Трио жизни: Успеем спасти!

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 5 188 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Улыбаемся и машем.

Настройки
Лиза смотрела вокруг в попытках найти Дарину. А Лида в панике ничего не могла сделать, даже думать, поэтому она просто стояла и тёрла щёку, по которой ударила Лиза, со слезами на глазах. —Так, что мы имеем?—спокойно начала Лиза.—Мы, дети которые оказались в Сигансине совсем одни. Дарина потерялась, Лида бьётся в истерике, а я единственный спокойный и адекватный человек из этой троицы. Прекрасно! Ладно, Лид, успокойся и пошли искать Дариныча. —Х...Х...Хо..ро..шо—сказала Лида сквозь слёзы истерики. Лиза прекрасно понимала, что в истерике Лида не сможет даже идти, поэтому она взяла её за руку и потащила за собой. Лиза шла ни куда не оглядываясь, только искося смотря на Лиду, чтобы она не потерялась в этой толпе. Вокруг было много людей, и все были одеты в одежду того времени. Дома были довольно красивы: чистые, аккуратные и небольшие. Вот только не похожи они были на те, что сейчас. У этих домов было максимум два этажа, когда сейчас, в современном мире, строятся многоэтажки. Но сейчас не об этом. Девочки шли минут 5 и в один момент застали "прекрасную" картину: Эрен собирается начать драку с дворовым мальчишкой, Микаса пытается защитить Эрена, Армин кричит в истерике на всех, чтобы они прекратили, а Ханнес с остальными гарнизонцами только раззадоривают Эрена криками: "Давай Эрен!", "Ты сможешь!", "Да не волнуйся, он тебе всего лишь шею сломает!". Лиза смотрела на всё это непонимающим взглядом, но быстро разобралась где Эрен и поняла что его нужно вытаскивать из этой мардобойни. Она подошла к нему, бесцеремонно схватила за руку и потащила куда подальше от этой толпы. Эрен пытался выбится из рук Лизы, но она так крепко его схватила, что попытки Эрена были тщетны. Микаса грозно шла за Лизой пытаясь её остановить. А Лида с Армином были в одном и том же состоянии: огромный шок от всего происходящего, поэтому шли позади всех. Завернув за угол и зайдя на маленькую улочку, где не было никаких людей, Лиза кинула Эрена на землю и грозно начала допрашивать его: —Тебе жить надоело? Ты же прекрасно понимаешь, что получишь от них в свою харю! —Это не твоё дело! —со злостью выплюнул Эрен.—И вообще, кто вы такие?—Он указал на Лизу и Лиду. Девочки были в лёгком смятение. —Мы....Эээээ.......Ну..... - Запиналась Лиза. —Сейчас это не так важно, нам просто пытаемся найти свою подругу.—резко ответила Лида. Она понимала, что сейчас врать—это не вариант и нужно говорить правду.—Вы случайно не видели девочку с красными волосами и ростом выше меня, сантиметров, примерно, на 20? —Да ну, какие 20? Сантимеров 40, не меньше.—Начала издеватся над Лидой Лиза, за её совсем маленький рост. —ПРЕКРАТИ!—кричала на подругу Лида. —ТЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ ИЗДЕВАТЬСЯ НАДО МНОЙ? —Ладно—ладно, проехали. Ну так что, кто-нибудь из вас видел такую девочку? —Да, —почти шёпотом сказал Армин— она пошла в ту сторону.—Он указал рукой в ту сторону, куда пошла Дарина. —Армин, так там мой дом!—удивился Эрен. —Чёрт! Только не это!—начала волноваться Лида—Вот собака, найду убью! Лида, забыв про свою истерику, ринулась бежать в ту сторону. - Эй—эй—эй! Подождите, а что такого, что это мой дом?!—Кричал вдогонку Лиде Эрен. —Да ёмаё, ненавижу бегать!—Сказала Лиза и побежала за Лидой и Эреном. Микаса последовала за ними. —Как-то всё запутано. Хэй! Ребят! Подождите меня!—выкрикнул Армин и побежал за всеми. POVДарина Итак, на данный момент я иду в непонятную мне сторону. Йегера-младшего я заметила, но он наводил суету. Вообщем ничего нового. Вот только Армина жалко, ему и так не легко, а тут эти обалдуи. Кстати, он меня заметил. Надеюсь я не выглядела подозрительно. Он же умный, черт возьми, быстро поймёт. Ладно, я же ищу дом будущего титана(Эрен). Блин, жаль сфоткать не смогу. Эх, почему здесь нет телефонов, УПМ есть, а мобильников нет. Печально, однако. 5 минут спустя Капец, он ещё лучше, чем в аниме. Так, надо познакомиться с Гришкой, а то не успею. Ох, ещё бы и с его женой познакомиться, но тут как получиться. Главное умело соврать им про то, что я заблудилась и не могу найти свой дом, а их был самым уютным среди других. Ох, Дарина, я горжусь собой. ENDPOVДарина Лида бежала минуты 3, пока не заметила девочку с грязно-красными волосами, в коричневом платье и довольно высокого роста. Лида ускорилась, и уже через мгновенье она схватила Дарину. Дарина, не ожидав такого расклада, пыталась выбраться из цепкой хватки Лиды, но ничего не получилось. Девочка оттащила свою подркгу за угол и резко кинула, да так, что она ударилась головой об стену. —Ты с свихнулась?!—начала кричать на Лиду Дарина. —Это ты с ума сошла!—в ответ кричала Лида.—Я знаю что ты собралась делать! Я не допущу этого! —Чего не допустишь?—устало выдохнула красноволосая. —Ты же хочешь изменить судьбу Йегеров, я не права?!—вскрикнула брюнетка. —Так, стоп, ты все не правильно поняла. Я пришла сюда, чтобы познакомиться с ними, но менять я ничего не собираюсь.—объясняла Дарина, пока Лида была в гневе. —Смотри у меня, не дай бог я узнаю, что ты решила что-то изменить в истории, тебе кранты! —Ох, так уже все изменилось, понимаешь?!—красноволосая подошла поближе к подруге, и продолжила шёпотом.—Наше появление в этом мире уже означает, что все пойдёт не по канону. Даже если мы и будем сидеть и ничего не делать, все равно что-нибудь да и поменяется!!! —Ладно,не кипятись ты так. Пойдём, Лизыч уже наверное заждалась.—девочка уже успокоилась. Дарина и Лида вышли из-за угла и направились к ребятам. —Ну и где вас носит?—подбежала Лиза. —Переговаривали важные политические темы.—с умным видом воскликнула Дарина. —О ,я погляжу Вы из политиков. Когда поднимут образование в СНГ?—несмехалась рыжеволосая. —Мы задумаемся над этой проблемой немного позже. —О чем вы говорите?—подал голос Эрен.—Ничего не понимаю. Три девочки разом посмотрели на него видом, а-ля ты не поймёшь. Йегер смутился под напором трех взглядов и молча отвёл глаза в сторону. —Кто же вы такие?—спросил Армин—самый адекватный из всех. Глаза Лизы расширились. Над именами как-то они не подумали. —Меня зовут Ацуко Кабуто, мне 10 лет.—немного погодя ответила Лиза.—А это мои подруги, их зовут.... —Я—Ясу Оотаки.—чётко сказала красноволосая.—Мы все ровесники, нам по 10 лет. Эту чихуахуа зовут... Ясу не успела договорить, потому что ей дали по лбу. —Будешь насмехаться, ещё и в глаз получишь!—пригрозила подруге брюнетка.—Меня зовут Мичи Сато. С минуту все замолчали, видимо переваривали информацию. Наконец, Эрен сказал: —Меня зовут Эрен Йегер. Это,—он указал на черноволосую.—Микаса,моя сводная сестра. —А ты,—Мичи посмотрела на голубоглазаго.—Армин, да? Блондин кивнул. —Чтож, мы рады познакомиться с вами!—неловко улыбнулась Ясу.—Думаю, мы найдём общий язык. —Согласен.—подхватил Йегер. —Итак,я думаю нам пора идти.—решила бегом уйти рыжеволосая.—Рады были познакомиться. Мы ещё встретимся. Помахав им рукой Эрен, Микаса и Армин ушли, а девочки стояли и натянуто улыбались им вслед, мазая при этом руками. —Чтож, насыщенный день получился. И где мы будем жить дальше целый год?—запереживала Ацуко. А как они искали ночлег—это уже следующая история. //////////////////////////////////////////// ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ////////////////////////////////////////////
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник