***
Эсперы. С самого детства Юми пугали ими. Если верить маме то эсперы могли придти и украсть её дыхание. Могли лишить её памяти и похитить прямо из её уютной кроватки. Могли... Вообще всё мыслимое и немыслимое. По началу маленькая Юми воспринимала эсперов как волшебников. Ну ведь есть же что-то мистическое даже в самом звучании слова "э-эс-пе-ры". В её снах они зажигали множество огоньков вокруг неё, чтобы ей не было темно, запускали фейрверки когда ей было грустно. Но Юми росла, а вместе с ней рос страх. Иррациональный, впрочем, как и всё, что касалось эсперов, ни чем не прикрытый страх. Кто бы знал, чего добивалась её мать, когда пугала малышку многочисленными рассказами про эсперов. Может быть она и сама точно так же боялась их, а может быть это была её собственная, извращённая и изощрённая форма защиты маленькой дочери. Но так или иначе Юми выросла излишне мнительной, нервной и замкнутой девочкой. А потом превратилась в точно такую же молодую женщину с задатками классического невростеника и манией чистоты. Юми боялась двух вещей в жизни: бактерий, которые обязательно проберутся в её дом, если она не промоет руки три раза с мылом, не обработает обувь и не обдаст паром верхнюю одежду. И эсперов. Сегодня судьба словно издевалась над ней, заставив её провести почти час в каком-то кафе, где абсолютно точно никто не обрабатывает антисептиком стол и даже не протрёт тряпочкой стул, на котором она сидит. Да ещё и в компании двух эсперов. Нет, именно так они не представились, но кто же не знает Вооруженное детективное агентство? Только глупец не слышал о сыщиках-эсперах, а Юми никогда не была глупой.***
Куникида сидел и что-то сосредоточенно писал на листке блокнота. Этот, совершенно изумительный блокнот, как ни странно подарил ему сам Дазай, который вообще не особо-то был склонен дарить хоть кому-то подарки. Блокнот и впрямь был потрясающий с идеально гладкой и белоснежней бумагой, с переплётом из тонкой кожи и металлическими уголками, от чего весь он походил на старинную европейскую книгу. – Что скажешь про эту Юми? – спросил Куникида, не отрываясь от своего занятия. Дазай сел на стул, закинув ноги в ботинках на стол. Куникида поморщился. Нет, если бы его приятель снял ботинки, прежде чем сложить свои нижние конечности на стол, лучше бы от этого уж точно не стало, но почему-то именно ботинки раздражали больше всего. – Что я думаю? – протянул Дазай и, кажется, и впрямь задумался. – Пропавшая девица ни с кем не общалась, никуда не ходила, была слаба здоровьем. Думаю, искать надо в кругу семьи, – вынес свой вердикт Куникида. – Так, да не совсем так. Чем таким она болела? Лучшая и единственная подруга не знает о её заболевании. Единственная подруга... Тут тоже не совсем верная информация. У нашей пропавшей девушки, оказывается, был некий таинственный поклонник. Об этом мне поведала милая Юми-тян, когда я рассказал ей о том, что двойное самоубийство это... – Короче, когда ты достал её до чёртиков. Тебя можно использовать как метод пыток, например пять часов диалога с Дазаем, или восемь часов диалога с Дазаем. А для самых крепких три часа монолога о видах суицида от профессора Дазая. Молодой мужчина усмехнулся: – Но ведь это работает. – Ещё бы не работало. Так что там с таинственным кавалером?***
Они были практически идеальными подругами: одна не может посещать школу из-за болезни, вторая может, но не хочет из-за страха подхватить какую-нибудь страшную инфекцию. Одна сидит дома, потому что ей нельзя выходить, вторая вынуждена выходить, но с удовольствием бы оставалась дома. Они словно дополняли друг друга в своей неполноценности. Звонок телефона отвлёк Юми Окаяси от размышлений. Она взяла трубку. – Здравствуй, Юми-тян, что хотели от тебя эти эсперы? – спросил совершенно незнакомый голос.