✩ Воспоминания. День когда Изана стал частью их маленькой семьи ✩
- Ну что ты разревелся как девчонка, а ведь когда мы дрались то больше походил на бешеного бурундука, — с издевательской улыбкой Майки приобнял подростка за плечи, навалившись всем весом. - Умолкни мелкий, — быстро вытерев слезы юноша попытался отцепить от себя блондина. - Я так рад, что всё наладилось, — в голубом океане наконец виднелось спокойствие и легкие нотки счастья. - Благодарю вас, молодой человек, что помогли в наших семейных распрях, надеюсь эти оболтусы не доставили вам много хлопот, — глава семейства стал напротив юноши, склонившись в легком поклоне. - Ну что вы, прошу поднимитесь! Я ничего такого не сделал, лишь поддержал их начинания. Примите мою искреннею благодарность за то, что воспитывали Манджиро несмотря на его сложный характер. - Какой воспитанный юноша. Майки наконец то ты стал водиться с нормальными людьми, а не только со всякими гопниками и грубиянами. - Я рад что он тебе понравился. В таком случае позволь мне представить его как следует, дедушка знакомься это Ханагаки Такемичи, мой парень. *Паганини мне в кореша! Что этот недоделанный токийский донжуан только что спизданул?* У хозяина дома от шока даже задергался глаз, когда же Эмма радостно отскочила от брата и побежал к брюнету заключая того в объятия. *Ну кто же с порогу такое выкрикивает! Обычно люди к этому тщательно готовятся, понемногу открываясь близким. Не в лоб, а в глаз, по моему, у дедушки Сано сейчас случится сердечный приступ* - Я знала что так и будет! Не зря я слышала все те странные звуки в ванной. Я ещё думала чье имя там повторял брат, так это был ты! Конечно, я всё ещё немного злюсь что ты порвал с Хиной, ведь она плакала. К твоему счастью девушка сейчас счастлива, а потому можешь пока жить. - С..ппа.сибо. - Эмма, так ты подслушивала! - Пфф, больно надо, ты бы ещё громче стонал. Голубоглазый гневно прожигал дыру в голове Майки, пока держал радостную блондинку в своих объятиях. Немного пришел в себя, хозяин дома слегка вымученно вздохнул, потирая переносицу. - Видимо проблемы с противоположным полом у нас семейное. Я не мог и двух слов связать возле любимой, Шиничиро постоянно отказывали девушки, а ты как погляжу решил вообще не заморачиваться. - Не заморачиваться?! Деда, ты бы знал скольких усилий мне стоило его заарканить, как не попытка то фингал под глазом. Мне легче переломать сотни человекам ноги чем понять, что творится у него в голове. - Любимый, я погляжу ты забыл, что находишься на испытательном сроке и слегка обнаглел, — в глазах ночного неба виднелась буря и неистовый шквал, он готов убивать. - Чёрт, — мгновенно весь пыл подростка пропал, заставляя встать ровно как по команде, - Прости. - Как горохом об стенку, — с сожаления смотрел Курокава на своего брата , — Мичи, может пока не поздно бросишь его? - Заткнул хлеборезку, твоего мнения никто не спрашивал! Эмма, харош там ржать. Мансаку же стоял с выпученными глазами. За всю свою долгую жизнь, он ещё не разу не видел чтобы Майки, слушался кого-нибудь кроме Шиничиро, и то через раз, а тут из-за одного мальца пригнулся ниже травы и тише воды. - Одобрен. *Что?!* - Прошу присматривай за этим оболтусом. Можешь не переживать, будь с ним по жестче и не пускай его дурость на самотек, — мужчина схватил удивлённого брюнета за руку и скрепил в крепком рукопожатии. - А? Хорошо. Вы можете на меня положиться, господин Сано. - Одного спиногрыза устроил, второго получил, выходит ушёл в ноль, ну Изана хоть уже взрослый, проблем будет поменьше. Эх, чувствую веселые деньки пойдут. Похоже, что наше семейство на грани вымирания, одна надежда на тебя Эмма. - Хихи, не беспокойся уж мы то с Рюгуджи постараемся. Как минимум троих! В это же время, в своей мастерской, подростка с золотой косой пробрала легкая дрожь, да так, что он выронил инструменты со своих рук. - Что-то у меня плохое предчувствие.✩ Конец воспоминаний ✩
