Вера в любовь.

NC-21
Завершён
67
Фэндом:
Размер:
202 страницы, 68 207 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 197 Отзывы 9 В сборник

Время вперёд.

Настройки
Примечания:
Я распустила волосы, которые рассыпались по моей спине роскошными кудрями. Отбросив их назад, я принялась красить губы блеском. Сегодня это клубничный с лёгким оттенком розового. -Я выгляжу отлично! - сказала я, любуясь на себя в зеркало. Жёлтое бикини на бронзовой коже, на боку завязывай платок, надеваю на руку пару браслетов, а в уши увесистые серёжки. Да, я красотка! Скромная красотка. Мне 16-ть, но отношений у меня до сих пор нет.. Я все ещё влюблена в Дамиано и лелею надежду на то, что однажды обращу на себя его внимание. Хотя не скрою, что получаю достаточно внимания от парней. Очень многие хотят провожать меня до дома. Но Фабио очень строго следит за этим.. Он вообще во многих вопросах заменил мне отца, который к сожалению погиб, когда мне было 6 лет.. А потому, в вопросе об ухажерах, Фабио был строг, допустимо для старшего брата. Да и Дамиано тоже спрашивал, все ли достойны того, чтобы провожать меня до дома.. Мы развлекались у бассейна. Дамиано приехал с ребятами, с которыми мы хорошо сдружились. Виктория вообще стала для меня подругой. От Томаса и Итана я получала много комплиментов в свой адрес, на что Дамиано шутя их осаживал. Мне было подобное приятно. Дамиано расстался с Лукрецией, хотя общаться с ней не перестал.. А я.. Не то, что радовалась их разрыву..я скорее боялась появления у Дамиано очередной девушки.. Мне стыдно от этих мыслей, но поделать с собой ничего не могу.. Я подошла к бассейну под восторженные голоса Томаса и Итана. -Марлена, ты красотка! - сказал Томас, протягивая мне коктейль. -Спасибо! - я заулыбалась и засмущалась. -А ты становишься кокеткой, малышка! - сзади подошёл Дамиано, и так же по дружески приобнял меня за плечи. От его прикосновения я почти подпрыгнула, насколько неожиданно он появился. -Дамиано.. Напугал.. - я растерянно хлопала на него глазами. -Не бойся, пошли лучше купаться! Кто ещё со мной?! - он разбежался и прыгнул в воду. Капельки воды прилетели на меня и я чуть поежилась. Следом за ним прыгнула Виктория. -Иди к нам, Марлена! - она подзывала меня рукой. -Сейчас! - я скинула с себя платок, босоножки и прыгнула в воду. Подплыла к Вик, следом в воду прыгнул Томас и Итан, образуя в воде такие брызги, что вода долетала до нас, хотя мы были на другом конце бассейна. -Вот же дикари! - крикнула Виктория и поплыла в сторону парней. Дамиано был на середине бессейна. Я любовалась им-подтянутое тело, мокрые волосы до плеч, его тело в вечернем солнце являло прекраснейший силуэт, к которому так хотелось прикоснуться.. От этих мыслей я засмущалась.. И почувствовала как ногу так не вовремя и неожиданно свело судорогой. -Ай! - я закричала, понимая, что одна хоть и справлюсь, но будет трудно. - Судорога! - но получается тяжело выговорить. Я вижу, как Дамиано быстро среагировал и уже плывёт в мою сторону, Виктория, Итан и Томас тоже заметили. Но Дамиано успел вперёд. Одной рукой он подхватил меня, второй греб. Я тоже старалась плыть, насколько позволяла резкая боль. -Обхвати меня крепче! - сказал он. Я послушно обвила руки вокруг его шеи. Он уже поплыл к лестнице. Он поднимался сам и поднимал меня. Первый шок и боль прошли, я как то вообще осознала ситуацию в целом и уже хотела отпустить его, но он взял меня на руки. -Дамиано, мне уже лучше, спасибо! - я непроизвольно сопротивлялась. -Глупости, тебе кажется, держись. - он нес меня на руках. На руках.. Время, что он нес меня до шезлонга показалось вечностью.. Его горячее тело, мы оба полуобноженные, ещё никогда прежде не было таких прикосновений с ним.. Он в одних плавках, а я купальнике - ничтожная преграда, под которой ничего.. -Вот так, садись! - он усадил меня, сам сел на корточки напротив. - Где именно больно?! -Вот здесь.. - я растерянно показала на икру правой ноги. Виктория в это время укрывала меня полотенцем. Итан и Томас были рядом. -Сильно испугалась? - спросил Дамиано, а сам касался моей ноги-растирал и мял мышцы. -Нет.. Сначала да, но.. Нормально.. - я не могла нормально говорить. Но не от испуга, а от его прикосновений. Горячие руки полностью обхватывали мою ногу, и он сейчас был сосредоточен только на этом. Я наблюдала за его движениями, за его лицом.. И совершенно забыла о том, что Вик, Томас и Итан тоже были рядом. -Так лучше? - он поднял на меня глаза. -Да.. Спасибо большое.. - я смотрела на него и не могла