Спи спокойно, мое Солнце
8 сентября 2021 г., 10:55
Примечания:
Я встретила эту идею-зарисовку совершенно случайно, но она так запала в душу, что захотелось фанфик на эту тему)
У Дрима бессонница. Это состояние преследовало его уже долгое время. Каждый житель мультивселенных жаждал его присутствия, помощи, просто внимания, но ни один из них не спрашивал как себя чувствует сам Хранитель Снов. Только его друзья пытались как-то заботится о нем, да даже Эррор волновался о своем враге! В первый раз Дрим настолько был шокирован, что даже споткнулся, а Инк и Блу, находящиеся в таком же шоке, что их атаки пропали. Никто бы не подумал о волнения Разрушителя АУ. Вот только он заметил самым первым и черные круги под глазницами, и потухший взгляд, и общую усталость солнечного скелета.
Никто даже не стал продолжать битву, Звездные подхватили Мечтателя и ушли, а Эррор бросил разрушение этой вселенной и отправился в замок к Найтмеру. Хоть он и был Разрушителем, но семейные узы многое для него значили…
Дрима же в это время отпаивали чаем и пытались выспросить, что же с ним происходит. Хранитель снов только грустно улыбался и уверял, что с ним все в порядке. Друзья только качали головами, но не давили на Дрима. Он не мог долго находиться с друзьями, которые так сильно волновались и давили этими эмоциями. Быстро допив чай, попрощавшись, сбежал в одну из спокойных АУ. Оставшись в одиночестве, Дрим стал вспоминать их с братом прошлое. В старые времена, когда он не мог заснуть, Найтмер пел ему колыбельную и только под его тихий мелодичный голос Дрим мог спокойно спать. Но сейчас его Найта нет рядом. Все исчезло, разрушилось и виноват был лишь он! Если бы Хранитель Снов остался с братом, если бы уделял больше времени, если бы… Можно долго думать как можно было исправить все, но уже ничего нельзя сделать. Теперь Найтмер ненавидит Дрима и даже не захочет слушать любые извинения светлого близнеца.
Душа Дрима резко заболела, а сам скелет упал на колени и сжал ткань. Воспоминания причиняли боль, но Хранитель не старался ее приглушить, он считал, что достоин всей той боли, что сейчас есть, и даже большей. Изредка, в одиночестве скелет сам бил себя, стараясь не оставлять отметин, но ему хотелось причинить себе такую же боль, которую чувствовал его брат.
Чтобы не погружаться во всю пучину отчаяния, Мечтатель уходит в работу, выматывает себя до упора, пока просто не валится с ног и не падает в забытье. Но эти малые крупицы отдыха не спасают от слова совсем. Во снах он снова видит Найти, он совершенно один и сжавшись, плачет. После Дрим сразу просыпался и оставшуюся часть ночи рыдал, прося прощения у братика, но никто этого не слышал…
Иногда Дрим проваливается в короткий сон в случайных вселенных, в которых остановился. В такие моменты, его сон был прерывистым и совсем не давал успокоения. Состояние Мечтателя становилось все хуже и хуже. Его друзья перестали брать его на битвы, да и сами битвы стали короткими, как только Эррор видел, что Хранителя Снов нет, то сбегал куда-то, а Банда Найтмера только хмурились и уходили. Такое поведение было для них нехарактерным, и Звездные только непонимающе смотрели на это.
Однажды сидя под деревом в Оутертейле Дрим бездумно смотрит на прекрасное звездное небо, и пытается хоть немного поспать. Его организм истощен, но как только глазницы закрываются, перед ним появляется видение брата. Раньше, когда ему снилось что-то плохое — Найти успокаивал и дарил утешение. Но теперь его рядом нет. В какой-то момент в измученный разум проникают слова давно забытой колыбельной, будто братик рядом и вновь отгонит все плохое. Дрим расслабляется и прикрывает глаза, даже если это просто уловки уставшего разума, он знает, что брат здесь не затем, чтобы нападать.
— Там, гдe горы сомкнулись в кольцо,
Месяц качает в серебряной лодке.
Ту Любовь, что похожа на сон —
Самый сладкий и самый короткий сон… — Тихий и ласковый голос все приближается, но Дрим даже не дернулся.
Слишком Мечтатель был уставший. Где-то на периферии сознания, скелет почувствовал как нежно его погладили по голове. Ощущение тепла и заботы переполнило душу Хранителя снов, он хотел подорваться, обнять брата, просить прощения и никогда больше не отпускать от себя.
— Солнце, мне кажется, ты устало светить,
Устало быть справедливым и мудрым.
Я гляжу на твой негатив,
И твержу монотонные сутры. — Рядом прижалось теплое тело и Мечту закутали в мягкую ткань.
— Стихнет шепот песочных часов,
Выскользнут в море алмазные четки.
Ты — мой самый несбыточный сон,
Самый сладкий и самый короткий сон… — Голос постепенно затихает, но ощущение присутствия не исчезает.
Этой ночью Дрим впервые за долгое время спокойно засыпает под старую колыбельную песню, которую Найтмер до сих пор помнит. Которая так важна для них обоих. Во сне Дриму кажется, что брат держит его руку и в глубине души он надеется, что это не просто момент, зарисованный его подсознанием.
Примечания:
https://ibb.co/dkFcCtM - Арт из группы.