После окончания семейного застолья Такемичи в месте с Изаной вернулись домой, поблагодарив главу семейства за проявленное гостеприимство. Ребята прекрасно провели время в теплой и приятной атмосфере, был лишь один человек, что весь вечер как маленький ребенок ныл и старался привлечь к себе внимание. Майки был на грани. Проглотив свою гордость, он направился к сестре в надежде получить дельный совет, что спасет его персону. - Эмма, ты тут? Заглянув на кухню он обнаружив блондинку, что ополаскивала остатки грязной посуды. - Хм, Майки, ты чего-то хотел? - Можно и так сказать. Я тут подумал, я конечно мог бы и сам, но что-то не пошло, ааа короче мне нужен совет как помириться с Такемучи, - на одном дыхании выдал блондин. В глазах девушки мгновенно вспыхнули яркие огоньки. Протерев последнюю тарелку и заварив лавандовый чай она любезно пригласила брата присесть рядом. - Неужто я дожила до того момента, когда буду давать тебе любовные советы, даже не верится как-то. - Будешь издеваться - я уйду. Не забывай кто помогал тебе “ненароком” пересечься с Кенчиком, и по чьей просьбе он поехал с нами на источники. Я твой благодетель, а потому не умничай. - Дай хоть немного позлорадствовать, ты так долго меня подкалывал, наконец пришла моя очередь, хихи~. Для начала расскажи из-за чего вы хоть поссорились. - В душе не ебу. Ну подумаешь ударил и вырубил его разок, это ведь было необходимо. Я же даже представил его дедушке сразу после того как мы начали встречаться, а он игнорирует меня уже грёбаные третьи сутки, я так скоро с ума сойду. Лицо юной девушки скривилось в лёгком шоке, сожалении и гневе одновременно, составляя в месте убийственное комбо. - Почему ты на меня так смотришь? - в недоумении Майки лишь выгнул бровь, пытаясь понять что привело сестру к такой реакции. - Я конечно знала, что ты у нас дурачок, но не до такой же степени! Да если бы Дракен также поступил со мной, то я бы сожгла его байк к чертовой матери без капли сожаления! И ты ещё спрашиваешь на что он злится? О Ками-сама, как он тебя вообще терпит? - Что значит как? Он просто безума от меня вот и всё, любовь - страшная сила, сестрица. Но знаешь когда ты так сказала, со стороны и впрямь выглядит паршиво. - Ну наконец-то до тебя допёрло. - И что мне теперь делать? Я уже столько раз извинился, он же даже в мою сторону не смотрит. - Я на его месте ещё и харкнула бы в лицо. Конечно же простых извинений будет мало, здесь нужен какой-нибудь презент или свиданка, чтобы разрядить атмосферу. Так выкладывай, что ты ему дарил до этого, ты же дарил? - Естественно! За кого ты меня принимаешь? Мы даже вместе гуляли и ели бенто, чем не свиданка. А на днях я подарил ему мешочек с зубами Чёрных Драконов, которые лично выбил от этой ногой, - в довес своих слов, глава запрокинул ногу на стол чуть не опрокидывая кружки с горячим напитком. - … - Да что опять не так?! - Ками-сама, я искренне благодарю тебя за то, что мой парень именно Дракен-кун, а не кто-нибудь другой. Майки, ты совсем кукуху растерял? Ты в каменном веке живёшь что-ли, где конфеты, цветы, дорогие подарки?! - Но он же не девчёнка. - Да, Такемичи парень, но это ещё не значит, что ему не хочется романтики и банального внимания. Если я когда-то думала, что набор дезодорантов худший подарок, то поздравляю, ты нагнул стереотипы которые строились веками. -... По шкале от 1 до 10 насколько я в жопе? - 15 - Пиздец. - Так, подбери сопли горе любовник будем спасать твою личную жизнь. Завтра ты едешь со мной по магазинам и придумываешь в какой позе будешь извиняться. Сегодня я дам тебе несколько кассет, обязательно посмотри всё! - А? Это ещё зачем. - Увидишь. Такемичи мне ещё спасибо скажет, а сейчас бегом спать, завтра в 7 подъем. Если проспишь, то пеняй на себя. - Слушаюсь, госпожа.***
Утро Такемичи началось весьма хорошо. Теплые солнечные лучи приятно щекотали его глаза, а запах кофе ласкал обоняние. Сонно потянувшись юноша направился на запах, что привел его на кухню, где сидело двое юношей. - Утро, соня, - стоя возле кипятильника поздоровался Изана, попутно доставая из сервиза ещё одну кружку. - Доброе. - Чай, кофе, поебемся ? - Там в углу лежит сковородка, бери развлекайся. Она у нас безотказная, после Коконоя ещё даже теплая. Могу помочь затолкать ее тебе в зад. - Значит кафе, мог бы и сразу сказать. Что ж вы злые все с утра, шуток не понимаете что ли? *Ага шуточки, а как же, ему только повод и подавай* - Ахах, Дебиличи у тебя на голове как будто гнездо полевых мишей, — чуть не подавившись своим напитком протараторил подросток со шрамом, - Давно в зеркало смотрел? - Ну знаешь, не у каждого же короткая стрижка как у тебя, - обижно фиркнув парень сел на свое место, стуча ложкой по бортикам кружки. - Они тебе не мешают? - Хм, может немного, волосы и впрямь сильно отросли. - Если хочешь я мог бы тебя подстричь, — как будто между делом предложил Курокава с наслаждением потягивая свой фруктовый чай. - Что? - Неплохая идея. Можешь не бояться, он хорошо управляется не только с ножами, но и с ножницами. - Успокоил. - Да не ссы, Изана и мне несколько раз помогал, у него действительно норм получается. - Без обид Какосик, но налысо и я могу подстричь. - Да не лысый я! Это стрижка такая, и вообще если не хочешь то так и скажи, никто тебя силком не заставляет. - Да я так то и не против. Какосик, ты почему злой такой, Изана тебя с утра уже успел заебать? - Вот уже как несколько лет. - Я всё слышу, суки. После окончания легкого завтрака ребята принялись кружиться возле Такемичи. Юноша с сиреневыми глазами аккуратно накрыли тело тканью, чтобы лишние волосы не испачкали одежду, попутно слегка смочив их водой. Его движения были едва уловимыми, лишь звук ножниц напоминал о кропотливом процессе. Временами он убирал рукой лишние пряди, чтобы те не попадали в глаза, будто нарочно задевая кончик носа из-чего Ханагаки несколько раз чихнул. Спустя 15 минут голубоглазый даже успел задремать, пока Хито не принялся его настойчиво будить. - Проснись и пой. Готов встретить мир в новом амплуа? - Что уже? Подпрыгнув со своего места юноша направился в ванную, чтобы получше разглядеть результат. Собственное отражение его приятно удивило. Раньше его волосы доставали примерно до скул, а слегка отросшая челка закрывала половину обзора, сейчас же лишние пряди были убраны. Курокава даже слегка состриг ему виски, чтобы придать объемности и легкости. Теперь он немного походил на взрослого Чифую, но с более отросшими концами. - Вау, я боюсь представить, что станет если дать тебе в руки нож . Тебе не кажется, что ты не тем занимаешь в жизни? Может в парикмахеры пойдешь, у меня друг интересуется, возьмёт тебя в долю. - Очень смешно. Можешь считать это моей благодарностью. - Ты смотри как застеснялся, по нему не скажешь, но наш Изана любит когда его хвалят. - Какучё, если не заткнешся, то можешь забыть о халявном парикмахере. В следующий раз точно налысо побрею! Двое парней стали ураганом носиться по всему дому, попутно снося всё на своем пути. *Как стадо слонов*. От разглядывания забавного представления Такемичи отвлек дверной звонок. *Кого там черти принесли? Ребята обычно сразу ломятся внутрь, или неистово выламывают дверь* Какого же было удивления хозяина дома когда он увидел нежданного гостя. Манджиро стоял перед ним опрятно одетый, со слегка зачесанными назад волосами и с небольшим букетом цветов. *Сегодня, что конец света? Почему я не слышу шума от падения метеорита* - А, ну это тебе, — чуть запнувшись блондин вручил подростку охапку цветов. - С.ппа.с.ибо. *Что вообще происходит? Почему он так одет? Майки конечно идет, да кого я обманываю он выглядит ахуенно* Из интесивного наблюдения за брюнетом, парня вывел манящий голос, что расдался подле его уха. Он практически мог слышать томное дыхание Манджиро на своих висках. - Такемичи, не желаешь сходить со мной на свидание ♥