***
«Интерлюдия. Тимми» Специалистам-первокурсникам крайне редко поручают важные задания. И перевозка заключенного тролля в городскую тюрьму было как раз важным заданием. Так что вы представляете, какую гордость за себя испытали ребята из команды, когда им это поручили. Любой с их курса мечтал оказаться на их месте. Но выбрали их команду. Задание хоть и было не сложным, но оно показывало, что парни уже начали заслуживать уважение и доверие. Получив все необходимые указания и инструкции, они направились на корабль. Тимми и Ривен как всегда взяли на себя управление. А Брендон (Скай), как командир команды, руководил операцией. Ривен в очередной раз выказывал недовольство из-за того, что капитаном команды назначили Брендона, ведь лидер из него был посредственный, даже Скай и тот лучше подходил на эту роль. Прошло несколько месяцев, а они до сих пор не научились работать в команде и вечно ругались. Но Тимми всегда старался сгладить все конфликты, так как сам не любил их, но не всегда удачно. Ребята уже пролетали над Черным грязевым болотом, как вдруг корабль начало трясти, словно кто-то подбил их, хотя радары ничего не показывали. Корабль начал терять высоту, видимо было какое-то серьезное повреждение. Посадка была не из мягких, хоть Тимми и Ривен старались как можно аккуратнее в такой ситуации посадить корабль. — Тролль сбежал, — угрюмо сообщил Скай (Брендон). — Там дыра в фюзеляже, пробитая снаружи. Кто-то помог ему. — Нужно доложить в Фонтан о провале миссии, — начал было Тимми, но был прерван Брендоном. — Нет! Мы поймаем этого тролля снова! — Но… — Никаких но. Это приказ капитана. Ох как Тимми хотел оспорить это решение, ведь это было глупо. В прошлый раз им просто повезло, а в этот они могут и не поймать его снова. Но, по решительно настроенным лицам ребят, Тимми понял, что спорить с ними бесполезно. Ну и стеснительный по своей натуре специалист так и не научился еще до конца отстаивать свою позицию. Парни вылезли наружу, чтоб оценить повреждения. Но их ожидал небольшой сюрприз. Группка фей столпилась возле них и с интересом и беспокойством разглядывали место крушения. Среди фей оказалась их знакомая, Муза. Она сразу подбежала к Ривену и попыталась узнать, что с ними приключилось, на что Ривен неохотно отвечал. По нему было видно, что фея музыки ему не нравилась, но он сдерживался от грубостей, пока что. — Вы что, перевозили тролля и позволили ему сбежать? — Амарил, так представилась девушка, возмущенно воскликнула. -Мы не позволили ему сбежать. Случилась авария, мы потеряли высоту и… — терпение Ривена уже было на исходе. — Нас кто-то сбил, — мрачно сообщил Тимми. Он не видел смысла утаивать от фей правду. Раз они тут проходят зачет, они могут столкнуться с троллем и должны знать это. Но остальные специалисты были с ним не согласны, Тимми понял это по тяжелым взглядам направленным прямо на него. -Возвращайтесь к своему заданию и ни о чем не беспокойтесь. Специалисты решат все проблемы! -Нам не нужно говорить, что делать! — Амарил возмутило такое отношение Ривена к феям. Но специалиста это мало беспокоило, он уже направился в сторону леса, чтобы найти беглеца, ну и желая побыстрее скрыться от внимания особо настойчивой феи музыки, которая всячески старалась привлечь внимание парня. Скай и Брендон тоже последовали за ним. Тимми смотрел на всю эту ситуацию и не понимал, как такие разные парни должны сработаться в команде? Это нереально. Он устало потер переносицу, слегка приподняв очки, и также последовал вглубь леса за своей командой.***
