«Судьба опять нам бросает вызов»
Fairy tail, OP16, Jackie-O
—Юкико, так ты учишься в одном классе с Саске?— спросил у меня Фукагу-сан. Микото-сан поставила тарелку с мясом на стол и села возле главы семьи, снимая фартук. —Да, — ответила я ему дружелюбно, надеясь, что моя улыбка выглядит достаточно натуральной. —Юки-чан, ты наверное та девочка о которой часто Саске упоминает. Он кажется говорил, что у него есть одноклассница, которая ему в учебе не уступает,— сказала Микото-сан. —Мама!— выкрикнул Саске, смутившись. Микото-сан лишь посмеялась, а Фугаку-сан улыбнулся смотря на сына. А я просто думала о том, как я оказалась в этой семейной идиллии…***
—Нии-сан, что ты тут делаешь?— побежал Саске к Итачи, как только тот спрыгнул с дерева на землю. —Мама зовёт на ужин, Саске,— сказал старший Учиха, гладя своего младшего брата по голове. Блин, Саске же заходил домой за кунаеми, после того как мы пришли на этот полигон. Наверное он сказал своим что будет тут. «Ну ладно, тогда сегодня мы потренироваться не сможем. Может тогда к Наруто зайти?» —Братик, ты будешь с нами ужинать? — спросил радостный одноклассник. — Да, — улыбнулся ему Итачи. Я всё ещё стояла за спиной Саске и наблюдала за ними. — Юки, может, ты присоединишься к нам? — предложил старший Учиха внезапно. У меня глаза округлились от такого предложения. Саске ожидающе посмотрел на меня. —Спасибо большое, но мне придётся отказаться. Не хочу мешать вашему семейному ужину,— не раздумывая отвергла его предложение я. —Ты нам не помешаешь. Тем более, моя семья хотела бы поблагодарить тебя за помощь нашему Саске— у них это что семейное, не принимать отказ? Мне и простого «спасибо» хватило бы. —О какой благодарности может идти речь? Каждый бы так поступил на моем месте,—дай мне просто отсюда уйти, пожалуйста. —Я все таки настаиваю на совместном ужине. Я и мои родители очень хотим тебя отблагодарить,— сказал Итачи.***
Мой отказ никак не хотели принимать и меня каким-то образом затащили к ним домой. И вот я сидела в доме главы Учих и ела вместе с ними ужин. Фугаку-сама и Микото-сан сидели напротив меня, Саске и Итачи по бокам. Я первый раз, сегодня увидела родителей Саске вживую. Микото-сан была настоящий красавицей и вокруг неё была такая женственная аура. Она выглядела доброй и ласковой. Фукагу-сама был пугающим, по нему сразу было видно что он глава клана. Но они с женой балансировали друг друга. Микото-сан разбавляла серьёзность Фукагу-самы своей непринуждённостью. —Микото, ты заговорила нашу гостью. Она даже кусочка в рот не успела положить,— подметил Фукагу-сан. —Ой и правда, прости, Юки-чан,— сказала она мне. Я кивнула и разломала палочки. —Ммм Микото-сан, это так вкусно!— похвалила ее я, когда проглотила кусок мяса. Еда Микото-сан и вправду была очень вкусная, но вот от нервов, мне казалось, что меня сейчас вырвет. —Спасибо, Юки-чан,— улыбнулась она. —А твои родители не будут волноваться, что ты так задерживаешься? Саске сразу же перестал есть и хотел предупредить свою маму обо мне, но я заговорила первая. Итачи лишь с интересом слушал наш разговор. —Не беспокойтесь. Я сирота,— я улыбнулась, чтобы не испортить всем настроение своим заявлением. Но видимо не сработало. —Прости, Юки-чан,— извинилась Микото, погрустнев. —Ничего страшного, Микото-сан,— я слегка помахала руками, чтобы показать что все хорошо. —На самом деле, я их совсем не помню. Так что их отсутствие меня особо не задевает. Даже в прошлой жизни, я всегда лишь наблюдала, как моя «семья» ужинала вместе. Я никогда не была частью этого. Но и сейчас, я не была частью этой семьи, я оставалась лишь наблюдателем. —Так ты живешь одна?