***
На следующий день, пока Оксана и Фиона шли к своему колледжу, между ними внезапно кто-то протиснулся. Оксана, кажется, приятного удивилась. -О, мистер Хо, давно вы меня не лапали… -Окса, я тебя за плечо трогаю. -Ну а я тебя — за ремешок. Хи-хи. Тут же Оксана дёргает лямку шлейки, как струну. Холли, на которой и была эта шлейка, сразу же отскочила. -Блять, Оксана! Оксана стала громко смеяться, а Холли надулась. Осматривая внешний вид зеленовласки, Фиона вдруг сказала: -Холли, а почему это ты вдруг стала одеваться как джентльмен? Ты что, влюбилась? Зеленовласка приняла эти слова за сарказм, но Фиона, кажется, не шутила. -Извини меня, конечно, но ты выглядишь так, что ещё чуть-чуть — и я захочу тебя. Оксана ещё больше засмеялась, а Холли чуть не зарычала от злости. Пока Фиона пыталась успокоить подругу, которая была похожа на молодого человека 19 века, к ним подбежали Надя и Эля, которые спешили как раз к себе, на факультет, на котором готовили ветеринаров. Надя как раз налетела на Холли. -Ой, простите. Эм… Блондинка стала осматривать зеленоволосую. И полосатую рубашку, и джинсы, и шлейку, прикреплённую к джинсам, и ботинки вместо кроссовок, и даже волосы, завязанные в пучок сверху. Наде по-прежнему казалось, что перед ней стоит парень. -Слушайте, молодой человек. У меня завтра свидание, а я того паренька не люблю… Не поможете ли вы мне? Холли сухо бросила: -Как же ты похожа на неё… Увидев непонимающие зелёные глаза Нади, Холли почему-то быстро убежала. Только после этого Фиона, наконец, сквозь смех смогла рассказать недоумевающим Наде и Эле, что перед ними стоял вовсе не парень.***
После пар Холли немного подкараулила Надю, чтобы тайно засунуть в её карман какую-то записку. Блондинка ничего вокруг не замечала, т.к. была сильно увлечена беседой с Дианой, будущим врачом, поэтому подложить ей кусок бумаги не составило труда. Ни блондинка, ни брюнетка не заметили эту зелёную птицу, которая уже уходила. А уходила она как раз на свою любимую заброшку — заброшенное недостроенное многоэтажное здание, окна которого должны были выходить на реку. Где-то на пятом этаже этой конструкции у зеленовласки была припасена одна заначка. К ней как раз-таки и направлялась девушка. Осень. Пасмурно. Холодно. Да ещё и ветер небольшой дует. На пятый этаж давнего недостроя поднимается девушка, на которой не ни куртки, ни кофты — только джинсы и рубашка. В руках она несёт чью-то фотографию. На фотографии — девочка с коричневыми волосами и необычными яркими глазами. Если смотреть на эту девочку, можно подумать, что в будущем это будет умная красивая нежная женщина, для которой обязательно найдётся достойный кавалер. И сейчас эта повзрослевшая девочка несла свой же портрет, в левом нижнем углу которого была чёрная лента. Сейчас она совсем не была на себя похожа: зелёные волосы, лицо, обезображенное шрамами, давно потухшие глаза… Сейчас они особенно были потухшие, потому что эта девушка несла свой портрет на свой же импровизированный алтарь: бетонную плиту с выставленными на ней свечками, букетом из брусники, болиголова, барбариса и бархатцев, двумя маленькими бокальчиками и тарелкой конфет. Конфеты были довольно странные, не те, что продавались в магазинах. Это те самые конфеты с очень высоким содержанием глюкозы, из-за которой у зеленовласки однажды развился диабет. Они, кстати, находились также в заначке неподалёку. В каком-то тёмном углу была заначка, состоявшая из горсти конфет и бечёвки. Съев одну сладкую дрянь, она взяла в руки бечёвку и пошла с ней к какой-то металлической петле на потолке. Просунув верёвку через петлю, девушка стала её мылить. Затем она сделала петлю уже из самой верёвки и ненадолго оставила её. Она вновь подошла к алтарю, на который ещё положила свою волшебную палочку, которую достала из сумки. Положив её прямо перед фотографией, она сказала: -Судьба, увы, даровала эту силу не той девушке, которой надо было. Увы, я не знаю, кто должен был стать истинным Огнём Урана, но точно не я… Увы… Она грустно опустила голову, словно ей было тяжело смотреть на саму себя. Дальше её голос немного захрипел: -Прости, Буся. Ты превратилась в Холли. Я этого не хотела… Ладно, я пошла, наконец, заканчивать эту муку. Холли больше не должна и дальше портить Бусю… Со слезами на глазах Холли поднялась к петле и засунула в неё свою голову. Час, два… Она долго не решалась убрать подставку, которая была единственной возможностью ещё передумать. Она просто стояла и смотрела на реку, которая всё продолжала течь, несмотря на отсутствие солнца, которое могло согреть всё вокруг. Да уж, как жаль, что я не как эта река… Она думала о своём детстве, о том, как однажды не стало мамы, о том, как в жизнь папы ворвалась какая-то «белобрысая овца», о том, что однажды она с собой натворила… Глядя на реку и на город за ней, который всё продолжал жить своей насыщенной жизнью, сердце зеленовласки постепенно успокаивалось. Она уже переставала замечать что-либо вокруг. В её голове теперь была лишь одна мысль: наконец-то всё закончилось… И тут она ощущает внезапную волну тепла, словно её обнимает давно умершая мама. Глаза закрываются, руки отпускают верёвку и…