Спасибо за то, что появилась в моей жизни

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
38 страниц, 15 906 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Часть 8

Настройки
      Пятница - может быть, второй любимый день недели Рюджин, потому что в конце этого дня понимаешь, что завтра выходные. А ещё лучше делает то, что благодаря фестивалю, многие уроки отменили. Городок, где они проживают, не такой большой, поэтому многие живущие сами организовывают такие мероприятия. В этом году они решили устроить фестиваль, посвящённый весне. Многие жители обожают весну, поэтому мэр города ничем не отказывает своим жителям.       Фестиваль будет завтра. А Рюджин до сих пор не решилась пригласить Черён.       — А ВДРУГ ЕЁ УЖЕ КТО-ТО ПРИГЛАСИЛ?! — сказала Рюджин вся на нервах. Черён стала популярной среди парней за её характер, поэтому Рюджин пугал тот факт, что её мог пригласить кто-то другой.       — Харэ орать так, — протирая уши сказал Хёнджин. — Ноги есть? Есть. Ходить можешь? Можешь. Напомни, где её класс находится? Правильно, в конце коридора. Так что тут сложного? Взяла и пошла. Всё, иди, — сказал Хёнджин и выпер её из класса. Ну что ж поделать. Пришлось ей топать до класса Черён. Проходя мимо окон, Черён заметила Рюджин и подошла к ней.       — Какими судьбами?       — Ну это… Завтра же будет фестиваль… И… Я бы хотела пригласить тебя…       — На свидание? — спросила Черён, с улыбкой до ушей. Рюджин раскрыла глаза, и не знала что сказать.       — А, ну… Это… Ну… Вообще нет… Стой, а ты типо, не против?       — Да конечно же нет, — слегка ударив её за плечо сказала она. Рюджин не могла поверить в то, что они буквально пойдут на свидание.       Попрощавшись с Черён, она побежала в 3-3 класс к Йеджи. Сама Йеджи удивилась тому, что Рюджин пришла к ней.       — Ты не поверишь. Я хотела пригласить Черён на фестиваль, но не успела я договорить, она сказала: "На свидание зовёшь?". БОЖЕ, я даже не знаю как реагировать.       — Не, ты походу врёшь. Она чё, реально так сказала?       — ДА. То есть, значит ли это, что у меня есть шанс?       — По всей видимости да. Поздравляю! Вот только не облажайся.       — Спасибо конечно, за поддержку.       — Не облажайся, — сказал Хёнджин.       — Где-то я этот ответ уже слышала. А ты с кем пойдёшь?       — Я иду туда с Сынмином. Сынминчик мой. Как я хочу увидеть его лицо, когда будут запускать фейерверки.       — Там фейерверки будут? А ты откуда знаешь?       — Моя мама принимает участие в организаций. Я знаю всё, что будет там, на фестивале. А ещё я захочу, моя мама может сделать что-то для меня. Ну например там, повесить мой плакат, ходить с футболками с моим лицом, или сделать так чтобы все обращались ко мне…       — Что-то ты переборщил с этим. То есть, она может сделать всё что ты захочешь?       — Ну конечно, я же её любимый сыночек, — хвастливо сказал он.       — А Йеджи?       — Ну, да, но меня больше любят. Я же как никак ✨младший✨ в семье. Такое было всегда. Хоть она и лучше меня по оценкам, мама любит меня больше. Вот папа, он наоборот больше любит Йеджи. Ну и ладно. Зато всё поровну.       После школы Хёджин опять решил провести Сынмина до дома. Пока они шли, Хёнджин заметил, что Сынмин надел его браслет. От этого Хёнджин чуть даже покраснел.       — Ты готов к завтрашнему фестивалю? Обещаю, тебе будет весело.       — Очень на это надеюсь. И что может быть интересного в фестивалях? Обычный праздник, такой же как и Новый год.       — Не, отличие в том, что тут будут всякие киоски с едой, играми и много другого. Разве в Новом году устраивают такое? Не помню такого. Короче, доверься мне. Ты не пожалеешь, — сказал с самой светлой улыбкой на земле.       Весна даёт о себе знать. Тёплые лучи солнца приятно греют лицо. Яблони начинают цвести, а ветерок сдувает некоторые лепестки. Они будто попали в сказку. Хёнджин любил весну больше, чем зиму, потому что зимой холодно и она у Хёнджина ассоциируется с одиночеством.       Разве это не чудо, ходить по столь прекрасному месту с человеком, который тебе нравится? Тоже самое было и у Рюджин. Рюджин предложила Черён поесть рамён у неё дома:) А если серьёзно, то она реально пригласила Черён поесть рамён. Не, ну а что такого? Просто двое хороших друзей решили поесть рамён. Так вот, Рюджин и Черён направлялись к дому Рюджин.       — Стой, а может в магазин зайдём? А то я вспомнила, что у меня дома рамёна нет. Кстати, а какой вкус тебе больше нравится? — спрашивает Рюджин.       — Я обожаю куриный, острый.       — О, я тоже.       В итоге они купили 4 пачек рамёна, ну, на всякий случай, 3 пачки чипсов и мармеладов. По дороге они чудом встретили Хёнджина с Сынмином.       — Вот Юна бы обрадовалась, будь она здесь. Она каждый день говорит о них, что аж я уже сижу и думаю "Когда же они начнут встречаться?" — сказала Черён и засмеялась.       — А когда мы начнём?… — опять Рюджин озвучила мысли вслух.       — Что начнём?       Рюджин ударила себя по голове. Второй раз она уже палится.       — А, ой, типо, когда мы начнём… Кушать. Да. Мы же хотели поесть рамёна, а у меня что-то живот урчит…       — Аа, ну так пойдём, — сказала Черён опять с той же улыбкой как тогда. Что-то в этой улыбке было непонятное для Рюджин. То она рада, то смущена, то вообще будто разочарована…       Они пришли домой, и Рюджин пошла на кухню, чтобы вскипятить воду на кастрюле. Черён лишь просто наблюдала за всем этим. Рамён готов, осталось только накрыть стол. Они достали кружки, напитки, 2 пары палочек и сели за стол. Этот запах заставлял живот урчать, уж слишком вкусно он пахнул. Рюджин уже поднесла лапшу ко рту, как Черён сказала:       — Стой! Давай сначала сфоткаемся, — сказала она и достала телефон. Да, Черён нравится дразнить людей. А сейчас самый подходящий момент для этого. Она сделала фото, и вот Рюджин опять поднесла лапшу ко рту, Черён опять сказала: — Стой! Фотка ужасно получилась.       — Давай тогда я сфоткаю, — предложила Рюджин, и сфоткала. Вот на этот раз Черён фотка понравилась, и Рюджин наконец-то начала кушать. Этот дивный вкус куриной лапши. Так ещё и в добавок острой куриной лапши. Прям во рту тает. Вот вроде такая замечательная атмосфера и Рюджин решила задать вопрос.       — Помнишь ты говорила, что у тебя есть человек, который тебе нравится? Кто это?       — Не скажу.       Ну, не удивительно. Рюджин тоже вряд ли бы сказала, кто ей нравится. Может быть и сказала бы, но духу не хватит.       Они сидели и беседовали пока не доели всё. Рюджин начала думать, чем бы заняться дальше. Так и не придумала.       На улице начинает темнеть, и Рюджин решает провести Черён до дома.       — Боишься что на меня нападут? — с усмешкой сказала Черён.       — Просто хочу провести с тобой больше времени, — с искренностью сказала Рюджин. Черён чуть покраснела. Шли они медленно, и разговаривали о сегодняшнем дне. Когда они дошли до дома Черён, Рюджин совсем не хотела уходить. Так они решили прогуляться ещё. Через час Рюджин всё-таки провела до двери Черён, попрощалась, и ушла. Дома было так скучно, что Рюджин уже соскучилась по тому времени, когда проводила его с Черён. Но не время отчаиваться, ей надо подготовиться к завтрашнему дню.       Хёнджин пришёл домой с очень хорошим настроением. Всё шло просто по маслу. А мысль что завтра ещё и выходной заставляет буквально летать. Он спокойно проводил своё время в своей комнате, и вдруг зашла Йеджи.       — Тебя родители зовут, — сказала она и ушла. А Хёнджину стало тревожно. Обычно они не зовут его просто так.       Он спустился и видит как они сидят на диване и посмотрели на него. Ну а Йеджи сама по себе сидела за столом и смотрела фильм, кушая что-то.       — Хёнджин, нам надо обсудить кое-что. Садись, — сказал его отец, и Хёнджин сел. — Нам позвонил твои классный руководитель и сказал, что твоя успеваемость снижается. Может быть тебя что-то беспокоит?       — Нет, просто не могу сосредоточиться иногда. А так, всё нормально, — сказал Хёнджин. Его мама смотрела на него с волнением.       — Кстати, а кого ты пригласил на фестиваль? — спросила его мама.       — Сынмина. Я кажется говорил тебе о нём, — сказал Хёнджин, а Йеджи услышав это имя, чуть снизила громкость и повернула голову чуть в их сторону.       — Сынмина? Но ведь на фестиваль вместе идут только парочки? А у тебя нет девушки? Позови кого нибудь.       — А что если я хочу позвать именно его? — Йеджи чуть съёжилась. Она надеется, что всё закончится нормально.       — Хорошо, это твоё решение. А ты, Йеджи? С кем пойдёшь?       — Ни с кем. Просто буду ходить туда-сюда.       — Ну ладно. Всё можете идти, — сказала мама близнецов. — Тебе не кажется, что Хёнджин слишком много говорит о Сынмине? — сказала она своему мужу, когда они ушли.       — Да, но думаю, что это уже не наше дело, — сказал он, поцеловал её в лоб и ушёл в другую комнату.       И вот так заканчивается замечательный день Хёнджина и Рюджин. Что же произойдёт завтра? Интересно, не так ли?
21 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)