Хули ты от меня бегаешь?

PG-13
В процессе
76
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 16 097 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Часть 5. Внезапная встреча.

Настройки
Выходные прошли за считанные секунды. Рита никуда не выходила и сидела дома, нередко её звал хулиган прогуляться или поболтать. *Не пойму, что он хочет от меня.. * Вечер воскресенье. Русоволосая принялась за домашнее задание по математике. Но она думала лишь о том зверьке, встретившийся в поле. Такой загадочный, забавный и весёлый. В голове был только его образ. Вместо условий задачек, она представляла его таинственный облик перед своими глазами. Внезапный звонок телефона доносившийся снизу. Родители как всегда работали и Рите пришлось отвлечься от своих мыслей и спуститься. Девочка лениво передвигалась по лестнице разминая свою шею. Телефон стоял почти у выхода. *М-да ещё дальше не могли его поставить.. * Перед тем как она взяла трубку она с возмущением вздохнула. *Кому пришлось звонить в такое время?* Рита заглянула в рядом расположенное окно. Темнота. Ничегошеньки не видно. Кареглазая хмыкнула и ответила в трубку: - Алло? - Ну здравствуй, Марго. - задорный и чуть грубоватый голос прозвучал с той стороны. Девчушка замерла и сразу же нахмурилась. Снова тот надоедливый говор. - Пятифан? Откуда у тебя мой домашний? - Связи, Рит. Рита закатила глаза и взяв телефон поднялась наверх. - Чего тебе? - девочка села за рабочий стол положив аппарат на стол около себя. - Да ничего, побазарить уже нельзя? - язвительно спросил Ромка. - Нет, нельзя. - усмехнулась Васильева рисуя на полях тетрадки енота. Пушистого и милого. - Хаха. Короче че хотел сказать. - спонтанно начал он. - Говори. - Да не перебивай ты! - Ромка сделал вдох. - Что собираешься подарить Лилии Павловне на завтрашнюю её днюху? Девочка удивилась его вопросом. Разве ему не наплевать, но Рита не стала хамить и сказала как есть. - Ну, наверное как обычно, цветочки, шоколадку. - Русоволосая повертела ручкой закончив рисунок и уселась с телефоном на кровать, ждав ответа от одноклассника. Она посмотрела на шкафчик где и хранится подарок для руководительницы. - Понятно. Я тоже наверное. - немного помолчав он продолжил : - Давай завтра вместе пойдём и поздравим? Рита ухмыльнулась смотря на свои босые ножки, скрутив провод от техники. - Посмотрим. Школьница бросила трубку и снова села за уроки. Девочка с улыбкой качала ножками. *Неужели я ему интересна? * Вдруг улыбка пропала. *Но чем я могу быть интересна..? * - Ай мама! Больно! - Васильева сидела около туалетного столика с зеркалом. Она была наряжена в юбочку и белую блузку. Уже было светло за окном. Занавески были закрыты, но все равно солнечный свет умудрялся проникнуть и осветить хоть малейший участок комнаты. - Сиди ровно, Рит. Надо выглядеть соответствующе. - Мама снимала бигуди с дочки, та кривлялась и корчилась от подёргивания волос. Собравшись, школьница быстро клала свои учебники и подарок в рюкзак. Ухватившись за букет она бросила свой короткий взгляд на стол. И тут она обнаружила, что не было той самой книги. - Куда же..? - девочка посмотрела под стол, затем под подушкой, в шкафах, всё перерыла, но её нигде не было. - Дочь, опоздаешь! - строгий голос прозвучал эхом. - Сейчас мам, я кое что най.. - Рита услышала какой то странный сигнал. Она быстро посмотрела в окошко. * Что за.. *На той стороне улицы стояла какая-то подозрительная чёрная машина. Девочка позабыла о книге и выбежала из дома накинув только куртку, несмотря на жгучий зимний мороз. - Эй, Марго, извольте? - дверь машины открылась и оттуда вышел малолетний гопник. Перед ней стоял чёрный и блестящий бумер. Девочка широко распахнула глаза, она не могла отличить, сон ли это или реальность? Дикие басы издавались с тачки. Девочка подошла к хулигану и дала хороший подзатыльник. - Да не угнал! - почесал тот затылок и нахмурился. В след за Ромой вышел Бяша : - Едем, не? Ромка кивнул и взялся за плечи сверстницы провожая её к задним местам машины. - Эй, эй, погоди! - Рита топнула ногой сопротивляясь. - Да спокуха, сестра. - Пятифан еле как посадил Васильеву в бумер. - Ща мигом до школы домчим. Дружок Ромки посмеялся и хулиган хлопнув дверью, сел за руль. Рита испуганно