* * *
Германия проснулся как только дверь люка хлопнула. Догонять и спрашивать Россию он не стал. Не было смысла, это не он. Валяться в кровати немец не стал, он уже выспался. Сейчас у него есть время на размышление. — Что именно нужно сущности от России? Каковы мотивы? Как можно сущность изгнать из тела друга? Вопросов было множество, только ответов на них не находится. Германия тяжело выдохнул. Безвыходная ситуация давила на него. Он собирался отдохнуть летом с другом, разобраться со своими чувствами, но никак не бороться с нечистью. Он вообще не верил в её существование до этого момента. — Это существо имеет доступ к памяти России, значит проблем с обманом не возникнет. В принципе, оно и к лучшему. Остальных впутывать в это не хотелось. РФ сказал что оно способно убивать, но пока не похоже что оно стремится к этому. Ждёт момента? Немец встал с кровати и побрёл к окну. На подоконнике лежала пачка сигарет. Вытянуть и поджечь одну ему труда не составило. По комнате загулял терпкий, горьковатый, но такой родной и приятный, запах. Напоминал Россию два года назад. Именно тогда русский начал курить, пить и ругаться матом. И если последнее было в приличных количествах и не так часто, то курение превосходило это всё раза в три. От количества выкуренного табака вся одежда старшего из парней пахла этим запахом, от чего Германия ворчал часто на друга но после привык и аромат даже начал нравиться. Отказаться Росс от сигарет не мог долгое время, а нотации Германа не работали никак. Русского можно долго было ругать, а потом он же шёл на балкон и выкуривал ещё больше из-за потраченных нервов. Но выход нашёлся. Как-то раз, русский оставил свои сигареты у немца в комнате, а сам пошёл варить кофе. Германия же решил попробовать закурить. Желание было вызвано чистым интересом. Чего такого он нашёл в этих сигаретах? Федерация тогда знатно ругался на него, несмотря та то что сам курит. Здоровье друга всегда было важнее собственного. Вскоре сигареты начали пропадать из зоны досягаемости, стали всё меньше появляться в руках Росса, и почти сошли на нет. И это "почти" сейчас как нельзя кстати. Родной запах успокоил за считанные минуты, а воспоминания привели к равновесию и надежды на лучший исход. Со многими трудностями они справились, справляться и с этой. Просто нужно по-лучше изучить то, с чем нужно работать.* * *
Время уже обед, а его обитатели только начали выползать из комнат. Все были сонными и отчего то уставшими. Девочки держались друг на дружке и существовать отдельно пока не могли. Украинец гордо развалился на столе и радовался что замечание вставлять ему не будут. Канада с Казахстаном были более отходчивыми от следов алкоголя и раскладывали завтрак по тарелкам. — Так, господа, прошу проснуться или сделать вид что проснулись. Потому что я не собираюсь разглядывать ваши ленивые и сонные лица,— сказал строго Казахстан. Крылатый сегодня чувствовал себя более менее нормально. По сравнению со вчерашним — вообще отлично. Повреждённое крыло не так сильно болело, а настроение закрыться в себе не присутствовало. — Ребят, ну правда, чего развалились? — возмутился Канада. — Меня больше беспокоит вопрос от чего можно было так устать, — фыркнул Казахстан, пока чайник кипятился. — Лично я не выспался. Такое ощущение что всю ночь ходил по лесу, окунулся пару раз в озеро и холодный, мокрый пришел под утро. Кости будто ломит изнутри,— хриплым голосом вещал Украина. — Ты, может, заболел? Правда вот где? Опять окно на ночь открывал?! — мигом очнулась заботливая Беларусь. — Ну если жарко мне ночью, что я могу сделать? Только окно открыть. — Что-то Казахстан на жару не жалуется, только тебе и жарко, — ворчала Бела и искала градусник с таблетками. — Не жалуюсь как раз из-за того, что Украина открывает окно. Только вот этот придурок любит спать без одеяла, — заступился Казахстан. — Ладно, допустим. На, мерей температуру, — фыркнула рыжая. — Сегодня дома сидим? Погода к обеду испортилась, гулять не очень хочется, — сказал Канада. — Да, гулять сегодня не идём. Можем просто дома посидеть, — согласилась Беларусь. — Температуры нет. Так что просто противовирусные выпью, — прервал разговор украинец, на что сестра просто кивнула. — Просто сидеть скучно, предлагаю посмотреть кино под вкусняшки! — выруливает из-за стены довольные Штаты, чем пугает кудрявую девушку. — Ты чего так пугаешь!? Нормальные люди сначала в комнату заходят и здороваются, а не из-за угла выпрыгивают, — она активно жестикулирует руками и долго готова возмущаться, но быстро прекращает, стоит Японии потянуть её за руку и усадить на диван. — Идея не плохая, Бела как раз хотела приготовить вкусненького, — протянула японка и зевнула. — Кстати, где наш главный затворник? Опять спит? — оглядев присутствующих спросил казах. — Россия утром спускался поесть, мы на кухне пересеклись, — выдал США. — Россия и с утром поесть? Удивительно. — искренне удивился светловолосый парень. Украинец хорошо помнил как трудно заставить кудрявого даже чай попить. Какая нафиг еда, вы о чем вообще? — Ну да, сегодня сидел, уплетал рыбу запивая кофе. Очень странные предпочтения , — ответил Америка. А сам в голове начал прогонять из совместные завтраки. И действительно. Русский либо не являлся на них, или его заставляли есть. — Наконец то начал нормально питаться,— с облегчением сказала рыжая, принимаясь за завтрак. — Будем надеяться что это не разовая акция. Но то что Росс ест рыбу это точно странно. Обычно нос воротит даже от запаха, — Казахстан на мгновение даже задумался, из-за чего такие перемены, но всё-таки каша была интересней его мыслей. — Ну, надеюсь что Германия будет приглядывать за Россией и про себя не забудет, — задумчиво сказала Беларусь. — Бел, они больше, взрослые мальчики. Сами себя покормят. Так что прекращай с ними возиться, — с недовольством говорила Япа, у её девушки всегда было странное желание всех накормить и позаботиться о каждом. Возможно это из-за того, что она старшая и единственная девочка в семье, и какие-то принципы "мамочки" для братьев были заложены с детства. — Пф, больно надо! — фыркнула девочка и показала язык подруге.* * *
После обеда, когда все ушли с кухни, Германия спустился вниз и налил себе кофе. Русского пока было не видно и это напрягало. Хоть немец и не знал, как будет действовать в дальнейшем, но постоянное присутствие белой макушки рядом успокаивал. Сейчас, конечно, вряд ли ему будет так комфортно, но все же он под надзором. — Скорее бы это все закончилось, —на выдохе произнёс парень. — Закончилось что? — войдя в кухню спросил знакомый голос, с совершенно незнакомой интонацией. — Плохая погода. Хотелось бы гулять побольше, пока есть возможность, — у Германии сердце ушло в пятки, врать и и открыто показывать то, что ему все известно не хотелось. — Там нет дождя. Можем пройтись? — сказав это русский подходит ближе и усваивается на столешницу, касаясь бедром крушки немца. Хитрый прищур говорил сам за себя. Это создание будет пользоваться всем, что имеет - лишь бы отвести взгляд окружающих от истыны. Германия взял свою кружку со стола и отпил кофе. У него кружилась голова, то-ли от страха, то-ли от поведения родного человека. — Хорошо. Собирайся, через 5 минут жду тебя на крыльце. — Отлично! — Россия соскочил со стола и, задев бедром колени немца, побежал в их комнату. — Становится все сложнее.* * *
Они шли по заросший трапинке к лесу - именно туда хотел Россия. У Германии не было особого выбора и предлогала для отказа, по этому они направлялись именно в самое опасное место. Было бы групо согласиться идти не предупредив остальных, по этому Германия согласил о их прогулке всей компании, которая собиралась в гостиной для просмотра фильма. — Какие планы на вечер? — прервал затянувшуюся тишину кудрявый. — Наверное никаких, кроме чтения. — Н-да, не густо, — Россия внезапно остановился и сошёл с тропинки. — Ты куда? — Смотри, — светло волосы наклонился и сорвал цветок. Это было растение голубого цвета, с большим количеством лепестков и, кажется, шипами на стволе. — Не видел раньше таких, — стоило сказать это немцу, как такие же голубые глаза взглянул на него. В этот миг его дыхание сбилось, а янтарный взгляд был прикован к глазам этого создания. Что-то завораживало в