Его ангелы

NC-17
В процессе
321
3
автор
RainbowCheese бета
Размер:
планируется Макси, написано 166 страниц, 60 240 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
321 Нравится 319 Отзывы 124 В сборник

7.

Настройки
Примечания:
Антон прошёл в квартиру, помыл руки и отправился на кухню, где его уже ждал Арсений. Кьяра бегала из комнаты в комнату. Прогулка явно добавила ей энергии. Когда Арсений зашёл на кухню, он немного опешил, увидев на плите большую сковородку, которую он уже давненько не доставал из ящика, так как еду всегда заказывал. У него редко находилось время на готовку, да и получалось, мягко говоря, не очень. Когда он поднял крышку, ему в нос ударил прекраснейший запах макарон с беконом, сыром и, кажется, даже сливками… Он услышал приближающиеся к кухне шаги и развернулся к Антону, непонимающе глядя на него. Тот немного растерянно улыбнулся. — Паста. Карбонара. Что-то не так? Вы просто совсем не оставили рекомендаций о том, что вы предпочитаете, поэтому я сделал на свой вкус. Вот… — Спасибо, Антон, но разве это входит в твои обязанности? — Ну… Конечно. А ещё стирка и уборка. Осмелюсь напомнить, что вчера кто-то весь вечер читал договор. — Они синхронно хихикнули, и Арсений достал две тарелки из верхнего шкафчика. — И тебе это в кайф? — Ну, вы мне платите неплохие деньги для почти студента. Очень неплохие. — Во всяком случае, спасибо. Ты будешь? — Он чуть помахал тарелкой перед собой, показывая, что именно он предлагает, и, видимо, меняя тему. — Ага, спасибо. А вы чего Кьяру там одну оставили? — Легка на помине. — Арс улыбнулся уголками губ, когда в кухню с каким-то диким воплем ворвалась девочка, сделала пару кругов и убежала. — Её бы успокоить, а то не уснёт потом. — Да не волнуйся ты так, там уж я справлюсь, не в первый раз же. — Как знаете… А ещё… Арсений Сергеевич, извините, пожалуйста, я сегодня проспал, торопился и забыл совсем одежду сменную взять, весь день у вас вот так ходил. — Он обвёл себя руками сверху вниз, показывая на чёрную оверсайз футболку и такие же спортивные штаны. — Я завтра всё принесу, правда-правда! — Окей, если тебя это успокоит, то я и знать не знал, что вам нужна сменная одежда… — Они сели за стол и завели какой-то непонятный, зажатый и шаблонный диалог, ограничиваясь коротким вопросом об их с Кьярой досуге и таким же коротким ответом. К тому моменту, когда Антон, как показалось Арсению, немного раскрепостился и начал отпускать какие-то забавные шуточки, его взгляд упал на настенные часы, которые показывали далеко за десять, и он выскочил из-за стола, скомкано извинился, вымыл свою тарелку и, сказав что-то невнятное Арсению, выбежал в коридор. Арсений бросил посуду в раковину, неспеша пошёл за ним и застал его уже натягивающим всё те же кроссовки. — Арсеньсергеич, простите, пожалуйста, времени много, последний автобус через три минуты уже! — Не хочу тебя расстраивать, но ты всё равно не успеешь. Оставайся. — Нет! — Тебе всё равно завтра утром ехать сюда. Оставайся, Антон. — Сначала Арсению было и правда жаль этого парня, но после его грубого «нет» в ответ на предложение о помощи даже как-то расхотелось помогать. Хотя забавный он. Совсем ещё ребёнок. Второй раз пришлось предложить чисто из моральных побуждений. — Нет! — Антон уже почти кричал. — Окей, давай я тебе хоть такси вызову… — До завтра, Арсений Сергеевич! — Парень схватил рюкзак, выскочил в подъезд и, игнорируя лифт, полетел вниз по ступеням, а потом с не меньшей скоростью — к остановке. Его переполняли эмоции. Как же его бесило, когда с ним обращались, как с ребёнком. Ему же уже почти двадцать один год! И с ним, с выпускником бакалавриата, как с самым настоящим ребёнком! Возможно, обижаться на всех и вся, ходить зимой в мокрых кроссовках и дерзить старшим было не самым взрослым поступком, но всё же. Через пару минут он уже сидел на остановке, рисуя носком кроссовка узоры на снегу, и пытался выровнять дыхание, глядя в след уходящему автобусу. Выход был только один. Дрожащими от холода пальцами он вводит незамысловатый пароль на телефоне, который умирает на морозе, и открывает «Яндекс GO». «Красный Reno Logan приедет к вам через восемь минут. Ваш водитель: Фаридун». — Ебать, перспективка… Ехать в почти одиннадцать вечера в красном «рено» с Фаридуном… — вслух возмутился Антон, потому что… Почему бы и нет? Через несколько минут у остановки и правда тормозит машина, и Антон запрыгивает на заднее сиденье, здоровается и сразу утыкается в телефон, написывая другу.

22:53

Антон

Брат я в жопе. Надеюсь, никто не побывает в моей)))

22:54 Илья Ты где, блять? Я тут пол-общаги на уши поднял! Бабки на похороны уже собрал!!!!!!!!

22:54

Антон

Всё норм

Ну, правда, я еду с Фаридуном непонятно куда

А в остальном всё супер)))

22:55 Илья Ты дибил? Где ты?

22:55

Антон

Да ладно тебе, еду с работы уже

Ждите

Машина резко тормозит, и Фаридун улыбается во все свои золотые 32 зуба. Натаксовал, наверное. Антон вручает ему пару купюр и выпрыгивает из машины, уже более спокойно идя к воротам общежития, где его ждали друзья. Ира и Илья уютно играли в карты на ковре посреди комнаты, попивали вино из кружек и, не поднимая голов, поздоровались с Антоном. Мило. — Дай угадаю, тебя наняла какая-то богатая девка, и после работы вы с ней… — Илья всё-таки оторвался от карт. — Да, брат, всё так и было! — Антон никогда не обижался на шутки, потому что… Ну это же шутки! — Илья! — Ира в шутку ткнула Илью в бок, закатила глаза, тяжело вздохнула и жестом поправила несуществующие очки, приняв образ крайне недовольного взрослого, который отчитывает ребёнка за проступок, и начала говорить со слишком переигранным разочарованием: — Во-первых, наш юный друг поведал нам о том, что работает у мужчины, а во-вторых, девушки его не привлекают, смирись ты уже с этим. — Ира умела рассмешить их небольшую, но уютную компанию. — Да сука, я никогда не поверю! Антон, ты сам хоть понимаешь, что ты педик? — беззлобно спросил Илья, спиной опираясь на кровать Антона. — Какой есть, — хмыкнул Антон, с головой укутавшись в одеяло, и ещё пару минут наблюдал за друзьями, которые возобновили игру, а потом преспокойно уснул. Арсений после ухода парня лишь мысленно пожал плечами. Может, его и правда так ждут дома, и родители, наверное, ругаются, когда он приходит поздно. Арс допил чай под увлечённые, но не совсем понятные рассказы дочери о прошедшем дне. У неё, оказывается, накопилось много впечатлений, и она щебетала без остановки, даже пока они чистили зубки. Арсений вспомнил слова Антона, когда уже сорок минут не мог уложить гиперактивную девочку. Она рассказывала обо всём, пела и танцевала, рассказывала сказки и пила воображаемый чай из игрушечной кружки. Арсений был в отчаянии и решил оставить всё на самотёк. Возможно, это было правильным решением, ведь Кьяра спала уже через час, продолжая бормотать что-то во сне. В это время в другой части Москвы мирно сопел Шастун, видя уже десятый сон, пока его друзья уже тащили зубную пасту чуть ли не со всего корпуса. Через пару минут Антон соскочил с кровати и сразу понёсся в ванную. Плавали. Знаем. Смыв с себя ненавистную пасту, он поднимает глаза на зеркало и… Зря. Всё его лицо покрыто красными пятнами, кожа даже кое-где начала шелушиться и облазить. Видимо, он слишком поздно отреагировал. Ему так хорошо спалось, что организм в упор отказывался просыпаться. Ну ладно, чё, к утру-то точно пройдёт. Он достал из рюкзака детский крем с милым лисёнком на упаковке и помазал им раздражённую кожу. Когда он вернулся в комнату, Ира, до этого увлечённо разговаривавшая с Ильёй, перегнувшись через бортик кровати, быстро спряталась на своём втором ярусе. Илья, чуть помедлив, тоже отвернулся, увлечённо рассматривая что-то в стене. Когда Антон молча лёг на свою кровать, которая уже успела остыть за время его отсутствия, с соседних послышался сдавленный хохот. — М-да… Не этого я ожидал, когда мы втроём на коленях перед Валькой ползали в мольбах вместе нас поселить, — наигранно разочарованно вздохнул Антон. Почти сразу же за его спиной раздался негромкий глухой стук. Ира ловко спрыгнула со своего второго этажа, и Илья медленно поплёлся вслед за ней к Антону. Ира присела на край кровати и шлёпнула последнего по ноге. — Да ладно тебе, принцесса, нам же тебя не хватает. Мы соскучились дико, а ты на работе целыми днями пропадаешь. А потом приходишь уставший весь, замученный такой, и спать заваливаешься сразу. А раньше… — Ир, мне завтра на работу, а у вас каникулы, — измученно простонал Антон куда-то в подушку, уже размазывая по ней крем. — Ебать каникулы, Тох, — подал голос Илья, сидящий на ковре около кровати Антона. — Нас отчислили, Антон! — Антон резко поворачивается к Макарову, которого было прекрасно видно из-за того, что он сидел прямо под лунными лучами. — Угараешь? — А ты — нет? — Когда? — Уже два месяца как… — И вы мне ни слова не сказали? — Ира как-то слишком грустно усмехнулась. — Тох, ты чего… Мы тогда бухали дня три… Ревели и попсу слушали… Ты ещё приходил нас успокаивал, а потом, как всегда, ложился и засыпал, а мы всю ночь ещё бухали потом, и не одну… — Пиздец. — Коротко и ясно. — А ты, как бакалавра получил, так с нами и не общаешься почти… Всё с этими пупсами возишься, а мы-то тебе нахер не сдались, да, Тох? — наконец подала голос Ира. — Знаете что, мне в отличие от некоторых совесть не позволяет в таком-то возрасте у родителей на шее сидеть! Я хотя бы сам себя обеспечиваю, а вы только бухаете да предкам пиздите, мол, у нас всё хорошо. — Ира тихонько засмеялась, и оба парня почти сразу поняли, что это была лишь защитная реакция организма, чтобы не разреветься в ту же секунду. Ира спрыгнула с кровати Антона, не поворачиваясь к парням лицом, прошла к своей кровати и скрылась в своём маленьком мире на втором ярусе. Илья встал на ноги и крайне неодобряюще посмотрел на Антона, отчего тот чуть сильнее вжался в кровать. Илья направился в ту же сторону, что и Ира, и лёг на свою кровать. Его лицо осветилось экраном телефона, и через секунду телефон Антона завибрировал на прикроватной тумбе. Он разблокировал его и зашёл в чат. 2:43 Илья Ну ты и гандон, конечно Если бы побольше времени с нами проводил, знал бы, что её из дома вышвырнули Антон поднял глаза на друга и по его взгляду понял, что тот не шутит. — Ир, ты спишь? — Тишина.

