Ее алые глаза

NC-17
В процессе
210
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 66 889 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 62 Отзывы 55 В сборник

Часть 10. Холод, одиночество и сумасшествие.

Настройки

***

После того случая отношения между двумя группировками накалились. Можно сказать они были на пороге открытой войны, которая бы потрясла весь город. "Камигами" и "Тосва", в новом году остались единственными бандами в Токио из молодого поколения. Но тем не менее их лидеры еще никогда не встречались. Если смотреть на численность людей, и тому подобные вещи то конечно "Камигами" на голову выше "Тосвы". В верхушке этой банды лучшие бойцы Токио, а в их рядах нет бесполезных или слабых людей. Полный контроль и подчинение главе, даже лучше чем в "Тосве". Майки действительно было интересно узнать, что за глава такой ужасный, что подчиненные боятся вздохнуть без разрешения. Власть на одном страхе, и силе. " Темный Кардинал", так прозвали главу этой банды. Никто никогда не видел его, так как если нужно было что-то передать это происходило через командиров или замов. Только командиры могли видеть главу. Некоторые даже сомневались в существовании этого самого главы. Но Майки чувствовал, что он есть, а его чутье никогда не подводило. Хотя мысли о туманном командире были далеко не самыми главными и тревожными в его голове. Самая важная и ключевая мысль была она, Айрин. Он упорно продолжал называть ее Айрин, пускай та и назвала свое настоящие имя. Виви, ей совсем не шло. Оно звучало инородно в употреблении важного для него человека. Айрин- мир. Значение этого имени очень подходило девушке, для него действительно только в ее присутствии наступал долгожданный "мир". Вивиан имело похоже значение- живая. Но имя Айрин было все же ближе. Это имя казалось продолжало слетать с его губ даже после ее "смерти". Что с ней? Как она? Жива ли? Ему очень хотелось верить, что да. Потому что он не сможет принять ее смерть, смерть его мира, означает смерть в душе Майки. Почему она ушла? Неужели я настолько сильно ее обременял? Надо было ее остановить. Запереть на замок в темной комнате, и запретить выходить. -Майки, что с тобой? Неужели так волнуешься по поводу этой банды? Кенчик как обычно был рядом, поэтому не мог не заметить изменений в друге. Все время ходит словно воды в рот набрал, и это то с его болтливостью. Иногда настолько сильно погрязает в своих мыслях, что его было не дозваться. Конечно Доракен понимал, что смерть той девушки очень сильно на него повлияло. Майки даже признался ему, что та девушка и Иори были одним человеком. Так, что для Майки в один день умерли и друг и любимая девушка. Доракен действительно сочувствовал другу, умри Эма он бы тоже не смог вести себя как прежде. Но друга надо было вытаскивать из этого состояния, ведь кто знает, что надумает Майки. Так еще и эта банда, что уже уничтожила и поглотила все банды в Токио. Они последние, и если Майки не привести в себя то их тоже поглотят. -Типа того. - Как обычно сухой и словно автоматизированный ответ. После похорон той девушки он всегда отвечает односложно, словно не желая отрываться от мыслей. Нет, Доракен