Между Луной и Солнцем

NC-17
В процессе
1281
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 465 страниц, 173 998 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1281 Нравится 595 Отзывы 480 В сборник

Глава 6: Что не день, то неприятности

Настройки
Примечания:

Что не день, то неприятности

«Так быстро ты становишься моим смыслом»

Небо в глазах, Полина Гагарина

Саске Учиха и правда был гением. Может для Учих это считалось нормой, но для обычных людей как я, это было талантом. Но что важнее таланта, так это то, что он был трудолюбивым. Он и правда прилагал много усилий во время тренировок, но и талант ему во многом помогал. Мы с Саске уже три дня тренируемся вместе, договорившись, что сначала я научу его ходить по воде и деревьям, а когда он освоит основы, он начнёт меня учить кидать кунаи и сюрикены. Я конечно же попросила его держать наши тренировки в секрете. Если кто-то из школы узнает, меня девочки в классе загрызут. А лишние проблемы мне не нужны. Но пока об этом никто не знает. Я смотрела как Саске аккуратно шагал по воде. Шаг раз, два, три и бульк. Он упал в воду. — Ты побил свой вчерашний рекорд! Ты смог удержаться на воде три минуты! — крикнула я ему с суши, когда он вынырнул. Он выглядел не очень довольным своими результатами. Если честно, понять его мне было не дано. Я бы прыгала от счастья, если бы смогла простоять на воде три минуты на третий день. Саске же выглядел разочарованным. Да кто их поймёт, этих Учих? Саске поплыл обратно на сушу ко мне. — Лови, — кинула я ему полотенце, когда он вышел на землю. Он поймал его и вытер им волосы, которые опять приобрели свою обычную форму ежика. Я ему сто раз говорила приносить с собой полотенце на тренировки, но он то ли меня не слушал, то ли игнорировал мои слова. Мне не нужен был заболевший партнёр по тренировкам. Тем более чем быстрее мы друг друга научим тем быстрее сможем разойтись, а откладывать тренировки из-за болезни я не хотела. — Спасибо, — пробубнил он. — Может ты немного передохнёшь? — он отрицательно покачал головой. — Ну ладно, тогда ты можешь продолжить тренировать хождение по воде, а мне нужно попрактиковаться ходить по стволам деревьев,— вставая, сказала я ему. Сегодня был выходной, что позволило нам тренироваться с самого утра. У меня сейчас была маленькая передышка, так как я уже часов пять работала без нее. — Нет, я иду с тобой,— твёрдо сказал он. — По деревьям ходить будешь? — уточнила я, начиная идти к самому высокому дереву на этой опушке. — Да. — Ты уверен? Падать будет больно, я по себе знаю, — вспомнила я случай трёхдневной давности. Саске фыркнул и нахмурил брови, когда я об этом упомянула. — Да, я хочу потренироваться ходить по деревьям, — настаивал он на своем. — Эх, ну ладно, — вздохнула я. — Принцип такой же, как у хождения по воде. Концентрируешь чакру в ногах и начинаешь идти. Но это может быть посложнее. Ты будешь ощущать сильное напряжение в ногах, — объяснила я ему. Он кивнул. Мы стали напротив двух деревьев. Я посмотрела на Саске, который уже был сконцентрирован на задании. А если бы не я, они наверное тренировались бы вместе с Наруто в стране Волн. — Ой, подожди секунду,— попросила его я и побежала к своей сумке. Я достала оттуда то, что мне было нужно и побежала обратно к Саске. — Вот возьми, — протянула я ему кунай. — Зачем он мне? — посмотрел он на меня с недопониманием. — Будешь отмечать докуда сумел дойти на дереве. Так ты сможешь с лёгкостью увидеть свой прогресс, — объяснила я. С этим мы продолжили наши тренировки. У меня получалось довольно хорошо. Когда я чувствовала, что