Прометей

R
Заморожен
260
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 299 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 39 Отзывы 100 В сборник

Часть 5

Настройки
Уже прошла ровно неделя с момента моего пребывания в Алфее. Люцик, кажется, полностью адаптировался к новому месту и чувствовал себя королем. Мне было сложнее, всегда долго привыкаю к смене обстановки. Тоска по дому, родителям, новое место и люди — все это пожирало меня изнутри. Из-за этого первое время я мучилась от бессонницы и, кажется, стала походить на живого мертвеца. Пришлось даже наведаться к медфее за порцией снотворного. Флора искренне переживала за меня и конечно тоже пыталась помочь, давая какие-то отвары из трав, но они мало помогали. Зато они поспособствовали нашему сближению. Вечерами мы сидели на балконе и подолгу разговаривали, попивая тот самый чай. Иногда к нам присоединялась Стелла, которая, как самое настоящее солнышко, привносила в нашу компанию тепло и уют. С Текной у нас почти не было общих точек соприкосновения, так что отношения оставались на дружественно-нейтральном этапе. А вот с Музой мы не сошлись совершенно. Она все еще злилась, что Ривен совершенно не обращал на нее внимания. И, конечно же, крайней в этой ситуации была я. А мы с Ривом просто дурачились и хорошо проводили время вместе. Не было и намека на какую-то романтику или пошлость, но в голове феи музыки уже прочно укоренилась мысль, что я увела ее парня. В итоге она удостоила меня показательным игнорированием и периодическими злобными взглядами и едкими комментариями. С другими соседками у нее тоже не ладилось, кажется, она подружилась с компанией Амарил, Нессы и Франсин и теперь постоянно таскалась с ними. Можно было бы списать все это на подростковый максимализм, но Муза никогда не отличалась милым характером. Возможно, стоило бы начинать переживать, что Винкс распались, даже не успев собраться, но, честно говоря, мне было так плевать. Я не собиралась следовать полностью канону. Всегда можно собрать другую команду, готовую спасти мир, ну или мою пятую точку.