оглянулась по сторонам вообще не понимая что происходит. Тут она только заметила. Рядом с ней сидел тот, кого она точно не ожидала увидеть.. Это была та самая детская любовь Риты. Дима Григорьев. - Привет. - промолвил он держа сигаретку в своих потрескавшихся губах. Его голубые глаза остановились на Ритину короткую юбку. Васильева быстро прикрыла коленки букетом. - Дима..? Тут брюнет резко повернул ключи и завелась машина. Заиграла громкая музыка E-rotic - "Max Don't Have Sex With Your Ex" на новенькой магнитоле. Салон был весь пропахший перегаром, от чего девочка немного зажмурилась. - Аа, знакомы уже? - усмехнулся Пятифан смотря на зеркало на лобовом стекле. Бумер двинулся и Рома нагнал скорость. - Ты изменилась. - улыбнулся светло русый Григорьев. Рита проигнорив наблюдала за дорогой. Пятифан даже не проезжал кочки. Ребята подпрыгивали от небольших бугорков. Мальчишки смеялись, лишь Рита пристегнулась и прижалась к сиденью шокирующие смотря на них, до сих пор не понимая что происходит. - Будешь? - Дима протянул сигарету девочке. - Пас. - Васильева молилась у себя в голове, как бы они доехали благополучно. Музыка гремела в ушах. Они ехали по главной дороге посёлка и это девочку пугало, вдруг навстречу проедет другая машина и произойдёт авария. Но парням было все равно, они в такт кивали головами и о чем-то громко разговаривали пытались перекричать песню. Тут мысли перевелись на Диму. Как он вообще оказался тут, получается он знаком с этой шайкой. Она слышала от Смирновой, что он перевёлся в другую школу, в другую деревню. Так что же он тут делает? Однако, девочка не хотела с ним разговаривать и тем более задавать каких либо вопросов. Она знала одно, что ему где-то 14-15 лет, так как поздно пошёл в школу. Через несколько минут, Пятифан резко стормозил. - Приехали, на. - Яков выкинул окурок с открытого окна машины и выключил песню нажав на пару кнопок. Недалеко стояла школа. Они остановились у забора школьной территории. - Ну, как вам, моя ласточка? - Повернулся хулиган не вставая с сиденья. Задавал он вопрос всем, но смотрел он именно на Риту. Васильева лишь быстро кивнула, дав понять что всё отлично. Васильева быстро открыла дверцу. - Тьфу, бляха. - Пятифан выскочил с тачки и подал руку подружке. Ветер сильно дул в лицо. Её вьющиеся кудри будто летали на ветерке. Впереди шли Бяша и Дима, а сзади Ромка с Риткой. Оказалось, что машина была не у Пятифана. Сегодня приехал его дядя, вот он и выпил вместе с его мамой и в отруб. А Ромка незаметно схватил ключи и всех подвёз. - А что он тут делает? - Васильева кивнула на светло русого пацана. - Димка чтоль? Да у него мама здесь работала и очень дружила с нашей классухой. Вот решил навести Лильку. - Пятифан перевёл взгляд на Риту: - А че? Семиклассница помотала головой. - Тебе не холодно? - Пятифан спустил свой взгляд на ноги девочки, которые были в одних капронках. Да и сама она была без шапки, а куртка была всего лишь на слово, накинута на её хрупкие плечи. Рита снова помотала головой и вскоре они зашли в школу. Удивительно, но Рита впервые увидела Рому и Бяшу в рубашке и классических брюках, только галстука не было, ну и ладно, хоть додумались прилично одеться. В классе играла весёлая мелодия. Повсюду были развешаны шарики, а на доске было большими буквами написано: - С Днём Рождения! Всё было оприятно и сразу стало как-то поуютнее. Родители одноклассников и Ритины, приходили вчера вечером после работы в школу и украшали класс. *Наша учительница конечно не ангел, но достойна всего этого.* Дети собрались около двери с цветами, подарками. Рита стояла же рядом с тройкой хулиганов. Как не странно Семён тоже был одет с иголочки, видно хотел получить 4 в четверть по литературе. Рита похихикала и стала ожидать как и все остальные приход Лилии Павловны. Казалось.. старые разногласия потихоньку утихали и все забыли скандал о Полине. Васильева быстро обернулась по сторонам - Антона нигде не было видно, неужели не пришёл..? Ещё она заметила как Катя любезничала с Димой. Они мило смеялись и шептались. *Что ж, меня сейчас стошнит, но они идеально подходят к друг другу.* - Спасибо, мои дорогие! - начала учительница стоя по середине класса. Дети уже сидели за партами, улыбаясь и шепчась. На учительском столе лежало много букетов и шоколадок. Даже были какие-то статуэтки. Рита сидела за партой Петрова. *Из-за чего же он не пришёл..? * Уроки промчались быстро. Рита все время чувствовала взгляд хулигана на своём теле, от чего девочку часто бросало в дрожь. Сейчас она выходила с учебного заведения. День сегодня был хорошим, так давно такого не было. Тут снова просигналил тот бумер. Из окна торчала голова Пятифана он присвистывал, призывая Риту подойти. Васильева закрыла рукой своё лицо и быстро прошла вокруг школы, идя по другой дороге домой. Ну не хотелось ей снова испытать эту шумиху, она не совсем как они. Рита шла недолго, она уже дошла до деревянного заборчика домишко. Тут открывается калитка, а от туда выходит хитрая мордочка енота. - Бандит? - Рита подбежала весело смеясь к.. другу? Можно ли так сказать, она пока не знала, но она определённо была рада его видеть. Не успела Марго приблизиться к Бандиту, как он подпрыгнул и взялся за волосы школьницы. Крутя и вертя прядки он вдохнул их запах вкусного шампуня. - Ты чудесно сегодня выглядишь. - прохихикал енот осматривая девочку со всех сторон. - Ох, благодарю. - девочка сделала вид, что поклонилась и рассмеялась. Енот поддержал. - Слушай. - начал зверёк. - Пойдём, я тебя кое с кем познакомлю. Улыбка медленно спустилась с личика Риты. Что-то странное ёкнуло в сердце. Что-то не хорошее предвещало в воздухе и Васильева это чувствовала. - - Даже не знаю. - помолчала она. - Мне надо переодеться. - Рита взглянула на дверь дома. Казалось она отдалялась от неё. - Сегодня не очень холодно. - Бандит поднял голову к верху и зашевелил носиком. - Откуда ты.. - тут Бандит схватился за руку Риты: - Держись крепче. - Васильева резко схватилась за его руку и они будто летя помчались прямиком к лесу. Она не чувствовала ног, было очень классное ощущение, будто ты паришь в воздухе потихоньку наступая на землю. Казалось, что двигаются не ребята, а деревья. Будто они убегали назад. Лёгкий ветерок приятно доносил запах хвои. Рита стала уверенней, чем несколько секунд назад. Подняв голову вверх, захватило дух. Птицы перелетали на другое место, с дерева на дерево. Ветер тихо шептал девочке в уши. Енот стал пыхтеть и они остановились. Дома было не видно, Рита оказалась вообще в незнакомом месте. В какой-то глубокой, тёмной чаще. Теперь уверенность снова пропала, стало не по себе, чувствовался запах живности. - Ну здравствуй. - кто-то коснулся до плеча русоволосой. - Алиса?! - Васильева сама не поняла как она произнесла это имя, не знав его. Воспоминания нахлынули на юную голову. Рита стояла с разинутым ртом, пытаясь что-то да и сказать. Лисичка и енот переглянулись и захохотали, да так, что показалось лес загремел. Деревья разнесли их смех по всему лесу. - Кто вы такие...? - А кто ты? - Лисичка пошагала вокруг Риты. Она будто изучала её, вынюхивала и даже как будто облизывалась. - Это т-ты, та с-самая, в лесу.. - Васильева начала запинаться смотря на искусственные клыки маски, которые были чуть жутковаты для школьницы. Она поняла, что Рома был прав, он был не виноват и не бросал её. Это всё они странные сектанты, странные существа. - Что вам нужно от меня? - Рита осторожно отошла нахмурившись, ждав худшего. Несмотря на её уязвимую позицию, она была готова бороться до конца за свою жизёнку. - Охох, крутая. - Бандит скрестил руки любуясь над выражениями эмоций напуганного ребёнка. - Милашка. - захихикала Алиса. Рита непонимающе уставилась на двоих. Тут лиса начала копошиться в своём пальто, она искала что-то интересное. Вдруг её лапы уже держали странную маску какого-то мелкого зверька. - Примерь ка, мне кажется тебе будет как раз. - рыжая плутовка преподнесла маску куницы. Риту долго уговаривать не пришлось, под их влиянием она будто бы забылась и надела то, что они просили. - О, мы нашли, куницу! - енот начал скакать и прыгать от радости. - Да.. это наша куница! - похлопала в ладоши другая. Надев маску, русоволосой казалось, что зрение её стало чётче и все вокруг стало ярче и светлее. - Вау.. - Это ещё не всё. - полосатый Бандит взял её за локоть и они все втроем снова куда то побежали, всё дальше и дальше в глубь.
76 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)