теряю концентрацию, быстро хваталась за ближайшую ветку и садилась на неё. Это помогло мне избежать увечий, что нельзя было сказать по поводу Саске. Бедный мальчик падал каждые пять минут. Я даже удивлялась, как он вообще может продолжать. Это длилось два часа. Когда же я добралась до самого верха, лучи солнца ослепили меня. Мне открылся замечательный вид на небо. Солнце только начало садиться, окрасив горизонт в бордово-золотые краски. Небо плавно переходило из красного в темно-фиолетовый цвет. Закат – это одно из тех редких явлений, которые никогда не бывают одинаковыми. Небо всегда раскрашено в разные тона, на нём плывут разные облака, оно постоянно меняется. Я ещё чуть-чуть постояла на верхушке дерева и полюбовалась видом. — Ладно, Саске, мне пора идти, — спрыгнув с дерева, сказала ему я. Он лежал на земле и смотрел на небо. Ответа от него почему-то не последовало. — Саске? — позвала его я. В ответ, он опять одарил меня молчанием. Я решила подойти к нему и проверить всё ли с ним хорошо. Посмотрев на мальчика, который лежал у меня под ногами, я испугалась. У Саске были закрыты глаза. У меня была мини-паническая атака. На минутку мне показалась что он коньки откинул. Но здравый смысл и его движущаяся грудная клетка, все-таки подсказали мне, что он или спит, или потерял сознание. Я все-таки надеялась на то, что он просто заснул. Он тренировался семь часов без передышки, а на такое не все способны. — Эх, и что мне с тобой теперь делать? — приседая, спросила я у спящего Саске. Я посмотрела на его умиротворённое лицо. Не хочу звучать как педофилка, но он был довольно милым. Острые черты лица, аккуратный носик, тонкие темные бровки. У него было всё, чтобы вырасти в неотразимого красавчика, в какого он и должен вырасти. Когда я смотрела аниме, никогда по нему не фанатела. Может быть, он и был красив, но его характер отталкивал. Я уверенна что если бы Наруто не был изгоем, то и за ним девочки бы толпами бегали. Он тоже миленький. Но для людей, факт того что Наруто – джинчурики, перевешивает все его хорошие качества. Наверное, если бы мы ходили в обычную школу, Саске и Наруто были бы принцами школы. Два красивых парня, которые дружат. Как Луна и Солнце. Один тихий и закрытый, второй открытый и весёлый. Я улыбнулась своим мыслям и продолжала смотреть на спящего Саске. Когда поняла, что это уже начинает быть жутковатым, стала думать как его разбудить. Я стала тыкать в него пальцем. Сначала тыкала в щеку, со словами «Саске, просыпайся», потом просто начала трясти его за плечо. Я уже подумала, что он начал просыпаться, когда он состроил недовольную рожицу, но нет. Он продолжал спать. «Он так крепко спит, наверное и в самом деле сильно устал.» Это конечно хорошо, но что мне с ним делать? Оставить его тут мне совесть не позволяет, разбудить не получаеться, да и не хочется уже этого делать. Он так сладко спит, что даже трогать больше его не хочется. Может реально его тут оставить? Когда проснётся, пойдёт домой. Чёрт, но я же не могу просто тут оставить ребёнка. Я же спать спокойно не смогу. Его семья наверное будет волноваться, если он не придёт. Фу, дурацкая совесть. Почему ты вообще есть? Я должна встретиться с Наруто, но у меня ещё есть время до этого. Чисто теоретически, я могу донести Саске до его дома и оставить его возле входной двери, и свалить пока меня никто не увидел. Но я же этого не сделаю, так? Идти к Учихам на территорию будет очень тупо, я же их больше всего хочу сторониться. Да, это было бы очень неразумно и нелогично с моей стороны. К тому же, я даже не знаю пустят ли меня туда.

