Лес - место неожиданных встреч
«Take me back to the Night we met”
The night we met, Corvyx
Сидя возле спящего сенсея в бледно освещённой комнате, я меняла бинты на его руке. Как только мы добрались до дома Тадзуны, Какаши слёг. Хоть я и залечила все его раны и немного восполнила чакру, ему всё равно был нужен отдых. Мы уже успели навестить дочку Тадзуны-сана — Цунами. Вместе с ней и Саске мы уложили Какаши в гостевой комнате. Цунами оказалась очень приятной женщиной: как только я закончила с Какаши, она сразу же накормила нас и предложила помощь с его лечением. Особой помощи мне не требовалось, поэтому я вежливо отказалась. Дом Тадзуны был небольшой. Нам на четверых было предоставлено две комнаты. Мы решили, что одну комнату отдадим Какаши, а сами поселимся в другой. Нам такое было не впервой, поэтому возвражений не у кого не возникло. Я уже часа два сидела возле Какаши и ждала пока тот проснется. Вдруг дверь в комнату открылось с характерным ей скрипом. — Саске, ты тоже захотел посидеть с сенсеем? — подшутила я. — Тц, не горю особым желанием, — он встал возле меня, смотря сверху вниз. — Пойдем, — коротко сказал он, протягивая мне руку. — Куда? — я озадаченно посмотрела на друга. Были моменты когда я вовсе не понимала что происходит у него в голове и сейчас был именно такой момент. — Просто пойдем, — прошептал он, даже не пытаясь объяснится. — Но я не могу оставить сенсея, — прошептала я. Я понимала, что Какаши уже вне опасности, но сердце всё равно не находило покоя. Мне нужно было увидеть, как он откроет глаза. — Это ненадолго, — продолжал настаивать юный Учиха. — Ну, ладно, — Он же не сдастся, пока я не соглашусь. Саске вывел меня из комнаты и провёл дальше по коридору, заходя в нашу общую комнату, где уже было растлено три футона, а на полу раскиданы наши рюкзаки. Саске указал на свой футон, приглашая меня сесть. Я послушно сделала, как он просил, и с интересом наблюдала за его движениями. Открыв портфель, он начал что-то искать. Сидя ко мне спиной, Саске вытащил из рюкзака какой-то предмет, но я не успела рассмотреть, что именно. — Повернись, — подойдя ко мне, приказал Учила. — Да, да, слушаюсь и повинуюсь, — Я повернулась на попе, спиной к нему, скрестив ноги в позе бабочки. — Может ты скажешь мне, что вообще делаешь? — наконец решилась спросить я. — Обрабатываю твою рану, — отчеканил он. — Ты ведь довольно сильно ударилась об дерево, когда Забуза тебя пнул. — Так ты заметил, — вздохнула я. — Сложно было не заметить, когда ты постоянно шипела и кривилась от боли, — его голос был размерным и смешивался со звуком открывающий банки, где как я поняла находилась мазь. — Незачем так преувуличивать,— хихикнула я. Скорее всего, там уже образовался огромный синяк, но куда больше волновали товарищи по команде, чем какая-то царапина. Да, мне было сложно наклоняться и делать некоторые движения, но ничего критичного — пережить можно. Я и подумать не могла, что мой дискомфорт настолько заметен. Хотя скрыть даже мелкую рану от внимательного взгляда Саске — задача не из лёгких. — Юки, сиди тихо, — притворно фыркнул Саске, а потом, чуть тише, добавил: — Приподними кофту. Свою чёрную жилетку я сняла, когда мы пришли к Тадзуне домой. На мне была только бело-голубая кофта. Я потянула руки за спину, слегка наклоняясь вперёд, и аккуратно приподняла кофту так, чтобы мой перед был закрыт. Мурашки пробежались по коже, когда холодная мазь столкнулась с моей оголенной кожей, но тепло рук Саске быстро согрело мазь. Плавными движениями мальчик аккуратно наносил на мой синяк мазь. От того, что я могла почувствовать, я заработала довольно большой синяк, который растянулся поперёк моей спины. Мы сидели в комфортной тишине, пока Саске был сосредоточен на нанесение мази. — Напоминает тот случай, когда ты за мной подглядывал, — тихий смешок