Удзумаки - значит Водоворот

R
Завершён
182
2
-Cosmic_Dream- бета
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 23 414 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 47 Отзывы 69 В сборник

13. Немного о наставничестве

Настройки
Примечания:
— Сакура, ты не знаешь где Какаши-сенсей? — Вероятно, с Саске-куном. — Спасибо.       У нее есть месяц на что чтобы стать еще сильнее. И теперь у нее есть учитель, к которому она могла бы обратится. Не так ли?       Не так. — Какаши-сенсей… — Извини, Наруто, я буду занят. — Но… — Но я нашел тебе другого тренера. — Вы ведь будете тренировать Саске, сенсей? — Успокойся. Это Эбису-сенсей, он поможет тебе с тренировками.       Успокойся? Успокойся?! Это… Эбису же извращенец! Он же… Он… И сенсей…       К черту! Сама справится. Наруто сильная. Наруто не привыкать. Как будто у нее может быть сенсей которые ее поддержит. И почему Хатаке-сан должен быть другим. Разумеется он выберет Саске. — Неважно. Убирайся. Я сама справлюсь.       Только… Что делать то? Тренировать Суйтон? Хирайшин? Фуин? Во всем этом она столкнулась с потолком, пробить который и хотела попросить сенсея. Самой… она понятия не имела как это сделать. Ей нужен был совет. Может, у Господина Третьего будет хотя бы пара минут свободного времени?

***

— Извини Наруто, у меня сейчас действительно совершенно нет времени. Но. Я могу кое-что придумать, если ты конечно не расстроишся помощи клона. — Клона? Но они ведь… — О, это не обычный клон. Если подумать, хочешь я тебя обучу? Технике Теневого клонирования. — Конечно! — Тогда… Вот, мой клон все тебе объяснит. Учись усердно, Наруто. А мне, ох, время вернутся к работе. — Конечно. Не буду вам мешать. — Идем, Наруто. Нам еще многое предстоит сделать.       Это было так… странно. Клон Хокаге ничем не отличался от настоящего. Он даже ощущался так же. Он мог разговаривать. Обычные клоны этого не могли. Это было… удивительно. И Хокаге-сама обещал ее этому научить! — Но сначала…       И клон Хокаге изменился, став похожим на самого обычного жителя Конохи. Верно, Хокаге прогуливающийся по улице привлек бы много внимания. — А теперь, Наруто, о какой именно тренировке ты хотела меня попросить? — О… Я не знаю что делать дальше… Хирайшин идет довольно хорошо, но я не знаю как сделать лучше… По рассказам Господин Четвертый был быстр как молния. У меня так не выходит. И с Суйтоном не ладится… Я могу делать пули и иглы, но ничего более… значимого в библиотеке я не нашла. Еще есть фуин, но он… сложный. Я не уверена что за месяц смогу придумать что-то новое. Лучшую мою идею противники уже видели. — Понятно. Что ж, нам предстоит много работы. Но, если ты не против, начнем мы с Теневых клонов. — Почему? — Видишь ли, Наруто, Теневые клоны в отличии от обычных не только телесны. Они так же могут выполнять дзюцу. И, что самое важное сейчас, весь опыт накопленный клонами — передается их создателю. То есть тебе. Удобно, не правда ли?       Да, это было совершенно, невообразимо удобно. — А сколько клонов можно создать за раз? — Обычно — не более трех. — Всего три..? — Эта техника отличается от знакомой тебе. Создавать больше трех — опасно. Для тех у кого маленький запас чакры это может быть даже летальным. Не зря техника Множественного Теневого Клонирования считается запретной. — Но, Хокаге-сама, у меня огромный запас чакры. Вы же знаете. — Верно, но я все равно не хотел бы рисковать твоим благополучием. Давай сначала сосредоточимся на обычном Теневом Клонировании. А после, если все будет хорошо подумаем о множественном. — Ладно! — На счет других… Я помогу тебе с Суйтоном. И любыми другими стихиями, если хочешь. Но я далеко не так хорош в Фуине, как могло бы показаться. В молодости мне не было до него дела, а после уничтожения Узушио даже если бы и было — мастеров не осталось. Однако, я поищу для тебя записи. Быть может что-то еще сохранилось. Все же Коноха была близким союзником Узушио. — Хирайшин же… Извини, милая, с ним тебе придется справляться самой. Я знаю теорию, если тебе еще что-то непонятно. Но с практикой помочь не смогу. — А… ничего страшного, Хокаге-сама! Вы и так очень помогаете. — Все что угодно для любимой внучки, Наруто… все что угодно. — Вы что-то сказали? — Не обращай внимания. Пойдем.

***

      Тренировки с Господином Хокаге были совсем не такими, как привыкла Наруто. Больше не возникало задержек из нехватки информации. Не было простоев вызванных необходимостью переосмыслить почему у нее не получается. Можно было просто спросить Хокаге-сама и ей пояснят.       Начали они, как и собирались, с Клонов. Теневые клоны были удивительны. В них чакра распределялась поровну с создателем. Более того — они были полностью материальны. С ними даже можно было обсудить что-то. Конечно, после того как они рассеивались это ощущалось крайне странно. Но хэй, это как мозговой штурм в реальном мире. И у Наруто было достаточно чакры чтобы это даже не было расточительством. Тем более что часть затраченной чакры возвращалась если клон рассеивался слишком рано, например от повреждений.       Как только Клоны были освоены, Хокаге-сама, хотя на самом деле это был клон, выполнил другую часть обещанного. От количества техник Воды, показанных и рассказанных Господином Третьим у девочки пухла голова. Она даже в компании троих своих клонов не успевала изучать их все. Пули, Иглы, Шипы, Туман, Волна, Великая Волна, Град, Водяной Пистолет, Сюрикен, даже… Водяная Тюрьма.       Быстро стало ясно, что с тремя клонами девочка не выучит всего чему Хокаге-сама хотел ее научить. Да, ее клоны были долговечны, но их было всего трое. Однако, факт того насколько ее клоны долговечны убедил Хокаге в том что она сможет выполнить множественное теневое клонирование. Хотя с первым, пробным, исполнением возникли проблемы. Дзюцу вышло, но Хокаге велел мгновенно его отменить. Девочка потратила слишком много чакры, чего, честно говоря, не должно было случится. — Наруто, могу ли я взглянуть на печать? — А? Разумеется. — Это… печать пяти элементов. Когда она появилась? — Во время второго этапа, когда мы столкнулись с тем странным ниндзя из Травы.       Девочка внутренне поежилась. Последствия этой… печати все еще вызывали у нее мурашки по телу. Полный паралич. Это было ужасающе. — Понятно… — Хокаге-сама слегка нахмурился, но затем его лицо разгладилось. — Ничего страшного, я могу это отменить. Позволишь? — Разумеется.       Заново ощутить течение чакры Кьюби… Это одновременно ново и так знакомо. Привычно. Раньше девочка даже не задумывалась, насколько она уже сроднилась с девятихвостым. — Теперь все в порядке. Можешь попробовать снова.       Верно, множественное теневое клонирование. В этот раз техника удалась идеально. Отныне она могла практиковать каждую из техник отдельно. По нескольку раз. И при этом у нее все еще оставались клоны, внимательно слушающие наставления Хокаге. И даже изучающие Фуин.       В один из дней Хокаге даже принес ей несколько потрепанных книг. Последнее что осталось от жителей Узушио.       Теневые клоны были незаменимы. Наруто прогрессировала одновременно во всех направлениях и ей для этого даже не приходилось жертвовать сном. Даже когда к тренировкам прибавились изучения других стихий помимо водной. Фуутон и Райтон давались не так просто. Но там где Наруто не могла выехать на голом таланте, она пробивалась тренировками. Даже если сама она, оригинальная, делала упор на Тайдзюцу. Нужно было поддерживать тело в форме и клоны этого сделать никак не могли.       В какой-то момент Хокаге стал слишком занят чтобы посылать на ее тренировки даже клона, но к тому времени это было уже и не нужно. У Наруто было столько новых техник и знаний, которые необходимо тренировать…       Возможно ей следовало сбавить обороты. Иначе как объяснить тот факт что в итоге она оказалась в больнице после того как потеряла сознание. На самом деле серьезно, как? Никто в деревне не стал бы тащить ее до самой больницы…       Но в обмороке она сама виновата. Она выдохлась, морально и физически. Со всей этой нагрузкой на мозг от воспоминаний сотен клонов и постоянным расходом чакры практически до нуля. Но это все равно не повод расслабляться и отлеживаться в больнице. Ей просто нужно внимательнее следить за своим состоянием и не допускать потери сознания. — О, пришла в себя? — Нара? Что ты тут делаешь? — Я приходил к Чоджи, а после узнал что ты тоже здесь и решил заглянуть. Я принес ему фруктов, но ему сейчас нельзя, так что… — Не стоило… — Ну не пропадать же им. — Хорошо, ладно. Хотя я все еще не понимаю зачем тебе это. — Захотелось, Удзумаки. — Наруто, если хочешь. — Аналогично. Шикамару.

***

— Так это палата Толстобровика? — Рока Ли, да. — А что в ней делает парень из суны? — Понятия не име… Черт!       Какого черта? Нет, серьезно, какого черта? Что он собирался сделать с толстобровиком? — Что ты тут делаешь? — Собираюсь его убить — На кой черт? ТЫ же выиграл бой! Неужто зло затаил? — Нет, я убью его потому что хочу убить.       Жизненно. Жаль только Наруто такого сделать никто не позволит. Да и толстобровик ей в целом нравился. Почему этот парень не мог выбрать кого-то действительно бесячего? — Ну и детство у тебя было… Нельзя быть таким эгоцентристом — Если попробуете помешать — тоже умрете.       Ну нет, давай без этого. Смерть Шикамару и Ли же в итоге по любому на нее повесят. За себя девочка не переживала. Этот парень не ощущался как кто-то действительно способный ее убить. — Как будто у тебя получится. — Наруто, прекращай. Этот парень настоящее чудище — Я тоже. — Что ты.! — Не важно. — Чудище, да? Выходит мы похожи.       Почему-то Наруто в этом даже не сомневалась. — Я родился чудовищем.       Стой-стой-стой. Шуукаку. Может ли он быть другим носителем? Господин Третий ведь рассказывал что есть девять хвостатых. И их раздали по разным деревням. Если в нем действительно кто-то еще есть. Может ли он быть как Наруто? Джинчурики хвостатого зверя. — …Последние шесть лет, с моего шестого дня рождения, мой отец пытался убить меня…       Это… Никто не пытался убить Наруто. Хотя временами если бы они хотели просто ее смерти — было бы куда проще… — … такое опасное оружие очень непросто использовать…       Так и должно быть. Нельзя просто дать кому-то собой пользоваться. Но парень кажется говорит не об этом. — …чтобы жить нужен смысл. Иначе жизнь ничем не отличается от смерти… — Так что однажды я решил что «я живу для того чтобы убивать»…       Забавно, а Наруто стремится убивать для того чтобы жить. С другой стороны, она на самом деле не знает для чего ей жить. Она просто очень не хочет умирать. Разве это плохо? Просто хотеть жить, неважно для чего? Действительно ли это жизнь? — … до тех пор я буду жить.       Он был прав. Они с Наруто действительно очень похожи. Один шаблон, другие рамки. Его никто не остановил от убийства. Наруто никто бы не позволил убивать. Это буквально вся разница.
Примечания:
182 Нравится 47 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (2)