оторваться. Капельки воды стекали с его волос, превращаюсь уже на коже в редкие дорожки. Он был серьёзен и немного напуган.. А ещё такой красивый.. -Марлена, ты нас напугала.. - сказал Томас. -Простите.. Сама не знаю, почему так вышло.. - я укуталась сильнее в полотенце. -Такое бывает.. Когда с непривычки ныряешь в воду.. - сказала Вик. -Тебе стало холодно, вода холодная для тебя ? - Дамиано все ещё держал мою ногу в руках. -Немного.. Но вроде нормально. - я снова смотрела на него. -Судороги это не редкость, но это опасно, Марлена! Что если бы ты была одна, и не в бассейне, а в море? - он не отчитывал меня, а просто волновался. -Что же.. Спасала бы себя сама.. - я опустила взгляд. -Малышка, ты напугала меня.. - он опустил аккуратно мою ногу и сел рядом. - Будь осторожнее, пожалуйста. - а в следующее мгновение уже обнимал меня. Как же с ним хорошо, как приятно. И снова это ощущение стеснения, волнения.. Мне хочется и быть с ним, не отрываясь, и убежать, спрятаться от его глаз.. Какой же он.. - Я предлагаю нам перебраться в дом. Уже вечер, солнце практически село. - сказал Дамиано, поднимаясь и давая мне руку. -Давайте, предлагаю провести этот вечер в компании хорошей комедии! - сказала Виктория. -А лучше фильм ужасов! - отозвался Томас. -Тебе в жизни мало ужасов? - спросил Итан. -Нет, в жизни мне много комедии! - отозвался Томас, надевая шорты. -А давайте мы просто посмотрим телевизор! Рандомно выберем канал и все! - сказала я, опираясь на руку Дамиано. - а там определимся с дальнейшим выбором! Весь вечер Дамиано спрашивал меня о моем самочувствии, да что там-он не отходил от меня ни на шаг. И хоть я понимала, что его поведение - поведение человека, который знает меня с детства и несёт за меня ответственность как за сестру.. Все же это было приятно.. Его внимание в мою сторону.. Его прикосновения.. Почему я утопаю в этих ощущениях? Почему так хорошо? *** Наступил день рождения Фабио, все были в сборе. Я так радовалась тому, что придёт Дамиано... А он и пришёл. С Лукрецией.. Они снова вместе. Когда я увидела их вместе, то сердце оборвалось.. Я даже салфетки из рук выронила.. Для меня это был шок.. Стало быть, он любит её по настоящему, если вновь решил сойтись с ней. Впервые надо мной взяла вверх обида.. Ещё никогда я не ревновала так и не обижалась на Дамиано.. Все таки взросление делает свое дело и во мне сейчас кипели далеко не детские эмоции. -Эй, Марлена, ты чего? Все в порядке? - спросила мама. -Да.. Все хорошо.. - я собирала с пола то, что уронила, а руки предательски дрожали. -Пришли Дамиано и Лукреция, надо бы их встретить. -сказала мама и пошла встречать гостей. А я быстро отвернулась к раковине, слезы так и наровили вырваться на ружу. Боже, ну почему же все так?! Я постаралась успокоиться. Но получалось плохо. Не найдя ничего лучше, я просто побежала в комнату. -Марлена, привет! - Дамиано все же заметил меня и махал улыбаясь рукой. -Привет. - я пробежала мимо них с Лукрецией и уже поднималась по лестнице, под непонимающий взгляд Дамиано. - Что это с ней? - он повернулся к Лукреции. -Мало ли.. Может, из-за чего расстроилась, или пошла за чем нибудь? - она ответила ему. -Не думаю.. Хотя.. Надо будет потом узнать.. - он все ещё смотрел на уже пустую лестницу. Я забежала в комнату. Сразу в ванную. Реветь было не вариант, а потому я просто намочила холодной водой лицо, чтобы не смыть макияж, что я так старательно делала, ожидая что Дамиано меня увидит.. И все зря.. Даже не знаю, что сейчас было обидней.. -Соберись, Марлена.. Ты сможешь.. Ты сильная.. - говорила я сама себе, смотря на свое отражение. Поправив волосы, платье, я все же собралась с силами и заставила себя вновь спуститься к гостям. Я должна ещё хотя бы час пробыть там, закрывая в себе все эмоции.. Он не должен видеть моей боли.. Даже мама не знает о моих чувствах к нему.. Как же тяжело.. Но я справлюсь. Спускаюсь вниз.. Уже вижу, как Дамиано обнимает Лукрецию за талию, общаясь с кем-то из гостей. Делаю вдох- выдох. -Марлена, где ты пропадаешь? - спросил Фабио, обнимая меня. -Да так.. Ходила умываться, а то что-то жарко.. - я старалась не смотреть в сторону Дамиано. Но он как назло подошёл. И не один, а с ней.. -Эй, Малышка, а ты чего такая? - он приобнял меня. - Пронеслась мимо, даже не остановилась. - с какой-то обидой он сказал эти слова. -Мне нужно было.. Уже все. -       сказала я, так и не смотря на него. -С тобой точно все хорошо? - он обнял меня за плечи, заглядывая в лицо. -Да.. Точно.. Может, голова болит.. - хоть