"Слабость не порок"

NC-17
Завершён
506
fluoorinne соавтор
Ariya_16 бета
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 58 520 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
506 Нравится 112 Отзывы 154 В сборник

Глава 22: Прав тот, кто считает, что оба виноваты

Настройки
Примечания:
Много чего произошло в последнее время. За короткий период на Такемичи свалилось столько проблем, сколько не было за последние несколько лет. Он чувствовал себя многодетной матерью у которой прибавилось ещё несколько ребятишек, теперь он в некой степени понимал Рюгуджи которому приходилось следить за порядком в Тосве на протяжении долгих лет. Прошло около пары дней с той суматохи, что развёл баламутный член семейства Сано. Вот уже вторые сутки он бегает за хозяином дома выпрашивая прощение, весьма забавная картина учитывая его высокий статус главаря одной из сильнейших группировок. Такемичи же стойко игнорировал парня мило общаясь с остальными ребятами. Это была его собственная месть, что к слову имела неплохой эффект на подростка, ибо уже на третий день Майки стал закипать. - Блять, да стой же ты! Я уже извинился 47 раз, ну разве этого мало? Да я за всю жизнь столько не просил прощения. - Изана можешь передать своему брату, что я сейчас не в духе, и если он не перестанет орать мне под руку, пока я готовлю, то получит по морде. Сейчас Ханагаки находился в семейном имении Сано. После “душевных” разборок двух парней, они решили наведаться домой к Манджиро, пусть лицо Курокавы и было как каменная глыба, но слабый блеск в глазах при упоминании блондинки выдавал его чуткую натуру с патрохами. Для беловолосого юноши было сложно находиться в чужих стенах, где всё напоминало ему о Шиничиро, и если бы не Такемичи то он вряд ли бы переступил этот порог вновь. Первым человеком, кто тепло его встретил была Эмма. Девушка со слезами на глазах крепко сжимала Изану в объятиях, всё сильней прижимаясь к юноше. Подросток бережно гладил её по волосам прося прощения о том, что оставил одну, что не смог сдержать обещания вернуться и забрать домой. Младшая ж Сано обиженно надула свои круглые щеки и ущипнула юношу за уши, продолжая отчитывать за то что не связывался с ней, заставив волноваться. За милым соединениям пристально наблюдал глава семейства. Мансаку частично знал о положении дел. Он был тем кто, принял девушку в их семейное гнёздышко, и тем кто приглядывал за взбалмошными дьяволятами всё это время. По началу мужчина не поверил словам внука, и весьма настороженно отнесся к прибытию нежданных гостей, но найденные документы в комнате Шиничиро и счастливая улыбка девушки развеяли его сомнения. Глава семейства подозвал к себе юношу с белоснежными волосами, и под любопытными взглядами присутствующих не сильно потрепав того по волосам торжественно произнес: “ Добро пожаловать в семью”. На глазах Курокавы непроизвольно навернулись слезы, последний раз он плакал когда узнал о смерти Шиничиро, утратив способность чувствовать хоть что-то кроме ненависти. Теперь у него появилась семья о которой он так долго мечтал. Несмотря на просьбы сестры, он всё же решил ещё ненадолго остаться дома у Ханагаки, пока не свыкнется с мыслями, да и оставлять на долго Хито ему не хотелось. Сейчас же всё семейство Сано сидело за приготовлениям ужина, брюнет же не смог отказать когда Мансаку изъявил желания, чтобы подросток присутствовал на нем. Голубоглазый всё ещё испытывал легкую неловкость в присутствии этого человека, ибо день их знакомства он запомнит надолго.

✩ Воспоминания. День когда Изана стал частью их маленькой семьи ✩

- Ну что ты разревелся как девчонка, а ведь когда мы дрались то больше походил на бешеного бурундука, — с издевательской улыбкой Майки приобнял подростка за плечи, навалившись всем весом. - Умолкни мелкий, — быстро вытерев слезы юноша попытался отцепить от себя блондина. - Я так рад, что всё наладилось, — в голубом океане наконец виднелось спокойствие и легкие нотки счастья. - Благодарю вас, молодой человек, что помогли в наших семейных распрях, надеюсь эти оболтусы не доставили вам много хлопот, — глава семейства стал напротив юноши, склонившись в легком поклоне. - Ну что вы, прошу поднимитесь! Я ничего такого не сделал, лишь поддержал их начинания. Примите мою искреннею благодарность за то, что воспитывали Манджиро несмотря на его сложный характер. - Какой воспитанный юноша. Майки наконец то ты стал водиться с нормальными людьми, а не только со всякими гопниками и грубиянами. - Я рад что он тебе понравился. В таком случае позволь мне представить его как следует, дедушка знакомься это Ханагаки Такемичи, мой парень. *Паганини мне в кореша! Что этот недоделанный токийский донжуан только что спизданул?* У хозяина дома от шока даже задергался глаз, когда же Эмма радостно отскочила от брата и побежал к брюнету заключая того в объятия. *Ну кто же с порогу такое выкрикивает! Обычно люди к этому тщательно готовятся, понемногу открываясь близким. Не в лоб, а в глаз, по моему, у дедушки Сано сейчас случится сердечный приступ* - Я знала что так и будет! Не зря я слышала все те странные звуки в ванной. Я ещё думала чье имя там повторял брат, так это был ты! Конечно, я всё ещё немного злюсь что ты порвал с Хиной, ведь она плакала. К твоему счастью девушка сейчас счастлива, а потому можешь пока жить. - С..ппа.сибо. - Эмма, так ты подслушивала! - Пфф, больно надо, ты бы ещё громче стонал. Голубоглазый гневно прожигал дыру в голове Майки, пока держал радостную блондинку в своих объятиях. Немного пришел в себя, хозяин дома слегка вымученно вздохнул, потирая переносицу. - Видимо проблемы с противоположным полом у нас семейное. Я не мог и двух слов связать возле любимой, Шиничиро постоянно отказывали девушки, а ты как погляжу решил вообще не заморачиваться. - Не заморачиваться?! Деда, ты бы знал скольких усилий мне стоило его заарканить, как не попытка то фингал под глазом. Мне легче переломать сотни человекам ноги чем понять, что творится у него в голове. - Любимый, я погляжу ты забыл, что находишься на испытательном сроке и слегка обнаглел, — в глазах ночного неба виднелась буря и неистовый шквал, он готов убивать. - Чёрт, — мгновенно весь пыл подростка пропал, заставляя встать ровно как по команде, - Прости. - Как горохом об стенку, — с сожаления смотрел Курокава на своего брата , — Мичи, может пока не поздно бросишь его? - Заткнул хлеборезку, твоего мнения никто не спрашивал! Эмма, харош там ржать. Мансаку же стоял с выпученными глазами. За всю свою долгую жизнь, он ещё не разу не видел чтобы Майки, слушался кого-нибудь кроме Шиничиро, и то через раз, а тут из-за одного мальца пригнулся ниже травы и тише воды. - Одобрен. *Что?!* - Прошу присматривай за этим оболтусом. Можешь не переживать, будь с ним по жестче и не пускай его дурость на самотек, — мужчина схватил удивлённого брюнета за руку и скрепил в крепком рукопожатии. - А? Хорошо. Вы можете на меня положиться, господин Сано. - Одного спиногрыза устроил, второго получил, выходит ушёл в ноль, ну Изана хоть уже взрослый, проблем будет поменьше. Эх, чувствую веселые деньки пойдут. Похоже, что наше семейство на грани вымирания, одна надежда на тебя Эмма. - Хихи, не беспокойся уж мы то с Рюгуджи постараемся. Как минимум троих! В это же время, в своей мастерской, подростка с золотой косой пробрала легкая дрожь, да так, что он выронил инструменты со своих рук. - Что-то у меня плохое предчувствие.

✩ Конец воспоминаний ✩

После окончания семейного застолья Такемичи в месте с Изаной вернулись домой, поблагодарив главу семейства за проявленное гостеприимство. Ребята прекрасно провели время в теплой и приятной атмосфере, был лишь один человек, что весь вечер как маленький ребенок ныл и старался привлечь к себе внимание. Майки был на грани. Проглотив свою гордость, он направился к сестре в надежде получить дельный совет, что спасет его персону. - Эмма, ты тут? Заглянув на кухню он обнаружив блондинку, что ополаскивала остатки грязной посуды. - Хм, Майки, ты чего-то хотел? - Можно и так сказать. Я тут подумал, я конечно мог бы и сам, но что-то не пошло, ааа короче мне нужен совет как помириться с Такемучи, - на одном дыхании выдал блондин. В глазах девушки мгновенно вспыхнули яркие огоньки. Протерев последнюю тарелку и заварив лавандовый чай она любезно пригласила брата присесть рядом. - Неужто я дожила до того момента, когда буду давать тебе любовные советы, даже не верится как-то. - Будешь издеваться - я уйду. Не забывай кто помогал тебе “ненароком” пересечься с Кенчиком, и по чьей просьбе он поехал с нами на источники. Я твой благодетель, а потому не умничай. - Дай хоть немного позлорадствовать, ты так долго меня подкалывал, наконец пришла моя очередь, хихи~. Для начала расскажи из-за чего вы хоть поссорились. - В душе не ебу. Ну подумаешь ударил и вырубил его разок, это ведь было необходимо. Я же даже представил его дедушке сразу после того как мы начали встречаться, а он игнорирует меня уже грёбаные третьи сутки, я так скоро с ума сойду. Лицо юной девушки скривилось в лёгком шоке, сожалении и гневе одновременно, составляя в месте убийственное комбо. - Почему ты на меня так смотришь? - в недоумении Майки лишь выгнул бровь, пытаясь понять что привело сестру к такой реакции. - Я конечно знала, что ты у нас дурачок, но не до такой же степени! Да если бы Дракен также поступил со мной, то я бы сожгла его байк к чертовой матери без капли сожаления! И ты ещё спрашиваешь на что он злится? О Ками-сама, как он тебя вообще терпит? - Что значит как? Он просто безума от меня вот и всё, любовь - страшная сила, сестрица. Но знаешь когда ты так сказала, со стороны и впрямь выглядит паршиво. - Ну наконец-то до тебя допёрло. - И что мне теперь делать? Я уже столько раз извинился, он же даже в мою сторону не смотрит. - Я на его месте ещё и харкнула бы в лицо. Конечно же простых извинений будет мало, здесь нужен какой-нибудь презент или свиданка, чтобы разрядить атмосферу. Так выкладывай, что ты ему дарил до этого, ты же дарил? - Естественно! За кого ты меня принимаешь? Мы даже вместе гуляли и ели бенто, чем не свиданка. А на днях я подарил ему мешочек с зубами Чёрных Драконов, которые лично выбил от этой ногой, - в довес своих слов, глава запрокинул ногу на стол чуть не опрокидывая кружки с горячим напитком. - … - Да что опять не так?! - Ками-сама, я искренне благодарю тебя за то, что мой парень именно Дракен-кун, а не кто-нибудь другой. Майки, ты совсем кукуху растерял? Ты в каменном веке живёшь что-ли, где конфеты, цветы, дорогие подарки?! - Но он же не девчёнка. - Да, Такемичи парень, но это ещё не значит, что ему не хочется романтики и банального внимания. Если я когда-то думала, что набор дезодорантов худший подарок, то поздравляю, ты нагнул стереотипы которые строились веками. -... По шкале от 1 до 10 насколько я в жопе? - 15 - Пиздец. - Так, подбери сопли горе любовник будем спасать твою личную жизнь. Завтра ты едешь со мной по магазинам и придумываешь в какой позе будешь извиняться. Сегодня я дам тебе несколько кассет, обязательно посмотри всё! - А? Это ещё зачем. - Увидишь. Такемичи мне ещё спасибо скажет, а сейчас бегом спать, завтра в 7 подъем. Если проспишь, то пеняй на себя. - Слушаюсь, госпожа.

***

Утро Такемичи началось весьма хорошо. Теплые солнечные лучи приятно щекотали его глаза, а запах кофе ласкал обоняние. Сонно потянувшись юноша направился на запах, что привел его на кухню, где сидело двое юношей. - Утро, соня, - стоя возле кипятильника поздоровался Изана, попутно доставая из сервиза ещё одну кружку. - Доброе. - Чай, кофе, поебемся ? - Там в углу лежит сковородка, бери развлекайся. Она у нас безотказная, после Коконоя ещё даже теплая. Могу помочь затолкать ее тебе в зад. - Значит кафе, мог бы и сразу сказать. Что ж вы злые все с утра, шуток не понимаете что ли? *Ага шуточки, а как же, ему только повод и подавай* - Ахах, Дебиличи у тебя на голове как будто гнездо полевых мишей, — чуть не подавившись своим напитком протараторил подросток со шрамом, - Давно в зеркало смотрел? - Ну знаешь, не у каждого же короткая стрижка как у тебя, - обижно фиркнув парень сел на свое место, стуча ложкой по бортикам кружки. - Они тебе не мешают? - Хм, может немного, волосы и впрямь сильно отросли. - Если хочешь я мог бы тебя подстричь, — как будто между делом предложил Курокава с наслаждением потягивая свой фруктовый чай. - Что? - Неплохая идея. Можешь не бояться, он хорошо управляется не только с ножами, но и с ножницами. - Успокоил. - Да не ссы, Изана и мне несколько раз помогал, у него действительно норм получается. - Без обид Какосик, но налысо и я могу подстричь. - Да не лысый я! Это стрижка такая, и вообще если не хочешь то так и скажи, никто тебя силком не заставляет. - Да я так то и не против. Какосик, ты почему злой такой, Изана тебя с утра уже успел заебать? - Вот уже как несколько лет. - Я всё слышу, суки. После окончания легкого завтрака ребята принялись кружиться возле Такемичи. Юноша с сиреневыми глазами аккуратно накрыли тело тканью, чтобы лишние волосы не испачкали одежду, попутно слегка смочив их водой. Его движения были едва уловимыми, лишь звук ножниц напоминал о кропотливом процессе. Временами он убирал рукой лишние пряди, чтобы те не попадали в глаза, будто нарочно задевая кончик носа из-чего Ханагаки несколько раз чихнул. Спустя 15 минут голубоглазый даже успел задремать, пока Хито не принялся его настойчиво будить. - Проснись и пой. Готов встретить мир в новом амплуа? - Что уже? Подпрыгнув со своего места юноша направился в ванную, чтобы получше разглядеть результат. Собственное отражение его приятно удивило. Раньше его волосы доставали примерно до скул, а слегка отросшая челка закрывала половину обзора, сейчас же лишние пряди были убраны. Курокава даже слегка состриг ему виски, чтобы придать объемности и легкости. Теперь он немного походил на взрослого Чифую, но с более отросшими концами. - Вау, я боюсь представить, что станет если дать тебе в руки нож . Тебе не кажется, что ты не тем занимаешь в жизни? Может в парикмахеры пойдешь, у меня друг интересуется, возьмёт тебя в долю. - Очень смешно. Можешь считать это моей благодарностью. - Ты смотри как застеснялся, по нему не скажешь, но наш Изана любит когда его хвалят. - Какучё, если не заткнешся, то можешь забыть о халявном парикмахере. В следующий раз точно налысо побрею! Двое парней стали ураганом носиться по всему дому, попутно снося всё на своем пути. *Как стадо слонов*. От разглядывания забавного представления Такемичи отвлек дверной звонок. *Кого там черти принесли? Ребята обычно сразу ломятся внутрь, или неистово выламывают дверь* Какого же было удивления хозяина дома когда он увидел нежданного гостя. Манджиро стоял перед ним опрятно одетый, со слегка зачесанными назад волосами и с небольшим букетом цветов. *Сегодня, что конец света? Почему я не слышу шума от падения метеорита* - А, ну это тебе, — чуть запнувшись блондин вручил подростку охапку цветов. - С.ппа.с.ибо. *Что вообще происходит? Почему он так одет? Майки конечно идет, да кого я обманываю он выглядит ахуенно* Из интесивного наблюдения за брюнетом, парня вывел манящий голос, что расдался подле его уха. Он практически мог слышать томное дыхание Манджиро на своих висках. - Такемичи, не желаешь сходить со мной на свидание ♥
506 Нравится 112 Отзывы 154 В сборник
Отзывы (4)