Трио жизни: Успеем спасти!

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 5 188 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Знакомство с гарнизонцами.

Настройки
Девочки думали, что им делать. Вокруг не было ни души. Они были в заблуждение. -Итак, что мы имеем?-начала рыжеволосая. -Во-первых, мы попали в жёсткую среду жизни...-сердито ответила Лида.-Во-вторых, мы теперь на... А сколько нам лет? -Не знаю, лет 10-11,наверное.-задумалась Дарина. -Ладно, на два или три года мы стали младше.-Лида подошла к Лизе. Девочки были очень грязными, их одежда и волосы были настолько в ужасном виде, что лучше не говорить об этом. Лида пыталась убрать с Лизы траву, которая прилипла к ней. Дарина задумалась. Она прислонилась к дереву и закрыла глаза. Перед глазами была семья, друзья, да и враги тоже. Глаза предательски заслезились. -Дарин, не бойся, все будет хорошо,-успокаивала брюнетка.-Мы обязательно найдём способ выбраться отсюда. -А если... -Не будем думать о плохом, надо думать как выбраться из леса.-Лиза для примера постучал по одному из деревьев. И на самом деле. В обычном лесу сложно найти кого-то из людей, а в таком лесу ещё сложнее. -Итак, у нас есть два варианта.-спокойно начала Лиза.-Либо мы можем начать кричать, чтоб нас нашли, либо... Не успела Лиза договорить, как... -ПАМАГИТЕ!!!!-закричали Дарина и Лида.-SOS!!! -С кем я дружу?-тяжело вздохнула рыжеволосая.-ОтSos, блин. Мы так не выйдем отсюда, я просто это предложила для разбавления ситуации, а вы... Не успела она опять сказать, как... -Эй, кто здесь?-кто-то закричал из-за деревьев. -Ясно, значит я идиотка. Из-за деревьев вышло два человека. Один был темноволосым, другой был со светлыми волосами. Как ночь и день. Они были одеты в какую-то форму. На их курточка, по плечам были какие-то эмблемы, но чего. -Девочки, что же вы тут делаете?-мягко спросил тот, что светленький.-Как вы здесь оказались? Девочки стояли и не могли пошевелиться. Их охватил страх. Будто бы кто-то парализовал их или заставил их молчать. "-Что же делать?-лихорадочно думала Лида." -Понимаете, мы оказались здесь только из-за своей невнимательности.-начала выкручиваться Лиза.-Это ответ на второй вопрос. А в лес мы ходили за... -За дикоростущими растениями!!!-подхватила её Дарина.-В книгах говорилось, что один цветок может излечить человека, и мы решили найти этот цветок, но заблудились. -Вы можете нас вывести отсюда?-тихо спросила Лида. Двое мужчин смотрели на них, три девочки смотрели на мужчин. Воздух будто бы исчез. Дышать стало сложнее, и девочки задышали чаще. Вдруг светловолосый тепло улыбнулся им. Он поместил свои ладони на головы Лиды и Лизы. -Бедненькие, мы вас напугали? -как по команде девочки кивнули одновременно.-Простите, мы не хотели. Мы с моим товарищем решили прогуляться, а тут три чумазые девчонки. Признаться, признали мы вас за каких-то чёртиков. Он тихо рассмеялся. Пока он говорил, его глаза все сияли, сияли заботой и беспокойством. Он искренне сочувствовал им и хотел как-то загладить ситуацию. -Ладно тебе, Стив, бери девченок и пошли.-твердо, как отрезал, сказал темноволосый человек. -Хорошо, хорошо, Генри.-быстро среагировал на эти слова Стив и повёл Лиду и Лизу за собой. Дарине же пришлось идти бегом, чтобы успеть за ними. Так они и познакомились с двумя замечательными людьми. По пути они, точнее Стив, начали рассказывать о том, кто они. Как оказалось они из гарнизона и служат там ни так давно. Стив и Генри ещё давно были знакомы друг с другом. Можно сказать они с одной скамейки. Реально скамейки. -Я сижу, никого не трогую и вдруг ко мне посаживается он.-говорил Стив, указывая на Генри.-Ну и стал я спрашивать его, чего он ко мне сел, а не к другим. А он молчит, вот так вот. Потом мы пересекались на рынке,а после он сам пришёл ко мне с одной просьбой. Я так и не понял, как он меня нашёл, но после этого мы сдружились и теперь не разлей вода. -Круто!!! -Не так это было.-говорил Генри. -Так, просто ты уже забыл.-смеясь, отвечал Стив. Так и не заметили они, как добрались до города. -Сигансина...-тихо,почти прошептала Дарина. -Ну да, Сигансина, это же твой родной город, так ведь?-удивлённо спросил девочку Стив. -Да не, я просто рада видеть свой город.-улыбнулась девочка. -Ну чтож, нам пора на дежурство.-спокойно сказал Генри.-Пошли, Стив. -Да какой смысл в этом дежурство, если титаны не нападают уже как сто лет?! "-Как сто лет?! Какой же сейчас год?-в панике думала Лида." -Извините, а какой сейчас год. Я просто забыла.-виновато спросила Лиза. -Хех, 844 год.-усмехнулся Стив.-Ладно,бывайте. Берегите себя! С этими словами он ушёл, а девочки так и остались стоять на месте. Вокруг ходили люди, бегали и гумкли дети, а птицы спокойно пархали в лазурном небе. -Как же так? И мы должны будем это пережить!-начала биться в истерике Лида.-Титаны нападут уже через год. Мы, а мы просто маленькие девчонки. Что мы можем?! Нас съедят и все, конец и тогда... Она не успела договорить, так как её шлепнули по щеке. -Нам всем сейчас не очень хорошо, но это не повод поддаваться в панику.-жестко говорила Лиза.-Мы сможем выжить, я тебе гарантирую, слышишь! -Д.. Да, я тебе верю.-обессиленно промолвила брюнетка. -Вот и замечательно, так, погоди, а где Дарина? Они начали оглядываться по сторонам. Её нигде не было видно. -Превосходно, для полного счастья нам потреряться не хватало.-Лиза была раздражена. Хотя беспокоиться нечего, ведь сейчас наша красноволосая ищет одного будущего геноцидника, также его друзей: будущий колоссальный титан и девушка-Аккерман. Но это уже совсем другая история. Продолжение следует..... ///////////////////////////////////////////
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник