Вера в любовь.

NC-21
Завершён
67
Фэндом:
Размер:
202 страницы, 68 207 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 197 Отзывы 9 В сборник

Его прикосновения.

Настройки
Примечания:
Время 09 утра. Я уже позавтракала, собралась, жду.. Я не сплю с 06 . Хотя, что там.. Я не спала почти всю ночь, ожидая момента, когда Дамиано приедет за мной. Боже, я наверное сплю, или моя мечта начала сбываться.. Окей. Мечты мечтами, а нужно в реальность. Ничего общего между 18-летним не свободным парнем, который относится ко мне, 14-летней, как к сестре быть не может.. Я для него ребёнок. Сестра лучшего друга. Но, ведь так прекрасно забываться в этих мечтах.. Это даже лучше, чем растворяться в мире книг.. Ведь мои мысли не о персонаже, а о реальном человеке. Человеке, которого я имею счастье видеть почти каждый день перед собой. Дамиано заехал за мной как и обещал. Я конечно знала, что мы поедем вдвоём, но не думала, что его присутствие рядом в машине будет меня заставлять вновь испытывать жуткое волнение и стеснение. Да ещё к тому же я села на переднее сиденье. -Как ты, Марлена? Выспалась? - он мельком посмотрел на меня, отвлекаясь от дороги. -Всё хорошо, да! - моё настроение было на высоте. Как и волнение. -Отлично! Сегодня я несу за тебя ответственность, поэтому, будь хорошей девочкой. - он снова посмотрел на меня и подмигнул. -Дамиано, я ведь не ребёнок! - я обиженно надула губы. -Малышка.. - он снова посмотрел на меня. - Ты несовершеннолетняя. Тебе всего лишь 14-ть. И юридически ты-ребёнок. - он смотрел на дорогу. - К тому же, я обещал твоей маме, что увезу и привезу тебя в полной сохранности. Сегодня я несу за тебя полную ответственность. Обычно это делает Фабио. Сегодня я..-посмотрев на меня вновь, он добавил. - Марлена, ты для меня словно маленькая сестрёнка, которой у меня никогда не было. -Сестрёнка.. - зачем-то вслух я повторила это. Ну вот.. Сестрёнка.. Хотя, если как сестрёнка, значит он меня любит?! Такая мысль промелькнула.. Любит.. Меня.. -Эй, ты чего? - он снова посмотрел на меня и дотронулся пальцем моего носа. - Чего вдруг грустная? Только что улыбалась. Обиделась? Не нравится, что называю ребёнком? -Нет, все нормально. Не обижаюсь. - я посмотрела на него и отвернула взгляд в окно. Мы подъехали к студии, которую они арендовали совместно с ещё парой групп для репетиций и записи новых песен. Когда я вышла из машины, меня встретило высокое здание, в котором я так давно мечтала побывать. В самом сердце их творчества. Дамиано открыл передо мной дверь. -Добро пожаловать в нашу обитель, будь как дома, Марлена! - он шутливо сделал реверанс и опустил голову. Это было очень мило. -Спасибо! - я в ответ присела, руками сделав жест, будто подбираю подол пышного платья и тоже опустила голову. Мы посмеялись и пошли к ребятам. Нас встретили Томас, Итан и Виктория. -Ребята! С Марленой вы уже знакомы! Сегодня я привёз её, показать как мы создаём свои шедевры! - Дамиано приобнял меня за плечи. -Привет! - я не скрывала радости от встречи с ними. -Привет, Марлена! - первой ко мне подошла Виктория и обняла меня. -Привет! - легко приобнял меня Томас. -Марлена, рад видеть! - сказал Итан и скромно приобнял меня. -Я так рада вас видеть! И очень рада тому, что Дамиано привёз меня сюда! Я давно мечтала посмотреть, как вы репетируете! Это даже интересней в неком плане, чем концерт! - они были для меня уже звездами. Такие весёлые, добрые и обаятельные. -Я обещал, я сделал! - Дамиано ещё раз обнял меня. - Ну что, покажем Малышке, как мы занимаемся?! -О, да! -сказали ребята и каждый взял свой инструмент. Я заняла место на стуле, что стоял одиноко напротив импровизированной сцены, которую застилали большие напольные ковры. Итан сел за барабаны. Томас и Виктория надевали через голову свои гитары, а Дамиано подгонял под свой рост микрофонную стойку. Ещё пара минут и заиграла музыка. Слушать в наушниках это конечно круто, но когда идёт живое исполнение-круче в тысячу раз. Голос Дамиано разлетался из больших колонок и казалось, что он звучит в моей голове. Его голос.. Такой родной, красивый, с хрипотцой.. Он пел закрыв глаза, обеими руками держась за микрофон. Когда он поёт, то словно отрывается от этого мира, словно для него сейчас ничего, кроме музыки не существует. Ребята так же - очень сосредоточено каждый играет свою партию. Но при этом, они едины, какая то невидимая нить соединяет их всех-музыка. Я сижу и словно завороженная наблюдаю за всем этим, переводя взгляд от одного к другому.. Какие они красивые.. Все.. Я представляю, как они выступают на большой сцене и от этих мыслей сердце начинает биться ещё сильней.. Они будут известны.. Иначе не может быть.. Так пролетает час. За это время ребята спели и сыграли много песен, в каждой есть частичка их души, ведь то, как они погружаются в исполнение, равнодушным не оставит никого. -Эй, Малышка! Тебе нравится?! - Дамиано спросил это в микрофон, от чего я засмущалась. -Очень! Вы такие прекрасные! - я не могла, да и не хотела скрывать своего восторга! -Ооо, спасибо! - сказала Виктория, поправляя ремень от гитары. -Я рад, что тебе понравилось! Скоро у нас выступление. Одно в клубе, но тебя наврядли туда пропустят, а второе на открытой площадке, приглашаем тебя туда! - он оставил микрофон в стойке и подошёл ко мне. - Ты как, идёшь?! - он смотрел на меня. -Конечно.. Конечно, иду! - я оживилась ещё больше. Но от его пристального взгляда терялась. -Супер! Мы с ребятами будем рады тебе! - он посмотрел на них. -Да, Марлена! Нам будет очень приятно видеть тебя! - сказала Виктория. -Малышка, приходи! - отозвался Томас. Итан улыбался и кивал головой, соглашаюсь со словами ребят. Томас назвал меня Малышкой. Это мило.. Они называют меня так, как зовёт Дамиано. По имени он называет меня реже, а мне это так нравится.. Так прошло ещё два часа. Ребята репетировали, я любовалась каждым. Но особенно Дамиано. Он ещё более красивый, когда поёт. Такой.. Недосягаемый.. Потом мы болтали и смеялись. Мне было очень приятно от того, что не смотря на то, что я была самая младшая, меня в свою компанию ребята приняли свободно. Мы легко общались, много друг у друга спрашивали обо всем. Меня грела мысль, что они могут быть моими друзьями. -Ну что, Марлена, пора отвезти тебя домой? - спросил Дамиано, положив мне руки на плечи. -Да.. Очень жаль.. Время порой так быстро летит.. - сказала я, посмотрев на ребят и засмеялась. -Мы уже скоро вновь увидимся! - сказал Итан. -Конечно! Пара дней пройдёт очень быстро! - сказал Томас. Мы попрощались, уже более теплей обнялись, чем при встрече с каждым. Они мне очень понравились. Мы с Дамиано вышли на улицу. -Малышка, ты должно быть очень проголодалась? - глядя на меня он спросил. -Да не совсем.. - я пожала плечами. -Тогда фисташковое мороженое тебя устроит?! - он подмигнул мне. -Вполне! - он знал моё любимое мороженое! -Отлично! Ты подожди меня в машине, а я быстро куплю мороженое и вернусь. Иначе, Донна Сильвия оторвет мне голову, узнав, что её дочь с утра ничего не ела! - он засмеялся и пошёл. Я сидела в машине. В салоне пахло его духами. В голове мелькали обрывки сегодняшней встречи.. Как же было хорошо.. Мы почти весь день провели вместе. О таком разве что мечтать могла ещё совсем недавно.. Да, мечты определённо сбываются.. Открылась дверь и в салон сел Дамиано, протягивая мне порцию моего любимого лакомства. -Держи, лопай! - он улыбался. -Спасибо! - я приняла лакомство. -Я подожду пока ты поешь и мы поедем. - он включал магнитолу, из которой уже тихой волной заиграла музыка. - Ты звонила домой? -Да, мама спокойно ждёт. - ответила я, поедая такое вкусное мороженое. -Молодец, Малышка. - он посмотрел на меня и вернул взгляд к телефону. Он писал Лукреции. Я конечно же отвела взгляд в окно, делая вид, что любуюсь вечерним Римом. Нет, я не злилась и не ревновала. Сейчас, такой день, такие эмоции не могли портить какие то негативные моменты. Да и для себя я решила, что это неправильно. Дамиано уважает меня, с большим добром и нежностью относится ко мне.. Да и Лукреция не виновата в том, что в её парня влюбилась девочка-подросток. Все влюбляются.. В учителей, звёзд, актёров.. А я влюбилась в лучшего друга брата.. На моё счастье, Дамиано очень.. Очень хорошо ко мне относится. Из этих мыслей меня выдепнул голос Дамиано. -Малышка, мороженое это классно, но не на лице.. ты выпачкалась. - он по доброму смеялся. -Где?! - я с ужасом начала смотреться в зеркало заднего вида. И точно-мороженое "украшало" мой подбородок. Вот же стыд, Марлена!!! -Ничего, сейчас помогу. - так же тихо смеясь, он достал влажную салфетку. - Посиди не шевелясь. Одной рукой он взял меня за подбородок, другой аккуратно начал вытирать лицо. А я замерла. Ещё никогда так близко его лицо не было рядом с моим. Меня враз обуяло смущение, стеснение, страх.. Ни один парень не трогал меня за лицо.. Ни один не был так близок.. Тем более, Дамиано.. Я чувствовала, как холодок прошёлся по спине.. Но явно не от съеденного мороженого.. Он так рядом.. Я вижу на его лице лёгкую щетину, каждую черточку его красивого лица.. От смущения отвожу взгляд за окно. -Готово! - сказал он, отодвигаясь от меня. -Спасибо.. - я машинально касаюсь рукой подбородка. -Ты такая забавная, малышка, ей богу-ребёнок! - он засмеялся, а я растерялась. - Поехали! -Да.. Всю дорогу домой я не могла отойти от его прикосновений.. После такой близости мне было страшно поворачивать голову в его сторону. Кажется, я начала его стесняться ещё больше. И влюбилась в него.. Ещё, кажется больше.. Мы подъехали к дому, Дамиано помог выйти мне из машины. -Ну что, Малышка, пора прощаться! - он обнял меня. -Спасибо тебе большое за этот день. - от смущения я вновь отвела взгляд. - Это было чудесно. -Рад, что тебе понравилось. Передай Донне Сильвии большой привет. И извинись за меня-не могу лично отдать тебя в её руки, я очень спешу. - он ещё раз обнял меня, поцеловал в мокушку и уже захлопнул дверку машины. -Пока..-я помахала ему рукой. Этот день для меня стал чуть не свидание с ним. Да, это была дружеская встреча.. Но.. Я глупая, влюблённая девчонка и мне хочется воспринимать это как свидание.. А как вспомню, его лицо рядом с моим.. Его руки на моем лице.. Я даже чувствовала его дыхание.. Снова мурашки по спине.. Я так боюсь этих ощущений.. Они чужды мне.. Неужели, я начала взрослеть? И все мои мысли, ощущения-это реакция на присутствие мужчины? Мужчины, которого я.. Люблю.. Я смотрю на себя в зеркало.. Да.. Лицо у меня подростка.. Большие карие глаза, вздернутый носик и пухлые губки.. Как кукла.. Я ещё не пользуюсь косметикой, как уже многие мои подруги.. И потому на их фоне я выгляжу совсем маленькой.. Поворачиваюсь боком.. А вот моя фигура так не считает.. Я взрослею и на моем теле появляются определённые округлости, которых я стесняюсь.. Потому ношу более свободные вещи. Хотя, мама говорит, что я зря стесняюсь своего тела, которое развивается очень красивым.. А меня это смущает. Возможно, в скором времени я буду думать иначе.. А пока.. Я снова прикасаюсь к своему лицу, там, где прикасался Дамиано.. Интересно, когда нибудь его прикосновения ко мне будут нести иной характер?... Сердце замирает от этих мыслей.. Мурашки.. Даже дышать тяжело. Надо же, какая у меня на него реакция.. Как же я хочу скорее повзрослеть..
Примечания:
67 Нравится 197 Отзывы 9 В сборник