был очень ей благодарен, ведь именно она спасла его, и Баджи. Он ей благодарен и уважает, но стоит жить дальше. -Знаешь если продолжишь витать в облаках то ничего точно не разрешится. - Но Майки кажется даже не услышал, еще больше погружаясь в круговорот мыслей. -Майки! Словно услышал желанный голос Майки в надежде посмотрел на источник звука, его зрение не успело сфокусироваться, но дыхание уже остановилось, блондинистые волосы. Сердце словно на мгновение остановилось, а после забилось с новой силой. Но стоило ему прищурится, как он разочаровано выдохнул. Голубые глаза, не алые, и вообще это парень, его друг Такемичи. Как можно было попутать голос друга и девушки? Черт, я что схожу с ума? Айрин вернись пожалуйста, я все сделаю, только вернись. -Майки ты плачешь!? - Такемичи удивленно раскрыл глаза, подбегая к парню. Майки редко плакал, он видел это только пару раз. Блондин словно не понимая сути слов коснулся пальцами лица, ощущая мокрые дорожки от слез. Он плачет? Но почему? -Да соринка в глаз попала. - Майки попытался максимально быстро оправдаться и уйти от друзей. Хотелось закрыться где-нибудь и поплакать, словно маленькая девочка. Майки сам не замечал как он каждый раз ищет глазами Айрин, в каждой девушке он видел ее образ, в каждой фразе слышал ее голос, в каждой толпе мерещился ее силуэт. Он сам не успел заметить, как подсел на нее, как на наркотик, и словно наркоман искал новую дозу. Только вот никак не мог найти, от этого появилась замкнутость, нервозность и вспыльчивость. Драк уже давно не было, и поэтому приходилось выпускать пар избивая своих людей. Он становился тираном. -Что это с ним?- Сказал уже удаляющему силуэту Такемичи. Майки его друг и он сильно беспокоится за него, за "Тосву", и за всех друзей. Он прыгает во времени как раз из-за этого, и Айрин стала первой, которую он не смог спасти. Но кто же знал, что ее дом внезапно загорится, хотя по рассказам Доракена из будущего, ее семейка и не на такое способна. Такемичи был уверен, что в ее смерти виновата ее семья. -Любимая девушка у него погибла. - Пускай Майки и не говорил, что встречается по просьбе самой Айрин, но Доракен не слепой же. Тем более Майки он знает уже давно, и он бы никогда не стал за собой следить. Серьезно в последние месяцы Майки постоянно ходил и сиял, словно идиот улыбался, и ему даже почти не приходилось о нем заботится, он постоянно пропадал куда-то после собрания, словно его кто-то ждал. -Что? Ты про Айрин?- Такемичи конечно знал, что смерть Айрин очень сильно расстроит Майки, но чтобы уже столько недель не выходить из апатии!? Как бы из-за этого Майки не натворил глупостей. - Надеюсь он не натворит глупостей. -Я тоже, Такемичи. Я тоже. Майки скрылся в толпе. Друзья немного подумав решили, что ему действительно сейчас нужно побыть одному, а после, точнее завтра они его найдут и поговорят. По дороге они наткнулись на Эму, что гуляла с Хинатой по магазинам. Девушки и правда сдружились. Они были очень похожи, наверно по этому. Но Доракена быстро вывели из мыслей теплая рука очень дорогого и любимого им человека. Милая улыбка Эмы, словно забирала все тяготя и заботы. Уголки губ поползли вверх.