Профессор Палладиум явно издевался над нами, иначе как можно объяснить то, что ради лепестков этого чертового гладиолуса нам пришлось идти и сжигать злобное дерево, похожее на гремучую иву, что росла возле Хогвартса. Оно оказалось до жути вредным деревом, которое сначала пыталось нас усыпить, а потом и убить, размахивая своими ветвями. И конечно нам пришлось использовать магию. Честно говоря, мне уже очень хотелось вернуться в Алфею и принять горячий душ, а потом залезть под свое теплое одеяло и проваляться так до следующего утра. Но нам нужно было добыть еще пару побегов тихуса. Надеюсь, Флора сможет договориться с этими растениями. Не доходя до нужной нам поляны, мы услышали приглушенные крики о помощи, а затем слишком уж жалобные стоны. Девчонки, не думая ни секунды, бросились в сторону источников звука. Я последняя вышла на полянку и увидела, как хищное растение уже почти полностью обвило тела специалистов, оставляя нетронутыми только глаза, из-за чего парни могли только мычать. — Спокойно, маленькие растения, вы можете расслабиться, — фея природы мягко поглаживала ближайшие стебельки, показывая, что вреда они им не причинят. Растение ослабило свою хватку, и парни могли спокойно вздохнуть. Текна жестом показала, что нужно вести себя тихо, пока Флора набирала побеги тихуса. Ребята кивнули, и мы постарались как можно быстрее и тише покинуть эту полянку. Как только мы оказались в относительной безопасности, мы смогли, наконец, нормально поздороваться. -Что вы здесь делаете? — Стелла хоть и была рада видеть своего ненаглядного, но все-таки она была удивлена этой встрече. -Ну, мы… — Тимми как обычно начал запинаться, он слишком волновался. -Помните тролля с Земли? — начал говорить Лжескай. — Так вот, мы его перевозили в тюрьму Магикса, но он сбежал. Девочки застыли в испуге, неспособные произнести ни слова. — А почему вы перевозили его только сейчас? Почти три месяца прошло, как вы его поймали, — я надеялась избежать этой ситуации. На самом деле я уже успела забыть и про него и про Трикс. Интересно, почему они до сих пор не заявили о себе? Объяснение оказалось очень простым. Бюрократия и отсутствие места в тюрьме. Только сейчас приняли на рассмотрение дело об этом тролле. Вот вроде другое измерение, а проблемы те же, что и на Земле. Девочки решили помочь парням в поимке чудища, все равно магию мы уже использовали, так что бояться, что автомата нам не видать уже не было смысла. Тимми объяснил нам, что по каким-то причинам, тролль почти не оставляет следов, словно не весил почти ничего, на что Текна предположила, что тот, кто помог сбежать троллю, наложил на него чары невесомости. Поэтому Флоре снова пришлось обращаться к матушке-природе и узнавать, бегает ли чудовище еще по болотам и где конкретно. Я до последнего надеялась, что он уже успел добежать до ведьм, и те испарили его или что они там с ним сделали в мультике. Но нет, Дракон либо не слышал моих молитв, либо их игнорировал. Мы направились в нужную нам сторону, надеясь поскорей нагнать монстра. Все разбились по парочкам по интересам: Стелла шла со своим принцем, Текна с Тимми уже что-то обсуждали на своем языке компьютерных гениев, Флора, на удивление, нашла общий язык с букой Ривеном. Я же шла позади всех, не желая сейчас ни с кем разговаривать, но блондинистый принц так и крутился рядом, пытался завести разговор и иногда, как бы случайно, касался моей ладони. Ругаться сейчас с ним не хотелось, но он был слишком назойливым. А намеков он не понимал или делал вид, но отставать он явно не собирался. И чем его только Блум так зацепила? В общем, еще чуть-чуть и я бы сорвалась и наорала бы на принца, но в ситуацию вовремя вмешался мой друг, Ривен, которого я так обожаю за его проницательность. Они с Флорой замедлились и поравнялись с нами. Ривен вклинился между мной и блондином, закинув руку мне на плечо. Я облегченно выдохнула и улыбнулась ему самой искренней улыбкой, на что парень усмехнулся и подмигнул мне. Еще какое-то время мы шли, весело болтая обо всем на свете, но вскоре мы услышали девичий визг. Специалисты быстро сориентировались и побежали на звук, мы вслед за ними. Выглянув из-за кустов, мы увидели того самого тролля и группу фей. Я в них узнала команду Амарил и Музы. Синий монстр зажал их в тупике. Девочки были так напуганы, что просто растерялись и не знали, что делать. — У вас есть что-нибудь, что может успокоить тролля? — шепотом спросила Стелла. Она все еще помнила тот день, когда он напал на нас. Магия на него почти не действовала и мы с трудом сдерживали его атаки. Так что она понимала, что мы, феи, практически бессильны перед ним. -Да, у нас есть дротики со снотворным. Тимми, доставай! — шепотом скомандовал Лжескай. Я удивленно вскинула брови. Ребята меня удивили. В мультике они были почти бесполезными, а тут принимают здравые решения и действительно могут одолеть тролля. Мне даже захотелось им похлопать, но я сдержалась. Стрелять в монстра доверили Тимми, так как он в их команде был стрелком и, по всей видимости, неплохим. Он, не мешкая ни секунды, прицелился и выстрелил прямо в цель. От мягкого неуверенного Тимми на мгновение ничего не осталось, перед нами был вполне уверенный специалист, который только что спас фей от опасности. Парни сразу побежали к троллю, чтобы надеть на него наручники снова, а Флора и Текна пошли к нашим одноклассницам узнать все ли в порядке. А меня беспокоит, что сюжет идет совсем не как в мультфильме, а это немного пугает. Неизвестность всегда пугает. Я постаралась отогнать от себя все мрачные мысли по поводу возможного развития событий и уже собралась идти к ребятам, как на поляне появился эльф. — Что здесь происходит?***
Уже в Алфее профессор объявил, что наша команда и команда Музы получили высший балл из-за некоторых обстоятельств. Остальные так же аттестованы, но на бал ниже. Все феи были довольны результатами, поэтому без лишних вопросов приняли свои оценки и разошлись. Мы тоже пошли в свои комнаты. Каждая из нас хотела побыстрее принять душ, смыть с себя всю грязь, переживания и напряжение, что накопилось за сегодняшний день. Специалистом тоже досталось. Ривен написал, что когда руководство школы узнало про их самодеятельность, их сразу наказали. Но они легко отделались, им вполне могли и выговор влепить, но так как тролля они все-таки снова поймали, наказание смягчили. — Я чур первая в душ! — на подходе к нашему крылу я резко сорвалась с места и побежала. Девочки возмущенно крикнули, но тоже побежали. Мы смеялись, словно маленькие дети, играющие в догонялки. Быстро добежав до комнаты, я сразу направилась в ванную комнату. Горячая вода приятно обволакивала тело, снимала напряжение. Вылезать совершенно не хотелось, но угрозы самой жестокой расправы с той стороны двери от девочек звучали убедительно. Флора предложила всем собраться потом в общей гостиной и выпить чая. Идея была принята на ура. Я уже оккупировала диван, пока ждала девочек, а цветочек заварила чай, аромат которого разносился по всей комнате. Даже Муза не смогла проигнорировать его и выглянула из своей комнаты, неуверенно поглядывая на нас. Мы с девчонками переглянулись и, улыбнувшись, пригласили фею музыки присоединиться к нам. Что удивительно, она приняла приглашение и села на полу рядом с Текной. Мы весело болтали о впечатлениях о сегодняшнем дне и о всяких пустяках. Муза даже почти не ворчала и не зыркала в мою сторону. Считаю это уже прогресс. А может Винкс все-таки будут вместе? Вскоре, усталость начала брать верх над нами, так что мы дружно расползлись по комнатам и легли спать. После стольких впечатлений кровать казалась самым теплым, уютным и безопасным местом. Флора уже тихо посапывала. Я лежала в обнимку с котом и слушала как он тихо мурлычет. А в голове была лишь одна мысль: когда и какой следующий ход сделают ведьмы?