22:45

Антон

Прости, брат

Перед ней тоже завтра извинюсь

22:45 Илья Я-то ладно Извинись щас лучше перед ней

22:45

Антон

А смысл?

Всё равно не услышит

Она ж дрыхнет уже

22:46 Илья Ты рил дибил или угараешь? Думаешь, она вот так легла и уснула после того, что ты сказал? Ревёт она Антон складывает в голове небольшой информационный пазл и понимает, что друг, скорее всего, прав. Он почти в ту же секунду встаёт около кровати Ильи и Иры и, становясь на цыпочки, видит спину девушки, достаточно далеко от края кровати, поэтому Шаст ставит ногу на кровать Ильи рядом с его бедром и залазит к Ире. — Не надо, Антон, — доносится откуда-то из-под одеяла, и Антон обнимает девушку. Она пытается сопротивляться ещё пару секунд, но, смирившись, расслабляется в объятьях друга. — Прости меня, я не знал. — В ответ ему доносится лишь тихий всхлип, и девушка погружается в сон. Антон тоже задремал, но спать вдвоём на узкой односпальной кровати был не вариант. Антон уж было хотел пойти в свою кроватку, но, ещё не до конца проснувшись, со всей силы ударяется обо что-то. Видимо, потолок. Ох уж этот высокий рост, конечно. Антон не очень понимает, откуда здесь потолок, но, решившись добраться до своей кровати, спрыгивает, совсем забыв, что спал наверху. Он почти мешком падает на пол, явно не так, как это делала Ира. Левая нога жутко болит и, кажется, вот-вот оторвётся совсем. «Ладно, сейчас полежу, посплю, и пройдёт, кайф». С трудом дойдя до кровати, Антон сразу же погружается в глубокий сон, как только его голова касается подушки. В это время Попов, вновь обзвонив всех друзей и рассказав им о неугомонной Кьяре, но утаив о раздражающем поведении няни, спал с чистой совестью, мило причмокивая.
Примечания:
321 Нравится 319 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (2)