— спросил Фугаку-сама. —Да, уже практически год. —Ты живешь одна и учишься на отлично - это похвально,— закрывая глаза, покачал головой Фугаку-сама. Он что меня только что похвалил?! —А, спасибо,— неловко посмеялась я, отводя взгляд. Но я хотела быстро переключить тему, мне было неудобно что все внимание было сконцентрирована на мне. —Саске учится ещё лучше меня, он тоже большой молодец! —Для него это должно быть нормой,— ответил Фугаку. Я посмотрела на младшего Учиху, он хоть пытался это скрыть, но он был слегка расстроенный. Он наверное, как и я, ждал что Фугаку-сама похвалит его. Я очень плохо помнила родителей Саске из аниме, поэтому мне было интересно посмотреть какие они. Видимо Фугаку был строгим родителем и имел высокие ожидания для Саске. Но всему же есть мера. —Ну даже если это норма, он все равно молодец. Редко встретишь такой талант и трудолюбие как у Саске,— настаивала я. Я по себе знала, как сильно дети жаждут похвалы от родителей. Может быть, если бы в прошлой жизни мой отец хотя бы раз обратил на меня внимание, хотя бы раз похвалил, моя жизнь сложилась бы по-другому. Тем более у Фугаку осталось так мало времени… так что, это будет первый и последнтй раз, когда я вмешаюсь в семейные дела маленького Учихи. —Не могу не согласиться,— кивнул он головой. Этого хватит. Саске восхищённо смотрел на своего отца. На его лице играла легкая улыбка, а щеки приобрели розоватый оттенок. —Юки-чан, ты такая миленькая девочка,— посмеялась Микото-сан. —И правда,— добавил Итачи, который за этот вечер ещё ничего не сказал. «Так не поняла. Это что за внезапная атака?» —Та вовсе нет,— проговорила я. Господи, эти люди заставляют меня смущаться. Ужин прошёл на удивление весело. Я не ожидала, что в доме Учих, я так хорошо проведу время. Я даже осталась у них на чай. Они спрашивали много вопросов про меня, но мы также говорили о Академии и других вещах. Затем я помогла Микото-сан с посудой, хоть она и говорила что не надо. Я не могла оставить после себя бардак. Время было уже позднее и мне пора было уходить. С Фугаку я попрощалась ещё в гостиной, он сказал, что был рад приветствовать меня у себя дома. Микото и ее два сына пошли провожать меня в прихожую. —Юки-чан, заходи к нам почаще. Мы всегда тебе рады,— улыбнулась мне Микото-сан. Господи, эта женщина - ангел! Но больше я сюда ни при каких условиях не приду… —Спасибо большое за ужин, Микото-сан! Ваша еда была просто превосходной,— поклонилась я. —До свидания Микото-сан, Итачи-сан. Пока, Саске. —Пока,— бросил Саске и помахал мне рукой в ответ. Я уже собиралась выходить, когда Итачи меня окликнул. —Юки, подожди. Я отведу тебя до дома, уже поздно,— он мне так мстить за то, что я ему соврала? —Спасибо, не надо. Я могу сама,— Ещё чуть-чуть, и у меня точно от стресса начнёт дёргаться бровь. —Юки-чан, Итачи прав. Пусть лучше он проведёт тебя до дома,— Микото-сан встала на сторону Итачи. Я что по их мнению беззащитная, маленькая девочка? Эх, ну ладно, все равно хуже уже не будет. —Ладно, просто не хочу вас напрягать ещё больше. —Ты не напрягаешь,— улыбнулся мне Итачи, обуваясь. За то ты напрягаешь меня! —Брат, я с тобой!— выбежал Саске вперёд. Да, Саске! Молодец! Давай с нами. —Прости, Саске, в следующий раз,— щелкнул Итачи мальчика по лбу. Саске надул щечки, как он обычно делает, когда обижается. —Что? Почему?— Саске встал в позу, скрестив руки на груди. Итачи ничего не ответил. В итоге, мелкий остался дома (чему я была не рада) и после того, как я поблагодарила Микото-сан ещё раз, мы с Итачи выдвинулись. Мы шли молча, пока я не решила прервать тишину. —Я хотела извинится, за то что соврала вам вчера. Я просто не хотела, чтобы кто-то знал про наши тренировки,— сказала я Итачи. Лучше всего сейчас быть с ним честной. Ненавижу врать людям, даже если это маленькая ложь. Я смотрела вперёд, на яркие улицы Конохи. —Вот как. Неужели, если кто-то об этом узнает, будет так плохо?— спросил он. —Ммм, я бы не сказала, что все будет ужасно, но это лишние проблемы и внимание. Мне этого не надо. Пусть лучше меня никто замечать не будет, чем излишнее внимание,— смотря на землю, объяснила ему я. Не думаю, что Саске ему рассказал, что именно мы с ним тренировали. Оставлю хождение по воде в секрете от Итачи. Хотя может для такого гения как он, хождение по воде были детскими шалостями. —Ты не думаешь, что ты и так выделяешься? —Вы имеете ввиду мою дружбу с Наруто?— спросила у него я. —Не только. Ты же отлично учишься, это уже вызывает много внимания,— не могу сказать, что Итачи был не прав. —Вы правы, наверное мне и правда нечего терять,— посмеялась я. —Но я бы предпочла оставить мое общение с Саске в секрете. Боюсь девочки в классе меня загрызут, если узнают об этом. —Неужели это единственная причина?— он что пошёл со мной, только чтобы спросить зачем я дружу с Саске. —Ммм, не совсем,— я не знала, что ему ответить. Было много причин, почему я хотела оставить тренировки Саске в секрете и наверное много из этого уже не имеет значение. Но я же не могу это ему объяснить. —Знаете Саске так много о вас говорит. Все время восхваляет вас и говорит, что хочет стать таким же сильным как и вы. Для Саске, вы пример для подражания. Он и правда считает вас героем! Я решила тактично сменить тему разговора. Надеюсь, сработает. Я взглянула на лицо Итачи, которое было освещено фонарями. Он мягко улыбался, думая о младшем брате. Господи, неужели эти прекрасные отношения двух братьев превратятся в месть и страдания? —Герой… это сильно сказано,— Итачи и правда был настоящим героем в аниме. Жалко, что он никогда не сможет это принять. —А я с ним согласна, Итачи-сан,— прошептала я. После повисла недолгая пауза. —Спасибо, что согласилась прийти,— спокойный голос Итачи раздался в тишине. —Спасибо, что не дали отказаться от вашего предложения,— приторно улыбнулась я ему. Он слегка удивился. Не в обиду Итачи, но он и правда буквально заставил меня к ним домой придти. Я решила продолжить, но уже более искренне… —На самом деле… спасибо. Мне сегодня было очень весело. —Я рад,— коротко ответил он. Говорит ли он от чистого сердца или же это просто формальности - я так и не поняла. Вскоре мы подошли к моему дому. Я остановилась возле лестницы. —Вот мой дом. Спасибо большое, что проводили. Спокойной ночи,— поклонилась я ему ещё раз. —Спокойной ночи, Юки,— я начала подниматься по лестнице. Когда я добежала до своей двери, обернулась, чтобы кинуть последний взгляд на Итачи. Но его уже след простыл. Я лишь пожала плечами и открывая входную дверь, зашла к себе домой. У меня как всегда было тихо. Везде было темно, так как я ещё не включила свет. Такой контраст между моим домом и домом Саске. Как давно я не видела обычную семейную жизнь? Как все сидят за столом и просто разговаривают? Как давно я не была частью такой сцены? Это вернуло так много воспоминаний… о которых вспоминать вовсе не хотелось. Хотелось только засунуть их куда подальше, куда-то на самую дальную полку и больше их никогда оттуда не вынимать. Но когда ушли одни неприятные воспоминания, нахлынули другие. Как волны, они приходили и уходили, а на их места, выплывала ещё одна волна. Я разулась и плюхнулась на кровать. Хоть этот ужин вызвал у меня не самые счастливые воспоминая. Но сам ужин и общение с семьей Саске оставили приятный осадок. Я была уверенна, что этот день останется у меня в голове, как счастливое воспоминания.