Удзумаки - значит Водоворот

R
Завершён
182
2
-Cosmic_Dream- бета
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 23 414 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 47 Отзывы 69 В сборник

14. Немного о придурках и опоздавших

Настройки
Примечания:
      Третий этап…       Наруто все еще наполняли противоречивые чувства. Представлять деревню которую она терпеть не может — было отстойно. Но сам факт того что она была одной из избранных прошедших в последний этап…       Пусть подавятся все ее учителя из академии. Она была лучше. Ну, пока что одной из. Но это пока. — …Поприветствуйте наших гостей. Сейчас вы главные звезды.       Разве Саске не должен быть среди них? И еще тот придурок из звука? Хотя на последнего плевать, но Учиха… пусть только попробует не появится. После того как сэнсэй выбрал его вместо Наруто. — Спасибо всем кто пришел на экзамен на Чуунина в Коноху! Мы приступаем к боям основного этапа между восемью участниками прошедшими отборочные туры! Надеюсь вы все останетесь до самого конца!       Восемью? Разве их не было девять еще месяц назад? — Перед началом я должен уведомить вас о небольшом изменении. Взгляните. — В расписании произошли небольшие изменения. Проверьте своих оппонентов еще раз.       Значит не показалось. Придурка из звука больше нет в расписании матчей. Саске правда тоже еще нет на месте. Черт, если его дисквалифицируют… У них будет очень продолжительная беседа. — … правила те же что и в отборочном. То есть правил нет. Битва заканчивается когда один из противников сдался либо недееспособен. Я все еще могу остановить бой если посчитаю его исход очевидным. — Итак, первый бой. Удзумаки Наруто против Хьюга Неджи!       И когда арена опустела. — Можете приступать! — Даже ничего не скажешь, Чудовище? — Поговорим после того как я втопчу тебя в грязь, Хьюга.       Бесит! Почему почти все Хьюги такие придурки? Одна Хината адекватная, жаль тихая слишком.       Вдох два-три-четыре выдох. Нужно решить как именно следует драться. Проще всего использовать дальние атаки, благо их количество сильно пополнилось после тренировок с Третьим. Но это была бы не победа. Куда приятнее было бы уничтожить его на его же территории — в ближнем бою. Но это уже куда опаснее. В прошлом ей потребовалась неделя чтобы отойти от повреждений нанесенных «мягким кулаком». Сейчас на ее стороне есть какой-никакой контроль чакры кьюби и куда больший опыт чем на третьем году академии. Но хватит ли этого? Сможет ли она победить если не хватит? Вот попробуем и узнаем!       Начнем… с приема Сакуры. Сократим дистанцию. Для Хьюги это не неожиданно, он видел перенаправление чакры. Ну да и ладно, теперь замах, подножка, перекат. Черт, это далеко от привычного тайдзюцу. Почувствуй ярость. Направь ее в локоть. Работает. Но нужно быстрее.       Бой затягивается. Как раздражающе. Ты можешь нейтрализовать его технику, он видит каждое твое движение. Вы не сдвигаетесь с мертвой точки. — Стиль мягкого кулака. Шестьдесят четыре небесных удара!       И теперь он давит. Прервать серию похоже не выйдет, значит нужно решить как ты будешь контратаковать. А ты будешь. Смело с его стороны полагать что это тебя вырубит. — Один       Выжги это. Заполни точку несвоей чакрой. — Два       Стоит создать клонов? Теневые должны быть нераспознаваемы даже для бьякугана. — Четыре       Ему обязательно считать? Клоны используют Суйтон. Иглы, пули, может быть град? — Восемь       А это больно, нужно будет ему посильнее врезать позже. Фуин или еще раз попробовать тайдзюцу? — Шестнадцать       Нет, тайдзюцу не вариант. Но фуин он может заметить. Создать больше клонов? — Тридцать два       Хирайшин прибережем напоследок, а лучше вообще не будем показывать. Может Райтон? Если с Фуином не сложится? — Шестьдесят Четыре!       Определенно Райтон. Это адски больно. Выжги это.       А теперь твоя очередь. — Множественное теневое клонирование. — Что… как… — Теперь моя очередь!       Клоны отвлекают, клоны атакуют. Твое дело — фуин. Один. Противник самоуверен. Два. Что это было с отражением снарядов на все триста шестьдесят? Три. Черт, кажется он заметил. Четыре. — Повторяешься? — Не о том думаешь.       Тебе нужна не техника, просто импульс. Вокруг вас все уже залито водой. Пусти по ней ток. — Аргх. Мерзавка!       Пять. И, пока противник восстанавливается, под бдительным присмотром оставшихся клонов, вернись к началу. — Не позволю!       Как будто тебя кто-то спрашивал, Хьюга. Сейчас Наруто быстрее. Замкнуть и активировать. — Аргх.       О, он еще стоит? Влей больше чакры. Все, теперь не стоит. — Победитель — Удзумаки Наруто! — И стоило оно того, Хьюга? Никто, включая тебя, не вправе решить за другого его судьбу. — Заткнись! Ты не вправе судить о том, кто что может, а чего нет. Ты не из клана. — Мне плевать на твой клан. Мне плевать даже не причины почему ты так думаешь. Просто запомни: Никто не вправе решать за других их судьбу. Никто.       Хаа. И даже на злость сил не осталось. — Удзумаки! — Что? — Этот разговор еще не окончен…       И что это должно значить? Даже не бой, разговор? Этот придурок собирается с ней спорить? Отстаивать неизменность судьбы и превоздоство гениев над посредственностями? Или будет полоскать ей мозг историями его клана? Что? Что ему надо?       А ведь она только успокоилась. Аргх, как же он все-таки бесит.