вырвался из моих уст, когда я вспомнила нашу встречу в лесу, на той самой полянке. — Я не подглядывал, просто нечаянно увидел, — промямлил он. — Хаха, как скажешь, — я закатила глаза, хотя он меня видеть не мог. — Я тогда из-за тебя с дерева свалилась и тоже спиной сильно ударилась. — По твоему я виноват, что ты не могла нормально концентрировать чакру в ногах? — Хоть это и могло звучать грубо, я сразу засекла его шуточный тон. — Эй, я тогда только начала! Мне ещё было трудно, — пыхнула я. Его тихий смех рассеялся по комнате как легкие духи, мимолетно но нотка могла чувствоваться надолго. — Все, — я перестала чувствовать прикосновение рук Учихи и опустила свою кофту. — Спасибо, Саске, — сказала я с лёгкой улыбкой, поворачиваясь к нему. Он как раз закрывал банку с мазью. — Угу, — Саске почесал затылок, что делал он очень редко, только когда волновался. — Слушай, я хотел сказать- Он вдруг был перебит внезапным распахиванием двери. — Саске, Ю-чан, Какаши-сенсей проснулся! — ворвавшись в комнату Наруто, оповестил нас. — Он попросил вас позвать. — Хорошо, мы сейчас придём, — ответила я. С этим Узумаки кивнул и убежал обратно в комнату сенсея. Мы с Саске встали с пола и последовали за ним. Я схватила Учиху за руку, что заставило его обернуться. — Ты хотел мне что-то сказать? —с интересом спросила я. — Нет, ничего, — проговорил он после недолгой паузы и пошёл дальше. Я была уверена, что он не договаривает, но решив не забивать себе голову, я проследовала за мальчиками в комнату сенсея.***
— В общем, живой он, — заключил Какаши, после минут 15 рассуждений. Удивлённый вздох вырвался из губ Цунами-сан, которая стояла позади меня. В этой комнате находились все обитатели этого дома, кроме маленького Инари. — Не может быть, я сам видел как он коньки откинул! — вскакивая с пола, воскликнул Наруто. — Я согласна с Какаши-сенсеем. Забуза жив, а этот мальчик скорее всего работает вместе с ним, — озвучила я. — Я тоже так думаю, сенбоны это не то оружие, которым можно так легко убить, — поддержал меня Саске, который сидел рядом. — Но как же так? Сенсей вы же проверили его пульс, — искренне не понимал Наруто. — Они нас обманули. Существует множество способов, как остановить сердце на некоторое время, — объяснил сенсей. — То есть вы хотите сказать, что за мной все ещё охотиться тот безумный ниндзя? — ужаснулся Тадзуна. — К сожалению, да. Но не волнуйтесь, я обещал что мы вас защитим и я собираюсь сдержать это обещание, — успокоил его Какаши. Тадзуна лишь кивнул. — Раз мы с этим решили, каков наш план действий? — спросила я. — Тадзуне-сану нужно ходить на стройку каждый день, так что по очереди будем его защищать. С графиком разберёмся позже, — объяснил нам сенсей. Благодаря тому, что я сразу оказала сенсею нужную медицинскую помощь, на ногах стоять он мог. Было небольшое недомогание, но это должно пройти через пару дней. — Да, кого вы вообще сможете защитить? — услышали мы писклявый голос с порога. Наши головы повернулись в ту сторону, где мы и увидели маленького мальчика в зеленом комбинезоне и бело-голубой панамке. Маленький Инари наконец-то появился. Мы прибыли сюда несколько часов назад, но в доме и намёка не было на его присутствие. — Инари, не груби им, — наругалась на него его мать. — Инари!— радостно воскликнул заказчик, распахивая руки, игнорируя колкий комментарий внука. Инари тут же побежал к нему с криком «Дедушка». Заказчик души не чаял в своём внуке и уже успел немного рассказать нам о нём, откуда я и узнала его имя. Я помнила, что у заказчика есть внук, но такие детали, как имя, вспомнить не могла. Цунами-сан продолжила ругаться на Инари, пока Тадзуна ее не остановил. — Хаха, да все в порядке, в порядке. Их нужно ставить на место, чтобы не обнаглели, — посмеялся Тадзуна, гладя Инари по голове. Я конечно знала что глубоко в душе Тадзуна был хорошим человеком, но иногда хотелось поставить его на место. Это вообще он нам соврал о сложности задания. — Мама, но они бесполезны. Люди Гато их поймают и не оставят на них живого места, — сказал малютка. Ободряюще... — Эй, о чем ты вообще говоришь?! Я стану величайшим Хогаке, а этот Гато… Да я его с одного удара снесу, — Наруто оживленно начал рассказать им о своей мечте. — Ходят тут какие-то ниндзя с глупыми идеями, — не унимался Инари. Ей богу, что дед, что внук. — Ах ты ж! Да, ты кто вообще такой! — блондин уже собирался идти на него с кулаками, но я вовремя его остановила, придерживая его руками сзади. — Наруто, Наруто, успокойся. Видишь он ещё маленький мальчик, ты не можешь обижать тех, кто младше. Тем более, мы должны их защищать, — успокаивала я взбешенного Узумаки. Наруто ещё задержал взгляд на Инари, пока его кулак просто висел в воздухе, но в итоге сел обратно на место, скрестив руки на груди. — Свалили бы побыстрее, меньше проблем было бы, — Инари отвернулся от нас. «Вау, такой маленький, а уже такой дерзкий.» — Инари, ты что обиделся? — спросил внука Тадзуна. — Нет, просто хочу побыть один, — с этими словами он скрылся из виду. — Извините за это, — поворачиваясь к нам, сказал Тадзуна. — Это был ваш внук? — спросила я. — Да, его зовут Инари. На самом деле, он очень добрый и весёлый мальчик, просто сейчас… — Тадзуна будто не мог подобрать правильных слов, — ему сложно. — Извините, мне так стыдно за его поведение, — Цунами-сан поклонилась нам. — Что вы? Все в порядке, — помахав руками ответил Какаши.***
Мы уже несколько дней находимся в Стране Волн. Какаши чувствует себя хорошо, поэтому смог тренировать нас. Я решила освоить Шуншин, или же Технику Телесного Мерцания. Саске поддержал мою идею, Наруто не понимал, о чём идёт речь, а Какаши согласился. Так начались наши тренировки. В теории, техника состоит из двух этапов. Вначале нужно было облегчить свое тело с помощью чакры, а потом передвинуться куда тебе нужно было. Количество требуемой чакры зависит от общего расстояния между пользователем и пунктом назначения. Эта техника требовала хорошего контроля над чакрой и пока мы с Саске особо из-за этого не страдали, у Наруто были явные проблемы. Я также попросила Какаши научить меня любой технике Воды. Недолго подумав, он обещал что научит меня Технике Водяного Дракона. У меня чуть челюсть не отвалилась, когда он мне ее показал. Сказать, что техника выглядела круто, это ничего не сказать. Я с замиранием сердца смотрела, как Огромный Дракон вылезает из воды и вскоре растворяется, когда Какаши рассредоточил свою чакру. А затем, показав мне нужные печати и объяснив основы, ушел обратно к мальчикам, пожелав мне удачи. Так и прошёл мой день. Возвращаясь обратно к Тадзуне домой, нашла спящего Наруто на опушке леса. Конечно же, я прихватила его собой. На следующее утро, я проснулась раньше всех и аккуратно выбравшись из рук Саске, пошла тренироваться. Сегодня была моя очередь защищать Тадзуну, поэтому я планировала потренироваться перед тем как идти на стройку. Эту технику хоть и можно создать на суше, но формирование дракона таким образом требует значительно больше чакры, чем если находиться рядом с водой. Поэтому я предпочитала тренироваться на уединённом берегу, всего в пятнадцати минутах ходьбы от дома Тадзуны. Сейчас я направлялась туда, проходя через утренний лес. Роса блестела на листьях, придавая лесу почти магический шарм. Так я и шла, пока не наткнулась на весьма неожиданную картину. На маленькой опушке, сидел человек на корточках, спиной ко мне. Возле него лежала корзинка, в которой находились различные травы. Длинные, блестящие волосы аккуратно лежали на спине этого человека. А розовая юката прикрывала тело. «Это что… Хаку?» Я быстро спряталась за ближайшие дерево, в надежде что он меня не увидит и застыла на месте, не зная что делать. Я конечно могла уйти пока он меня не заметил, но ноги не двигались. — Я знаю, что ты здесь, — внезапно услышала я спокойный голос Хаку. Мне понадобилась несколько секунд, чтобы понять что он говорил со мной. Ну конечно, мои жалкие попытки спрятаться тут не прокатят. Я медленно вышла из своего убежища. Хаку даже не обернулся, он так и сидел, собирая травы. Я не чувствовала от него опасности, да и он не выглядел так, будто хотел напасть. Я подошла чуть ближе к нему, но он опять никак не отреагировал и я поняла, что он скорее всего не хочет раскрывать свою личность как псевдо-АНБУ тумана и если бы не мои знания о сюжете, я бы не знала, кто этот человек. Поэтому решила, что буду вести себя так, будто встретила просто прохожего на улице. С моего места, я смогла разглядеть его лицо. Это был первый раз, когда я увидела его без маски. Он так гармонично вписывался в пейзаж леса, что почти не выглядел как человек, больше напоминая мифическое существо. Фарфоровая кожа блестела в лучах солнца, а глаза внимательно изучали травы, которые он аккуратно укладывал в корзину своими тонкими запястьями. Гладкие чёрные волосы каскадом падали на плечи и доходили до копчика. Он напоминал лесную фею. Я никогда раньше не видела никого, кто выглядел бы столь умиротворённым. Я поняла, почему Наруто перепутал его с девушкой, когда они встретились. Хаку был безумно красив, как будто работа одного из лучших скульпторов этого мира. Его черты лица были женственные, да и одежда не выдавала его принадлежность к мужскому полу. «Стоп, о чем я вообще думаю?» Ааа, в аниме же и в самом деле была сцена, где Наруто встретил Хаку в лесу. Неужели из-за изменений в сюжете, в лесу его встретила я? А он меня вообще узнал? — Извини, что отвлекла. Ты собираешь лечебные травы? — удивляя саму себя, спросила я у него. Он наконец повернул голову в мою сторону. — Ничего. Да, собираю, — легкая улыбка расцвела на его лице. — Так рано утром? — Я люблю утро, тут спокойно и прохладно. А ты что делаешь тут в такую рань? — Я иду тренироваться, — ответила я. — Тренировки? Ты ниндзя? — лёгкое удивление читалось в глазах Хаку. Вау, актерская игра мальчика заслуживает Оскара. Или он просто меня не узнал. На мне не было повязки, так что он реально мог меня просто не узнать. Хотя, всё-же это маловероятно. — Да, — слегка улыбнувшись ответила я, садясь на корточки, чтобы мы с ним были на одном уровне. — Идёшь на тренировку так рано утром. Зачем? — Хаку уже перестал собирать травы и полностью повернулся ко мне. Он сидел на попе, аккуратно поджав под себя ноги и положив руки на коленки. — По такой же причине, почему и все остальные тренируются. Я хочу стать сильнее. Очень хочу, — я на автомате посмотрела на свои руки и сжала их в кулаки. — Ты не считаешь себя уже достаточно сильной? — его голос успокаивал настолько, что я совсем забыла, что он враг. — Я… нет, не считаю. Мне нужно тренироваться больше, намного больше. Я не могу себе позволить быть слабой, ведь тогда я не смогу защитить своих друзей, — в голове промелькнул наш бой с Забузой. Тогда, наши жизни были в опасности, но я толком не могла ничего делать. Даже с клоном Забузы долго возилась. — Значит, ты хочешь стать сильней ради дорогих тебе людей? — он посмотрел на меня с интересом. — Да, я хочу защитить их во чтобы то не стало. Недавно, я поняла что моей силы недостаточно. Если мы будем сражаться с сильным врагом, то я могу и не выиграть, друзья могут погибнуть. А если они погибнут, то это конец. Я не могу потерять еще больше дорогих мне людей, — грустная улыбка украсила мое лицо, когда я вспомнила о жизнях, которые я не смогла сберечь. — Твоё желание защитить их настолько велико… Они наверное многое для тебя значат, — приподняв одну бровь, заключил Хаку. — Да, очень