365 дней с Лисами или пособие по нахождению проблем.

NC-17
Заморожен
380
автор
deffffffi. соавтор
isxftxmltys бета
Размер:
52 страницы, 13 034 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
380 Нравится 32 Отзывы 106 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Включив свет в комнате Нил увидел следующую картину: Ники уже сидел, обнимая свои ноги в углу кровати, прижавшись к стенке, а на против него был Эндрю, он держал в обеих руках по ножу и уже был готов вонзить эти их в Ники, как вдруг подоспел Кевин, он поднялся по леснице к парням и выставил одну руку между ними, создавая хлипкое подобие «защиты». Эндрю замер, но ножи не убрал. Следующим выступил Нил: — Давай без резни, у него вон, уже волосы поседели от страха — сказал он и указал на волосы Ники. — Не убедительный аргумент — ответил Эндрю, переводя взгляд с Нила на Ники. Когда он увидел пару действительно седых волос, то не смог сдержать насмешливой улыбки — Ладно, пусть будет тебе уроком…очередным…когда-нибудь я тебя точно прикончу — сказав это Эндрю ретировался с кровати кузена, убрав ножи обратно в повязки. — Язык твой — враг твой — это всё, что сказал Кевин, а после снова лег на кровать. — Д-да ты в философы п-подался, а? — сказал Ники в попытке пошутить, но дрожь в голосе выдавала действительно сильный испуг. — Спи уже, шутник — недовольно пробурчал Кевин. «М-да уж, веселая ночка» — подумал про себя Нил. Он уже потушил свет в комнате, но ложиться не стал. Вместо этого он взял телефон и посмотрел на экран. 03:57 — гласили цифры на дисплее. Спать совсем не хотелось и он решил выйти пробежаться. Обычно парень выходил на пробежку примерно в районе 4:50. Нил тихо собрался, надел кроссовки и вышел из общежития. Бежал он по привычной дороге, а на улице с каждой минутой всё светлее и светлее. Он решил пробежаться в парке. Сделав полный круг, Нил уже направлялся к выходу, но решил передохнуть и попить воды. Он сел на скамейку и достал телефон дабы проверить время. 4:32. Только теперь он заметил группу ребят, состоящую из 4-х человек. Им было лет по 15-16. Они сидели глядя в свои телефоны и параллельно общались. Нил не любитель встревать, а уж тем более подслушивать чьи-то беседы, но тишина полуосвещенного парка ему не давала игнорировать их беседу. — Черт, тут 3 скелета и еще дохрена зомбаков! — вскрикнул самый высокий парень. Ему на вид было лет 16, из-за высокого роста он казался старше товарищей — кто-то вообще собирается мне помогать?! — Не ссы, сейчас приду тебе на помощь, моя принцесса — с усмешкой проговорил второй парень, за что получил толчок локтем. Он сидел на скамейке рядом с первым и иногда поглядывал на экран телефона соседа. — — Держитесь там — сказал мальчишка, сидевший на спинке скамейки, ногами оперевшись о подлокотник. На вид он был самый низкий из всех. Четвертый член их компании сидел молча спиной, между подлокотником и спинкой скамейки, вытянув ноги и положив их на колени самого высокого. Он лишь улыбался от шуток друзей и иногда переглядывался с парнем, что сидел на спинке скамейки. При этом он усмехался, а второй показывал то факи, то язык. … Нил заслушался их беседой и даже не знал сколько так просидел, просто смотря вперед себя и крутя в руках телефон. Хм, наверно это выглядело жутко. — Да ебаный в рот этот ваш Майнкрафт. Я с вами играть отказываюсь, балбесы! — этот резкий шум вырвал Нила из собственных мыслей. Голос принадлежал самому низкому парню из компании. «Майнкрафт. Скорее всего название той игры, в которую они играют. Надо будет у ребят спросить» — про себя отметил Нил. — Мы не виноваты, что ты играть не умеешь — наконец сказал тот молчаливый тип. Не успел он отвести глаз от телефона, как вдруг в него плеснули водой из бутылки — черт возьми, Дилан! Что ты делаешь, говнюк мелкий. Дилан. Так походу звали того низкого паренька, ибо это он являлся инициатором этой «мокрой вечеринки». — Хах, это я то играть не умею? Да, я не задрочу в игры 25/8 как ты, за то у меня хотя бы личная жизнь есть. — Дилан сказал это без язвы или злости в голосе, скорее в шутку. Хотя Нилу что-то подсказывало, что о задротстве он упомянул не без причины. — Эй, ребят, давайте не создавать так много шума. А лучше вообще пойдемте по домам, на часах полшестого, родители будут в ярости — спокойным голосом произнес тот высокий парень. — Ха? Полшестого? Хм.и правда. Да, погнали по домам — сказал Дилан и захватив с собой рюкзак медленным шагом направился к выходу из парка — к слову, Крис, прости за то, что намочил футболку, с меня чипсы — напоследок бросил он и подмигнул. «Намокшая футболка, значит того молчуна зовут Крис.» — и зачем Нил подмечает эти детали? — Океюшки — сказал Крис убирая ноги с колен друга. Вскоре остальные ребята подтянулись за Диланом и они покинули парк. — Пол шестого…- полуразборчивым шепотом повторил Нил, а после бросил взгляд на экран телефона. И правда, 5:32, пора бы уже в общежитие. ____________________________ Нил: Доброе утро. Ребят, что такое Майнкрафт? Мэтт: О, привет Нил. Мэтт: Майнкрафт говоришь. Это игра такая, там можно выживать, искать ресурсы, заброшеные особняки, деревни, затонувшие корабли и еще много чего. А еще можно строить целые города и страны Нил: Ого, звучит здорово. Мэтт: Ага, лет в 15 я оторваться не мог. Целое государство возвел хаха. Нил: Круто, а мы можем как-нибудь сыграть вместе? Мэтт: Конечно, спрашиваешь еще! Может и других ребят подключить? Нил: Было бы неплохо. я сейчас на пробежке, вернусь минут через 15. Мэтт: Окей, тогда увидимся. Нил: Ага. ____________________________ Вернувшись с пробежки Нил обнаружил, что Кевин и Эндрю уже не спят. — Доброе утро — сказал Нил по пути в душ. — После вашего ночного спектакля оно не может быть добрым — проворчал Кевин. В прочем как всегда, Нил просто хмыкнул и зашел в душ. Чистые футболка и штаны уже лежали там. " Может Эндрю принес? — появилась мысль у Нила в голове — Ну, а кто ж еще?» — после второй на его лице засияла улыбка. … Спустя 10 минут Нил вышел из душа, Эндрю сидел и смотрел в телефон, попутно поедая любимое мороженое. Тут на телефон Нила пришло оповещение: ____________________________ 06:04am Элисон: *круто, а мы можем как-нибудь сыграть вместе? * Воу, я не против, да и Рене с Дэн тоже. Давно не играла, но тоже когда-то интересовалась. Ники: + Элисон: Эндрю, Аарон? Нил: Эндрю не против, на счет Аарона не знаю. Кевин: Мы с Аароном тоже согласны, но только после тренировки. Ники: Да бля Элисон: М-да, не удивлена. Кстати, а почему Ники этой ночью кричал? Ники: Не важно. Так во сколько собираемся играть? Дэн: Ники, не переводи тему. Аарон: Сначала его чуть не задушил Джостен. А потом чуть не зарезал Эндрю. Опережу вопрос: 'Откуда ты это знаешь? ', Кевин рассказал. Ники: Черт, ну зачем? Элисон: Почему ты не хотел говорить? Это ж «Типичный вторник Николаса Хеммика». Ники: Не важно. Элисон: Николас! Ники: Надо мной всё общежитие смеется из-за того, что я боюсь Эндрю. Типо мол он такой маленький да и младше меня. Элисон: Хах, как там говорилось, маленький да удаленький?) Эндрю: еще одна шутка и вам конец. Элисон: Поняла🙌 Мэтт: Кевин, давай хотя бы на сегодня сократим тренировочное время? Элисон: Зря пытаешься Мэтт: Стоит попробовать. Кевин:*Кевин, давай хотя бы на сегодня сократим тренировочное время? * Нет. Мэтт:.стоило попробовать… Элисон: Хах, ладно. Увидимся на поле. Мэтт: Окей, до встречи.
Примечания:
380 Нравится 32 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (2)