них и обновременно отталкивало. Чужие, не его. — Что с тобой? — невинно поинтересовался Россия, будто и вправду не понимал что не так. — Ничего необычного, просто ты очень красивый, — на одном дыхании выпали немец то, что с трудом сказал бы России по-настоящему. — Под стать тебе, — с самодовольно улыбкой ответило существо и убрало цветок за ухо Германии. Потом светловолосый потянулся на носочках и ставил нежный поцелуй на губах. — Рос..,— тихо шептнул темноволосый, но к его губам приложили палец, а затем русский сорвался с места. Кажется у него отнялись ноги, затумянился разум и пылали красным щеки, так иронично противоположным голубому цветку. Герман не раз рисовал эту картину в своём воображении, но это никак не совпадало с реальностью. Губы России украли его первый поцелуй, но не сам Федерация. Хотелось кричать от несправедливости и крупицы радости. Но все чувства пришлось проглотить и помчаться следом, ведь именно ему друг доверил свою жизнь в самом начале их совместного пути.* * *
Солнце сблизилось к заказу, оранжевый и золотой окрапили небо, но было далеко до первых звезд. Германия все бродил по лесу, уже спотыкаясь об ветки и собственные ноги, но упорно не звал Россию. Это был не Россия. Это существо нельзя так называть, нужно быть рядом с ним, необходимо найти, пока не стало поздно и ночь не вступила в силу. Германия поднял усталый взгляд золотых глаз и обнаружил белое пятно. Парень сидел на камнях и лишь ногами задевал воду. Только стопы были погружены в озеро и только пару метров разделяли их. Пару метров и бесконечные странности, мистика и страх все испортить. Почему так много зависит от обстоятельств, а не самого немца? Почему постоянно возникают сложности именно у него с Россом? — Ну и куда ты убежал? — хриплым голосом спрашивает он, подходя все ближе. — Извини. — Не нужно извинятся, все в порядке, — все кроме самого Германии, ему так много хочется сказать о своих чувствах, вернуть своего русского. — Нет, все не в порядке. Я не хотел, извини я.., — голос срывается и до немца доходит понимание с кем он говорит. — Росс? Кудрявый парень разворачивается и их взгляды встречаются. Это родные гзлаза цвета неопределённости, цвета, застывшего между голубым и зелёным, светлым и только в моменты грусти сероватым. — Ты видел..? — Хуже, — Германия подошёл совсем близко и осел рядом, обнимая дрожащего парня. — Что же может быть хуже? — шёпотом спросил немец. — Желать. В этот момент Германия отстраняется и заглядывает в глаза, которые не могут солгать. Дрожь пробивает и самого старшего, мысли сново путаются а на лице возникает глуповатая улыбка. — Ты не представляешь какая это мелочь, по сравнению с тем, что я себе надумал пока тебя искал, — вновь обнимая и прижимая к себе ближе произносит он. — Но.. — Никаких "но", это делает столько вещей более простыми. Я так давно хотел сказать.. Это же прекрасно, Россия! — Это отвратительно, так нельзя, мы столько лет дружили и оборвать нашу дружбу из-за этого будет.., — не успевает он договорить, как его затыкают поцелуем, на это раз более неумелым и смазанным но настоящим. Стоит России понять что только что произошло, как Германия отпускает его. Щеки начинают пылать, вопросы жужжат в голове надоедливыми мухами. — Ты не представляешь, как я этому рад, — тут Герман поднимается на ноги и протягивает руку Федерации,— Российская Федерация, примете ли вы, дорогой мне человек, сопровождающий меня всю мою сознательную жизнь, мои сувства к вам? И дадите ли права оберегать и быть рядом на более серьёзном уровне отношений? Россия совершенно опешил, этот порыв, который он испытывал при поцелуе, когда он даже не управлял своим телом не мог привести к таким последствиям. Как же одно касание много значит. И только сейчас, когда ему приходится делить тело с посторенней сущностью он осознал насколько они были близкие с Германией. Чувства, которые он испытывал, не были дружескими, они давно дорожили друг другом на ином уровне. Как же поздно но ходят многие вещи. — Не думаю что мой ответ действительно требуется, мало что изменится в наших взаимоотношениях, да?Как же он тогда ошибался.