Сюрприз
8 ноября 2021 г., 02:06
Примечания:
Приятного чтения ❤️
Кира проснулась на рано. Она обернулась лицом к Томасу. Тот спокойно спал, а из-за пряди волос на носе иногда мило дёргал лицом.
Девушке, стало его жалко, поэтому она заправила прядь за ухо. Кира встала скровати и собиралась пойти в душ, но кто-то потянул её обратно.
— привет — парень мило улыбнулся и поцеловал девушку- куда ты уже собралась?
— привет, а я думала что ты ещё спишь. Я собиралась пойти приводить себя в порядок, а потом что нибудь приготовить.
— я проснулся из-за того что ты встала с кровати, а сам я лежать не хочу.
— но мне нужно вставать — Кира попыталась встать, но Томас сразу уложил её назад.
— ещё успеешь, сейчас только утро.
На тумбочке зазвонил телефон и гитарист поднял трубку.
— да Лео… — парень закатил глаза, но потом повеселел — ок, будем ждать. — Томас отложил телефон — звонил Лео
— это я поняла — перебила его девушка. — прости, что там дальше?
— ну так вот…они к нам сегодня на 20.00 заедут. Лео сказал что у него для нас всех есть сюрприз.
— ок, уже самой стало интересно. А чем сейчас займёмся?
— давай ты что нибудь приготовишь из вашей кухни, а я поучюсь.
— ладно, тогда будем готовить борщ.
— борщ? Это что?
— это типа суп, но красный. Только для этого нужно сходить в магазин.
— то чего мы ждём? Пошли собираться, всё равно нужно ещё что-то купить до прихода ребят.
В магазине Кира выбрала нужные ингредиенты, а Томас взял вино на вечер.
Так же в магазине девушка села в тележку и гитарист катал её. Кире казалось что они смеялись на весь продуктовый. Так же девушка закупилась вкусняшками на неделю в перед.
В итоге из магазина они вышли с четырьмя пакетами. Хоть Кира и предлагала свою помощь, но Томас нёс всё сам.
Дома они вместе решили что сначала сделают маленькую порцию чтобы попробовать, а то мало ли не понравится. Тогда только продукты перевели бы.
Томас помогал Кире резать овощи, а девушка делала зажарку. Через два часа борщ был приготовлен.
Парень сначала понюхал, а потом попробовал. В это время Кира смело ела своё творения.
— конечно это не так вкусно как готовит моя мама — сказала девушка — но в принципе ничего. А тебе как? Нравится?
— интересный вкус. Такого я ещё никогда не готовил. А у нас ещё остались продукты?
— да, а что?
— значит приготовлю этот суп или как там его…борщ ребятам. Только я хочу сделать его сам.
— сам?
— ну да. Ты уже и так устала. И в магазин ходила, и готовила, и убирала, так что садись и отдыхай.
— ладно…я тогда пойду книгу почитаю, давно хотела.
* * *
— привет — Вик влетела в дом с улыбкой.
— привет, Вик. — Кира перевела взгляд на Лео. — а что за сюрприз?
— идём, сейчас расскажу.
— я там кстати кое что приготовил. Так что идите мойте руки и за стол. Сейчас буду вас кормить.
— серьёзно? Томасито, а я думала что вы готовите не очень — сказал Дамиано сядясь за стол.
Томас поставил каждому тарелку с борщом. Все начали с интересном разглядывать блюдо.
— а он почему красный? — Дамиано посмотрел на Томаса — или это ты когда овощи резал палец порезал?
— нет это так и должно быть. Это моё национальное блюдо — борщ. Попробуйте это очень вкусно. — все смотрели на Киру. — ладно я первая попробую. — девушка закатила глаза и попробовала. Было видно что это действительно вкусно.
Ребята с неуверенностью начали пробовать, но потом это оказалось очень даже хорошо. Все были поражены тем, что Томас смог такое приготовить, а Кира улыбалась.
— что же, пришло время для сюрприза — Лео встал и осмотрев всех сделал паузу — нас пригласили на выступ и фан-встречу в…Россию.
— серьёзно? Это очень круто! — бегала по квартире Вик. Кира была рада за всех. Она видела их счастливые лица.
— но я напоминаю что на следующей недели у нас концерт в Милане.
— да мы помним — Кира не понимала где, но Дамиано нашёл шампанское и начал открывать его.
В итоге все остались ночевать у Томаса. Вечером они все вместе смотрели фильм, а потом пошли спать.
Примечания:
Маленькая глава, но следующая будет побольше)