Глава 2. Знакомство с гарнизонцами.
1 сентября 2021 г., 20:35
Девочки думали, что им делать. Вокруг не было ни души. Они были в заблуждение.
-Итак, что мы имеем?-начала рыжеволосая.
-Во-первых, мы попали в жёсткую среду жизни...-сердито ответила Лида.-Во-вторых, мы теперь на... А сколько нам лет?
-Не знаю, лет 10-11,наверное.-задумалась Дарина.
-Ладно, на два или три года мы стали младше.-Лида подошла к Лизе.
Девочки были очень грязными, их одежда и волосы были настолько в ужасном виде, что лучше не говорить об этом. Лида пыталась убрать с Лизы траву, которая прилипла к ней. Дарина задумалась. Она прислонилась к дереву и закрыла глаза. Перед глазами была семья, друзья, да и враги тоже. Глаза предательски заслезились.
-Дарин, не бойся, все будет хорошо,-успокаивала брюнетка.-Мы обязательно найдём способ выбраться отсюда.
-А если...
-Не будем думать о плохом, надо думать как выбраться из леса.-Лиза для примера постучал по одному из деревьев.
И на самом деле. В обычном лесу сложно найти кого-то из людей, а в таком лесу ещё сложнее.
-Итак, у нас есть два варианта.-спокойно начала Лиза.-Либо мы можем начать кричать, чтоб нас нашли, либо...
Не успела Лиза договорить, как...
-ПАМАГИТЕ!!!!-закричали Дарина и Лида.-SOS!!!
-С кем я дружу?-тяжело вздохнула рыжеволосая.-ОтSos, блин. Мы так не выйдем отсюда, я просто это предложила для разбавления ситуации, а вы...
Не успела она опять сказать, как...
-Эй, кто здесь?-кто-то закричал из-за деревьев.
-Ясно, значит я идиотка.
Из-за деревьев вышло два человека. Один был темноволосым, другой был со светлыми волосами. Как ночь и день. Они были одеты в какую-то форму. На их курточка, по плечам были какие-то эмблемы, но чего.
-Девочки, что же вы тут делаете?-мягко спросил тот, что светленький.-Как вы здесь оказались?
Девочки стояли и не могли пошевелиться. Их охватил страх. Будто бы кто-то парализовал их или заставил их молчать.
"-Что же делать?-лихорадочно думала Лида."
-Понимаете, мы оказались здесь только из-за своей невнимательности.-начала выкручиваться Лиза.-Это ответ на второй вопрос. А в лес мы ходили за...
-За дикоростущими растениями!!!-подхватила её Дарина.-В книгах говорилось, что один цветок может излечить человека, и мы решили найти этот цветок, но заблудились.
-Вы можете нас вывести отсюда?-тихо спросила Лида.
Двое мужчин смотрели на них, три девочки смотрели на мужчин. Воздух будто бы исчез. Дышать стало сложнее, и девочки задышали чаще.
Вдруг светловолосый тепло улыбнулся им. Он поместил свои ладони на головы Лиды и Лизы.
-Бедненькие, мы вас напугали? -как по команде девочки кивнули одновременно.-Простите, мы не хотели. Мы с моим товарищем решили прогуляться, а тут три чумазые девчонки. Признаться, признали мы вас за каких-то чёртиков.
Он тихо рассмеялся. Пока он говорил, его глаза все сияли, сияли заботой и беспокойством. Он искренне сочувствовал им и хотел как-то загладить ситуацию.
-Ладно тебе, Стив, бери девченок и пошли.-твердо, как отрезал, сказал темноволосый человек.
-Хорошо, хорошо, Генри.-быстро среагировал на эти слова Стив и повёл Лиду и Лизу за собой. Дарине же пришлось идти бегом, чтобы успеть за ними.
Так они и познакомились с двумя замечательными людьми. По пути они, точнее Стив, начали рассказывать о том, кто они. Как оказалось они из гарнизона и служат там ни так давно. Стив и Генри ещё давно были знакомы друг с другом. Можно сказать они с одной скамейки. Реально скамейки.
-Я сижу, никого не трогую и вдруг ко мне посаживается он.-говорил Стив, указывая на Генри.-Ну и стал я спрашивать его, чего он ко мне сел, а не к другим. А он молчит, вот так вот. Потом мы пересекались на рынке,а после он сам пришёл ко мне с одной просьбой. Я так и не понял, как он меня нашёл, но после этого мы сдружились и теперь не разлей вода.
-Круто!!!
-Не так это было.-говорил Генри.
-Так, просто ты уже забыл.-смеясь, отвечал Стив.
Так и не заметили они, как добрались до города.
-Сигансина...-тихо,почти прошептала Дарина.
-Ну да, Сигансина, это же твой родной город, так ведь?-удивлённо спросил девочку Стив.
-Да не, я просто рада видеть свой город.-улыбнулась девочка.
-Ну чтож, нам пора на дежурство.-спокойно сказал Генри.-Пошли, Стив.
-Да какой смысл в этом дежурство, если титаны не нападают уже как сто лет?!
"-Как сто лет?! Какой же сейчас год?-в панике думала Лида."
-Извините, а какой сейчас год. Я просто забыла.-виновато спросила Лиза.
-Хех, 844 год.-усмехнулся Стив.-Ладно,бывайте. Берегите себя!
С этими словами он ушёл, а девочки так и остались стоять на месте. Вокруг ходили люди, бегали и гумкли дети, а птицы спокойно пархали в лазурном небе.
-Как же так? И мы должны будем это пережить!-начала биться в истерике Лида.-Титаны нападут уже через год. Мы, а мы просто маленькие девчонки. Что мы можем?! Нас съедят и все, конец и тогда...
Она не успела договорить, так как её шлепнули по щеке.
-Нам всем сейчас не очень хорошо, но это не повод поддаваться в панику.-жестко говорила Лиза.-Мы сможем выжить, я тебе гарантирую, слышишь!
-Д.. Да, я тебе верю.-обессиленно промолвила брюнетка.
-Вот и замечательно, так, погоди, а где Дарина?
Они начали оглядываться по сторонам. Её нигде не было видно.
-Превосходно, для полного счастья нам потреряться не хватало.-Лиза была раздражена.
Хотя беспокоиться нечего, ведь сейчас наша красноволосая ищет одного будущего геноцидника, также его друзей: будущий колоссальный титан и девушка-Аккерман. Но это уже совсем другая история.
Продолжение следует.....
///////////////////////////////////////////
Примечания:
Благодарю за прочтение!