Глава 1. "Dreams" или "Ужасные руки".
5 сентября 2021 г., 17:42
27 сентября 2021, суббота, 15:37
Гул голосов в одной из аудиторий нарушал покой пустых коридоров вуза. Занятия давно закончились, но группа студентов, собравшись в кучку, что-то оживлённо обсуждала. Среди них была и я.
— Да не ломайтесь вы! — вскрикнул от нетерпения рыжий парень, блеснув россыпью веснушек на щеках, — «Я не могу, я тоже, учиться надо…» — он передразнил смутившихся одногруппников, скорчив смешную гримасу, — Это же просто прогулка!
— Да и к тому же, — вторил ему сидевший рядом блондин с острыми чертами лица, — мы лишь первокурсники, идёт второй месяц учёбы, нагрузки толком нет, зачёты не скоро, — он улыбнулся.
— Тоха дело говорит! — рыжий аж вскочил на стол от радости, — Ну, кто согласен?
— Я думать, это хорошая идея, — подняла голову на рыжего Артёма девушка азиатской внешности, — Я хочу сходить с вами куда-то и провести время хорошо, — она улыбнулась.
— Вот! — улыбка Тёмы стала ещё шире.
— Предлагаю голосовать, — отозвался ещё один парень, Влад, полный и неповоротливый, но очень жизнерадостный, — Поднимите руки, кто свободен завтра.
Ох, как же мне не хочется идти! Где-то торчать, непонятно зачем, где и с кем… Хоть бы место для начала выбрали, так было бы попроще… Нет! О чём это я? Надо быть с коллективом! Учись общаться, социопатка недоделанная! Или ты хочешь быть изгоем, которого никогда никуда не зовут? Не хочу…
Я рывком подняла руку. Появилось желание скрыться, уйти домой прямо сейчас, пока ещё можно было уйти. За мной, кто с явной неохотой, а кто и с нескрываемым энтузиазмом, вытянули руки все, находящиеся в аудитории. Черт бы вас побрал!
— Отлично, — сказал блондин и оглядел всех внимательным взглядом, — А теперь решаем, куда мы можем пойти.
Первому предложению, заключавшемуся в походе в лес, воспротивились девчонки, с отвращением высунув языки и скривившись. Что может быть неприятнее залетевшего в комнату писклявого комара? Только рой голодных и агрессивных вампиров.
Шоппинг, парки, кафе, рестораны, домашние вечеринки, клубы, кинотеатры — всё это не вызывало интереса. Нам нужно было что-то такое, от чего захватит дух и захочется визжать от счастья, как маленьким детям… Дети…
— А давайте…– Артём загадочно улыбнулся, выдерживая паузу, — Пойдём на аттракционы!
Его слова взорвали аудиторию одобряющими криками. А почему бы, собственно, и нет? Нам, может, и восемнадцать, но в душе мы все без исключения обожаем карусели!
Я мечтательно улыбнулась. Может быть, завтрашний день пройдёт не так уж и плохо.
28 сентября, воскресение, 17:56
Мы, как и договаривались, встретились около недавно открывшегося парка «Dreams» в шесть часов вечера. Я сидела на лавочке, слушая рассказ Марины, миниатюрной девушки с парой коротеньких косичек, когда кто-то подошёл сзади и закрыл мне глаза ладошками.
— Угада-а-а-ай, кто-о-о-о, — неизвестный неумело спародировал голос Карлсона.
— Ммм… — я сделала вид, что задумалась, — Человек-бревно?
— Блять, Катя! Сама ты бревно! — засмеялась Вероника, и шутя треснула меня по спине.
— За что ты со мной так? — я смахнула невидимую слезу, на что Вера лишь засмеялась.
— Ой, а вот и остальные, — сказала Марина, кивнув на приближающихся ребят, — Наконец-то!
— Всем привет! — отсалютовал Тёма, — Йо-хо-хо! Вы готовы, дети?! — он запрыгнул на лавку и по-актёрски раскинул руки в стороны.
— ДА, КАПИТАН!!! — заорали мы во всё горло, заставив прохожих отшатнуться от нас.
— Я не слышу! — рыжий парень едва сдерживал смех.
Над аллеей пронеслось громогласное «ТАК ТОЧНО, КАПИТАН!!!», после чего мы, разгорячённые криками, гурьбой направились к воротам парка, задорно смеясь. Да, этот день просто обязан быть лучшим!
18:16
Запах сладкой ваты, попкорна и карамели сводит с ума. Вокруг мигают гирлянды, светятся аттракционы, играет красивая и спокойная мелодия… Красота! Только всё портят люди. Толпа. Огромная, шевелящаяся, как куча тараканов… Брр!
— Кать, смотри, там тир! Пойдём? — Вероника дернула меня за рукав рубашки.
— Давай, — я глянула на неё сверху вниз.
— Не смотри на меня, как на гнома! — обиженно засопела девушка, тряхнув пепельной шевелюрой.
— Милая, мой рост метр шестьдесят шесть сантиметров, — ответила я, — я тоже гном, но слегка повыше, — зловредная ухмылочка заиграла на моём лице.
Подруга посмеялась, и мы направились к украшенному фиолетовой гирляндой тиру. Я взяла воздушку и прицелилась в фанерную фигуру лапочки-зайки. Фьють! Заяц лишился длинного розоватого уха.
— Ха, мазила! — гыгыкнула подруга, — Смотри, как надо!
Вера взяла у меня воздушку и выстрелила.
— Знаешь, — задумчиво протянула я, — мне кажется, что кто-то сел в заячье дерьмо.
— Да замолчи ты, — рыкнула она, глядя на лишевшегося пушистого хвостика зайку.
— Куда теперь? — спросила я, опасливо оглядывая территорию парка. Как же много здесь народу!
— Давай найдём наших и все вместе куда-нибудь попрём, — махнула рукой Вера.
18:46
— Слушайте, — начал Влад, когда мы, встав около барной стойки, пили коктейли, — Я нарыл здесь страшный дом.
— «Дом страха»? — уточнил Антон и поправил светлую чёлку.
— Да, точняк, — Влад одобрительно кивнул, — Го туда?
Все согласились.
Комната страха… Эх, ну я и мазохистка. Темноты ведь боюсь! Ну, не спать ночью, так не спать. Зато весело.
19:02
Тёмное здание было неприметным, спрятанным от глаз в тени деревьев, будто хозяева парка не хотели, чтобы кто-то узнал о нём. Оно выглядело контрастно устрашающе, от него исходила незримая угроза… Огромный чёрный волк, затесавшийся в стадо белый овечек.
Лишь одна тусклая лампа освещала террасу, напомнив мне фонарик морского чёрта. И мы, словно маленькие наивные рыбки, приближались к этому манящему огоньку…
— Приветствую вас! — вставшая из кресла девушка сошла со скрипучих ступеней террасы и приблизилась к нам, — Что вы здесь делаете? — её глаза испуганно бегали, руки дрожали, губы скривились… Какая актерская игра, ммм… –Немедленно убирайтесь, пока это место не проглотило вас…
— Мы хотим внутрь! — засмеялся ничуть не напуганный Тёма.
Улыбнувшись, девушка поправила белый парик и назвала цену входа.
— Что, девчонки, ссыкуем? — навалившись на нас с Вероникой сзади, гыгыкнул рыжий.
— С чего это вдруг? — возмутилась я, — Сам-то не навалил кирпичей?
— Тогда идём сейчас? — его глаза хищно блеснули.
— Да пошли! — фыркнула я, а у самой внутри всё сжалось. Господи, когда же я научусь молчать?
— Мы первые, — парень обратился к устроившийся в своём кресле девушке.
— Будьте осторожны… — пропела она.
И мы вошли. Темнота мгновенно обступила нас со всех сторон. Хотелось уйти, наплевать на честь и принципы, но дверь за нами закрыли на тяжёлый засов. Обратного пути нет. Я вдруг почувствовала, как подкашиваются ноги.
Неожиданно повсюду стали раздаваться шлёпающие шаги. Кто-то маленький бегал совсем рядом, быстро и тяжело дыша… К топливу прибавилась ещё одна пара ног, потом ещё, и ещё…
Сердце билось, как в припадке, казалось, что по всей комнате бегает стая непонятных существ, не решающихся приблизиться к нам. Я была уверена, что одно движение — и я коснусь чьей-то холодной кожи. Шорты не скрывали ноги, и их коснулся лёгкий ветерок… По телу пробежала дрожь, ноги вдруг отказались меня держать… Чтобы не упасть, я через силу выставила правую ногу вперёд и почувствовала, как колено уперлось во что-то мягкое…
Молчание нарушил крик Вероники. Шаги моментально стихли, будто неизвестные существа разом замерли, наконец разобравшись, где мы. Я ещё даже не успела испугаться, как включилась тусклая лампочка под потолком. Мы находились в абсолютно пустой большой комнате. Передо мной ничего не было.
— Ну нихрена себе прикол! — воскликнул Тёма.
— Не то слово… — пробубнила я, — Вер, ты чего орёшь? Всё нормально?
— Нормально, — смутилась она и отвернулась, чтобы вытереть слёзы.
— Девчат, топайте сюда, — позвал нас Артём из дальнего угла комнаты, — Тут дверь.
И правда, из стены торчала ручка, а сама дверь была обклеена обоями для маскировки.
Идти дальше не хотелось. Но надо было как-то выбираться.
— Идёмте, — я решительно распахнула дверь и первая вошла в помещение.
Здесь не было так темно, поэтому я разглядела, что нахожусь в узком коридоре, в конце которого, над следующей дверью, горит лампочка.
Нарочито громко топая, я пыталась отогнать нарастающий страх. Чёрт возьми, это же просто очередной аттракцион! Это сделали люди! Здесь всё ненастоящее!
Мой беснующихся мозг вдруг отключился, когда на шее я почувствовала что-то холодное и склизкое. Я почти услышала, как разорвалось моё сердце, едва я отскочила в сторону.
Рука. Из стены торчала рука. Её пальцы извивались, что-то густое капало с них и разбивалось о пол.
Прямо передо мной выросла ещё одна грязная дергающаяся конечность. Я выдержала её присутствие слишком близко к носу, но… Когда рука, мокрая и дурнопахнущая, раскрыла свою ладонь… Там был глаз. Она... Смотрит на меня...
Я сорвалась с места и побежала. Открыла дверь, мельком заметив, что ребята бегут за мной… Дальше как в тумане. Очнулась уже на улице, тяжело дыша и сидя на траве.
— Ну, как там? — одногруппникам подскочили ко мне, с нетерпение ожидая рассказа.
Я вздрогнула и подняла голову.
— Спойлеров не будет, — ответила я, через силу улыбнувшись, — Сами всё узнаете.
— Ну, куда дальше? — как ни в чём ни бывало поинтересовался Тёма, — не будем же мы всех ждать.
— Куда-нибудь, где светло, — вздохнула сидящая рядом со мной Вероника.
— В цирк! — обрадовалась Марина, хлопнув в ладоши.
— Тут есть цирк? — Артём удивлённо поднял огненно-рыжую бровь.
— Конечно, вон стоит! — девушка указала на красующийся вдалеке яркий цирковой шатёр.
— Идёмте, я за, — отозвалась я, — Только Артём купит мне чего-нибудь алкогольного, а то у меня так и будут ноги дрожать.
— А сама? — поинтересовался Тёма, ничуть не смущённый таким заявлением.
— Мне восемнадцать только через месяц, — улыбнулась я, — Я ещё маленькая.
Примечания:
Ну, вот и началась моя история! Надеюсь, вам понравилось✨✨✨✨😍