*Спустя время*
Я вытянулась на кровати, подставляя обнаженное тело под лучи солнца, заглядывающего в окно. Одеяло наполовину сползло на пол, готовое в любую минуту оказаться там полностью. Гектор уже надел рубашку и медленно застегивал пуговицы. Он стоял без штанов, лишь в одной рубашке на голое тело, и выглядел одновременно и комично, и возбуждающе. — Скажи мне, милый, — спросила я, любуясь этим зрелищем, — тогда на острове, после нашего побега из тюрьмы. Ты действительно хотел оставить меня одну и уплыть? Довольный собой, он подошел к кровати и наклонился надо мной, расставив руки по бокам от моей головы. — Я ни за что не оставил бы тебя там. Хотел лишь только подразнить. Он ухмыльнулся и горячо поцеловал меня. — Буду ждать тебя на квартердеке. День был солнечным и прекрасным. Мы стояли с Барбоссой у левого борта и наслаждались видом бескрайнего океана. — Ну что, ты жалеешь о своем решении? — наконец спросил он. — Ни капли, — ответила я. Он довольно улыбнулся, сощурив глаза, как кот, съевший целую миску сметаны. — Я тут подумал, раз такое дело, то пора тебе окончательно распрощаться с прошлой жизнью, — медленно проговорил он. Взял мою руку и что-то положил в ладонь. — Я сохранил его. Думаю, сейчас самое время сделать то, что я не дал тебе сделать раньше. Я открыла ладонь и увидела свое обручальное кольцо. — Брось его в море. Пусть прошлое уйдет на дно вместе с ним. Несколько секунд я смотрела на кольцо, а потом размахнулась и бросила его настолько далеко, насколько могла. Оно упало в воду с едва заметным всплеском и навсегда исчезло из виду. А вместе с ним исчезли все мои страдания. На душе стало легко и комфортно. Я подошла к Гектору и крепко обняла его, положив голову на грудь. Он обнял меня в ответ и чмокнул в висок. — Я люблю тебя, Элли. — И я люблю тебя, мой капитан.Эпилог
9 марта 2022 г., 02:14
Примечания:
Ну чтож, вот и конец истории. Надеюсь, вам доставило удовольствие ее читать. Спасибо огромное за ваши отзывы, они всегда мотивировали продолжать. И отдельное спасибо тем, кто читал с самого начала и остался до конца (если такие есть :))