***

Бывают моменты, когда я себя ненавижу. И сейчас был именно один из таких моментов. Я, как самая настоящая идиотка, несла спящего Саске на спине. Он был на пару сантиметров выше меня и довольно тяжелым, так что со стороны это наверное выглядело комичным… но мне весело не было. Хорошо, что я столько тренировалась и могла себе позволить носить такой груз на спине. Проблема заключалась в том, что я понятия не имела где Саске живет. Я знала, как дойти до территории клана Учиха, но дальше ничего не знала. Конечно, можно поспрашивать Учих, где живет их глава, но мне было как-то стыдно. Ну, я уже решила сориентироваться на месте. Из-за того, что я выбирала безлюдные переулки, чтобы нас никто из класса не увидел, дорога заняла у меня намного больше времени. — Это не я должна тебя таскать, Саске, а твой братик. Ты мне за это ещё заплатишь, мелкий, — прошептала я спящему Саске, хоть и знала что он не ответит. Он тихо сопел мне прямо в ухо, напоминая как сладко он спит. С каждым шагом, я приближалась все ближе и ближе к территории Учих. Я уже видела главные ворота с гербом клана Учих и с каждой секундой начинала нервничать все больше и больше. Переступив ворота, я решила просто идти по прямой. Хоть и прохожих было немного, но все те, кто проходили, посматривали на меня странно. А некоторые, даже лыбились смотря как я несу Саске и говорили что-то про прелесть юности. И так. В итоге мы имеем: спящий Саске на спине, иду куда глаза глядят и я, которая хочет под землю провалиться от стыда. — Саске? — слышу я сзади и тут же останавливаюсь. «Пожалуйста, только не тот о ком я думаю. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.» — молилась я, поворачиваясь к голосу. Передо мной стояли два мальчика. Один лет 12, с чёрно-серыми волосами, которые были собраны в короткий хвостик. Его чёлка красиво лежала вокруг лица, доставая ему примерно до плеч. Он смотрел на меня, и на Саске на моей спине, удивлённым взглядом, своими черными как смоль глазами. Возле него стоял мальчик, чуть постарше, с темно-синими, лохматыми волосами. Он улыбался, смотря на меня. «Черт, конечно же я должна была на них наткнуться» — З-здравствуйте, — поздоровалась я с Итачи и с Шисуи. У Итачи были короткие линии возле обоих глаз, они шли по форме носа, но ещё не были такими длинными, как в аниме. — Я это… Саске принесла. Но вы не волнуйтесь он просто спит. После моих слов, повисла минутная тишина. Итачи по всей видимости переваривал мои слова. — Привет, ты же та девочка с церемонии открытия, да?— спросил он у меня, слегка улыбнувшись. Ну конечно, он должен был вспомнить тот случай. — Эм, да, — мне было неловко. — Неужели Саске опять тренировался до победного? — посмеялся Шисуи. Видимо такие ситуации происходят довольно часто с Саске, но обычно его несёт на себе Итачи, а не я! «И что мне на это ответить? Может соврать, что я просто его в лесу нашла? Но они сразу поймут, что я вру или через несколько секунд?» — Эммм, да, скорее всего да. Я нашла его в лесу, так что скорее всего он тренировался, — протараторила я. «Ками-сама, какая же я дура. Что я вообще несу?!» Надеюсь, больше вопросов не последует. — Спасибо, что принесла его сюда, — поблагодарил меня Итачи, обходя. Он аккуратно взял у меня Саске. Вместо того, чтобы брать его на спину, он повесил его к себе на торс и придерживал его руками. Саске на автомате обвил руками шею Итачи. У Итачи поднялись уголки губ, расплываясь в мягкой улыбке. Он протянул руку к волосам Саске и мягко уложил его голову к себе на плечо. Я даже умилилась этой картине у себя в голове. Так и хотелось их сфоткать и оставить на память, но в этом мире, к большому сожалению, нет телефонов. «О чем я вообще думаю? Мне пора уходить.» — Хаха, не могу поверить, что Саске теперь не только на твоей спине катается, Итачи, — посмеялся Шисуи. Итачи улыбнулся с закрытыми глазами. — И в самом деле, — проговорил своим спокойной голосом Итачи. — Тебя же Юки зовут, да? — Да, — откуда он знает моё имя? Он что знает имена каждого одноклассника Саске? — Меня зовут Итачи Учиха. Я старший брат Саске, — представился он. — Спасибо тебе ещё раз, за то что позаботилась о моем брате. — Не за что, — слегка кивнув, ответила я. — А я Шисуи, Шисуи Учиха. Приятно с тобой познакомиться, — улыбнулся Шисуи. «Так, что это за знакомства? Ребят, я надеюсь что это первый и последний раз, когда я вас вижу», пожелала я. — Приятно с вами познакомиться, — не смотря на всю свою нервозность в данный момент, я натянула улыбку. — Прошу прощения, мне пора идти. Они помахали мне рукой и я побежала на выход из этого проклятого места. Я надеялась, что в будущем ноги моей тут не будет. Надеюсь, Саске ничего лишнего про меня не ляпнет. Нет, нужно посмотреть правде в глаза, Итачи скорее всего уже что-то заподозрил. Стресс в крови заставил меня бежать и не останавливаться. Меня преследовало чувство страха, как будто за мной кто-то гонится и сейчас нападет. Но я прекрасно понимала, что этим монстром, которого я так сильно боюсь, было моё собственное чувство вины. От коротого, увы, я не смогу убежать никогда. Я добежала до квартиры Наруто и остановилась перед дверью. Я подождала пока у меня не восстановиться дыхание, перед тем как постучаться в дверь. Сразу после моего стука, я услышала движение с другой стороны. — Ю-чан, я тебя ждал! — счастливый Наруто открыл мне дверь. — Ага, привет Наруто. Пойдём? — улыбнувшись, спросила у него я.

