Убийца

PG-13
Заморожен
1
автор
Размер:
8 страниц, 2 574 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Пролог.

Настройки
      Быстробойник спокойно шёл по узким улочкам Гнезда Скорпионов. Он работал наёмником и вернулся в город ради новых заказов. Королева Доминанта давно дала разрешение на эту работу, лишь при условии, что ночной не выдаст местонахождение острова.       Быстробойник рослый ночной, с живыми и азартными глазами. С собой у него всегда есть сумка, в которой лежат тонкие металлические звёздочки. Единственное украшение - серебряное кольцо в носу.       Была глубокая ночь. Ночной прогуливался вдоль закрытых лавок. Вдруг из-за поворота вылетает дракониха. Ночная. Не увидев Быстробойника, она влетает в него. -Извините.- бормочет ночная, отходя в сторону. Быстробойник молчал. Он удивлённо смотрел на дракониху. Она была меньше ростом и чешуя отливала зеленью. Глаза были похожи на изумруды. Поправив очки, дракониха посмотрела на ночного. - Ничего страшного.. а почему вы так спешите? — вдруг спросил Быстробойник, заглянув в глаза ночной. - Ну...- она замялась.- вам можно доверять? - Конечно.- утвердительно кивнул дракон. — Тогда пойдёмте в другое место и я всё расскажу, только быстрее! -она оглядывалась и переминались с лапы на лапу. -хорошо, идите за мной.-Быстробойник быстро развернулся и направился обратно по улице. Ночная не отставала. — Куда мы идём? -спросила она. — Туда, где вам никто не помешает рассказать всё...- ответил ночной, сворачивая в переулок. Оставшуюся часть они шли молча.       Ночной вывел её к казалось закрытой оружейной лавке. Не обращая внимание на замешательство спутницы, Быстробойник свернул во двор здания и зашёл. Ночная старалась не отставать. Они попали сразу в кухню, где суетилась песчаная при нескольких зажженых свечах. Услышав шаги, она повернулась и мило улыбнулась. Дракониха была низенькой, на шее красовался яркий платок с золотыми колечками, свисавшими с краёв. - Ты уже вернулся?- она заметила вторую дракониху, - ой, здравствуй! Я Когда драконы вошли он тут же зажёг фонарь. Ночная осматривала жилище. Быстробойник хлопотал убирая свитки и монетки. На стене были шкафчики. Туда он всё и распихал. -Садись, чего стоишь? — он указал на коврик рядом со столом. Сам Быстробойник устроился на коврике перед столом. Ночная помедлив села. -итак…- начал дракон напоминая зачем он её сюда привёл. -ах да! — дракониха улыбнулась, — я начинающая убийца! В ответ Быстробойник расхохотался. -правда? Тогда вы по адресу! -он перестал смеяться, а только хихикал, — я один из опаснейших наёмников в мире! Ночная удивилась и окинула его взглядом. Затем кивнула и улыбнулась. -чтож, тогда мы можем быть напарниками.- она хитро посмотрела в глаза ночного. Тот ухмыльнулся. -я не против.- тихо ответил ночной.- как вас зовут? -Месть.- ответила ночная.- а вас? -Быстробойник-улыбнулся ночной. — а можно же на ты? -спросила Месть. — конечно! — ответил Быстробойник. Оставшееся время они разговаривали о том о сём не замечая как летело время.       На следующий день они уже вдвоём убили заказанных драконов. Их было всего три. Двоих убил Быстробойник. Одного Месть. В Гнезде Скорпионов они провели ещё два дня. За это время они оба успели полюбить друг друга. Затем они отправились обратно на остов с вулканом где жили ночные.       Они вылетели на заре. Около двух часов они летели к туннелю в радужный лес. Оказавшись в его районе они начали искать сам туннель. -да где луны побери этот туннель?! — пыхтел Быстробойник. — не пыхти, найдём! — рыкнула на него Месть. Ночной тут же заткнулся и начал копать. К счастью они нашли туннель и спокойно прошли в лес. Там ничего не составило труда вернуться на остов…

***

Примечания:
1 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник