Сказка о хвосте феи

PG-13
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 5 912 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Как бы странно это не было, но с горем пополам, девушка отвоевала купли уютного небольшого дома недалеко от гильдии. Воевала как ни странно с Нацу. Тот долго упирался и на пару с Хеппи отказывались отдавать вещи. А они не для того, по пути в Магнолию грабили грабителей, чтобы немного не пошиковать.  — Люська какая-то странная ходит — жуя бутерброд, который благополучно стащил у Эрики, начала Нацу.  — Так сходи к ней, или походи за ней, как тебе больше по душе, — отозвалась Эрика, ища свою записную книжку в комоде рядом с большой кроватью. Дом не сказать, что предел мечтаний. Двухэтажный, комната, душ и кухня на первом. На втором везде раскиданные пуфики и стелаж, который девушка хочет начать заполонять книгами. И по вечерам в уютный атмосфере, попивая горячий чай, она будет смотреть в окно, которое располагается на всю стену, и наслаждаться восходом или заходом солнце… а может быть звездным небом? — Ты кстати Мину не видел? — отрываясь от своих мыслей, и плюнув на поиски книжки, она пошла за бутербродом. «Ну ты и…» подумала девушка видя пустую тарелку, но ругаться не стала. Хотя за еду убила бы… но слишком было хорошее настроение!  — Они решили повеселиться с Чарли и Лилейным.  — Ну, понятно, так — она схватила его за руку выводя на улицу, — Ты давай, бери в охапку котов, и к Люськи, а то уже место себе не находишь, а я… ты что делаешь? — затормозила Эрика, видя как он начинает ее обнюхивать с разных сторон. — Нацу?  — Ты… — он начал принюхиваться в области шеи и лица, затем волосы. «Все же, как вы все вымахали-то» подумала она, видя, что они и правда следовали ее совету, росли большие… и сильные. — Больше не пахнешь вкусно…- почему-то скривившись сказал Нацу. «Раньше всегда был запах малины или чего то сладкого… а сейчас ничем… как будто здесь никого нет» подумал нацу.  — Так, — вдруг схватила она паренька за ухо, ибо не хрен тут вынюхивать. — Дуй к Люськи, горе ромео! И чтобы шаг в шаг за ней! — и закрыла дверь за ним. Нюх.Нюх. Обнюхала себя девушка. «Вроде ванна была с ароматом вишни…» но выбросив это из головы, начала собираться. Эльза с Макарычем позвали девушку присутствовать на выбивания справедливости из всех кто обнаглел за семь лет по отношению к фейри тейл.  — О, мы можем сделать так. Ты хороший коп, Мира, потому что милая, Макарыч тоже хороший потому что выглядит по доброму! А ты Эльза и ты — Мина глянула на Эрику, — Хотя тебя одной для плохого копа хватит… — прикрыв рот рукой и отвернувшись хихикнула та.       — Что тебе с Хеппи дальше не леталось? — почесывая шею спрашивала Эрика, руки так и норовились запульнуть мелкую пакостницу к облакам.        — А вы дружные — через время наблюдения за нами, сказала Мира.        — Дфа она фываделка! — протестовала кошечка, пытаясь вырвать свои щеки из лап монстра.       — А ты энергетический кровосос!       — То есть ты уже не отрицаешь свою сущность?! — наигранно удивленно воскликнула Мина.        — И из-за людей из этого места они страдали? — спросила Эльза открывая дверь.        Встретили их явно не радужно, как-то с призрением… Угрожая, и говоря вернуть все долги. На половину диалога девушка ушла в свои мысли, думая о том, что можно было бы еще добавить в интерьер своей комнаты. «Господи, у меня дом… ДОМ. Место куда стремятся люди после долгих путешествий!».       — Семь лет. — услышала она фразу Эльзы. — Разрушения нашей гильдии вашими дуболомами…        — Надо бы вернуть вам этот должок — начала перевоплощаться Мира.       — Семь лет слез и боли которые терпели мои дети… — сказал старик, хватая того недограбителя за шкирку. — Вот чем мы вам обязаны, пацан.        — У меня должна быть какая-то супер пупер фраза? — спросила девушка смотря по сторонам и понимая, что пролетела с моментом посмотрела на маленькую подругу. Мина ударила себя лапкой.        — Просто делай то, что умеешь… — сказала кошечка. И понеслась.  — Юху-у-у-у! — кричала девушка, бегая из стороны в сторону, — Давно я не разминалась!       — Угомонись, Эрика, — летала за девушкой кошка, пытаясь успокоить.        — У нее нет магии, но ее сила… — задумался Макарыч.        — Она называет эту силу гармонией — спокойно шла Эльза рядом с ними. Наблюдая как Эрика носится из стороны в сторону, — Она собирает энергию по крупицам из того к чему прикасается… — в ее голове промелькнули до сих пор незабытые воспоминание, как она медитировала с ней пытаясь мысленно протянуть невидимые нити от земли к телу. Будучи такой маленькой, смотрела на нее как на гуру наставника. — И превращает ее в силу… Но она такая, пока есть почва под ногами, пока есть нити которые тянуться из земли. Если же…  — Эльза, а ты стала супер-пупер сильной! -кричала та, возвращаясь в строй. Та лишь улыбнулась в ответ. Макарыч прекрасно видел, как важно для нее хвала Эрики, за тот короткий промежуток времени, что она провела с детьми, она стала им родным человеком. Семьей. Но все равно, что-то не давало покоя и это было не недоверия, но он все равно не мог это объяснить.  — Нацу так оживился, когда она появилась, — вдруг сказала Мира, наблюдая как русоволосая обнимает Эльзу тянув ее за собой и ускоряя шаг. — Интересно, что было за путешествия из-за которого она не осталась тогда? — девушка помнила Эрику мельком, но в ее памяти она вечно улыбалась.  — Эй, опять сладкое есть будете?! — летела за ними Мина. Старик улыбнулся, глядя на то, как вновь пререкаются новые члены семьи, и сказал:  — Пусть то останется в прошлом. — и улыбка его была такой светлой и чистой. Что Мира невольно улыбнулась еще шире.  — Макарыч, Мира, будете что-нибудь?! — кричала Эрика возле ларька сладостей.
17 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник