Хули ты от меня бегаешь?

PG-13
В процессе
76
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 16 097 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Часть 4. Игривый енот.

Настройки
Русоволосая девочка сильно засуетилась и достала книгу с рюкзака. Руки стали непроизвольно трястись. - Антон, мне надо кое что тебе рассказать.. - болезненный ком забился в её горле, прозвучал странный и писклявый голос. Карие глаза задрожали смотря на лицо блондина. Тот насторожился и приготовился уже слушать подругу, как тут Лилия Павловна заявила: - Мне надо отойти, не шумите. - учительница перевела свой строгий взгляд на Катю. - Следи.- после этих фраз, женщина вышла с класса. Рита уже было открыла рот, но Смирнова опередила её, не дав досказать другу. - Все знают, Полина вчера зашла в лес. - начала змея хитро улыбаясь. Она мигом стрельнула своим колким взглядом на Васильеву. *Ох, не к добру это.. * - А знаете кто ещё был в лесу? - Смирнова сделала невинное лицо, обращаясь ко всем в классе. Рита заметила как Рома обернулся и они оба встретились взглядами. Он нервничая дёргал своей ногой. *Не знаю какую гримасу я изобразила, но я заволновалась. Надеялась, что Ромка поможет мне выкрутиться и поддержит.* - В лесу была Риточка. - светло русая девочка с косой, с отвращением посмотрела в мои глаза. Все дети находившиеся в классе повернули головы. Они все смотрели будто в душу. *Но я здесь не причём!* Рита дрожащими руками, быстро захотела положить книгу, но та предательски упала с хлопком на пол. Настала тишина. Рита собралась достать её с пола, но тут вмешался Семён. Толстяк оттолкнул руку одноклассницы и схватил её вещь. Свинья начал демонстративно листать. - А я видел как ты подарила эту херню Поле. - громко произнёс он. Смирнова злорадски улыбнулась смотря на Семёна, она будто мысленно благодарила Бабурина. - Неужели ты решила заманить беззащитную Морозову в такой тёмный лес, чтобы возвратить свою любимую принадлежность. - его зелёные глаза будто бы пожирали Риту, она была готова тоже пропасть в лесу, освободиться от этих осуждений, грозных взглядов, буллинга. Пятифан все таки не решался что-то да и ответить, он пока наблюдал и ждал что же ответит его подруга. Васильева обернулась на Антона, уж он то не верит то, что они говорят. Васильева с испугом увидела на лице Петрова хмурость. Рита начала злиться, ей надоело. Ей надоело что её всё окружение состоит из одних лицемерных людей. - Я на такое не способна, ты сам это знаешь. - Рита встала и подошла ближе к Бабурину. Тот усмехался, видно уже придумал ответочку. Русоволосая попыталась взять обратно свою вещь, но неожиданно этот толстый и прыщавый мальчишка сжал до боли её бледное и тонкое запястье. - Ай - донеслось с её пухленьких губ. Сама она скрючилась от боли. Конечно кто там не скрючится, когда тебя хватает здоровяк. - Ишь, чего удумала, сучка. Полинкино добро хочешь взять? - рыжий мальчишка громко захохотал, любуясь как Рита корчилась от боли. Краем глаза Васильева заметила как Антон странно заулыбался. *Нет.. * - Отпусти меня, мудак! - девочка взвизгнула. Ресницы стали тут же мокрые, казалось эта боль будет продолжаться бесконечно. Дети начали вопить и смеяться: - Да! Так её! Маньячка, убийца! Неужели её все так ненавидели или просто очень любили и восхищались Полиной. - Как ты меня обозвала? - прыщавый стал злее, что напугало школьницу. - Повтори! - из его рта брызнули слюни, прямо на лицо русоволосой, увидев это Семён снова начал гоготать. - Уши свои почисть, свинья! - очень дельный совет дала ему она. Ромка заулыбался, наверное был доволен ответом девчонки. Рите показалось как глаза Семёна загорелись огнём и жестокостью. Он схватился за Ритины волосы и прислонил к задним шкафчикам Одноклассникам было все равно, они не жалели, не проявляли сочувствие, лишь не умолкая произносили обидные слова, которые никак не причастны к Васильевой. Головная боль со вчерашнего дня усилилась. Она начала сильно пульсировать в висках девочки. Перед глазами стало все размыто от накопившихся слёз. - Слышь ты, конченый, отпусти её быро! - не выдержав это зрелище, резко со стула встал Пятифан и уже вместе с Бяшей направлялись к обидчику Риты. - Ромка? - Семён встал в недоумение. - Не по понятиям поступаешь ты, на! - грозно фыркнул Бяша готовый наброситься на дружка. Оры и крики одноклассников сменились. Они начали выть от негодования и то, что им обломали весь концерт. Смирновой тоже не понравилось что банда вмешалась в передрягу. Она скорчилась от бессилия. Ромка схватился за воротник Бабурина, тот запыхтел и весь жир скопился из шеи в его же морду. Васильева упала рядом с ними на коленки, от того, что Семён отпустил её слишком резко. Она держалась за голову, пытаясь скрыть свои слезы. - Ещё раз хоть пальцем её тронешь, я тебе самолично вскрою брюхо, а потом развешу твои кишки на стенку, в качестве трофея. - хулиган не заметно для остальных вытащил из-за пазухи нож-бабочку и крутонув её пару раз, прислонил к прыщавыму носу рыжего. Тот расширил глаза от страха, видно представив всю картину и захрюкал, чуть не заныв. - Ты меня понял?! - Пятифан наступил на ногу Семёна и не собирался убирать пока не услышит ответ от одноклассника. - Д-да.. - хриплым голосом ответил он плача. Прозвенел звонок. Руководительница так и не пришла на оставшееся время урока. Сейчас была перемена и все дети побежали в столовку, заполнить свои голодные желудки уже и позабыв о всём скандале. Семён тоже рванул за остальными кинув напоследок грозный взгляд на троих. Смирнова же цокнула и тоже удалилась вслед за всеми. - Ты как? - Рома взволнованно протянул руку сверстнице. Бяша стоял рядом и наблюдал за происходящим, так и не понимая, когда они успели подружиться. - Нормально.. спасибо. - Рита также державшись за волосы протянула в ответ ладошку. - А это наверное твоё, на, держи. - Яков преподнес Васильевой книжку, та быстро положила её в рюкзак. Она как то странно кивнула сев обратно за парту, собравшись с мыслями. - Да всё путем, Рит. Если этот толстяк сунется ещё раз, я ему Колумбийский галстук устрою. - Ромка сел напротив сверстницы присевши на переднюю парту, крутанув ножик. Бяша начал хохотать, Пятифан же подхватил. - Ты видел как она его урыла, а, Бяш? - мальчишка увидел как подружка грустно сидела и решил взбодрить. Дружок многозначительно кивнул косясь на девочку. - С этих пор ты не Рита, а прям Марго. Ловкая и смелая прям как куница. - брюнет пихнул дружка и они усмехнулись ждав ответа. Конечно это было похвально услышать такие слова, Рита даже немного засмущалась. Её бледные щёчки наполнились розовым окрасом. Но кареглазая все не забывала обиду от которого произошёл весь скандал. - Не делай вид, что мы друзья.. - тихо пробормотала Васильева не смотря на ребят. - Что? - Что слышал, Пятифан! - Рита встрепенулась и встретила недовольный взгляд хулигана. - Думал, защитил меня и дело с концом? Позабыла о том вечере, думаешь? - Васильева с обидой и злостью закрыла тетрадки и выбежала с класса. - Че эт с ней, на? - Бяша почесал затылок провожая одноклассницу взглядом. Ромка взглянул на отражение своего холодного оружия, в нем он увидел поникшего себя. Он не понимал, что он сделал не так: - Да я ебу чтоль. Рита сделала глубокий вдох свежего зимнего воздуха. Небо было хмурым и неприятным. Маленький пар выходил с ноздрей и рта. Казалось.. что все от неё отвернулись, принимая облик злых людей, которых она считала добрыми и дружелюбными. Но как говорится, в тихом омуте, черти водятся. Она ниразу не ожидала от Антона.. такого. Но как не странно единственный кто не отвернулся это хулиган школы - Ромка. Даже после слов сказанной кареглазой, он не переставал общаться. Его что-то тянуло к ней и Рита тоже это чувствовала, но она думает, что это временно. - Сигаретки не найдётся, Марго? - раздался позади насмешливый и прокуренный голос. - Да отвали ты