***

Сидя в позе лотоса, я пыталась прочувствовать чакру вокруг себя. После того, как Саске спалил меня, я решила что мне нужно развить мои сенсорные способности. Я должна научиться чувствовать чакру других людей, чтобы такого больше не повторилось. — Привет, — услышала я голос Учихи. Я слышала его шаги, так что внезапное появление Саске меня не испугало. Я приоткрыла один глаз и посмотрела на впереди стоящего меня Саске. — Привет, — ответила я ему. — Спасибо тебе за вчера, — отводя глаза сказал он. — И прости за неудобство, — буркнул он, надувая раскрасневшиеся щёчки. — Ммм, — промычала я в ответ. Я начала потихоньку вставать. — Я хотела тебе кое-что сказать. — Да, что? — Давай уже начнём тренировки по метанию кунаев. Когда ты меня научишь, разойдёмся как и договорились, — сказал я ему. — Уже? Но как же мои тренировки по хождению по воде? — Ты уже выучил базу, поэтому теперь тебе лишь осталось совершенствоваться. А это ты можешь сделать сам. Тебе осталось лишь выполнить свою часть уговора и мы можем расходиться. — Но как же… — он видимо не нашёл что сказать и опустил голову. Он вёл себя странно. Я не понимала причину такой реакции. Мы же договорились, что разойдёмся как только каждый из нас выполнит свою часть уговора. Тем более, после вчерашнего случая, я поняла, что это все нужно поскорее заканчивать. — Эй, ты чего? — спросила у него я, положив руку ему на плечо. Он посмотрел на меня обиженным взглядом. — Ничего, — сказал он, отвернувшись от меня и скрестив руки на груди. И что это такое? Я думала он будет вести себя более по-взрослому, но сейчас он ведёт себя очень по-детски. Хотя он и так ребенок… — Ладно… ну что перейдём к тренировкам? — спросила я у него. Он выдохнул и кивнул головой. Я достала свои кунаи. У меня их было лишь четыре, так как пятый кунай застрял тогда в дереве. — Давай начнём! — сказала я ему. — Ты что, будешь пользоваться этим? — спросил он у меня, показывая пальцем на кунаи которые я держала в руке. — Ну... да, — признаю мои кунаи выглядели потрёпанными, но они ещё были рабочие… наверное. Я купила их у какого-то деда, который уходил на пенсию. Он продал мне их за копейки. Это было очень выгодно. Хотя не думаю, что эти кунаи ещё долго продержаться. — У меня ничего другого нет. — А мишени? — спросил он у меня. — Обычно я просто беру краску у Наруто и рисую мишени сама. Он посмотрел на меня в недопонимании. — Может тогда потренируемся на полигоне Учих? Я могу тебе одолжить свои кунаи, потому что твои слегка… — он опять кинул оценивающий взгляд на мои кунаи, — непригодны для использования. — Ха, ну про кунаи ты прав. Но это самое лучшее, что я могла купить за свои деньги, — оправдалась я, почесав нос. — Они что, не дают вам базовые предметы в приюте? — Нет, мы должны все покупать сами. Та сумма, которую они нам дают, особо не разрешает в покупках разогнаться. — Я не знал, — Саске сунул руки в карманы его чёрных шорт, опустив голову. — Ну, тебе это и знать было не за чем. Не забивай голову всякими глупостями, — посмеявшись, сказала ему я. — Но скажи, откуда в тебе проснулась такая щедрость? — О чем ты? — Ну предложил тренироваться у вас на полигоне, даже предложил дать свои кунаи? — перечисляла я. Для меня такая щедрость с его стороны была в новинку. За те пять дней, которые мы тренировались, я заметила что его отношение ко мне… иное. Хоть он иногда и бывает холоден, он разговаривает со мной и не смотрит на меня свысока. Он меня не игнорирует, как девочек в классе. Я склоняюсь к тому, что это потому что я не бегаю за ним как остальные. Поэтому он чувствует себя со мной спокойно, зная, что я не буду на него прыгать и кричать о том, какой он красавчик. Но чтобы он предлагал мне такую помощь… я не ожидала. — Просто ты быстрее научишься с хорошим оборудованием. И тут вообще нет ничего такого, — его уши слегка покраснели и он опять отвёл взгляд. Он иногда бывал таким милым, что я забывала, что этот тот самый Саске, который через несколько лет станет мрачнее тучи. — Хаха, ну хорошо, я согласна.— ответила я. Мне не помешает потренироваться с качественными кунаями, а не с моим старьем. Тем более, это только на несколько дней.

***

Я показывала Саске, что умела. Пришла пора метать два куная и опять они полетели мимо мишеней, которые были прицеплены к деревьям. Ну, это было предсказуемо. Я услышал тихий смешок за спиной. — Ты что, смеёшься надо мной? — спросила я мелкого, приподнимая бровь. — Ты перегнала программу Академии, но не можешь кунаи нормально метать? — посмеялся он надо мной. Но он не насмехался и не пытался меня обидить своими словами, его просто забавляла моя ситуация. — У всех есть свои сильные и слабые стороны. Знаешь, если бы я хорошо умела это делать, не просила бы тебя мне помочь, — надула я губы. — Меня этому учил мой старший брат. Видела бы ты, что умеет делать он!— восхвалял Саске Итачи. Я не могла не улыбаться, смотря на него. — Когда-то я стану таким же крутым как мой брат! «Ауч, сердцу больно.» — Я уверена, у тебя получится, — сказала я. — Кстати Саске, ты же ему вчера не рассказал про наши тренировки? В ответ, я получила лишь молчание и его бегающий взгляд. — Ну... он спросил и я не знал что ответить. И… он знает, — проговорил Саске. — Прости, я знаю, что ты не хотела чтобы кто-то узнал. Но я не говорил ему что мы делаем, просто что иногда тренируемся вместе. «О нет, значит он знает что я вчера соврала.» — Ладно, ничего страшного, — выдохнула я. Меня это уже не очень волновало и так было понятно, что Итачи поймёт. Единственное, что меня тревожит, так это то, что я вчера соврала. Когда Саске увидел, что я не злюсь, он вздохнул с облегчением. — Ну так что? Начнём тренировку? — спросила я у Саске, он положительно кивнул. Я подобрала кунаи и опять хотела их кинуть. — Ты неправильно держишь кунаи, — услышала я голос, который Саске точно не принадлежал. Я резко повернула голову, чтобы посмотреть на нарушителя. — Нии-сан? — раздался голос Саске, когда мы устремили взгляд на ветку дерева. «Чёрт, я влипла»
Примечания:
1281 Нравится 595 Отзывы 480 В сборник
Отзывы (6)