***
Два месяца спустя Месть лежала вокруг каменного гнезда в пещере, которую освещали лишь ниши с углями. В гнезде лежало единственное яйцо. Оно было чёрным как обсидиан. Месть спокойно смотрела на яйцо. Вокруг неё было ещё несколько гнёзд и в некоторых лежали яйца, но никого кроме неё в пещере не было. На пороге показался Быстробойник. -я успел? — тихо сказал ночной подходя ближе и садясь рядом. — да, оно только начало проклёвываться.- тихо ответила дракониха, кивая на яйцо. Это было практически незаметно, но оно уже начало покрываться трещинками. Ночные заворожённо смотрели, как оно начало раскачиваться из стороны в сторону. Малыш был явно очень буйный и горел желанием вылезти. Дракончик, что был в яйце, изо всех сил старался проломить скорлупу. И он делал успехи. Месть следила за каждым движением. Быстробойник с интересом наблюдал за ним. Раз! Скорлупа треснула, и задняя лапа пробила выход наружу. — Смотри, он на тебя похож! — заметила Месть увидев синий блеск чешуи. — о, точно! Прямо моя копия! — улыбнулся Быстробойник. Дракончик в это время пробил и второй лапой скорлупу. Покачавшись, яйцо упало набок, и дракончик оказался в осколках скорлупы. Это был синеватый ночной с ярко-зелёными глазами. Месть села и протянула ему лапу. Малыш охотно залез на неё. Ночная подняла его и он оказался между ней и Быстробойником. Тот ласково смотрел на сына. -у него твои глаза.- заметил он переведя взгляд на Месть.- от меня лишь цвет. Хотя…- он пригляделся к малышу. Тот в свою очередь изучал взглядом отца и хоть и по-детски, но ухмылялся. -твоя ухмылка.- сказала Месть с ласковой улыбкой. — точно. Как назовёшь? — спросил Быстробойник.- лично у меня уже куча идей! — поделись. -Убийца! — гордо сказал ночной.- или Жизнецап… Или.- он остановился. Ночная начала хихикать.- эй! Хорошие имена! -соглашусь. но у меня есть идея получше.- она ласково коснулась носом шеи детёныша. Тот обнял её крылышками в ответ.- Хитрец.- сказала дракониха. — Хитрец?..- удивился Быстробойник.- а в этом что-то есть. будет Хитрец- улыбнулся ночной. — он будет очень хитрым! — начала расписывать будущее дракончика Месть.- И красивым! Вырастет станет великим убийцей. или найдёт что-то другое. -точно. а ещё у него будет красивая подруга жизни как у меня например! — сказал ночной улыбаясь. Месть хихикнула. Хитрец слушал их улыбаясь и веря, что всё что сказали родители сбудется. Быстробойник обнял крылом Месть и взял её лапы в свои. Хитрец ткнулся носом сначала маме в морду потом отцу. Они расмеялись. Малыш высунул язык и чихнул. Так они просидели около полу часа. Быстробойник и Месть расписали всеми красками будущее своему детищу и теперь Хитрец игрался с камешками в гнезде. Родители сидели рядом. На пороге показался ночной. Он был в доспехах и с копьём. — Быстробойник, ты тут? — спросил ночной. — а ты слепой, не видишь? — огрызнулся Быстробойник отвлекаясь от игры с сыном. — вижу, просто удостоверился.- сказал страж.- с рождение сына кстати. — спасибо.- ответил наёмник и вернулся к игре. — я просто хотел сказать, что королева одобрила переход Мести на службу стражей. — чего? Месть? — Быстробойник повернулся к подруге и непонимающе посмотрел. — ах да… Я как раз хотела сказать, что останусь тут. из-за Хитреца.-сказала дракониха и ласково посмотрела на сына. Тот улыбнулся и продолжил катать камешки по гнезду. — а. ладно.- Быстробойник поднялся, — чтож. мне уже пора.-он пошёл к выходу.- я ещё вернусь! — сказал он улыбаясь и скрылся в темноте коридоров. Месть улыбнулась и посмотрела на Хитреца. Тот игрался в гнезде. Месть пробыла в пещере с гнёздами ещё около часа. Затем она забрала дракончика и вернулась в свою пещеру. На службу она пойдёт только через неделю. А пока, она может проводить всё своё время с дракончиком…Глава 1
7 сентября 2021 г., 12:28
Примечания:
Мяу)