уже.. - не оборачиваясь, девочка вышла со школьной территории направляясь домой. Но Пятифан даже не вякнул, он все продолжал смотреть на Марго, которая стремительно ускоряла шаги. Мысли всё становились громче и громче, они будто кричали, становились невыносимыми. Шаг, ещё шаг. *Может быть дело не в них, а во мне..? * Время слишком долго шло. Она до сих пор не понимала, почему она не дошла до дома. Не успела она поднять свой взгляд с идущих ног, как девочка провалилась под глубокий снег. Рита моментально осмотрелась. - Не может быть.. Вокруг девчонки было одно пустое поле, где где-то на горизонте виднелась голубая полоса, видимо был лес. Ни одной души, даже села не видно было. - Как я здесь ока..- вдруг чьи-то руки схватились за подмышки Риты и подняли, опустив обратно на нормальную дорогу. *Неужели снова тот мальчишка! * Васильева медленно обернулась ожидав уже ту самую грозную улыбку, но чудо.. это был не он. Странный некто стоял рядом с ней. Выглядел он странно. На его голове была маска енота. Он просто стоял и молчал, наблюдая за девочкой, которая не могла прийти в себя от увиденного. - Хех, сейчас не карнавал. - хмыкнула Рита подумав разбавить ситуацию шуткой. Она произнесла это с дрожащим голосом перед незнакомцем. *Хотя чего боятся, подумаешь, я как-то оказалась по середине поля, да ещё с чудиком, который так и не может оторвать от меня взгляд. Ладно, это всё таки страшно как по мне. * Тут енот достал сигарету и закурил, засунув её прям в рот за маску. Енот уже выглядит не енотом, а прям лесным драконом. ,, Зверёк " тоже хмыкнул и приподнёс сиги девочке. Непонятную марку пачку сигарет он держал в своих чёрных кожаных перчатках. Рита осторожно взглянула на незнакомца из подлобья. Карие глаза Енота ничего не предвещало. Но она отказалась. - Я не курю. - отошла на пару шагов от неизвестного на всякий случай. - Не говори чепухи, я знаю что тебе это нравится, даже очень как. - сквозь зажатые зубами сигаретой, произнёс он и приблизился. - Откуда ты знаешь..? - У Васильевой пришло на мысль, что это мог и быть тот самый странный маньяк, появившийся в нашем посёлке. Может быть он и звал её, когда Рита шла домой. Русоволосая всё отступала.. Конечно! Он и заманил Полину в лес! Енот настигал, он ускорил шаг. Если девочка крикет, её все равно никто не услышит.. Как же быть..? - Я не причиню тебе вред, Рита. - поступал он все ближе и ближе. Походка его была легка, будто бы под ним был не снег, а тротуар. Руки его были в карманах длинной кожанки, голова его была поднята, он шёл уверенно выдыхая клубки дыма с маски. Только сейчас Васильева заметила, он не был уж таким и высоким, может быть на пару метров выше её самой. - Не надо..! - запыхавшись шла задом наперёд девчонка, оглядываясь изредка назад, чтобы не наткнуться на что-нибудь. - Почему ты отходишь от меня? - в его голосе послышалось еле заметное нечеловеческое рычание. - Я тебя боюсь! - Рита громко задышала и принялась за бег. Большие сугробы мешали ей передвигаться, но животный страх не позволял ей сдаваться. Холодный до боли снег заполнял ботинки школьницы, отчаявшись она бросила свой большой, тяжёлый рюкзак, который только тормозил её. Слёзы, слюни смешались. Дыхалка потихоньку кончалась, во рту был привкус крови. Сначала русоволосая девчушка слышала быстрый, невозможный по силам человека бег. А потом скрип снега позади потихоньку затихал. Рита всё равно не останавливалась, она хотела жить и всё то, что она сказала сегодня утром в школе не считается! Она не хотела пропасть как её одноклассница в лесу. Но прям сейчас она туда и бежала. Другого пути не было. Желательно надо бы спрятаться где то в глубине чащи от этого маньяка. Но как она выберется от туда, не зная где дом даже находясь в поле. Скрип, ещё громкий скрип. Рита упала на спину в глубокий сугроб. * Чёрт! Я была почти у леса. * Васильева вся была вспотевшая и красная. Она снова услышала шаги, на этот раз они слышались в её ушах злее, тяжелее. Школьница отчаялась и зажмурилась от страха. *Неужели это конец.. А я так и не доела свои блинчики приготовленные мамой.* Что-то попало в лицо. Что-то холодное и мокрое. Огромный снежок! Рита отряхнула своё красное личико и посмотрела наверх. - Ну что? Я выиграл? - как только Рита открыла глаза её сразу встретила тёмно серая маска зверька на фоне серого неба и скучившись облаков. - Что..? - еле как проговорила Васильева смотря на карие глаза зверя. - Т-ты не хотел меня убить..? - запинаясь произнесла она. Слёзы стекали по румяным щёчкам, после они начали неприятно щипать. - Что за глупости? Мы же играли, нет? - Енот долго и противно смеялся над валяющейся школьницей, а потом протянул свою руку. Рита была просто в шоковом состоянии, слёзы не переставали литься градом. Русые короткие волосы облепились по всему лицу. Пуховик и шапка были все в снегу. Одежда неприятно слиплась к телу от пота и мокроты снега. - Да ладно че ты! Весело же было! - Енот прыгал вокруг Васильевой. - Давно я так не бегал. Рита молчала смотря в даль не обращая на сумасшедшего незнакомца. Опустошение, стыд, гнев. Всё это перемешивалось внутри ребёнка. - А тебе понравилось? - Енот уткнулся носом об щеку Риты, от чего она вздрогнула. От него веяло гарью, дымом, а ещё лесом. - Я хочу домой. - тихо произнесла она не глядя на присутствующего. - Да ты что! Давай побегаем ещё, во мне столько сил накопилось! - зверёк прорычал и присел напротив на корточки. *Он выглядел ребёнком, это был точно не маньяк, а школьник прям как.. я?* - Кто ты? - девочка поправила волосы внимательно наблюдая за мальчишкой сверху. - А разве не видно? Я енот! - усмехнулся он. - Ты глупый мальчик! - - Неправда! - кажется Васильева заметила как зубы маски стали острее и больше, когда зверёк прорычал. Девочка перевела дух: - Хорошо, а как тебя звать? - А какое бы имя ты дала мне? - незнакомец встал. Теперь он был выше. Он смотрел ровно, не моргая, не отводя взгляд. Как будто этот ответ на вопрос решит всю его судьбу. Семиклассница сразу подумала про имя: Бандит. Скорее даже не имя, а кличка. - Бандит. - захихикала Рита, прикрывая свои пухлые губки, уже красной от мороза рукой. - М-да.. вечно вы люди даёте клички животным, будто это ваша собственность, домашний питомчик. - енот скрестил руки и отвернулся смотря на свои ботинки. - Тебе не нравится? - нахмурилась девчонка. - Нормально.. - шикнул на неё тот. Страх от незнакомца утихал. Рита провела с ним весь вечер. С ним было очень весело и интересно. Казалось, он не как все, не про маску идёт речь.. У него другое мировоззрение. Васильева только не понимала к чему ему этот весь наряд и почему он не считал себя человеком.. не понятно. Фонари включились и снежная сельская главная дорога была видна теперь полностью. Рита шла вместе с Бандитом домой. Он таскал её рюкзак и иногда ради любопытства смотрел что внутри. - Что это? - енот странно покосился на книгу. - А, это? Книжка, мне её бабуля подарила на моё 7 - летие. - Рита весело пинала снег, не обращая внимания на окружающее. Енот странно и надолго замолчал, вглядываясь в название книжки. - Мы пришли! - Васильева остановилась у своего дома. - Большой у тебя дом, не то что моя норка. - Бандит усмехнулся вглядываясь на кирпичный двухэтажный дом. Рита ужаснулась, но тут же подумала, что это была всего напросто шутка. - Ну ты, приходи, заходи в гости, если что. Только без маски. - дружелюбно улыбнулась девочка. Обычно она так не говорила с незнакомыми и тем более не приглашала их в гости. Но он был каким то другим.. Особенным что-ли. - Так я не в маске. - усмехнулся Бандит. - Ладноо. - закатила глаза Васильева и взяла сумку с рук енота. - Ну, до скорой встречи? - Рита подошла к крыльцу держась за дверь входа дома. - До скорой! - помахав зверёк напоследок, хмыкнул скрывая за своей спиной украденную вещь школьницы.
76 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник