Лазурь.

NC-21
В процессе
97
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 326 страниц, 157 649 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник

| Середина дня. Вечереет…

Настройки
… Если бы телефон не зазвонил, а вернее не завибрировал, Торд так и продрых. И через силу разлепляя глаза, что оказалось действительно трудно, так как хотелось продолжить свой сон дальше, он перевёл взгляд на нарушителя тишины. С неохотой подтянувшись на руках к краю и дотянувшись к телефону, даже раздумывать не стал, сбрасывая вызов. Только потом обратил внимание на номер. «Опять какие-то гандоны звонят…» - всё смотря на незнакомые цифры. Вздыхая, ткнувшись лицом в поверхность кровати, всё ещё желая чуть-чуть подольше полежать. Но медленно в голову пришла одна важная вещь, что заставила поменять своё решение валяться дальше. Лазурная кровь. Отличная мотивация, чтобы начать движение с кровати, одеваясь и беря сразу телефон. Время было под вечернее, хоть так и не скажешь, когда Торд раздвигал занавески. Это только на руку, если и соберётся все-таки к врачевателям, то по темноте не хотелось идти, мало ли снова дураков сыщет. Небрежно заправил кровать, Торд поплелся к кухне, держа в руке телефон. Пока лишь самостоятельно пытался найти ответ на свои симптомы лазя по разным сайтам, явно оттягивая и без того неотвратимый поход в медицинский пункт. Но ведь не помешает перед дорогой к врачу что-то закинуть в желудок, так как он уже начинал урчать. Откладывая телефон в сторону с неутешительными и пугающими вещами о «королевской крови», потирая глаза, Торд включил телевизор и отошёл к холодильнику. Его тешила одна мысль, что большинство начитанных вещей мало походило на его проблему. Но ведь нельзя быть уверенным на сто процентов, только это и заставляло больше бояться за собственную жизнь. И пока шумел телевизор за спиной, Торд разбивал яйца о край сковородки, а в голове поток мыслей: «И что в итоге? Голубая кровь из-за недостатка гемоглобина. Так это же невозможно!.. Или из-за излишнего злоупотребления антибиотиками и обезболивающих. Ничего такого я не принимал давно уж. Этот вариант тоже не подходит. Тц… Ну не могла же она просто с бухты-барахты взять и окрасится!... Но ощущение у меня… нормальные? Вроде бы. Просто недосып. В остальном же… Ладно-ладно, Мэтт бы точно уволок бы за шкирку к врачам. Не буду ему давать повод. И говорить тоже… Сам справлюсь. А им лишь новый повод волнения. В конце концов, я не тряпка. И-… м?» Чуть глазунью не спалил провалившись в свои раздумья. Пахло немного горелым, но выглядит всё ещё съедобно. Правда, ещё как-то надо соскребать её со сковородки. Тогда, наверное, не будет пачкать посуду и поест прямо отсюда. Кинув прихватку на стол, а на неё сковороду, вилку в руки и кетчупа в придачу взяв, да наконец присел перед зомбоящиком. А что вообще сегодня вещают? «Экстремальные новости!...» Кажется подобные новости зачастили думал Торд, а бегущая строка, что это местные новости, заставляет сильно напрячься. Просто надеялся, что это какое-то недоразумение. «Ранее утром было обнаружено три трупа. Ужасно обезображенные тела были опознаны экспертизой как: трое молодых людей, примерного возраста 25-27 лет. К сожалению, установить личности погибших пока не удалось. Так же, экспертиза подала заключение, что смерть наступила ночи и что подобное зверство могло совершить самое настоящее животное, исходя из таких рваных ран и повреждений. На данный момент официально принято считать, что это совершил гризли…» И пока, ведущая продолжала вещать с места происшествия, где за её спиной ходили люди в полицейской форме и прочие из органов, Торд потерял всякое желание есть. Нет, он не впечатлительный, здесь было другое. Это были местные новости. Настолько местные, что место в котором произошел этот инцидент, тот самый переулок, где пострадал от мудаков Торд. И может можно было списать на схожесть, но это подтвердила ведущая, назвав улицу и прочее, где какое-то время всё будет перекрыто. Вот теперь реально становится не по себе. Торд ведь там проходил вчера? Разве нет? Не должен он был быть четвёртым? Б-р! Экспертиза что-нибудь надумала, чтобы отвадить вездесущую ведущую! Но даже с этим мнимым оправданием, от услышанного уже не избавиться. И на улицу выходить уже не так спокойно, но и до этого не особо то хотелось. Выключив телевизор прежде, чем новости кончатся, Торд какое-то время ещё сидел в своих очередных тревожных раздумьях, уткнув взгляд в уже остывший омлет. Ночная перепалка, неправильная кровь, а теперь ещё и новости о разорванной троице в том же переулке – слишком много и на одном месте. Слишком много. Но последнее – он же косвенно связан с этим происшествием или нет? Он не видел как кого-то терзали… кроме него самого. В любом случае: даже если эта и та троица или нет – неважно, Тогда там не было в этот момент. Не было. «Меня там не было!» - с этой мыслью, ударив кулаками по столу. И если придут к нему с допросами - уж точно не обвинят. Минимум как свидетель, который ничего не видел. А вообще, Торд снова себя тормозит. Он уже давно должен был уйти по своему происшествию, а эти мысли… б-р. Вообще, теперь только наоборот хотелось покинуть стены квартиры, хоть тут и было безопаснее, но оставаться с самим один на один не хотелось. Накрыл сковороду тарелкой, вышел с кухни и сразу к себе в комнату, где уже нормально оделся. Наконец вставая пред дверью наружу, сделал вдох, а следом открыл. Вот так и покинул незамедлительно свою конуру. На улице было людно… на удивление. Так даже лучше, уже есть чувство некоторой безопасности и если что-то случится, то кто-нибудь обязательно вызовет помощь. «Опять? Всё, оставить! В скорую и сразу домой! Туда и обратно! Больше ни о чем не думай. Туда и обратно!» - снова думал Торд, пытаясь утихомирить свою чрезмерную напряжённость. И продолжая идти в умеренно быстром шаге, чтобы попасть на автобус и значительно сократить часть своего пути. Соскочив с автобуса, не сбавляя ход, Торд близился к больнице. И пока есть момент, в голове он обдумывал, как преподнесёт свою проблему, чтобы при первой же возможности его не записали как умственно больного, что вообразил себя голубых кровей. Маячило здание, а с каждым шагом больше лицезрелся главный вход в него. Достигнув первых ступеней и перескочив сразу две, а их всего то столько и было, Торд чуть не столкнулся со стеклянной дверью, которая открылась прям перед ним. - Эй! Смотри куда прешь! – выдал выходящий, смотря, как протискивается рядом Торд. - Извините! Срочное! – только и мог выдать рогатый, слыша за спиной ещё какое-то бурчание, но как-то всё равно. А тут, на странность или непривычную обыденность для Торда, был свой кипишь. Ресепшен был набит людьми работающими тут и нет. Все суетились, с каждой стороны слышался говор. И чтобы подойти к стойке, где бегали сотрудники с выражением лиц «как всё заеба-», ему действительно пришлось пропихиваться под недовольные возгласы и возмущения о том, куда тот прет без очереди. - Мне лишь спросить. – неуверенно, но настырно выдал Торд, собираясь ближе к стойке регистрации. - Эй! Куда лезешь! - Все мы тут спросить! В очередь! - Кто там толкается?! Что за неуважение! - Молодой человек, мы тут уже давно ждём, имеете уважение тоже подождать! Наверное, это второе, что заставило Торда притормозить переться дальше, так как первое – тянувшие руки и преграждающие путь люди, что были возмущены. А третьим стало – девушка с регистратуры, что замученно и не меньше раздражённо глядела на всех: - Пожалуйста. Сохраняйте спокойствие. Не надо лезть вперёд очереди. Молодой человек, вас это тоже касается! Уважайте других людей и их терпение. – кажется она буркнула что-то ругательное, но этого из-за шума не услышать. Так же она добавила. – Займите очередь и дождитесь вашего череда! Мы тоже разорваться не можем!... Ох Боже… И Торд, как ещё парочка проныр идущих вне очереди, были отправлены в самый её конец. Ещё бы понять, где начинался этот конец. Просто ужас. Впрочем, а чего он ожидал, когда поперся вперёд? Оставалось лишь сесть и ожидать, когда он сможет обратиться к сотрудникам ресепшна. Увы, сделать это в ближайшие минуты Торд не сможет из-за кучи людей, снующих туда сюда. Да и присесть тоже, по той же причине. Теперь лишь надеяться, что хотя бы в ближайший час или два народ рассосётся. А пока, встал ближе к стене, к которой прислонился спиной уперев ноги в пол, да продолжил смотреть на «живой» поток людей. И всё же, как ранее упоминалось, Торд мало понимал касательно такой многолюдностей и является ли тут это нормой. «А может это истерия после новостей?» - пробежала мыслишка в рогатой голове. – «Или может быть что-то ещё… Ладно, но ситуацию это не меняет.» Продолжал тот думать и раскидывать мысли, да только сложно, когда осознаешь, что целую минуту за тобой наблюдают. Это заставляет поёрзать и на автомате искать настырный взгляд, только аккуратно. И даже, когда он нашёл эти наблюдательские глаза за очками, замеченный всё равно не собирался отводить взгляд. Тот, видимо, расценил это как приглашение подойти ближе к Торду и начать диалог: - Ну, а вы по какой причине? Весенняя простуда, а? – спросил подошедший. - Нет… ? – неуверенно пробормотал Торд, только сейчас обратив внимание на белый медицинский халат у подошедшего. – По этой причине сегодня так людно? - А как же, и не только. В любой и другой день тут многолюдно. – пожал тот плечами, окинув взглядом людей, но вернув глаза к Торду. – Будто впервые пришли и не знайте, что такое вполне обыденное. - На самом то деле, я не частый тут посетитель. – признался Торд, потирая затылок. - Вот как. – вскинул бровями тот, а следом поправляя очки. – А по какому поводу пришли? - А вы по какому поводу спрашиваете? – ответил вопросом на вопрос Торд, скрещивая руки и щуря глаза. Его немного напрягал этот тип, что сначала наблюдал, а теперь что-то будто выуживает. - Ну, вы ведь не просто так сюда пришли, верно? – выдал тот, вскидывая бровью, чем быстро заставил Торда не только затолкнуть, но и почувствовать себя неудобно. Ему, действительно, пора завязывать чрезмерно всё и всех подозревать. - Э… Да, верно. Извините, просто день особо не задался. Кхм… - лишь выдал Торд. - Я понимаю. Постоять в такой очереди тоже отлично треплет нервы. – выдал тот. - Согласен. – кивнул Торд, глянув кратко на не стихающий поток людей. - И всё же, что конкретно у вас произошло? Или кого-то хотели навестить? – всё спрашивал, наверное, теперь его можно называть «док». - Не, славно, что не второе. – выдал Торд и немного помолчав. – Просто, почему не хочу говорить-то, я ещё сам не до конца понял, что у меня… А вы доктор какой классификации? - Не беспокойтесь. Нет ничего такого, чего бы нам не было известно и мы бы не смогли это вылечить. – проигнорировал док вопрос, продолжая заверять. – Если у вас действительно что-то серьёзное, я могу вас провести без очереди. - О, это было бы… погодите, а разве так можно? – вопросительно смотрел Торд. Так то, он бы с удовольствием без очереди прошёл, раз такая возможность есть. Хотя, это кажется каким-то мнительным везением. Плевать. Убедится и согласится, он не хочет больше быть в этой шумной больничке. - Естественно. – чётко выдал док. И махнув рукой, зазывал Торда следовать за ним. – Ведь было бы глупо заставлять человека ожидать с открытым кровотечением или ставить в очередь. - Ну да. Глупо. – ответил Торд, следуя за доком. – Но у меня же не кровотечение. - Вас мучает чувство, что вы идёте вперёд очереди? – глянул на него док. - Как бы да и как бы нет. Но разве я не должен, хотя бы отметиться в регистратуре или что-то взять там… талон на осмотр? – всё как-то переживал Торд, хоть старался это не показывать. - Талон на осмотр? – переспросил, остановившись и смотря на Торда, что пожимал плечами. Док сдержано выдохнул. – Торд Лоренц, вам не о чем беспокоиться. Я замолвлю за вас словечко в регистратуре, чтобы вам было спокойно. Договорились? - Э, да. Спасибо… - кивнул медленно Торд. И помолчав секунду, док возобновил шаг, а Торд за ним. – Погодите, а разве мы знакомы? Не помню, чтобы вам успел представиться… - Вы внимательны. – выдал док, не встречаясь взглядами с Тордом и продолжая вести его по белым больничным коридорам, что так же кишели людьми. – Я вас успокою. Во время сортировки карт посещаемых, я видел вашу. Всё же, не каждый второй ходит с такой причёской. - Э… да. – только и мог выдать, чувствуя себя достаточно напряжённо рядом с этим доком. И это очередное везение, что именно больничную карточку Торда тот видел, хотя такая вероятность вполне может быть. Но всё равно не по себе. Прочистив горло. – А ваше имя я могу узнать? - Сайман Фишер. Мистер Фишер уместно. – уточнил док для Торда. - Угу. И можете ко мне обращаться просто на «Торд»? – на что получил кивок от дока на такую просьбу. И сделав короткую паузу. – Так куда мы идём, мистер Фишер? - В кабинет. – короткий и ясный ответ. После этого Торд не стал задавать вопросов. Вполне логично, что всё должно решаться и обсуждаться в кабинете, как справляться с очередной болячкой несовершенного человеческого тела. И добравшись до нужной двери, док открыл её ключом и пропустил рогатого вперёд. Белые стены, белый потолок, только исключением стал пол, что был выложен серой плиткой. Стеллаж по правую сторону забитый разными папками и прочим, впереди же окно, и так же стол дока, а кресла вы и так уже поймете, где стоят. - Присаживайся. – выдал док, проходя вперёд, пока Торд втыкал на месте. Сам же, он подошёл к стеллажу, беря какую-то папку с файлами и вернулся к своему креслу, на которое уселся. – Чтож, так какова ваша цель визита, Торд? - Ну… А вы точно можете решить мою проблему? – неуверенно протянул Торд, садясь напротив дока. - Естественно. Кроме тех, что не связаны с вашим здоровьем, разумеется. – скупо отшутился док, хотя он даже не поменялся в лице, словно он констатировал факт. Но ведь это действительно так. - Ладно. – всё неуверенно продолжал Торд и вновь прочистив горло. – В общем, если коротко, вчера у меня случалась маленькая потасовка, в которой мне нанесли ножевое в плечо. Дома я всё, конечно, кое-как смог обработать и остановить кровотечение, но дело не в этом. - Дело не в ранение? – переспросил док, вскинув бровью, возможно не понимая теперь цель визита рогатого. - Я скажу прямо, моя кровь голубая. – чётко и ясно выдал Торд, прямо смотря на дока. Возможно ожидал увидеть в его лице доверия к такому заявлению. Но тот не поменялся, только поправил свои очки. - И давно у вас голубая кровь или вы имеете ввиду, что узнали об этом благодаря ранению? – спросил док. - Да, из-за ранения. – утвердил это Торд. – Но, кажется, в тот же день я порезал палец и кровь была нормальной. - Ничего не принимали в тот день? - Нет. И за долгое время тоже. - Кроме изменения цвета крови, может что-то ещё беспокоит? - Вроде, нет. Ничего больше. – ответил Торд. - Какой интересный случай. – только и выдал док с краткой паузой. – Вы точно уверены, что ваша… - Да. Я видел. Мне не показалось или что-то типо того. И я не дальтоник. Вот! Сами взгляните. – Торд скинул ветровку и закатал рукав свитера насколько можно, а затем с осторожностью оттянул край лазуреющего бинта. – Видите? - Действительно, голубая. Кхм… - и это всё, что выдал док, стараясь унять своё потрясение увиденным, словно до этого не воспринимал Торда в серьёз. – Вы зацените, Торд, давайте мы вас запишем на обследование. Это пока лучший вариант, который я могу предложить. - На обследование? – переспросил Торд. Глянув на рану, а затем вернув бантик на место, как и рукав свитера. – А это просто обследование? Чтобы мне помочь, да? - Ну да, а что же ещё? Вы думаете, что вас сдадут на опыты? Глупость какая. – выдал док, но что-то в нём поменялось, но Торд пока не понял, что именно. Более нервный? – Как я и говорил, вам не о чем беспокоиться, Торд. Медицина на то и существует, чтобы помогать нуждающимся в ней, даже если случаи и необычные, как у тебя к примеру. - Верю. Верю. – с паузами произнёс Торд. – Тогда, когда я могу пройти это обследование? - Сегодня точно не выйдет. – док поднялся изо стола, убрав руки за спину, и направился к Торду. – Я могу тебя записать в свободное окно и оповестить тебя потом. Мне необходим ваш номер. - Э… Да, щас. ... Диктовка номера, ещё пару вопросов по поводу обследования и Торда уже вели к выходу. У регистратуры уже было менее людно. «Интересно, как давно разгрузилась очередь?» - мысль пробежала в голове рогатого, но сразу его в реальность вернул док: - Не нагружайте себя. Возьмите больничный на работе. Если с этим возникнут проблемы, то обратитесь ко мне, я выпишу справку об освобождении. - Спасибо, но на работе меня поймут. И подходя ближе к главным дверям, а снаружи оказывается уже достаточно свечерело, но не темно, что очень радовало. «Неужели, я так много времени провёл здесь? Немыслимо.» - глядел на улицу Торд. - Чтож, Торд, я буду держать вас в курсе освободившегося окна и непременно сообщу. – и получив в ответ кивок. – Будьте осторожнее там. - Да, конечно. – глянул Торд на того. Ему, действительно, нужно быть осторожнее, чтобы на новые неприятности не нарваться. – Лёгкой смены, мистер Фишер. И желая поскорее оказаться снаружи, Торд направился за пределы дверей, да и больницы в целом. Вот она – улица. Весенний воздух позднего вечера заполнял лёгкие Торда. И хоть ещё многое его тревожило, некоторые вопросы и мысли, но кажется он достаточно сегодня вымотался, чтобы об этом продолжать думать. Сейчас лучше просто поспешить домой, пока закатное небо не стало меркнуть. Торд поспешил к автобусной остановке. ...
97 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)