***

Я уже говорила, что утро добрым не бывает? Так вот, проснулась я от громких криков солнечной феи, которая усердно трясла меня за плечо, чтобы ускорить мое пробуждение. Кот быстро сбежал от всего этого шума на кровать цветочной феи, та, кажется, была не против. Так вот, я как всегда проспала завтрак, первое время Флора пыталась меня будить, но все заканчивалось тем, что она просто уходила, что-то тихо бурча себе под нос, кажется, что-то про важность правильного питания. И, по всей видимости, я проспала какое-то важное объявление, раз Стелла устроила такую пытку. — Да не сплю я, не сплю! — я сдалась под напором принцессы. — Блум! Вставай давай! А то мы не успеем подготовиться! — и откуда в ней столько сил с утра пораньше? — Подготовиться к чему? — Этот, казалось бы, обычный вопрос, вызвал новую волну энтузиазма у принцессы. Оказалось, что сегодня должен состояться традиционный бал трех школ в честь первокурсников. И в этом году он проводится на территории Алфеи, поэтому уроки отменили, дабы феи успели подготовить все к празднику. Почему нельзя было заранее об этом сообщить? Бегать и собираться впопыхах такое себе удовольствие. Но, кажется, остальных фей все устраивало: Флора уже помогала с украшением главного зала, Муза занималась музыкой, а Текна, кажется, помогала с оборудованием. Ну а Стелла решила помочь себе и заодно мне с нарядами на вечер. И подошла к этому слишком серьезно. Я разрешила ей обыскать мой гардероб на наличие подходящего костюма в надежде, что смогу еще немного поваляться. Но видимо сегодня сам Дракон был против меня. Только я нашла удобную позу и накрылась подушкой, как зазвонил телефон, который был куплен на мою первую стипендию. — Да…доброе, — я, даже не посмотрев, кто звонил, ответила сонным и слегка раздраженным голосом. Звонил Ривен. Он рассказал, что сегодня вечеринка будет не только у первошей. Старшие каждый год на все выходные снимали огромный особняк у моря и закатывали там свою тусовку с кучей алкоголя и возможно чего поинтереснее. В общем, стандартная студенческая пьянка. Только избранные, если можно так сказать, новички могли присоединиться к ним, если их позвал кто-то из старших. А так как только ещё начало года, никто толком не успел познакомиться. Но мы могли войти в число этих избранных. Ривен общался с одной командой третьекурсников, в которую, как оказалось, входит Пия, дочь Кодаторты. Так вот ребята позвали Рива и его друзей, то есть нас, с собой. Я, недолго думая, согласилась. Все таки там будет явно интереснее, нежели на официальном мероприятии, на котором будет нельзя взять ни капли в рот, ни сантиметра… кхм. Ну, в общем понятно куда. Благо на это посвящение можно было не идти. Мы договорились встретиться вечером, парни из команды приедут за нами. Стелла, услышав эту новость, сразу же понеслась в свою комнату, чтобы выбрать подходящий наряд и купальник, ведь в том платье, которое она выбрала, было бы не очень удобно плавать. А я могла спокойно выдохнуть и доспать ещё пару часиков. Так как носиться по магазинам Магикса в поисках платья не было необходимости, поэтому наш день оказался полностью свободным. Как только я окончательно вылезла с кровати, я решила пойти посмотреть, как девчонки украсили зал и, если нужно, помочь. Ну и заодно позвать Текну с Флорой на другую вечеринку. Цветочный аромат стал доноситься до меня, еще не доходя до зала. Феи вовсю суетились, бегали с одного конца до другого, украшая бальную залу. И у них это прекрасно получалось: красивые цветы и лианы украшали стены, а вместо потолка теперь было прекрасное звездное небо, явно работа солярийских фей. Среди суетящихся фей я не сразу заметила своих соседок. Кажется, они устроили перерыв и теперь сидели в углу зала, пили чай и наблюдали за процессом. — Флора! Текна! Я как раз вас ищу! У меня для вас интересное предложение! — громко воскликнула я и сразу осеклась, так как рядом стоящие феи начали посматривать в нашу сторону с плохо скрываемым любопытством. — Ну же, Блум, не тяни! — Ривен предложил нам поехать на другую вечеринку, — я вкратце пересказала девочкам наш утренний диалог.- Вы как? Я, конечно, подозревала, что они откажутся, хоть и надеялась услышать другой ответ. Текна в принципе не любит такие мероприятия, а на официальное идет только потому, что так надо. А Флора просто не любит большое и шумное скопление не самого трезвого народа. Еще немного поболтав с девочками, я решила пойти в комнату и начать собираться, заодно посмотреть как там дела у Стеллы. Времени до прибытия парней оставалось не так уж и много. -У нас что, ураган тут прошел? Вещи Стеллы были разбросаны по всей комнате и даже в нашей гостиной. Где она вообще их держит? — Прости, Блум, — я зашла в ее комнату, чтоб оценить масштабы катастрофы, — я не могла найти купальник. — Стелла вышла из гардероба и покрутилась, показывая мне ради чего все это было.- Как тебе? — Великолепна, как и всегда! — раздался звук входящего сообщения, и я достала свой телефон. — И как раз вовремя, парни уже ждут нас. Стелла радостно взвизгнула и побежала на улицу навстречу своему «принцу», не забыв магией убрать весь беспорядок. Я поспешила вслед за ней. Ребята ждали нас у входа на территорию школы на своих байках. Солнечная фея уже ворковала со своим ненаглядным. Они так хорошо смотрятся вместе, гармонично, что ли. Но останется ли все по-прежнему после того как обман вскроется? Сможет ли Стелла снова довериться Брендону? Мотнув головой, я отогнала не самые радужные мысли от себя подальше. Сегодня никаких мыслей и никакой грусти, только веселье! С этим настроем я подошла к Риву и крепко обняла его. Вечер обещает быть веселым.

