***
Когда он понимает, что рисунок пропал, уже наступил следующий вечер. Юджи только что переоделся и готовился лечь спать, как вспоминает, что оставил портрет на столе в общей комнате. Он слетает с кровати и мчится вниз, но находит только девственно чистый стол. Всё правильно, он не мог лежать здесь весь день, его бы заметили и подняли шум. Юджи обшаривает всю комнату, заглядывая под стол и даже под диван, но без результатов. Рисунок пропал. Усевшись, где стоял, прямо на пол, Юджи лихорадочно думает. Он оставил рисунок здесь, но сейчас его нигде нет, было логично, что его кто-то забрал. Юджи нервным жестом лохматит волосы. В общежитии было только трое человек, не считая его. Возможно, был ещё кто-то, кого он не видел, но за неимением Юджи решил считать, что никого постороннего не было. Кто из трёх человек мог забрать его себе? Кто сегодня вел себя странно? Если бы кто-то нашёл такой рисунок, то по-любому как-нибудь выдал бы себя. Всё же эротика с Годжо-сенсеем. Кугисаки могла бы забрать, хотя представить себе это сложно, но так или иначе она точно бы не смолчала, значит это была не она. Фушигуро, наоборот, скорее всего промолчал, но вряд ли бы забрал, просто оставил, где увидел, ну, может быть перевернул бы его, чтобы видно не было. Годжо-сенсей… А вот, что сделает сенсей, Юджи теряется в догадках. На первый взгляд Годжо ещё тот самоуверенный весельчак, но это не совсем так. Познакомившись поближе, Итадори понял, что это всё как повседневная маска. С таким поведением Годжо сложно воспринимать, как серьезную угрозу, но зато, когда он прекращает придуриваться, окружающим становится совсем не до смеха. Возможно, ему нравится реакция таких повёдшихся людей. Дерьмо. У Юджи участилось дыхание от простой возможности, что Годжо-сенсей видел его рисунок. Даже если бы это был простой портрет, это было бы достаточно плохо, но эротический портрет? Это конец. Хотя постойте. Где фонтанирующий вопросами Годжо? Хотя почему Юджи решил, что он бы это сделал? Потому что сам бы он хотел знать, кто его нарисовал, но это же Годжо Сатору. Он мог бы забрать рисунок и промолчать, всё же на нём изображен он сам, но с таким же успехом он мог увидеть его и начать приставать к ним на предмет художника. Поскольку Годжо молчал весь день, то похоже верен первый вариант. Боже, Юджи такой неудачник. Итадори вскочил на ноги и понесся отчаянным тушканчиком обратно в свою комнату. Паника всё никак не унималась. Он был почти уверен, что это Годжо забрал рисунок. Сейчас, думая о прошедшем дне, он начинает вспоминать, что сенсей вёл себя немного не так, как обычно. Была большая доля вероятности, что как раз из-за его рисунка. Какой-то частью сознания Итадори не мог этого принять. Промучившись полночи, Юджи наконец-то устало вырубился в четвёртом часу.***
Утро было наполнено нервным ожиданием и мыслями из разряда «а что, если»? К радости подростка, Годжо не было всю первую половину дня и он успел более-менее придти в себя, по крайней мере внешне. К обеду ему надоело бояться и, как раз к появлению Годжо, он решил, что - будь что будет. — Мои милые ученики, как провели утро? — Спросил Сатору, когда они собрались все вместе. Слушая ответы одноклассников, Юджи понял, что ничего не изменилось. Никто не собирается на него набрасываться из-за слишком откровенной фантазии, которую он запечатлел на бумаге. Юджи был немного разочарован. Он потратил всю ночь и утро на переживания и оказалось, что всё зря. Он сам не хотел, чтобы кто-то начал вынюхивать, но почему-то когда его желание исполнилось, он совсем не чувствовал счастье. Что с ним не так? Итадори вынырнул из своих мыслей и понял, что все смотрят на него. Прекрасно, пока он препарировал свои чувства, его о чём-то спросили. Что ответить, когда не знаешь вопроса? — Я прослушал, простите. — Юджи смущенно улыбнулся. — Вы что-то спросили, сенсей? — Готов идти на задание? Он встрепенулся. — Конечно. Работа поможет ему придти в себя.***
На четвёртый день Юджи не может не думать о том, чтобы оставить ещё один портрет. Любопытство толкало сделать такую глупость осознанно и никак не хотело оставлять уже второй день. Зачем ему это нужно, Юджи не понимал, но сделать хотелось. И вот держа пятый портрет с Сатору, более приличный из всех, Юджи решается. В этот раз Годжо на бумаге выглядел счастливым и беззаботным, Юджи постарался передать этим рисунком свои ощущения от Сатору, что всё будет хорошо, сенсей рядом. Хотя, он смотрит на изгиб шеи, немного сексуальности всё же в рисунке есть или ему так кажется, потому что Юджи всегда хотелось попробовать эту великолепную шею на вкус. Он кладёт рисунок на стол. Юджи оставит его на том же месте и постарается узнать, кто его заберёт. Только нужно встать раньше Фушигуро и Кугисаки. В этот раз Юджи готовится спать с трепетным ожиданием завтрашнего дня. Кажется, влюбленность делает его идиотом.***
Следующий день мало чем отличается от предыдущей недели, но Итадори замечает, что сенсей выглядит более рассеяно и иногда счастливо улыбается. Можно считать, что эксперимент удался, рисунок забрал Годжо-сенсей. Только что с этим знанием теперь делать? И зачем Юджи оставил другой рисунок? Юджи хотелось показать свои чувства хотя бы таким способом. Если он признается Годжо, то это ни к чему не приведёт, кроме неловкости. Годжо Сатору взрослый мужчина, ему не нужна глупая влюбленность своего ученика, вот почему он не спрашивает, хотя рисунки ему, кажется, нравятся. Это уже привычно. Юджи был влюблён в иностранную актрису, по крайней мере в этот раз он может сделать что-то приятное для объекта своей влюбленности. Пусть и только рисунками.