Душевая

NC-17
Заморожен
141
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 13 311 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 18 Отзывы 20 В сборник

Лекса

Настройки
С ноги открываю двери своего уже бывшего кабинета, швыряя пакет с вещами на диван. Злость пульсацией отдается в виски. Ненавижу всё, всех, эту прекрасную омегу, своё положение! Рычу, рывок, и вещи со стола с громким треском падают на пол. Хочу ударить кого-нибудь. Чёрт! - Всё в порядке? - испуганная Кэрол заглядывает в кабинет, видимо услышав грохот. - Всё хорошо, спасибо. - плюхаюсь в кресло, кивнув ей. Женщина криво улыбается, закрывая двери, оставляя меня одну со своими демонами. Руки трясутся, чего это я так завелась? Неужели меня так злит, то, что я теперь просто рабочая сила, но ведь это только здесь, за пределами этого проклятого места я богатая девушка, владеющая огромной сетью дорогих магазинов. Давным давно я тоже начинала с самого низа, но эта совсем другая ситуация, сторона. Я столько не успела сделать здесь, постепенно поднимая это предприятие с колен, мне нравилось тянуть ниточки, управлять, разбираться, изменять в лучшую сторону. Теперь всё это пойдет по одному месту. И всё почему? Потому, что твои голубые глаза разорвали моё никчемное сердце на куски, подчиняя себе навсегда! Зачем мне всё это? Зачем эта боль, злость, нервы? - Похуй! - рычу, открывая дорогой коньяк и наполняя красивый стакан до краев. Горечь и жар разливается по телу, стоит губам коснуться выпивки. Сегодня мой последний день на этой должности, побуду плохим боссом, мне уже нечего терять. Нахожу давно забытые сигареты в верхнем ящике, руки не слушаются меня, и ещё раз выругавшись, наконец, достаю сигарету, закурив. Едкий дым поднимается над головой, разносясь по лёгким ядовитым удовольствием. Устала, от этого безумия, что творится со мной. Кем я стала? Неуравновешенной, вечно думающей о тебе маньячкой, истеричкой?! Устала притворяться, что мне не больно находиться рядом с тобой, это самая большая ложь в моей жизни, ведь я умираю без тебя, моя принцесса. Выпиваю ещё, и ещё, наконец ощутив, как алкоголь опьяняет меня, расслабляя тело, но так и не приносит покоя. Внутри бьётся нестерпимая пульсация боли, я скучаю, скучаю по твоим губам, твоему телу, по тебе. Не замечаю, как двери кабинета тихо хлопают, не слышу тихого шага по паркету, и только твой аромат, такой необходимый и настойчивый заставляет меня открыть глаза, встречаясь с голубыми. Ты стоишь перед моим столом, держишь в руках белые ботинки, изучающе смотришь на меня, прикусив губу. Ты переодета в обычные вещи, всё ещё странно видеть тебя другой, понимать, что у тебя есть ещё одна жизнь, за пределами этого места. Какая ты там, в своём доме, квартире? Ты любишь готовить? Какой твой любимый цвет? Чем ты занимаешься по вечерам? Я совсем не знаю тебя, Кларк Гриффин. Зачем ты пришла, сделать мне ещё больнее? - Я забыла про обувь. - тихо произносишь. Где твоя резкость? Почему сейчас ты такая кроткая и тихая, как ты быстро меняешься, пытаясь играть не свою роль. Я знаю, ты другая, светлая, весёлая, добрая, ты солнце, которое слепит меня, обжигает. Я хмурусь, киваю, не хочу говорить, да и какой в этом смысл, мне нечего сказать тебе, Гриффин, может только то, что я нуждаюсь в тебе. Ты кладешь обувь возле пакета, брошенного мной, переводишь взгляд на открытую бутылку коньяка, прикусываю губу, заставляя моё тело налиться тяжестью. Я утопаю в тебе, как в самом крепком алкоголе. - Решила отметить своё повышение? - улыбаешься, видимо, решив поднять мне настроение, детка, это безнадежно. - Хочешь выпить за это? - киваю на стул возле меня, и ты о чем то думаешь, я вижу это, ты словно борешься сама с собой. Твои глаза серые, уставшие, видно, что день у тебя был не из лёгких, но ты всё равно киваешь, решаясь. - Возможно. - решительно отвечаешь, и я достаю второй стакан, наполняя его до краев, толкаю к тебе. Стекло тихо скользит в твою сторону, и ты едва успеваешь поймать его, хватая обеими руками, бросаешь на меня двусмысленный взгляд, грациозно садишься напротив. - Ну, так, выпьем за то, чтобы всё было хорошо. - ты поднимаешь стакан, и я тихо смеюсь. - Хорошо уже точно не будет. - вновь начинаю злиться. - Почему же? Всё получится, если немного постараться. - ты выпиваешь коньяк, смешно фыркая. Не нравится? Милашка. Знала бы ты, сколько стоит это горькое пойло. - Потому, что это конец для меня. Это дно, с которого пути на верх у меня уже не будет здесь. Всё чего я добилась, разрушится, и это не то, к чему я стремилась. - Да, но в жизни нет ничего постоянного, может, так должно было случиться, чтобы научить тебя чему-то другому, более ценному? - Это смешно, мне нечего вынести из этой ситуации. - я смеюсь, вновь наливая себе алкоголь, тушу сигарету, взглянув на тебя. - Значит, ты у нас такая идеальная, и учиться тебе совсем не чему? Знаешь, а ты не такая, какой я представляла тебя раньше. - ты разочарованно ставишь стакан на стол, нахмурившись. Я уже не так нравлюсь тебе, да, Гриффин? - Представлять и знать, это разные вещи, Кларк. Что, я не такая охуенная, какой кажусь? И да, мне больно терять это место. - Всего-то работа, с твоими данными, ты сможешь найти ещё сотни таких мест как это, но ты ведь думаешь только о себе, тебе плевать на то, что я подставляюсь. Тебе похер на то, что люди, которые будут помогать тебе, рискуют. Ты не видишь, что для нас это не просто увлечение, это способ выжить! - злишься, повышая голос, и я перестаю жалеть себя, ловлю твои слова, жадно переваривая услышанное. - У меня нет кучи денег, я не езжу на дорогой машине! И эта работа, это всё, что есть у меня, Лекса! - кричишь, зло ударяя кулаками по столу, от чего стаканы со звоном подпрыгивают. Я молча смотрю на тебя, потрезвев. Всё это правда, ты права, снова, ты вновь становишься на ступень выше, заталкивая моё самолюбие в черную бездну пороков. - Жаль, что ты не видишь людей вокруг. - поднимаешься, смахивая с кофты невидимые пылинки. - Я вижу тебя. - тихо отвечаю тебе, замечая мимолетную вспышку боли на красивом лице. - Этого мало, Лекса. - эти слова врезаются в моё сердце, причиняя боль, отдаются эхом в голове. Зачем ты так со мной, мне ведь не плевать на тебя, принцесса, вовсе нет! Ты отворачиваешься от меня, подходишь к дверям. - Кларк. - останавливаешься, обернувшись, ты грустишь, девочка, я вновь делаю тебе больно. Я подхожу к тебе, аккуратно касаюсь твоей щеки, прости меня, ангел, прошу. - Я... Прости меня. - шепчу, поглаживая пальцем твою нежную кожу. - Просто перестань жалеть себя, и ты увидишь намного больше. Твой путь всегда будет на вершине, просто иногда нужно уметь немного отступить. - Если ты захочешь, я сделаю так, что ты будешь идти на вершине, рядом со мной. - Наши дороги разные, Лекса. - грустно улыбаешься, уходя. Холодно. Мне снова холодно без тебя, и больно, так жутко больно. Сжимаю рукой ткань на груди, желая вырвать это чёртово сердце. Следующий день встретил меня ужасной головной болью, да, давно я так не напивалась. Пострадав немного, я начала собираться, сделав самое главное, посылая письмо Саре, в котором было все, что делало её новой начальницей. Признаю, я растерялась, не зная куда идти, где переодеваться, что вообще мне делать? С сегодняшнего дня я младший сотрудник лаборатории, это всё, что я знала о своей должности. Кларк вышла из здания проходной, как всегда красива и светла. Откуда в ней столько солнца, загадка, которую я никогда не сумею решить. Ты подошла ко мне, улыбнувшись. - Привет. - твой нежный голос ласкает мою серую душу. - Привет, Кларк. - хриплю, стараюсь не дышать в твою сторону, наверное, у меня не лучший вид, прости. - Я смотрю ты вчера ещё долго отмечала свою новую должность? - смеёшься, искренне и так заразительно, что я просто не могу сдержаться. - Можно и так сказать. - улыбаюсь, ты так легко поднимаешь мне настроение. - Пойдем, Портер, я покажу тебе раздевалку, и научу новым обязанностям. Мы молча заходим в огромное здание, с голубой надписью - лаборатория. Синяя форма, оказывается, очень даже идёт мне. Белая кепка, и того же цвета ботинки. Я закатываю длинные рукава форменной рубашки, оголяя руки до локтей, выхожу в столовую, в которой проходит пятиминутка. Людей не много, человек пятнадцать, все они поворачиваются на звук шагов, удивлённо уставившись на свою бывшую начальницу. Чёрт, я теряюсь, дергано улыбаюсь, увидев тебя, стоящую за столом. Ты одета в белый халат, идеально подчёркивающий твоё красивое тело, голубые лёгкие штаны, обтягивают стройные ноги, почему ты так прекрасна? На твоём лице милая улыбка, ты смотришь на меня, как в тот день, когда я впервые увидела тебя в толпе, дежавю, не правда ли? - Всем доброе утро, прошу любить и жаловать, нашу новую коллегу, Алекс Портер. - громко произносишь ты, да, ты здесь главная, детка. Я наслаждаюсь тобой, мысль о том, что я теперь просто рабочий, не терзает меня, всё будет по-другому, я докажу тебе, Кларк, что достойна твоего внимания. Я быстро вникаю в свою работу, знакомлюсь с коллегами ближе, понимая, что все они уважают меня, это льстит, как и то, что ты помогаешь мне, иногда сурово смиряя взглядом. Это так странно, всё то, что я делаю, пишу, запоминаю, такое новое, интересное. Работа поглащает меня, и я осознаю, как слепа была все эти годы. Зацикленная на вершине, на больших ставках, я считала всё это чем-то непримечательным, ненужным. Большая ошибка, думать, что незаменимых нет, сегодня я поняла это. Случилась небольшая ,авария которую устранила Кларк, точнее её мастерство и профессионализм. Я увидела её под новым углом, узнавая другие стороны этой невероятной омеги. Её любили здесь, тепло отзываясь и безоговорочно слушая, я даже немного заревновала, когда высокий альфа приобнял её плечи, нахваливая. - Что бы мы делали без тебя, сокровище! - смеялся он, прижимая улыбающуюся Кларк. Я стояла за столом, держа стеклянную колбу, когда он поцеловал тебя в щёку. Злость вспыхнула в груди ядерным взрывом, и я сама не понимая как, разбила стекляшку в своей ладони, сжимая острое стекло, не ощутив и капли болм. Послышался мерзкий хруст, и я дернулась, прикрыв глаза. - Лекса, всё нормально? - ты вырвалась из его лап, быстро подходя ко мне, внимательно смотришь, не сразу замечая кровь, каплями стекающую на белый стол. Ярость уходит, когда я вижу страх на милом лице. - Боже, пошли скорее, нужно промыть раны, это же кислота. - ты хватаешь меня за плечо, волоча за собой, и я едва поспеваю, успев лишь в самый последний момент выбросить остатки колбы в мусорку. - Ты решила покалечить себя в первый день? - аккуратно промываешь мою руку, наконец, мы одни, и я могу насладиться тобой, только я. Нет чужих взглядов, голосов, запахов, есть только ты, и я хочу, чтобы ты смотрела только в мою сторону. - Это вышло случайно, я задумалась. - вру не краснея. Ты осторожно убираешь из раны осколки, щедро обливая перекисью. Жидкость шипит вместе со мной. Твои губы сжаты, ты переживаешь? - Над чем? Что-то мне подсказывает, что эти мысли были не белыми и пушистыми. - смеёшься, выдохнув, когда кровь перестает литься. - Да, ты права, в них был тот тип, что нагло обнимал тебя. - не скрывают от тебя, хочу чтобы ты знала. - Не любишь, когда твои игрушки трогают? - резко отвечаешь, посмотрев мне в глаза. Твои руки замирают, держат мою покалеченную тупостью ладонь. - Для меня это не игры. - серьезно отвечаю, борясь с диким желанием поцеловать тебя. Ничего не отвечаешь, продолжая заниматься моей рукой. Так трепетно, изредка сильнее сдавливаешь кисть, и я вспоминаю твои стоны, движения, шёпот. В штанах становится тесно, я проклинаю своё воображение, сходя с ума рядом с тобой. Ты так близко и далеко одновременно. Больше всего на свете желаю ощутить тепло твоего тела в моих руках, твой жар, трепет. Потушить этот огонь во мне под силу лишь тебе, и я уверена, ты знаешь это. - Ну вот, пара дней, и всё будет нормально. - почему твой голос дрожит? Детка, ты сводишь меня с ума. Я касаюсь указательным пальцем твоего подбородка, заставляя посмотреть в мои глаза. Ты напряжённа, я буквально вижу это, в твоих глазах плещется желание, ты хочешь меня, так же сильно, как и я тебя. . - Лекса, нам нужно работать. - тихо, почти шепотом. - Поцелуй меня. - прошу тебя, давая выбор. Давай, ты ведь хочешь этого, Кларк. Ты смотришь на мои губы, сделав глубокий вздох, уже привстаешь на носках, тянешься ко мне, я утопаю в твоих голубых, моля богов о спасении. Но двери беспощадно открываются, и мы отпрыгиваем друг от друга, испугавшись. - Гриффин, я искала вас. - ты нужна всем так сильно, что это начинает бесить. Почему они не оставляют тебя одну и на минуту. Злюсь, когда ты вновь бросаешь меня, обламываешь, сводишь с ума с каждым днём всё сильнее. Дни рядом с тобой превращаются в безумный круговорот событий, открытий, вспышек. Я узнаю тебя с каждой минутой всё больше, влюбляясь. Теперь я понимаю, что это за чувство, наконец, назвав его тем самым словом. Ты мой магнит, меня тянет к тебе, но я каждый раз больно врезаюсь в железную стену, не имея возможности быть рядом с тобой. У меня появляются новые друзья, шучу с ними, наслаждаясь смехом этих добрых, трудолюбивых людей, имея возможность быть в их кругу настоящей. Каждый день оставляю в твоём шкафу разные вкусности, мило улыбаясь, когда ты с довольным личиком ешь эти сладости за общим столом. Ты нравишься мне, и это нежное чувство греет меня по ночам. Мне нравится наблюдать за тобой, слышать твой смех, помогать тебе, я хочу быть рядом. Сара ломает мои труды со скоростью света, разрушая ту пирамиду, что я так отчаянно выстраивала целый год. Наш план медленно движется, ты делаешь всё для того, что бы на нашей стороне было как можно больше людей. Нам нужна поддержка, ведь ты замыслила грандиозное представление. С каждой прошедшей нелегкой неделей, я все отчётливее понимаю, что мне нравится моя новая работа. Мои бизнес партнёры забывают как я выгляжу, я вовсе не хочу касаться дел бизнеса, взваливая все на плечи несчастного Чарли. - Почему ты так смотришь на меня? - не выдерживаешь, перестаешь писать. Я сижу напротив тебя, так и не приступив к своей работе. - Ты красивая. - отвечаю на твой вопрос, с удовольствием замечая, как твои щеки немного краснеют. Ты смущаешся меня, принцесса, а ведь не так давно ты царапала мне спину. Вечер, сегодня ночная смена, мы вдвоем, что очень радует моё измученное тоской сердце. Я ловлю каждый миг рядом с тобой, впитывая в себя, цепляясь за этот глоток кислорода, не могу надышаться тобой. Ты так изменила меня, рядом с тобой я слабая, Кларк. Многое осознала, поняла, увидела лишь благодаря тебе, принцесса. - Нам нужно работать, Портер. - пытаешься быть строгой, но в твоих глазах плещется нежность, тебе не скрыть это, милая, нет нет. Я пододвигаю свой стул ближе к тебе, и ты закатываешь свои прекрасные глаза. Теперь мы слишком близко, моё плечо касается твоего, заставляя тело покрыться мурашками. Так тепло рядом с тобой, я обретаю невидимую гармонию лишь когда мы вместе. - Лекса. - поворачиваешься ко мне, и наши лица близко, я чувствую твоё дыхание на моих губах. Странно, но страсть не поглощает меня, теперь всё иначе, более сильное чувство бушует во мне, дурманя рассудок. - Кларк. - нежным голосом произношу твоё имя. - Завтра я соберу всех, кто участвует в нашем плане, пора начинать действовать. - в твоих глазах грусть, когда ты встаёшь из-за стола, забирая с собой журнал. Боль разливается по телу. Ты избегаешь меня. Я пытаюсь делать шаг, но ты отступаешь, не дав мне шанса. Ты моя драмма и этот роман не такой, как с экрана телевизора. Мой мир без тебя больше не существует, только ты наполняешь его светом, милая. Если бы ты знала, как сильно я нуждаюсь в тебе. - Кларк, почему ты уходишь? Останься... Пожалуйста. - мольба в голосе пугает меня саму. - Если я останусь, то пожалею об этом, вновь. - не смотришь на меня, уходишь, снова. Что же мне ещё сделать, чтобы наша история не заканчивалась? Ставки слишком высоки, и сейчас это не моя репутация, боже, мне так плевать на это, я давно перестала думать о карьере. Ещё месяц назад главным призом были деньги, теперь всё изменилось, и на пьедестал взашло другое солнце, так больно обжигающее моё сердце.
141 Нравится 18 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)