***

Я и раньше бывала на разных вечеринках, но эта! Особняк был просто гигантским, кажется и за день нельзя его полностью обойти. Надеюсь, я там не потеряюсь, с моим-то топографическим кретинизмом. Громкая музыка, веселый смех и громкие голоса студентов создавали ни с чем несравнимую атмосферу свободы. На улице нас уже ждал тот самый друг Ривена, который и позвал его. Им оказался довольно высокий, хотя с моим-то ростом для меня все высокие, специалист с ореховыми глазами, темно-русыми вьющимися волосами, заплетенными в небольшую гульку и рыжеватой еле заметной бородкой. Они обменялись рукопожатиями, и затем парень обратился к нам. — Добро пожаловать в обитель удовольствия! Мое имя Лео, рад знакомству! — он улыбнулся нам самой обаятельной улыбкой, которую я только видела, и подмигнул. После знакомства, первым делом мы решили спуститься к морю и искупаться, зря что ли Стелла купальник искала. Быстро скинув вещи, мы забежали в воду. Фея солнца решила устроить что-то типа водной битвы и начала брызгаться водой и задорно смеяться. Вскоре к нам присоединились мальчишки. В этот момент мне было хорошо, как никогда. Море, бордовый закат и хорошая компания, даже Скай не бесил. Что может быть лучше? Внутри дома на полную играла светомузыка. Повсюду были уже слегка подвыпившие расслабленные феи, ведьмы и специалисты. Вот что мне нравилось в этом мире, так это отсутствие демонизации и дискриминации ведьм. Они были довольно милыми девушками в большинстве своем. «Принц» вместе со Стеллой зажигали на танцполе. Солнечная фея буквально светилась от счастья. Ривен ушел с какой-то девчонкой на улицу, кажется одной из ведьмочек. До Ская мне дела не было. Он пару раз пытался пригласить меня потанцевать, но был мягко послан. Я же сидела рядом с какой-то незнакомой мне компанией, попивая что-то похожее на виски с колой, и покуривая кальян вместе с этой самой компанией. Кальянный дым окутал пространство вокруг нас, что выглядело завораживающе. — Так вот ты какая, землянка! — громкий голос заставил меня вздрогнуть, так неожиданно он прозвучал. Рядом со мной сели две девушки. Они заинтересованно рассматривали меня, словно я была восьмым чудом света. — А вы… -Точно, прости! Меня зовут Ева, я — ведьма огня, — начала говорить красивая девушка с густыми кудрявыми волосами. — А я Кассиопея. Можно просто Касс, — поддержала ее подруга. У нее были короткие пепельные волосы с фиолетовыми прядями. Она мне кого-то напоминала, только кого? — Лунная ведьма. Они по очереди протянули руки для рукопожатия, а затем продолжили: — Нам тут птичка напела, такая с красными волосами, что сегодня тут появится первая за долгое время земная фея. Ты, считай, местная сенсация, — с самым невинным видом рассказывала Ева. Она казалась очень милой. -Ривен, да? Вот же сплетник, — я тихо хихикнула. У нас завязалась беседа. Эти ведьмы оказались такими классными, такое ощущение, что я знала их уже очень давно, так легко с ними было. Мы немного посплетничали обо всем и обо всех. Выяснилось, что Ева и Лео встречаются. И что она мечтает стать знаменитым дизайнером. Ее точно надо познакомить со Стеллой, может совместный бренд создадут. А Касс сбежала из дома, потому что родители были против того, чтоб она становилась ведьмой. Они из знатной семьи, так что ей пророчили судьбу феи-хранительницы, а ей это было неинтересно. Мы еще долго болтали, но у меня закончился алкоголь, и хотелось в туалет. Так что я предупредила девчонок и пошла на поиски уборной. Искала я очень долго. В этом особняке столько комнат и половина уже занята парочками, хоть бы двери, что ли, закрывали. Наконец туалет был найден. Только вот я все-таки потерялась. И как теперь вернуться обратно? Я хотела уже просить у кого-нибудь помощи, но в конце коридора увидела дверь на балкон и, кажется, он был пустой. Мне бы не помешало выйти проветриться. На улице уже было темно, а прохладный ночной воздух нежно обволакивал и бодрил. На пляже кто-то развел костер, и теперь танцевали вокруг него. Выглядело забавно, даже захотелось к ним присоединиться. За спиной послышался какой-то шум. И как только я развернулась, получилось так, что я уткнулась в чужую грудь. Мужскую, крепкую, накаченную грудь. Смущенно протараторив извинения, я отошла и неловко засмеялась. — Все в порядке, — парень усмехнулся от моих действий. — Ты чего тут одна стоишь? — Да так, проветриться решила. После этих слов мы оба замолчали. Пока парень рассматривал небо, я совершенно бессовестно разглядывала его. Он был хорошо сложен, не зря ведь специалист. Растрепанные темно-рыжие волосы слегка колыхались на ветру. Он повернул голову в мою сторону, и мы встретились взглядами. В его зеленых глазах читался интерес, он также изучающе разглядывал меня. -Может, потанцуем? — он первый решил нарушить нашу молчаливую игру в гляделки. Он протянул руку в приглашающем жесте. -Сначала имя свое скажи, — тихо хихикнула я, но руку все-таки вложила.

***

Следующие несколько часов прошли совершенно невероятно. Мы танцевали у костра под ночным небом, купались в море, лежали в обнимку под звездами. В общем, делали все, что заставляло чувствовать себя живыми. И сейчас, закрывшись в какой-то комнате, мы полностью отдавались друг другу, сливаясь в страстных поцелуях. Его руки, такие сильные и немного грубые, исследовали мое тело, а жаркое дыхание опаляло нежную кожу. С каждой секундой и каждым движением мы все больше распалялись. Рассудок затуманился, и мы вместе отдались во власть наших желаний.

***

Солнечные лучи уже пробивались сквозь шторы, намекая, что утро наступило и пора вставать. Шум волн, доносящийся с моря, дарил ощущение спокойствия. А крепкие мужские объятия давали чувство безопасности. В них был так тепло и уютно, как давно не было. Проведенная ночь с Адамом была прекрасным завершением этой вечеринки. От нахлынувших воспоминаний стало щекотно внизу живота. Я слегка прикусила губу и улыбнулась от собственных мыслей. Все таки утро бывает добрым…
Примечания:
260 Нравится 39 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (6)