***
Когда девушки проходили неподалёку от дома Марины, рыжая решила потащить брюнетку к себе в гости. Именно потащить. Потому что Юки поначалу не хотела идти к ней. Но пришлось, потому что у будущей актрисы был взрывной характер. На пороге большого двухэтажнего частного дома у бледнокожей брюнетки возник вопрос: -Марина, а мы чё… Мы что, в твою квартиру пришли? Марина весело ответила: -Ахах, Юки. Мы уже давно вообще-то живём в доме. Ты что, не знала, что ли, что нам родственники помогли перебраться из нашей двухкомнатной квартирки в такой просторный дом? -Что, дед умер? -Нет, тётка. -Ну так бы сразу и сказала, что это дом твоей тётки. Тётя Зина? -Тётя Нина. -Да уж. Не такая уж и старая была. -Ага. И богатая. Пауза. Затем Юки начала в шутку теребить волосы Марине. -Ах ты! Эй, нельзя ж так говорить! Обе начали смеяться. В конце концов, Юки выпустила из своих рук рыжие кудрявые волосы подруги, когда та сняла с японки очки. И пока Марина не вернула ей очки, Юки ещё долго ползала по земле, думая, что очки упали.***
-…О, Мари! Вы так прекрасны, Словно сакуры цветок! Вы мой ангел, вы мой свет, Что заставил меня умереть! Марина читала свой очередной стих, который она сочинила для театрального. В отличие от всех своих подруг, она решила идти вслед за творчеством. Конечно, что Марине, что Юки, что другим — их родители говорили, что нужно сначала выучится все 11 классов, а затем получить вышку, желательно с красным дипломом. Но Марина твёрдо сказала своим родителям, что театр ей намного ближе. Хотя, конечно, рыжая кареглазка выглядела в глазах других людей несколько безумно, даже в глазах лучшей подруги. Японка холодно смотрела на то, как будущая актриса читала то, что она считала прекрасным. В какой-то момент она опускает перекинутую на опорную ногу ногу и перекидывает на неё опорную ногу, т.е. меняет положение ног, чуть откидывает спину в кресле, поправляет очки, цокает, громко и глубоко вздыхает и говорит: -Да уж, поэт из тебя так себе. Парня ты так себе никогда не охмутаешь. Взгляд Юки сверлил Марину, отчего та в конце концов наигранно надулась. -Ха, ты тоже. Такую льдину никто никогда не захочет! После этих слов Марина демонстрационно топнула ногой и развернулась. Юки же словно надменно зачитала свои строки: -Моя лп думает, что я словно лёд И что моя жизнь так дальше не попрёт. Да, согласна — жизнь далеко не мёд. Думаю, Фи меня поймёт… Она продолжала смотреть всё так же холодно, даже несмотря на то, что Марина повернулась обратно и удивлённо вылупила свои глаза на подругу.***
Когда Марина спустилась вниз на кухню, чтобы взять воды, взгляд Юки вдруг скользнул на тумбочку возле кровати. На маленькой деревянной тумбочке лежала какая-то бумажка. Рыжая ничего не говорила про эту бумажку, но японка была уверена, что это довольно интересная вещь. И если бы прежняя Юки, переживающая по любому поводу, никогда бы не взяла бумажку в руки, то нынешняя, рассудительная и спокойная, — тут же подошла и взяла её. Развернув этот кусок бумаги, стало понятно, что это записка. Там было следующее:г о р и т на П Р А В О Й
г о р и т на Л Е В О Й
всё, нах г о р и т
с р а н о е бл М Р Е
что это? Магический Ресурс Електричества? Международное Расовое Единство? или это не рашан LANGUAGE?
ТВАРИНА…
Меркурий+Юпитер
Как ни странно, но это уже было написано карандашом. Складывалось ощущение, словно Марина однажды была обижена на Юки, но чуть позже она настолько её простила, что даже перестаралась. Загадочное М.Р.Е. тоже хорошенько смущало японку. Она понимала, что, наверное, автор этого текста, — сами понимаете кто, — была в невменозе, когда это писала, но было понятно, что она не для других это писала, потому что Юки понимала, что это наверняка было написано про руки: Юки и Фиона лично видели, как Хорпия вырезала что-то на руках Марины, и это явно не могло пройти бесследно. В какой-то момент брюнетка вспоминает про свою палочку в сумке. Ну а вдруг там что-то полезное будет? Она достала из сумки волшебную палочку, и, о чудо, на ручке вдруг стало что-то вырисовываться. Красивой гравировкой по вертикали стали вырисовываться слова: M P E A O V G W O I E L C R U . . T . . I . . O . . N -Ого… Так вот ты что такое, несчастное МРЕ… Эволюция? Неожиданно палочка заморгала. Одна из восьми цветных лампочек, что были ближе к краю рабочей части, мигала сильнее. А вскоре только она и осталась мигать. Она мигала цианисто-зелёным цветом, и по нему японка вспомнила превращение Холли. -Неужели. Холли, ты что, выбила себе эволюцию? Девушка говорила это тихо, словно боясь, что если она начнёт говорить громче, то начнут выливаться эмоции.***
В то время как Марина, пританцовывая, возвращалась в свою комнату, Юки не переставала любоваться собственной палочкой. Однако, увидя это зрелище, она, ничего не сказав, быстро выбежала и побежала обратно на первый этаж, чтобы позвонить. -Алё, Фи? Да, есть дела. Короче. Юки опять за старое…