Да поебись уже хоть с кем-нибудь!

NC-17
В процессе
354
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 159 страниц, 62 697 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
354 Нравится 377 Отзывы 102 В сборник

Шаг двадцать четвертый. Просто пей.

Настройки
      Вечер шёл своим ходом. Мо Жань всё бегал и пытался угодить учителю: приносил ему новые закуски и напитки, сыпал нелепыми шутками и в общем постоянно крутился около дальнего столика. Профессор со временем расслабился и казалось даже хорошо проводил вечер. Это почему-то очень радовало Мо Жаня и он старался ещё больше. Прибегал за барную стойку, быстро намешивал заказы посетителей и возвращался к учителю с новой порцией угощений.       Ши Мей следил за всем этим представлением слегка нахмурившись и явно о чем-то задумавшись. Сюэ Мэн не смог долго игнорировать эту странность друга, поэтому, допив остатки пива, решил осторожно спросить:       - Как думаешь, что эта псина задумала?       - А? - Ши Мей вынырнул из прострации и лицо его тут же приняло привычное доброжелательное выражение.       - Ну ты же тоже заметил, как он крутится около учителя. Подозрительно это, боюсь этот пёс что-то неладное задумал.       - Не стоит так говорить о своем брате. И я думаю, что на самом деле он ничего плохого не имеет в виду. Всё-таки А-Жань хороший человек.       - Эта псина? Как же! Ты плохо разбираешься в людях, раз считаешь его хорошим человеком.       Ши Мей лишь улыбнулся и продолжил наблюдать за дальним столиком. Сюэ Мэну не осталось ничего другого, кроме как пить. Так прошло какое-то время. Когда Мо Жань в очередной раз вернулся за своё рабочее место, его одногруппники были уже изрядно пьяны. Сюэ Мэн разлёгся на барной стойке и невнятно что-то бубнил себе под нос. Ши Мей конечно сидел ровно и со стороны выглядел вполне адекватным, но красные щёки и блеск в глазах выдавали его полностью. Когда Мо Жань начал мешать новые коктейли он перегнулся через барную стойку, поманил рукой и доверительно прошептал:       - А-Жань, тебе ведь нравится учитель?       Тот опешил и чуть было не выронил шейкер.       - Ха-ха, с чего ты это взял, Ши Мей…       - Не отнекивайся. Это ведь очевидно.       - Ши Мей, всё не так. Я ведь действительно многим обязан учителю, я просто хочу отплатить ему, вот и всё.       - Хм? - видимо это не особо убедило парня, но тот решил не спорить, а просто продолжил:       - Знаешь, мне ведь тоже нравится учитель. Нет, не так, я влюблен в него. Я собирался признаться ему после окончания универа, думал, что тогда нам уже не будут мешать отношения ученик-учитель. Но знаешь, А-Жань, кажется я опоздал, у него уже кто-то есть.       - Почему ты так думаешь?       - Понимаешь, вчера я работал в медцентре, налаживал аппаратуру. Профессор Чу пришёл на приём. И так получилось, что я мельком увидел его без рубашки - на груди учителя определённо были засосы, не много, но очень красноречивые. А после обследования он так спешил куда-то, что даже попрощаться забыл.       Мо Жань сначала не переживал, когда Ши Мей упомянул о том, что у учителя кто-то появился. Ведь ну кем же мог быть этот таинственный ухажёр, кроме Тасянь-цзюня? Но стоило другу упомянуть про засосы, как Мо Жань тут же напрягся. "В смысле? Откуда? Мы уже неделю не ебёмся. Там не должно уже ничего остаться. И куда он так спешил, раз не к Тасянь-цзюню?" - студент полностью погрузился в раздумия, совсем не замечая, как внимательно Ши Мей следит за его реакцией.       