***

      Иногда Наруто хочется ошибаться. Но нет, этот придурок действительно решил что она — свободные уши которым можно все рассказать. Тайны клана включительно. Нет, слушать насколько Хьюги придурки было увлекательно. Хотя Наруто и не понимала почему печать стоит только на побочной ветви. Типо если кто-то смог убить Хьюгу из основной — пусть забирает додзюцу как трофей, заслужил? Маразм. Функция контроля звучала отстойно, а вся история с облаком… Неприятно, но, честно говоря, вообще не удивительно. Наруто и раньше знала что коноха ужасна, а если старейшины и глава клана согласились на требования шиноби облака то даже Господин Третий ничего бы не смог сделать. — Это все очень грустно, придурок, но когда ты перестанешь вести себя так словно мир крутится вокруг тебя. Ты тут далеко не один такой несчастный. Но почему то только ты ноешь. — Я не… — Нет, я тебя слушала. Теперь ты слушай меня. И молись чтобы мы не пропустили ничего интересного из матчей. — Ты — не единственный у кого жизнь отстой. Мир не крутится вокруг тебя и твоей личной трагедии. Та же Хината, которая наследница но которую уже все отбросили и забыли. Которую никто не уважает, несмотря на ее упорство. Возможно она не гений, но она старается. — Или Учиха, в отличии от тебя потерявший не только отца, а сразу весь клан. Тоже из-за близкого человека, родственника. И ничего, он не сбросил все на «судьбу», не сел и не начал ныть. — Да даже толстобровик! Из того что я слышала, он вообще стал ниндзя не благодаря, а вопреки. И ничего, он не жалуется на то что не может использовать гендзюцу или ниндзюцу. — Не говоря уже о том что твои собственные слова, объективно говоря, бред. Если ты «принял судьбу» почему же едва не убил Хинату. Она же из основной ветви. Наследница. Ты же должен ее защищать. — Нет, ты так же как и все мы отчаянно противостоишь судьбе. Тебе просто нужно перестать считать себя единственным пострадавшим. Самый несчастный из всех. Как же. Всего лишь самый трусливый. Придурок! — Надеюсь из-за тебя я не пропустила ничего важного.

***

— Наруто! — Сакура! Ты уже вернулась из своей очень важной миссии? — Да! И у нас все получилось! Цунаде-сама обещала вернутся в деревню чтобы вылечить Ли-сана. — Это здорово. — Когда твой бой? — Он уже закончился… — О… Извини, Наруто, я действительно спешила как могла… — Ничего страшного. Пойдем. Следующий бой Саске. Если он конечно явится… — Что ты имеешь ввиду? — Его не было на открытии. — Но они же не… — Судья сказал что если участник не явится то он дисквалифицирован. — Будем надеятся на лучшее. — Будем. — … мы переносим этот матч и начинаем следующий!       Что? — Что? — Уверена, если бы не явилась я — меня бы дисквалифицировали. — Ну, не будь так строга… — Я объективна, Сакура. Все вокруг хотят посмотреть на «последнего Учиху». Разумеется к нему особое отношение. Даже сенсей выбрал его в качестве ученика. — Наруто… — Не волнуйся, я в норме. Следующий бой Абураме, выходит? — Шино-кун сильный, он справится. — Но его противник кукольник. Это не популярно в Конохе, мы совсем не умеем с ними драться. — Я уверена у него все равно все полу… — Его противник сдался. — Что? Почему? Даже если бы он проиграл, у него был бы шанс стать чуунином, а сдавшись… — Что-то здесь не так… Не слишком ли много АНБУ на стадионе? — Ну, это очень важный турнир. Собралось много высокопоставленных гостей… — Все равно. Разве они не должны быть распределены по всей деревне? — Ну… наверное? — Ладно, забудь. Значит, если не Абураме, то следующий бой Шикамару? — Не Нары, а Шикамару? — Ой, заткнись. Мы недавно пересеклись в больнице. Ничего важного. — В больнице? Все в порядке? — Переусердствовала на тренировках. — Ясно. Ты уж поаккуратнее там. — Буду.       Бой Шикамару был… интересным. Не как у Наруто — проявление мастерства в техниках и контроле. Более стратегически, с растягиванием времени и обманными маневрами. Это было увлекательно. И немного уморительно в финале, ведь… — Победитель — Темари!       Шикамару сдался.       А затем… — Извините, мы припозднились. — Имя? — Саске Учиха.       Саске наконец явился.
Примечания:
182 Нравится 47 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (6)