Между Луной и Солнцем

NC-17
В процессе
1281
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 465 страниц, 173 998 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1281 Нравится 595 Отзывы 480 В сборник

Глава 21: Душевные Терзания

Настройки
Примечания:

Душевные Терзания

«Скажи теперь, скажи мне точно, как все это понять.»

Unravel, Токийский Гуль Опенинг, Jackie -O

Когда Хаку ушёл, я решила не терять времени и продолжила тренироваться. Под самый конец появился Саске — молча присоединился, и мы занимались вместе ещё немного. Он напомнил мне, что сегодня вечером я должна потренироваться вместе с ними. Затем я отправилась обратно в дом, чтобы забрать Тадзуну и пойти на стройку. На стройке, я старалась помочь всем чем могла. То стройматериалы носила, то помогла строителям, в общем чем только я там не занималась. Ещё слушала истории работников и узнавала больше об их деревне. Я даже стала свидетелем того, как один из рабочих ушёл со стройки — страх, который Гато посеял среди жителей, сделал своё дело. Те, с кем мне удалось поговорить, признавались: каждый день они идут на риск, помогая Тадзуне, и потому понимали поступок ушедшего. На мой вопрос, почему сами продолжают работать, все ответили одинаково — ради светлого будущего. То же самое сказал и сам Тадзуна, хотя именно ему приходится рисковать больше остальных: ведь он главный архитектор. После их рассказов, ещё больше захотелось избавиться от этого Гато. Деньги это и правда яд, а Гато полностью им отравлен. Так и пришла пора возвращаться домой. Попрощавшись со всеми строителями, мы с Тадзуной отправились в дорогу. Он попросил зайти в магазин, так как должен был купить еду на ужин. Мы шли по главной торговой улице деревни, но таковой она точно не выглядела. В киосках было практически пусто, продуктов было мало и те были не лучшего качества. Бездомные сидели на каждом углу. Семьи, дети, женщины, люди абсолютно разных возрастов голодали и мерзли. По сравнению с Конохой, это деревня была никчемно бедна. Архитектор повёл меня в продуктовый магазин. Щели на стенах были буквально по всему магазину. Деревянная вывеска перед входом настойчиво говорила, что сейчас отвалиться. Тадзуна купил пару продуктов и мы вышли, попроващившись с продавцом. Не успев и пройти пару шагов, я почувствовала как кто-то легко дернул меня за край моего черного кардигана. Я посмотрела вниз, не понимая, кто мог дернуть меня за одежду. Маленькая девочка в изношенной одежде и с растрепанными, черными волосами смотрела на меня своими большими, зелёными глазами. Она вытянула ручки вперёд и мило мне улыбнувшись, произнесла «Пожалуйста». Жалость сразу же пронзила мое сердце. Такая маленькая, а уже должна попрошайничать на улицах. Я села на корточки и положила ей руку на плечо. — Привет, как тебя зовут? — спросила я дружелюбно. — Мива, — произнесла она. — У тебя очень красивое имя, Мива, — улыбнулась я девочке, она в ответ мне также ярко улыбнулась с розоватыми щечками. — Подождешь меня тут минутку. Вот тут, на этом месте с этим дядечкой, — я показала на Тадзуну, который стоял позади. — А я сейчас вернусь и тебе что-то принесу, договорились? Я дождалась ее кивка и побежала обратно в продуктовый магазин. — Добро пожаловать, — сразу же поприветствовал меня продавец, когда я зашла. — А девочка это опять ты. Ты что-то забыла? — поинтересовался он. — Нет, нет, — я помахала руками. — Просто хотела ещё кое-что купить. Моя привычка везде носить с собой деньги наконец-то пригодилась. Вышла я из магазина уже с пакетом полным еды. Выбор конечно был скромный, но я набрала всего чего могла бы отдать той малышки. Я вернулась к маленькой девочке и заказчику. — Вот, на это тебе, Мива— я показала пакет девочки, но пока не спешила ей его давать, так как он может быть слишком тяжелый для ее хрупкого телосложения. — Мне? — у девочки расширились глаза. — Правда мне? — Да, правда, — засмеялась я, глядя на её лицо, на котором ясно читалось удивление при виде пакета. — Спасибо, сестренка, — она кинулась мне в объятья. — Не за что, не за что, — я легонько похлопала ее по спине. — На держи. Только поделись со своими друзьями и семьей, хорошо? Она энергично закивала головой, и я в который раз умилилась её поведению. На мое удивления, она смогла тащить протянутый мною пакет. — Спасибо, спасибо, — поклонилась она мне. — Да не за что. Будь аккуратней. Пока-пока, — помахала я ей рукой, когда Мива с огромной улыбкой и пакетом побежала в ближайшей, темный проспект. Я встала на ноги. — Так мы и живем с тех пор, как появился Гато, — произнёс заказчик, который всё это время молчал. Его взгляд был устремлён вслед девочке. — Дети голодают, взрослые лишились своих домов. Никто даже слова не может произнести под травлей Гато. Но если мы достроим мост, эта деревня измениться. Торговля оживет и у людей появиться возможность работать и зарабатывать деньги. Но главное этот мост - это символ смелости. Он вернёт людям надежду и веру в себя. Мы наконец-то сможем увидеть нашу дорогу в светлое будущее. Нам нельзя позволить Гато помешать постройке моста. Я была приятно удивлена его речью. Таким серьёзным я старика ещё не видела. — Мы и не позволим. Я, Саске, Наруто и Какаши-сенсей. Мы хотим вам помочь, помочь этой деревне, так что вы занимайтесь постройкой моста, а мы будем защищать вас от Гато. Так что ни о чем не беспокойтесь и поскорее заканчиваете свой мост, — в моем голосе не было ни капли сомнения. — Надеюсь, ты человек слова и сдержишь обещание, — строго сказал он. — Обязательно! — Ладно, пошли уже, — Тадзуна возобновил шаг и я поспешила за ним. — Знаете, сегодня я увидела вас в абсолютно другом свете. Когда мы встретились в первый раз, я подумала что вы просто ноющий пьяница, — выдала я. Я конечно знала, что он больше чем пьяница, но подразнить его очень как хотелось. — Ах ты ж, девчонка. Какая ты честная. И вообще я тебя старше, ты должна проявлять ко мне уважение, а не называть алкоголиком, — пыхнул тот. Я начала громко смеяться. Так и думала, его забавно дразнить. — Чего ты смеёшься? Сумасшедшая что-ли? — спросил старик и ускорил шаг, что заставило меня смеяться ещё сильнее.

***

Сразу после того, как мы с Тадзуной вернулись, я побежала к мальчикам на тренировку. И уже несколько часов, мы тренируемся вместе. Эту технику, я начала учить ещё с Шисуи, но из-за его кончины, мне не удалост ее усовершенствовать. Я давно хотела доучить эту технику, но рука не подымалась. Каждый раз, как хотела взять свиток и выучить, на меня накатывали воспоминания и в итоге я откладывала свиток, так ничему и не научившись. Но наконец, я набралась силы воли и попросила у Какаши научить нас. Думаю, подсознательно, я хотела чтобы мальчики были рядом, они отвлекали меня от ненужных мыслей и было легче сконцентрироваться на заданной задаче. Кстати о мальчиках, у них неплохо так получается. Конечно, Наруто страдает больше всех, так как он контролирует свою чакру хуже нас, но потихоньку он становиться все лучше и лучше. Если раньше мы соревновались кто выше пройдёт по дереву, то сейчас у нас были соревнования, кто сможет дальше переместиться с помощью шуншина. — Ну, что, готовы? — спросила я у мальчиков, когда мы встали перед начертанной Саске чертой. — Да! — с энтузиазмом выкрикнул Наруто. — Ага, — спокойно отозвался Саске. Всегда удивлялась динамики этих двух. Но наверное именно из-за их противоположностей, они так хорошо дружат (конечно, они никогда этого не признают). — Поехали! Три, — начал считать Наруто. — Два, — продолжил Саске. — Один, — произнесла я. Я сконцентрировала чакру по всему телу, чтобы облегчить его, и переместилась настолько далеко, насколько мне позволял мой уровень. В следующую секунду, все трое из нас находились на разных местах. Мы пытались перемещаться по прямой линии, насколько это было возможно, чтобы было легко определить победителя. Я начала оглядываться по сторонам в попытках найти мальчиков. Саске находился практически там где и я, а вот Наруто я нашла не глазами, а ушами. — Ааа! Как так? Я опять проиграл?! — кричал Наруто где-то позади нас. Я обернулась, чтобы найти мальчика. Узумаки стоял в паре метрах от нас, махая руками. — Этот идиот, — буркнул Саске себе под нос. — Наруто, у тебя уже намного лучше получается! Уже скоро, и ты будешь нас перегонять! — закричала я другу. — Я не остановлюсь пока не перемещусь дальше чем Саске! Он как всегда был решительно настроен перегнать Учиху. Ну, если такова его мотивация, я не вправе мешать. — Да, соперничество это хорошо! — кивнула я. Я поймала на себе взгляд Саске — в его глазах ясно читалось раздражение. — Что за бред вы оба несете? — сказал Саске, чтобы и Наруто его услышал. Я посмеялась с его реакции. Наруто уже подошел к нам. — Наруто, я помогу тебе, чтобы ты смог победить Саске, — похлопала я друга по плечу. — Ю-чан! Ты лучшая! — сразу же полез обниматься Наруто. — Хаха, спасибо, — я погладила его по голове. — Отстань от неё, добе, — Саске взял меня за запястье и потянул на себя, отрывая от рук Наруто. — Эй, теме, — заныл Наруто. — Ладно вам, пойдемте обратно, — перебила их я, пока они не начали драться. — Ага! — бодро сказал Наруто и начал идти обратно на полянку. Я хотела пойти за ним, но меня остановил Саске, который держал меня как якорь. Он не двигался и просто смотрел на свою руку, которая аккуратно сжимала мое запястье. Он стоял как статуя, погрузившись в свой мир. — Эй, Саске, — обратилась я к нему, но он будто бы не слышал. — Саске, ау, — я начала махать рукой перед его глазами. — А, что? — выйдя из своего транса, спросил Саске. — Ты чего? В порядке? — подходя ближе и смотря прямо в глаза, побеспокоилась я. — Да, просто задумался, — пробормотал он. — Саске, ты в последние время ведёшь себя странно. Ты уверен, что все в порядке? — Да, — отчеканил он и отпустил моё запястье, направляясь к Наруто и сунув руки в карманы шорт. — Это как-то связано с тем, что ты хотел мне сказать после того как обработал мою рану? — не могла успокоится я. Он застыл на месте. Значит я попала в точку. — Ты же знаешь, что можешь мне все рассказать? Если тебя что-то тревожит, я выслушаю тебя. Саске и вправду вел себя странно в последние время. Часто задумывался, вздыхал, отводил взгляд когда я на него смотрела. Я действительно волновалась о нем, вдруг случилось что-то серьёзное, а он мне не рассказывает. У меня были догадки, что это как-то связано с нашем последним боем с Забузой. И была еще одна мысль, но она была такой бредовой, что я быстро ее откинула. — Знаешь, иногда мне кажется, ты знаешь все, а иногда не можешь понять самые простые вещи, — тяжело вздохнул он и пошёл дальше как ни в чем не бывало. Я в шоке уставилась на его спину. Меня что назвали тупой? — Саске, — я подбежала к нему. — Чего я не понимаю? — мне стало уж очень интересно, о чем он говорит. Какие такие простые вещи я не понимаю? — Ничего, — шепнул он. — Но ты же сказал, что я чего-то не понимаю? — сейчас я завидовала его внимательности. Он всегда читал меня как открытую книгу, а мне так сделать не удавалось. Иногда я забывала, что ментально он меня намного младше и я как-бы взрослая... — Юки, я расскажу, когда придёт время, — устало проговорил он. — Хорошо, — сдалась я, поняв что он мне не расскажет. Это теперь меня будет мучить все ближайшее время. — Только если тебя это сильно тревожит, не затягивай, хорошо? Может я смогу чём-то помочь, — я аккуратно взяла его руку и слегка улыбнулась ему, тем самым показывая что я рядом. — Не волнуйся, — он посмотрел на наши руки. Я смогла заметить совсем мимолетную улыбку на его губах. — Ничего серьёзного. — Вы там скоро?! — раздался крик Наруто, который махал нам рукой. — Идём, — отпуская руку Саске, я повернулась и пошла к Наруто. Дойдя обратно до поляны на которой мы тренировались, я начала помогать Наруто улучшить концентрацию чакры. Я подметила белую шляпку среди деревьев. До меня быстро дошло кто это и я даже не стала обращать внимания. Я полностью сконцентрировала свое внимание на напарниках и тренировке. Уже минут тридцать, незваный гость прятался за деревом и продолжал за нами следить. Раз он так долго прячется, я все-таки решила подойти и почтить его своим присутствием. Сказав мальчиком, что я сейчас вернусь, с помощью шуншина переместилась за спину маленького Инари. — Привет, — бодро поприветствовала я нашего наблюдателя. Он подскочил на месте, что заставило меня тихо посмеяться. Но потом дала себе ментально по голове, за то что напугала маленького ребёнка. Он смотрел на меня с испуганными глазами. — Ты так долго за нами наблюдаешь. Интересно? — Вовсе нет, — сложив руки на груди, проворчал внук заказчика. — Ваши тренировки все равно бесполезны. Зачем так стараться, если вы все равно ничего не сможете сделать? — опять взялся за своё Инари. Я задумчиво подперла подбородок пальцем, мол типо думаю. — Ммм, а я думаю, что получиться, — весело ответила я. — Все вы так говорите, а в итоге лучше не становиться, — перешёл на крик мальчик. — Эй, эй, — нежно шепнула я, приседая на корточки, чтобы быть на одном уровне с Инари. — Успокойся… у нас обязательно получиться. Мы защитим твоего дедушку и он достроит мост. Обещаю. Глаза мальчика заблестели от влаги и он рванул от меня, пропадая из моего поля зрения среди деревьев. Я тяжело вздохнула и вернулась к мальчикам.

***

— У меня получилось, Ю-чан! Получилось! — Наруто прыгал от счастья. Мы тренировались уже несколько часов и решили устроить ещё один раунд соревнования. Теперь мы втроём могли перемещаться на большие расстояния, и уровень у всех был примерно одинаковый. — Ты молодец, Наруто, — погладила друга по голове. — Мы все молодцы, — я подставила кулачок в середину нашего трио. Наруто сразу же стукнул свой кулак об мой, а потом и Саске подтянулся, хмыкая. — Пора возвращаться, скоро нас уже будут звать на ужин, — сказала я ребятам. Еле-еле передвигая ногами, мы дошли до дома Тадзуны, где нас уже ждал накрытый стол и обитатели этого дома вместе с Какаши. Только сейчас мы почувствовали насколько нас вымотали тренировки и все как один плюхнулись на стулья за столом. — Наконец-то вы вернулись. Можно начинать есть, — обрадовался Какаши, беря в руки палочки. Мы сразу же накинулись на еду, не забыв перед этим поблагодарить Цунами-сан. — Какой аппетит! Видимо вы хорошо потренировались, — начал кивать Тадзуна. Наруто открыл рот, чтобы что-то сказать, но видимо забыл, что у него во рту была еда. В итоге, он поперхнулся. Я сразу же начала хлопать его по спине, так как сидела рядом. — Наруто, ты чего? Нельзя говорить с полным ртом, — поругала я мальчика и передала ему стакан с водой. Он жадно начал хлебать воду. — Наруто, какой же ты идиот, — вздохнул Саске, но у того видимо тоже была еда во рту и он тоже поперхнулся. Они что тут сговорились? — Ааа, Саске, ты что? — теперь уже я хлопала Саске по спине, пока Наруто протягивал ему стакан воды. — Хаха, от идиота и слышу, — начал смеяться Наруто, показывая пальцем на Саске, который пил воду. Учиха резко встал и дал кулаком Наруто по голове. — Оу, — юный Узумаки сразу же схватился за больное место. — Эй, не деритесь за столом, — сделала я им замечание. Вдруг за столом послышался смех взрослых, лишь один Инари сидел с кислой миной. — Да, давно наш дом не был таким живым, — вытирая с глаз слезу, приметил старик, на что его дочка кивнула. Внезапно, резкий скреж стула об деревянный пол привлек мое внимание к концу стола, где сидел Инари. Мальчик встал и без слова ушел. «Видимо обиделся…» подумала я. Но на что было обижаться, мне было не ясно. — Инари, а ужин? — спросила его мать. — Я наелся, — раздался до нас отдаляющийся голос Инари. Цунами-сан посмотрела на нас с извиняющимся взглядам. — Скажите, Тадзуна-сан, — начал разговор Какаши после минутной тишины за столом, пока мы все спокойно ели. — Поведение Инари как-то связано с этой фотографией? На кухне висела одна единственная фотография с членами этой семьи, все они улыбались. Такую яркую улыбку мне ещё не довелось лицезреть в реальной жизни на лицах заказчика, его дочки и внука. От фотографии веяло теплом, но оторванный угол портил всю картину. Я не могла вспомнить из аниме, кто присутствовал на оторванным угле, но вскоре заказчик стал рассказывать нам о их прошлом. Цунами и Тадзуна рассказали нам про отца Инари, который стал героем для деревни. Он подарил им надежду и силу. Инари восхищался им и он верил что его отец сможет изменить деревню. Но в итоге этот герой был убит людьми Гато на глазах у сына. Теперь пазл у меня в голове сложился. Частички сюжета которые я не помнила, наконец-то были открыты. Все мы слушали историю Цунами и Тадзуны очень внимательно, но чем дальше они рассказывали, тем темнее становились наши лица. — Тогда я покажу ему, что герои существуют, — уверенно сказал Наруто, а затем опустил взгляд на нас с Саске. — Мы покажем, вместе. Победим этого вашего Гато и не за что не умрем, даттебайо! Наруто будто предсказал будущее. Саске и Наруто и вправду станут героями, а что касается меня… я просто буду в стороне в виде их поддержки. Да, я обещала себе, что помогу им во всем, чтобы смягчить тернистый путь этих героев. — Теперь команда номер 11 в герои заделалась, — посмеялась я. — Не успели мы стать генинами, а ты уже из нас героев делаешь, — поддержал меня Саске. — Да, жизнь нелегка, — драматически вздохнула я. — А я что получается буду сенсеем героев? — показывая пальцем на себя, удивился Какаши своим одним глазом. Он тоже решил поучаствовать в нашем спектакле. — Получается, — фыркнул Саске. — Да, да, вот именно, — одобрительно начал кивать Наруто с серьезным видом, слушая наш разговор. — А там смотри и титул Хокаге от тебя недалеко, да, Наруто? — улыбнулась я другу. — Да, Ю-чан! Я стану величайшим Хогаке! — Знаю, Наруто, знаю,— пробормотала я с улыбкой.

***

Стройка моста стремительно подходила к концу, а Хаку с Забузой и носа не показывали. Какаши все равно предложил нам охранять заказчика вместе, так как мост уже достраивался и ниндзя Тумана должны в скором времени себя показать. Мы конечно же согласились. — Вы не берёте с собой Наруто? — поинтересовалась Цунами-сан когда я, Какаши, Саске и Тадзуна стояли в прихожей, готовясь выходить. — Нет, он вчера долго тренировался, пусть отдохнёт, — ответил Какаши, одевая сандали. — Оставляем его на вас, — улыбнулся сенсей. Юный Узумаки и вправду пришел домой очень поздно. После того как мы узнали историю Инари, мы все тренировались еще усерднее, особенно Наруто. Как только он, пришел сразу уснул без задних ног. Сегодня Наруто так сладко храпел, что у нас рука не поднялась его разбудить. Попрощавшись с Цунами, мы выдвинулись в путь. — Стройка моста проходит так гладко и все благодаря вам, — сказал Тадзуна когда мы подходили к мосту. В последние время он пребывал в хорошем настроение, так как стройка моста стремительно подходила к концу. — Тадзуна-сан, это наша работа. Не нужно нас благодарить, — раздался спокойный голос Какаши возле меня. Мы уже шли по мосту, который был построен больше чем на половину. Подходя к краю, мы все вдруг остановились увидев, какая картина нас там ждала. Строители лежали на земле, все в отключке. Все были в ссадинах и царапинах, но серьезных ран я засечь не смогла. — Ч-что тут черт возьми произошло? — ужаснулся Тадзуна. Я сорвалась с места, чтобы побежать к строителям и проверить, если с ними все в порядке, но была остановлена рукой Какаши. — Юки, не отходи от Тадзуны. Помни нам нужно его защищать, — напомнил мне Какаши. — Да, — я встала в боевую стойку спиной к Саске. Возле нас стоял Тадзуна, который видя как мы подготовились к бою, закрыл задний тыл. Туман, который взялся из ниоткуда, начал густеть и окружать нас. Тут и лишние слова не нужны были, все присутствующие прекрасно понимали, что нас ожидает. Забуза Момочи наконец-то решил себя показать. — Саске, Юки, готовьтесь к бою, — сразу же предупредил нас сенсей. — Какаши, извини, что заставил так долго ждать, — раздался голос Забуза, как и в первую нашу встречу. Я напряглась. Вот она финальная битва с Забузой и Хаку. Я знала, что рано или поздно, это должно было произойти. Я готовила себя к этому. У меня была цель, которую я во чтобы то ни стало должна достичь. Хоть я прекрасно осознавала, что в этом бою, мы так легко не отделаемся, как в прошлый раз, но надеялась, что я смогу сделать, что хотела. Клоны Забузы окружили нас со всех сторон. И теперь клон был не один, их было шестеро. Они кровожадно смотрели на нас, но пока не нападали. — Опять с тобой эти дети, — начал говорить оригинал Забузы, так как голос доносился буквально отовсюду. — Мои клоны сейчас быстро с ними разберутся, — не успел Забуза закончить, как мы с Саске сорвались с места, нападая на клонов первые. Учиха взял на себя половину, разрезая их кунаем. Пока я разделалась с другой половиной с помощью катаны. Мы быстро вернулись обратно к заказчику, как только все клоны превратились в воду. — Ха, вижу они чему-то научились за это время, — теперь хриплый голос Забузы доносился спереди, где в тумане виднелись два силуэта. Один высокий, но при этом худой, а за спиной торчала рукоятка от меча. В нем я узнала Забузу. А вот второй, был намного меньше, одет в какую-то юбку. На этот раз, Забуза взял с собой Хаку как и в оригинальном сюжете аниме. Теперь у меня появление этого человека вызывали совсем иные чувства, чем тогда на поляне. Хоть я и не могла четко его увидеть из-за густого тумана, но даже его силуэт, мне казался опасным. У меня свело дыхание. Я просто надеялась, что смогу сделать, что хотела. Какаши и бровью не повёл, когда увидел силуэты в тумане. Он стоял с руками в карманах, спокойно смотря на наших противников. Учиха особо от своего учителя не отличался. Он не был напуган, как в нашу первую встречу с Забузой. Думаю, он даже предвкушал этот бой. Я стояла немного позади этой парочки и лишь могла завидовать их спокойствию. Я не хотела сражаться с Забузой и Хаку. Хоть они сейчас и вселяли в меня страх, я не видела в них плохих людей, особенно в Хаку. Он был жертвой обстоятельств, не знал как жить по другому. Да и Забуза, я уверенна, также был жертвой жестокой судьбы. Если бы только, мы не были врагами. Если бы могли все решить мирно… Но как бы я не желала все решить словами, обе стороны бы меня не услышали. Забуза бы просто пополам разрубил. Так что, я лишь посильнее сжала рукоятку своей катаны и устремила уверенный взгляд вперед, готовясь встретиться лицом к лицу с Хаку.
Примечания:
1281 Нравится 595 Отзывы 480 В сборник
Отзывы (22)