Мо Жань долго думал над словами друга. Он не мог позволить каким-то левым мужикам трогать учителя. От одной этой мысли он готов был рвать и метать всё, что попадалось на глаза. Это его учитель! И он не собирается делить его с кем-либо! Поэтому он решил сегодня всё раз и навсегда прояснить и, достав телефон, быстро написал в приложении: Тасянь-цзюнь: > Приходи сегодня. Нужно поговорить.       И уставился на учителя, пытаясь разглядеть его реакцию. Тот удивлённо посмотрел на телефон, но ответил почти сразу: Ся Сыни: > Прости, я очень устал, может быть завтра?       "Ага, а сегодня в кровать к своему любовнику пойдёшь? Ну уж нет!" Тасянь-цзюнь: > Нет, это важно. Давай сегодня.       Учитель какое-то время задумчиво смотрел в экран, но в итоге написал: Ся Сыни: > Хорошо. В том же месте, в то же время? Тасянь-цзюнь: > Да. Буду ждать. Ся Сыни: > До встречи.       Мо Жань отложил телефон, но не мог перестать нервничать. Он собирался сегодня всё прояснить между ним и учителем, раскрыть, кто он есть на самом деле и предложить встречаться. Но что если учитель откажется? Что если его новый любовник и есть тот самый возлюбленный? И тогда ни в качестве Тасянь-цзюня, ни в качестве Мо Жаня он ему не будет нужен! Что тогда делать? Он слишком сильно переживал, поэтому решился впервые нарушить одно из своих самых главных правил: не пить на работе.       Тем временем Чу Ваньнин поднял взгляд от телефона, чтобы встретиться глазами с сияющим ректором:       - С кем переписываемся? Неужели нашел себе девушку? Когда познакомишь?       - Ректор Сюэ, с чего вы решили, что это девушка?       - Так это парень!? Ох… А хотя какая разница, главное чтобы человек был хороший, хаха.       - Сюэ Чжэнъюн! Вы ошиблись. Это по работе.       - Кто в такое время пишет по работе. - пробубнил ректор. Он как-то сразу поник, услышав, что Юйхэн и тут умудряется думать о работе. - Знаешь, тебе действительно надо найти кого-нибудь. А то так и умрёшь в одиночестве, в обнимку с работой. Давай я тебе помогу, найду какую-нибудь миленькую девушку. Какие тебе нравятся?       - Ректор Сюэ, вы слишком много выпили.       - Хаха, Юйхэн, даже если я и выпил многовато, это не отменяет того факта, что тебе уже давно пора обзавестись второй половинкой. Когда встретишь свою единственную, сразу поймёшь как тебе было плохо без неё. Вот я теперь жизнь свою не представляю без Мадам Ван. И без своих оболтусов. Хаха, вот были бы они девками, выдал бы кого-нибудь из них за тебя. Мэн-мэн ведь так восхищается тобой. А Жань-эр вон как бегает сегодня вокруг. Вот такую тебе жёнушку надо, чтоб заботилась о тебе.       Чу Ваньнину и так было некомфортно от таких разговоров, а после упоминания Мо Жаня он хотел просто провалиться под землю.       - Ректор Сюэ! Даже если бы они были девушками, это не отменяет того факта, что они мои студенты. Это неприемлемо!       - Хаха, так это же временно.       - Ректор!       - Ну ладно-ладно, понял я. Поищу кого-нибудь повзрослее. В конце концов ты прав, эти оболтусы ещё слишком молоды, у них ветер в голове.       После этих слов Сюэ Чжэнъюн полез в карман за телефоном, а потом, направив его на профессора, начал снимать.       - Что вы делаете?       - Как что? Фоткаю тебя, мне же надо что-то показывать потенциальным претенденткам.       - Немедленно прекратите!       - Нет, хахаха, как я по-твоему тогда налажу твою личную жизнь.       - Не надо ничего налаживать, меня и так всё устраивает.       - Да не мешай ты, некрасиво получится!       За столиком завязалась чуть ли не драка: Чу Ваньнин пытался отобрать телефон, а Сюэ Чжэнъюн смеялся, уклонялся от цепких рук и пытался хоть что-нибудь заснять. В конце концов профессор решил, что такие игры ниже его достоинства и откинувшись на спинку кресла сурово уставился на ректора, пытаясь убить того взглядом. А тот продолжал пьяно хихикать и снимать его с разных ракурсов:       - Юйхэн, если ты будешь сидеть с таким выражением лица, то ты изрядно усложнить мне задачу.       - Ну и отлично.       С этими словами Чу Ваньнин отвернулся к барной стойке, раздумывая сходить туда за добавкой, лишь бы как-то убежать от назойливого друга. Но стоило только взглянуть в ту сторону, как настроение тут же упало ниже отметки вечной мерзлоты. К Мо Жаню откровенно клеился какой-то парень: молодой, симпатичный, немного женственный и очень непристойно одетый. Он, красивой дугой перегнувшись через стойку, что-то шептал на ухо студенту, в то время как рука его бесстыдно бродила по груди и бокам Мо Жаня. Профессор отвернулся, как будто эта картина обожгла ему глаза. Ректор Сюэ тем временем рассматривал получившиеся кадры, продолжая хихикать как подросток, поэтому не мог заметить как резко изменилось настроение Чу Ваньнина.       - Хаха, Юйхэн, посмотри, вот эти хорошо получились, они отлично передают твой характер.       После этих слов телефон профессора завибрировал - видимо ректор переслал ему фотографии. Чу Ваньнин проигнорировал телефон. Он не знал куда деваться, но решил, что всё-таки перетерпеть выходки друга будет легче, чем захлёбываться уксусом. Он решил полностью посвятить свое внимание закускам - это единственное, что продолжало его радовать в этот вечер. Но долго наслаждаться едой не получилось - рядом кто-то бухнулся на колени, небрежно отшвырнул тарелку так, что та едва не упала на пол и схватил профессора за руки. От возмущения Чу Ваньнин забыл как дышать. Он зло поднял глаза, намереваясь отчитать наглеца и встретился взглядом с расфокусированными, поплывшими глазами Сюэ Мэна.       - Учитель! Вы такой классный! Вы… Вы… Невероятны! Я… учитель, я… Спасибо, учитель!       Все ругательства тут же застряли в горле профессора. Нет, он не был так сильно тронут словами студента, но какой смысл ругать человека, который вообще слабо что-либо соображает. А вот Сюэ Чжэнъюн быстро нашёлся со словами:       - Хаха, Юйхэн, я ведь говорил тебе, что он восхищается тобой. Но знаешь, кажется я был не прав. Он же прям боготворит тебя, хаха.       - Вы считаете это смешным, ректор?       - Хаха, конечно! Знаешь, Юйхэн, я вообще не думал, что мой сын способен перед кем-то так преклоняться.       - Вам стоит забрать студента Сюэ домой, пока он не наделал глупостей, о которых назавтра будет сожалеть.       - Хаха, это будет чудо, если к утру он вообще сможет что-либо вспомнить. Но ты прав, думаю всё-таки стоит отвезти его домой.       - Я не хочу домой! Я останусь с учителем! - тут же запротестовал Сюэ Мэн, крепче уцепившись тому в запястья.       - Ну-ну, ты только утомишь Юйхэна своей компанией, давай, поднимайся.       - Нет! Я не оставлю его здесь наедине с этой псиной! Он явно что-то задумал. - хватка стала уже ощутимо болезненной.       - Студент Сюэ! Что вы себе позволяете! Быстро вставайте и отправляйтесь домой.       - Ладно, я поеду домой, но обещайте, что вы будете осторожны, учитель!       - Это общественное место, что по-вашему может здесь случиться, кроме позора за неподобающее поведение моего студента?!       Кажется после этой отповеди Сюэ Мэн даже слегка протрезвел. Он позволил разжать свои руки, с трудом поднялся и виновато посмотрел на профессора.       - Извините, учитель. Но вам действительно нужно быть осторожным, у меня плохое предчувствие, не доверяйте Мо Жаню. - потом, ещё немного подумав пока Сюэ Чжэнъюн вызывал такси, решил добавить:       - И Ши Мею тоже не доверяйте, он странно себя ведёт …       Тут уже к разговору подключился ректор Сюэ:       - Ха, это ты себя странно ведёшь, балбес. Пошли, такси уже здесь. Юйхэн, а ты можешь оставаться, выпей ещё за мой счет, отдохни, попрошу Жань-эра, чтобы он сделал тебе ещё коктейль. И спасибо за компанию. Пока.       - До встречи, ректор.       Чу Ваньнин задумчиво растирал запястья, глядя вслед удаляющимся ректору и студенту, когда рядом кто-то неспеша присел.       - Учитель?       Ну конечно, этот вечер не мог быть просто плохим, ему обязательно нужно было стать отвратным. Профессор медленно повернул голову и постарался, чтобы лицо как всегда оставалось бесстрастным.       - Ши Мей? Ты тоже здесь?       - Да, у нас традиция отмечать сессии здесь. Просто А-Жань обычно работает по вечерам, а так мы хотя бы частично вместе празднуем.       От этих слов профессор будто действительно смог ощутить кислый привкус на языке. Раздражение начало брать верх над рациональной частью.       - Не рановато ли вы празднуете?       - Хаха, вы правы, но получить зачёт бывает даже сложнее, чем сдать экзамен. Да вы и сами знаете, какая суматоха творится в зачётную неделю. Вы наверное тоже очень устали. Честно говоря, не ожидал вас здесь увидеть, всё-таки сегодня днём вы выглядели очень измотанным.       - Я в порядке. Можешь возвращаться к празднованию с Мо Жанем.       - Ну он сейчас занят, не хочу ему мешать.       - Хм, тем откровенно одетым парнем? - слова вырвались быстрее, чем профессор успел подумать.       Ши Мей удивлённо посмотрел в сторону барной стойки, как будто только сейчас заметил там кого-то.       - Ах, учитель говорит про Жун Цзю? Когда-то они с Мо Жанем были очень близки. Кто знает, может они опять сошлись. Но нет, я имел в виду, что Мо Жань занят работой. Всё-таки в вечер пятницы обычно очень много посетителей. Да и я немного устал и уже собираюсь уходить. Поэтому решил предложить подвезти вас.       - У тебя есть машина?       - Эээ, нет…       - Хорошо, иначе бы мне пришлось следить, чтобы ты не сел в таком состоянии за руль.       - Хаха, учитель, я не настолько пьян. Я предлагал подвезти вас на такси. Нам просто в одну сторону.       “Интересно, откуда Ши Мей знает куда мне ехать?” - промелькнула было мысль, но профессор быстро решил, что это совершенно не важно. Совсем не так важно, как этот Жун Цзю. “Почему Ши Мей так спокойно говорит о нём? Разве они с Мо Жанем не встречаются? Он же собственными глазами видел как они съезжаются. Или у них какое-то подобие свободных отношений?” Он бы так и копался в своих мыслях, если бы внезапно не заметил, что Ши Мей слишком близко сидит, вон даже их колени слегка соприкасаются. Подняв взгляд он понял, что студент всё ещё ждёт ответа.       - Кхм, поезжай один, у меня ещё есть дела на сегодня.       - Дела, так поздно?       - Да. Поезжай, отдохни как следует, скоро начнутся экзамены.       Ши Мею не оставалось ничего, кроме как встать и уехать. Кажется он был чем-то расстроен, потому что даже не попрощался с Мо Жанем. “Хотя зачем прощаться, если через пару часов всё равно встретитесь дома” - с толикой зависти подумал Чу Ваньнин. Он остался один, после такого бурного вечера одиночество ощущалось особенно остро. Устало вздохнув, он продолжил ждать - до встречи с Тасянь-цзюнем осталось ещё чуть больше часа.
Примечания:
354 Нравится 377 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (6)