много. Они мне как семья, нет, они и есть моя семья, — ну, а ещё без них, у этого мира просто не будет будущего, но этого я уже решила не говорить. — Ты бы отдала за них жизнь? — внезапно спросил он. — Хммм, — я перевела взгляд на небо, задумавшись над вопросом. — Если бы мы когда-то оказались в такой ситуации, я бы нашла способ, в котором и я и они выжили, чтобы никто не умер. Звучит, конечно, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но даже если бы был самый маленькой шанс, что мы все сможем выжить, то я бы из кожи вон лезла, чтобы поймать этот шанс. Потому что, если я отдам за них жизнь, они не будут этому рады. Им будет так-же грустно, как и мне, если бы они умерли. Я не хочу, чтобы они проходили через такую боль. Я хочу жить ради них, а не умирать ради них. Поэтому, мы бы вместе нашли выход и жили счастливо, — я закончила свою маленькую речь с улыбкой. Что-то меня поперло на откровение с Хаку. Хаку смотрел на меня с удивлением. Наверное, не такого ответа он ожидал. — Я думаю, если ты будешь очень стараться, то сможешь спасти и себя и их. Ведь знаешь, ты становишься по-настоящему сильной, когда защищаешь дорогих тебе людей, — он опять начал улыбаться, только на этот раз, его улыбка была более искренней. — Да, согласна. А у тебя есть дорогой тебе человек? — решила спросить я. — Да, есть. Этот человек, он весь мой мир, — я думала он продолжит, но Хаку погрузился в свои мысли, а улыбка уже не играла на его лице. — Ты в порядке? — спросила я, когда он уже несколько минут молчал. Мне удалось вывести Хаку из раздумий, и его взгляд снова сфокусировался на мне. Ниндзя кивнул головой, а черты лица расслабились. — Мне знакомо это чувство, что человек это весь твой мир. Но главное не забывать, что ты тоже являешься личностью. И пока ты готов делать все ради этого человека, не надо забывать что ты тоже человек, у которого тоже есть жизнь и права на выбор и счастье. Живи своей жизнью, а не жизнью этого человека, — сказала я на одном вдохе. — Не забывай дышать, — Хаку тихо посмеялся. — Жить своей жизнью? — он опустил взгляд на травы, которые держал в руке. — Я его орудие, ничего больше, — он прошептал еле слышно. Не думаю, что я должна была это услышать, поэтому ничего не ответила. Хаку встал, прихватив с собой свою корзину с травами, и я последовала за ним взглядом. — До встречи, — он повернулся и пошёл в противоположную от меня сторону. — Передавай привет Забузе, — крикнула я ему вслед, усмехнувшись. Хаку резко остановился. Я так и сидела на том же месте, смотря на его реакцию. Не знаю, откуда у меня взялось столько храбрости, но я была уверена, что он не нападет на меня. Раз он сказал "до встречи", значит узнал меня. Так что от того, что я узнала его, ничего не изменится. Может поэтому я была так спокойна. Хаку ничего мне не ответил и продолжил свой путь. Я вздохнула и посмотрела на небо. Солнце уже полностью встало, что значило, что у меня оставалось не так много времени на тренировку. Я и не заметила как быстро полетело время за разговором с Хаку. Удивительно, как тот, кто вызвал у меня такие позитивные эмоции в нашу первую встречу, станет моим врагом при следующий. А я бы с удовольствием проговорила с ним ещё раз. Возможно, если бы мы были на одной стороне, даже попросила меня тренировать. После смерти родителей Саске, я сдвинулась с мёртвой точки, на которой я застряла с тренировоками по стихии льда, только чтобы опять застрять на месте. Моя сила все ещё была слишком непредсказуема и я не знала как это контролировать или с чем связана эта непредсказуемость. Если со Стихией воды, все было понятно, то Стихия льда для меня оставалась загадкой. Я встала с уже насиженного места на земле и отправилась в изначальный пункт назначения, с мыслями о том, как же сильно я бы хотела, чтобы Хаку был моим союзником.