***

-Хината-чан! Мы уже час ходим по магазинам, не пора ли нам отдохнуть? - Такемичи ныл уже пару минут, так как в отличии от Доракена не отличался большой мускулатурой и ношение 15 пакетов было проблемотично. -Хорошо Такемичи-кун. На самом деле мы и правда уже купили все, что хотели. Как насчет того, чтобы перекусить? - Трое людей кивнули предложению Хинаты. Вот они уже и сидят в ближайшем кафе. На самом деле они не собирались полноценно обедать, так как они все таки школьники и денег у них ограниченное количество. Но позволить себе маленький перекус в кафе они еще могли, конечно все это было за счет парней, так как у девушек почти не осталось денег после покупок. Но как сказал Доракен, им не сложно ведь деньги нужны чтобы их тратить. Разговор был веселый, ребята смеялись и веселились. Но веселье закончилось когда Эма случайно упомянула неудачную тему для разговора. -Майки в последнее время совсем в себя ушел. Честно я не видела его таким даже после смерти Шинчиро-сана. - Разговор сразу утратил былую веселость. Они еще подростки и мало кто из них вообще имел радость терять близкого человека, а Майки потерял уже двоих. -Эма, а что ты хотела? Его друзья постоянно в опасности, брат умер, так еще и девушка погибла. - Доракен говорил спокойно будто видел Майки насквозь. Хотя это все было напускное. Майки настоящая загадка, которую казалось понимала только Айрин. Честно их сходство невозможно было не заметить, они словно один и тот же человек. Возможно именно поэтому они так и тянутся друг к другу. Потому что могут понять, как не может никто. Звон колокольчика говорил о приходе нового клиента. И они бы не обратили внимания не будь эти новые посетители уж очень выделяющими. Девочка пусть и была одета в вполне обычную одежду, но по походке, манере речи, коже и волосам, парень видел, что девочка имела очень богатых и состоятельных родителей. Доракен не любил таких, они обычно очень шумные, и наглые. Но как не странно основной шум исходил не из-за девочки, а из-за ее спутников. Парень на вид, старше самого Доракена, пусть и был очень похож на девочку внешне но имел совершенно другую ауру. Блондинка имела сладкую, ванильную, и безобидную ауру, а вот парень наоборот, буквально излучал угрозу. -Братик! Ну же давай попробуем! Я уже ела тут, здесь очень неплохо!- Девочка упрямо тащила брата за руку к столико, и как назло он оказался рядом с их. Казалось будто вся компания была сосредоточена на этой парочке. -Боже Виви!- Такемичи похолодел от имени девушки. Нет он конечно предположил когда увидел ее внешность, но Боже как она похожа на Айрин! Прям одно лицо только цвет волос отличается! Пальцы рук похолодели, в глазах начала скапливается влага. Айрин была его подругой, а по вине этих людей, она...Но парень переборол себя, сжав руки в кулаки так, что кости затрещали. Такемичи перевел взгляд на Хинату, та кажется тоже заметила схожесть девушек и поэтому продолжала наблюдать. -Если не покушаем здесь, то я обижусь! - Блондин сразу поменялся в лице, он аккуратно взял руки сестры в свои ладони, и улыбнулся, поглаживая запястье толстым пальцем. -Хорошо, Виви. Любой твой каприз я выполню, каким бы странным он не был. - Брат нежно заправляет выпавшую прядь шелковистых волос сестры, совсем таких же как и у него. Ярко-красный красный взгляд девушки натыкается на их компанию, и она машет им рукой, мило и добро улыбаясь, словно знает их. И что-то было в этой улыбке, такого жуткого, и пугающе темного, что все четверо сразу отвели взгляд. Они знали, что смотрели на эту парочку исподтишка, но никто не смел сказать об этом. Ну а сама парочка прекрасна понимала, что за ними следят, ведь все таки кем бы они были если не заметили столь откровенные взгляды. Где-то через 15 минут, старшему брату надоело, что по его мнению, столь наглое разглядывание его сестры. У Виви, не должно быть парня, только я, брат и отец. Мы единственные кто может так долго смотреть на нее, кто может быть к ней близки, и кого она может любить. Если появится кто-то претендующий на еще одно месте, то его стоит убить. -Вы не думаете, что не стоит так откровенно смотреть на мою милую сестру?- Пускай блондин и улыбался но его голос звучал достаточно угрожающи, чтобы заставить отвести взгляд, а нервное постукивание по столу только добавляло эффект ужаса, и дискомфорта. Больше копания из четырех людей, не посмотрело в сторону столика, где брат кормил сестру десертом из ложки. Очень милая картинка, да и люди вроде были не плохие, но Доракен знал, чувствовал, в них что-то не то. Поев они вышли, и всю оставшеюся дорогу говорили как ни в чем не бывало, словно забыв ту сцену.

***

-Майки ты слушаешь! - Было очередное внеплановое собрание банды. В последнее время их стали проводить очень часто, в связи с напряженными отношениями, и возможным открытым конфликтом, ведь проблема так и не была решена. -Я слушаю. - Нет, Майки вообще не слушал. Да Боже, он даже не хотел идти, его силком таскает Доракен, пытаясь вытащить друга из депрессии, или чего по хуже. Он не психолог, и не знает какие тараканы в его голове. Будь только, Айрин жива, то мигом бы успокоила его. Стоит вспомнить только случай с Баджи, Майки был спокоен и собран уже на следующий день, хотя ночью был где-то в облаках. Но Айрин, нет, а значит им теперь снова придётся туго, и по старинке. Но ничего, раньше же справлялись. Так думал Доракен, пока не понял, что он абсолютно бессилен перед другом, и лучшее, что он может сделать так это быть рядом. -Хорошо, тогда, что думаешь может нам все-таки провести переговоры?- Мицуя никогда не был сторонником, драк если дело можно было решить мирно. Да и парень понимал у них очень мало шансов, с учетом как легко и просто им дались другие банды. Он боялся только двух вещей, первая - драки в случаи открытого конфликта, и вторая- это чтобы сейчас все это не было просто игрой. - Майки пойми, мы не знаем реальной силы противника, открытая борьба не выход! - Но пустой и расфокусированный взгляд главы говорил сам за себя. -А с каких пор ты глава!?- Казалось блондин просто взорвался из-за ничего, в черных глазах плескалось такое безумие, что пугало всех, на мгновение они даже побелели, хотя возможно это им просто показалось. Блондин себя не контролировал, когда с силы бил командира своей банды. -Но, Майки! Подумай головой! - Мицуя был в бешенстве, неужели он один видит, что Майки не в форме сейчас драться, да и вообще контактировать с людьми. -Если так хочешь, то сам и проводи эти переговоры! Мне плевать на них! Если скажут драться, я пойду! - Казалось, что это говорил не Майки, а кто-то вместо него. Ну не мог Майки с полной серьезностью говорить, о явном самоубийстве. -Майки, я согласен с Мицуей. - Доракен вышел вперед, помогая другу встать с асфальта, нос парня кровоточил. - Неужели не помнишь какую банду они захватили первой? В их рядах уже точно есть, братья Хайтани, Тайджа Шиба, и еще куча людей из других банд, в том числе и Кисаки. - Майки снова не слушал, он смотрел на закат. Он ему напоминал ее, такой же красивый но уходящий. -Майки! - Кен уже кричал, стараясь привести друга в чувства. И поэтому проронил очень опасный, импульсивные и опрометчивые слова. - Она мертва, смирись! Она не вернется к жизни, как бы ты не желал этого! - Это и стало спусковым крючком для черноглазого. Впервые в жизни он избил Доракена, впервые в жизни он бил с такой жестокостью. -Да, что ты понимаешь! Она понимала меня, я был ей нужен! Мне было с ней очень хорошо! Я клялся, что буду защищать ее! - Из глаз Манджиро не шли слезы, в них была только злость. Айрин жива. Если нет, то я не принимаю этот мир! Он остановился только когда лицо друга было все в крови. Майки посмотрел на свои руки, и ужаснулся, они в крови. Но он не чувствовал грусть или вину из-за этого, нет ему нравилось. Он смотрит на кровь и видит ее глаза. Они такого же цвета, такое же яркие, и неповторимые. Но к сожалению кровь быстро потеряла именно тот яркий цвет, став темнее. -Майки. - Такемичи слабо позвал его, он было хотел подойти к нему, но Майки встал и ушел. -Делайте, что хотите, но я не пойду на эти переговоры. - На этом он снова ушел оставив друзей одних. Никто не понимал, что только что произошло. Многие командиры знали про нестабильность Майки в плане гнева, но чтобы так. -Я же не один видел его взгляд?- Шепча словно боясь, что его услышит проговорил Хаккай. Пускай он и был причиной ссоры двух банд, но его не винили прекрасно понимая, что конфликт и так бы случился. Однако это не отменяло того факта, что именно он разжег этот огонь. Хотя сейчас всех командиров волновало только состояние главы. И этот его взгляд, что-то не выглядел как взгляд виноватого. Обычно Майки сначала делал, а потом ходил и винил себя. Сейчас же он словно был на своей волне, избил близкого друга и даже глаза не повел. Майки все больше превращается в монстра.

***

Холодно. Почему так холодно? Я же тепло оделся, так почему? Темно и холодно постоянно. Я так хочу увидеть свет, обнять и согреться в его теплых объятьях. Айрин, прошу вернись. Всего один человек, я так много прошу? Майки лежал на своей кровати укутавшись во все одеяла в доме, но все равно не мог согреться. В его голове было пусто, а сердце ныло. Было так отвратительно как никогда, словно он стоит ночью на морозе, и ему не дали одежды. С каждым днем все хуже, не приходит смирение. Нет. Наоборот беспокойство и тревога растут с каждым днем, не давая ему заснуть. Золотые словно шелк волосы развевались на ветру, а прекрасные глаза сияли на закате. Они вдвоем сидели под каким-то деревом, внизу бегали дети. Теплый летний ветер дул путая его волосы, а она оставалась все такой же прекрасной. Ее смех и голос, были прекрасны, кажется она говорила о чем-то. Но Майки не слушал ее, он наслаждался теплом и спокойствием. -Майки, сегодня твой день рождения, и я хочу подарить тебе вот это. - Девушка вытащила из кармана резинку для волос. - Я понимаю возможно это очень мелочный подарок, но мне кажется с твоей длиной она тебе очень нужна.- На ее лице появился румянец, и Майки еле удержался чтобы не поцеловать. Такая милая девушка просто не могла существовать. Нет, конечно он видел миленьких одноклассниц но это было не то. Айрин была словно выше всех этих обычных параметров красоты, выходя за них, возвышаясь. И всем только и оставалось, что смотреть на такую девушку как она. -Все в порядке. Мне правда приятно, что ты согласилась уделить мне весь день, и даже подарила подарок. Я клянусь я буду хранить ее. - Девушка улыбнулась, и казалось начала светиться. Где-то в груди разливалось приятное тепло, от которого так и хотелось петь. Ему нравилась ее копания, он мог спокойно выражаться свои эмоции, ведь для нее он просто друг. Просто друг. Вроде и хорошо, но чего-то все равно не хватает. Друзей может быть много, и Майки не хотелось быть "множеством". Нет хотелось быть ближе, возможно лучший друг? Нет, все равно, что-то не то. Возлюбленный или муж тогда? Да. Конечно! Он будет любить только ее, и она будет любить только его, они будут прекрасно понимать друг друга с полуслова. Так он будет номер один для нее, ведь у нее нет семьи с которой пришлось бы делиться. Майки резко открыл глаза. Кажется он наконец смог поспать, спустя столько бессонных ночей. Но не успел он толком открыть глаза как подорвался, и побежал к комоду, открыв верхний ящик слева он спокойно выдохнул. На месте, она на месте. Дрожащими руками он потянулся к маленькой подушечке сверху которой лежала, та самая резинка. Он никому не позволяет ее касаться, только ей это было можно. Но где она теперь? Жива ли? Нет! Хватит думать, она жива! Жива. Из глаз пошли слезы, в комнате темно и холодно, хотя окна закрыты, а он в самой теплой пижаме. Но все равно холодно, и холод будто не снаружи а внутри, разъедает его не оставляя ничего. Он давно не чувствовал подобного, кажется уже год. Нет с весны, да с той самой весны, как в его жизни появилась она, заполняя эту пустоту. Счастье было таким мимолетным, а ведь еще недавно он грезил о их свадьбе, и детях. -Айрин клянусь, если я еще раз тебя увижу, то больше не позволю уйти от меня. Я привяжу тебя к себе такими толстыми веревками, чтобы никто не смог нас разлучить! Просто жди! Эти ядовитые, но искренние слова были брошены в темноту. На прощание он снова поцеловал резинку и положил "реликвию" на место. Нет, ему не стало лучше, но пора бы уже приходить в себя или ребята станут сильно докучать. Сперва стоит расспросить Такемичи, может он что-то неправильно понял? Я должен быть уверен, что она жива, или я клянусь убью всю эту чертову семейку!
Примечания:
210 Нравится 62 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (1)