы же меня вроде за этим и позвали сюда. Чтобы узнать ответы на интересующие вас вопросы. — Арсению Антон понравился. Немного наглый и дерзкий, но в то же время такой очаровательный и беззащитный. Но что-то в нём смущало Арсения. Он пока сам не мог понять, что именно. — Ну хорошо, почему ты решил стать няней? — О, тут всё очень просто и даже, пожалуй, забавно. Я всегда любил детей, а дети всегда любили меня. Мне многие люди говорили, что у меня какой-то талант общаться с малютками, да и мне это дико нравилось. Потом я узнал, что для этого нужно сдавать элементарные предметы, и определился. Пока что менять профессию не собираюсь, так как меня и тут всё устраивает. — Понятно… А где ты живёшь? — внезапно спросил Арсений, вводя Антона в небольшой ступор. — А с какой целью вы интересуетесь? — Антон не растерялся. — Если мы сегодня всё подпишем, то уже с завтрашнего дня ты будешь добираться до дома в девятом часу, а то и позже, мне интересно, долго ли тебе добираться, ты ведь ещё ребёнок. — Во-первых, мне уже есть восемнадцать, и это значит, что я уже не ребёнок, а во-вторых, давайте для начала разберёмся с деловыми вопросами. — Антон начал листать бумаги, всем своим видом показывая, что разговор окончен. «Что, ответить сложно было, что ли?» — подумал Арс, но вслух тактично промолчал. Когда они уже подписали часть бумаг, раздался звонок в дверь. — Секунду, — бросил Арс и скрылся в коридоре. Через пару минут он вернулся с пакетами, из которых уж очень ароматно пахло. Антон мысленно пожал плечами и перевёл взгляд на документы, будто видя в них что-то катастрофически интересное. На самом деле, он жутко хотел есть, сегодня он только выпил сок и съел булочку на завтрак, и от запаха крем супов из пакетов желудок напомнил о себе не самыми приятными ощущениями. — Антон, ты голодный? — Арсений сам понимал, насколько глупо это выглядит со стороны, но спросить он был обязан. — Нет, — коротко ответил Антон, и у него резко появилось сильнейшее желание ударить себя по голове чем-нибудь потяжелее. «Ну вот зачем? Зачем, Антон? Тебе предложили поесть, а ты, между прочим, скоро свалишься в голодный обморок, но конечно, я же такой гордый, сильный и независимый, мне не нужны ваши подачки», — думал он, глядя куда-то в стену. Он совсем забыл о том, что в комнате был не один, и пара маленьких очаровательных голубых глаз непонимающе смотрела на него. Девочка была немного растерянна и не понимала, почему Антон не обращает на неё никакого внимания. Когда Арсений вернулся с кухни с тарелкой салата, Шаст готов был залить всё слюной, но держался стойко. — Ты уж прости, что я тут ем, просто голодный до смерти. — Ничего, давайте быстрее закончим, и я пойду, меня дома ждут. — Антон правда пытался не смотреть в тарелку с цезарем. Сочные кусочки курочки, которая тает во рту, свежие листья салата, хрустящие сухарики, майонез… Они закончили довольно быстро, и Антон сразу же пошёл в коридор, так как спешил в общагу, в надежде, что его добродушный сосед оставит ему хоть что-нибудь съестное в общем холодильнике. Да, он соврал Арсению, что его ждут дома, но, по сути, с чего бы ему открываться кому попало? Очередной клиент, который будет платить ему деньги за проведённое время в компании маленькой девочки. Что может быть лучше? Кьяра оказалась легка на помине и, когда Антон натягивал кроссовки (зимой?), выглянула в коридор. Антон попрощался с Арсением и перевёл взгляд на выглядывающую из-за его ноги девочку. — Пока-пока, принцесса! — Пока, Тон! — У Антона стало очень тепло где-то в груди, хотя он слышал разные милые и трепетные обращения к нему со стороны детей. Арсений на удивление самому себе начал ревновать. «Что? Ревновать? Своего ангела к незнакомому человеку? Арс, ты совсем мозги распустил?» — думал он, закрывая дверь за парнем. — Тебе понравился Антон? — Спросил Арс у дочери, сам не зная, какой ответ хочет услышать. — Ненаю, он грустный, — почти правильно сказала девочка. Арсений поднял её на руки и, поцеловав в висок, отнёс в спальню. Девочка не могла уснуть ещё пару минут, а потом быстро задремала. Луна играла на её лице светом, и Арс никак не мог оторваться от созерцания этого. Чуть позже он всё же принял душ, забрался под тёплое пуховое одеялко и начал обзванивать друзей. Окси только пришла домой, когда ей позвонил Арс. Он рассказал ей всё в подробностях, пока та внимательно слушала. — Ой, как всё скучно… — сказала она, когда Арс закончил рассказ. — Я думала, к тебе придёт закомплексованный мальчик, жаждущий ласки и заботы, и ты, как великодушный человек, всё это ему предоставишь, усыновишь его, а потом… — Ой, да ну тебя, Окс. Видимо, тринадцатилетнюю мечтательницу из тебя тоже не выселить. Парень как парень, от миллионов других таких же ничем не отличается. Разве что любовью к детям. — Очень жаль, вообще-то, было бы так интересно… — Всё с тобой понятно, Окс. Давай, до завтра. — Пока-пока! Арс улыбнулся уголками губ своим мыслям и набрал Диму. Они могли разговаривать вечно и обо всём, поэтому Попов ещё два часа в истерике метался по кровати с шуток любимого друга. Когда у обоих заболели щёки из-за того, что на протяжении всего разговора на губах держалась улыбка, они попрощались, обещав друг другу, что ненадолго. Отбросив от себя телефон, Арс улёгся на подушку, обхватив вторую руками, и сладко засопел. «Как же давно я так спокойно не спал», — думает Попов, просыпаясь по будильнику. Он сел на кровати и выгнулся в спине, потянувшись. — Вот это, конечно, доброе утро — сказал Арс в пустоту и улыбнулся. Сегодня он определённо встал с той ноги. Наверное, из-за весёлого вечернего разговора с Димой. Ему хочется улыбаться всем и вся, делать приятное и веселиться. Он уверенной походкой идёт в ванную, где намывает себя до блеска и, подмигнув себе в зеркале, идёт готовить завтрак. Кьяра уже так привычно прибегает к нему и, словно обезьянка, цепляется за ногу. Когда они садятся завтракать, малышка считает забавным испачкать папу и кидает в него комочек детской растворимой каши. Кьяра не прогадала с днём, когда это можно было сделать, ведь в любой другой день её хоть и не поругали, но выговор бы сделали точно. Но только не сегодня. Арс спускает наевшуюся малышку на пол, дабы отвести в ванную и умыть от каши, но маленький чумазик ловко выскальзывает из кухни и наматывает круги по квартире, чуть подпрыгивая и весело смеясь. Арсений пару минут делает вид, что никак не может её догнать, а потом хватает её и бежит в ванную, по дороге собирая пару углов плечами. Добравшись до ванны, он умывает девочку и энергично продолжает собираться. Когда он почти готов, звенит дверной звонок, и Арс спешит открыть дверь. Виктория всегда заставляла себя ждать, а Антон пришёл даже чуть раньше. На пороге стоит всё тот же Антон и улыбается уголками губ. У обоих случается дежавю, и это очень забавно. — Здравствуйте. — Он снова протягивает руку для рукопожатия, и Арсений на него отвечает. — Привет, проходи. — Антон разувается и первым делом идёт в ванную, дабы помыть руки. В ванной до сих пор очень тепло, зеркало чуть запотевшее, и всё приятно пахнет лимоном и корицей после того, как Арсений принимал тут утренний душ. Выходит из ванной юноша уже с горстью колец и браслетов в руках и убирает их во внешний карман рюкзака. Арсений удивлённо выгибает бровь. — Металл же холодный, а я буду с Кьярой контактировать. Ей будет неприятно, — пояснил Антон, предугадывая вопрос Арса. Арс равнодушно кивнул, но он, хоть и не показывал этого, был приятно удивлён такой ответственностью со стороны парня. Антон аккуратно проскользнул мимо Арса, завязывающего галстук перед зеркалом, и вошёл в комнату, где, как и вчера, на ковре расположилась Кьяра. Он сел рядом с ней и поздоровался. Малышка не то чтобы была ему рада, ведь его появление означало уход папы, она знала. Но личной неприязни к Антону у неё не было, тем более он начал увлечённо рассказывать ей о куклах, и она совсем забылась, с головой погружаясь в игру, и даже не заметила, как ушёл папа, кивнув Антону на прощание. Всю дорогу Арс смотрел на них по камерам, поставив телефон на подставку в машине, рискуя попасть в аварию. Почти весь его путь до работы они так же играли на ковре, а девочка даже не вспоминала об Арсе. «Это же хорошо, значит, не скучает, не мучается, это прекрасно», — успокаивал себя Арс, что мало помогало. Когда он уже видел въезд в паркинг, он заметил в экране телефона какое-то движение и перевёл взгляд на него. Антон в это время посадил малышку на плечи, на что та сначала испугалась, а потом со всей силой вцепилась Антону в волосы, на что тот лишь сдавленно прошипел и переместил руки на ножки девочки, придерживая. Он начал медленно ходить по комнате, а когда малышка чуть успокоилась, перешёл на лёгкий бег, а Кьяра раскинула ручки в стороны и запищала что-то вроде: — Я самолёти-и-ик. — И Шастун тихонько захихикал, явно довольный произведённым эффектом. — Тон, я хочу аварию! — сквозь смех бросила девчонка. — Как скажешь, принцесса! — Антон задумался на пару секунд, но вскоре кивнул своим мыслям, придумав, как сделать так, чтобы при столкновении с чем-либо малышка не ударилась. Он начал бегать по квартире и, приближаясь к стене поднимал ногу, согнутую в колене, чтобы был эффект столкновения, но в то же время малышка оставалась целёхонькой. При каждом столкновении она заливисто смеялась и вцеплялась в волосы Антоши с новой силой. Арсу, до сих пор наблюдавшему за ними, стало безумно жаль Антона, видя, как он бьётся коленями о стены и чуть морщится, когда Кьяра так и норовит вырвать ему добрую часть волос. Из раздумий его вывел оглушающий писк клаксона. Он остановился на въезде в паркинг и тем самым образовал небольшую пробку. Он въехал на стоянку и, припарковав свою «ауди» недалеко от входа в киностудию, отправился туда уверенным шагом. На обеде он зашёл к Оксане и поведал ей пару мелочей об Антоне, например, то, что он снял кольца, когда пришёл к ним. Оксана лишь умилительно улыбалась. Чуть позже, после обеда, Арс обнаружил всего один пропущенный от Антона. Он перезвонил ему, и тот ответил почти сразу. — Арсений Сергеевич? — намного тише обычного произносит он. — Секундочку, я сейчас на кухню уйду, — всё так же шёпотом говорит он и, заходя на кухню, прикрывает за собой дверь. — Кьяра до сих пор спит, а я хотел спросить: можно ли нам потом пойти погулять? А то мы вчера совсем забыли это обсудить. — Спит?! Арсений чаще всего вообще забывал, что детям возраста Кьяры нужен дневной сон. — Конечно, почему нет. Одежда в комоде в её комнате, а комбинезон и ботинки в коридоре. — Понял-принял, Арсений Сергеевич! — Арс уверен, что парень чуть подпрыгнул на месте. — Спасибо, Антон. — Это моя работа. Мне ж только в кайф. — Всё равно спасибо. Звони если что. — Хорошо, до свидания! — бросил Антон и положил трубку, не дождавшись ответа. «До свидания», — повторяет в голове Арс и через пару секунд уже тихо смеётся в голос. «Чем бы себя по башке ебануть, чтобы такая гениальная ересь в неё не лезла-то, а?» — весело думает Арс и развязанной походкой бредёт к съёмочной площадке, хихикая, чем вызывает у многих подозрительные взгляды. Через пару часов он едет по обыденному маршруту, по дороге заезжая в магазин. Во дворе он видит знакомую пару. Антон сначала скатывается с горки сам, затем с Кьярой на коленках, потом держит её за ручку, пока она скатывается почти сама, а вскоре она уже с бешеной скоростью скатывается с горки раз за разом. «Неужели Алёна не катала её с горок?» Арс берёт два пакета продуктов из багажника и торт и с максимально довольным лицом бредёт в сторону Антона и Кьяры. — Папа! — Девочка в очередной раз скатывается с горки и бросается к отцу, по пути падая в сугроб. Тут же, словно из ниоткуда, рядом с ней появляется Антон и ставит на ноги, бережно отряхивая от снега. Малышка продолжает свой путь, наконец-то обвивая руками ногу Арсения. Девочка отходит на пару маленьких шажочков, чтобы видеть глаза Арсения, и запрокидывает голову высоко вверх. Со стороны это выглядит очень мило. Она поднимает руки над головой настолько, насколько позволяет комбинезон и хлопает в ладоши с просьбой взять её на руки. Антон тут же срывается с места и берёт у Арсения пакеты, дабы освободить ему руки для Кьяры. — Спасибо. Антон ограничивается просто улыбкой и медленно тащит ноги за Арсением в сторону подъезда. Зайдя в квартиру, Антон даже не разувается. Он берёт свой рюкзак и начинает поочерёдно натягивать на себя кольца. У Арсения уже второй раз за день случается дежавю, только теперь не самое лучшее. Он помнит, как Виктория не делилась ничем, встречая Арсения в дверях, уже готовая поскорее уйти. — Антон, останешься на чай? — Арс всей душой надеется, что парень согласится. — Нет, спасибо, меня дома ждут! — Ну и что, я зря торт купил, что ли? — У Арсения ещё остался кусочек торта, который принёс Дима, но он купил новый, красивенький, как раз на тот случай, если Антон сразу не согласится. — Ну скушаете сами, там… Друзей позовёте… Мне неудобно, сами понимаете… — Антону просто хочется в общагу, в не самую удобную, но от этого не менее тёплую кровать. — Ну пожалуйста, Антон. Посидим, чай попьём, расскажешь, как у вас день прошёл… — «А вот это почти по работе… Он ведь обязан рассказывать клиенту всё, что ему интересно в рамках работы, поэтому вынужден согласиться». — Хорошо, только недолго, пожалуйста, меня правда дома ждут. — Антон сам не знает, почему так концентрируется на этой лжи, хотя если общагу можно назвать домом, то там его и правда ждут друзья. Антон снимает обувь и идёт мыть руки.
Примечания:
321 Нравится 319 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (6)