мы и были так рядом, а я все равно прятала от него глаза. -Может, или точно? Малышка, эй! - он вновь затронул меня пальцем по носу. - Скажи только.. -Со мной все в порядке. - немного раздражённо получилось ответить. - Пойду, помогу маме.. Я высвободилась от него. Боже.. Он не виноват, а я веду себя так, словно он натворил что-то ужасное.. Но ведь так и есть, черт возьми!!! Ну не сказать же, что он причина моих страданий?! Так прошло пол вечера. Я старалась не находиться рядом с ним. Ибо малейший взгляд в их сторону заставлял мои глаза гореть от очередной волны слез. Я стояла в одиночестве, как вдруг ко мне подошла Лукреция. -Марлена, ты все же скучаешь. - она по доброму коснулась моей руки. - Ты устала? Я же не знала, как мне себя вести, что говорить.. -Да, есть немного.. - я отвела взгляд. -Может, пойдём в твою комнату, покажешь мне что нибудь интересное, отвлечешься? - она мне улыбалась. -Давай.. - не знаю почему, но я согласилась. Мы вошли в мою комнату. Я не знала, что можно показать ей такого, что могло бы заинтересовать её. -У меня, пожалуй, скучная комната. Много книг. Разных. Но в основном кулинарные, так как я мечтаю стать поваром.. Ещё много зарубежной литературы.. Романы, стихи.. Исторические романы.. - я проводила рукой по книгам, а сама думала, как бы не сойти с ума. -А говоришь, скучная.. Да у тебя целая библиотека! - она смеялась в восхищении разглядывая мои книги. - Марлена.. Ты такая красивая девушка и мечтаешь быть поваром? -Ну да.. А что в этом такого? Каждая профессия важна.. - я искренне не понимала её слов. -Просто.. С твоей внешностью можно быть моделью или актрисой.. - она села на край моей кровати. -Нет.. Это не моё.. Я люблю готовить.. Приносить людям гастрономическое удовольствие, а это, знаешь ли, тоже искусство. - я подняла голову, смотря на неё. -Да.. Не поспоришь.. - она посмотрела на меня. - А у тебя есть парень? - неожиданно она спросила. -Нет.. Никогда не было.. - я растерялась настолько, что была готова ответить на любой её вопрос. -Тебе ведь уже 16, так? Самый лучший возраст для отношений.. - она мечтательно посмотрела на верх. - Вся жизнь впереди, весёлая юность и романтика.. - она вернула взгляд на меня. -Не знаю..мне сейчас больше интересно учиться.. Открывать что-то новое для себя.. - я от нервов теребила одну из книг, что стояли на полке. - Я не ищу пока что отношений.. Может.. Как нибудь. -Ты такая забавная, Марлена! Теперь я понимаю, почему Дамиано все ещё называет тебя Малышкой! - она смеялась. А я резко повернула на неё голову, от одного только упоминания его имени.. -И почему же? - я волновалась жутко, боясь услышать что-то неприятное. -Потому что в тебе много от ребёнка. В хорошем смысле. Ты такая чистая, непорочная. - она улыбалась. - Дамиано очень тебя любит, но я не ревную! Ты для него как сестренка! - она встала с постели. -Я знаю! - слышать об этом было не то, что неприятно, но из уст Лукреции достаточно тяжело. - Я думаю нужно проверить, нужна ли моя помощь маме! Лукреция, ты не против.. - я зашагала к выходу. -Да, да.. Давай! - она пошла вместе со мной. Когда мы спустились, Дамиано уже стоял у лестницы и первым делом заключил в свои объятья Лукрецию, после, поцеловал её в губы. Смотреть на это у меня не было сил. Господи, ну почему день рождения брата превратился просто в похороны моей любви и спокойствия?! -Марлена, а я думал, где вы? - улыбаясь сказал Дамиано. -Мы уже на месте, я пойду к маме. - не глядя на него я ответила. -Малышка, с тобой все в порядке? - он чуть задержал меня. -Всё прекрасно, Дамиано! - я выдавила из себя улыбку и пошла вперёд. Меня хватило ненадолго. Как назло пришлось быть все время рядом с ними.. Дамиано обнимал её, целовал, а я сходила с ума. Ещё никогда такого не было. Я и раньше знала, что может быть между ними, но ещё никогда осознание их отношений меня так не ранило, как сейчас. Сейчас я просто задыхалась от ревности и обиды.. В один момент я поняла, что не могу больше держать в себе слезы и вновь направилась к себе в комнату. К сожалению, Дамиано это увидел, и отправился за мной. -Марлена, подожди! - он за локоть остановил меня. - Что с тобой? Ты весь вечер сама не своя! Тебя обидел кто-то? - он смотрел на меня взволновано. -Нет, Дамиано! Все в порядке! Я просто.. Просто устала! - я пошла дальше, но он вновь меня догонял. Почти у самой двери он снова меня остановил. Взял в руки моё лицо. -Ты обманываешь, Марлена, я вижу.. Не хочешь говорить, так хотя бы просто скажи, чем тебе помочь.. Я ведь не знаю.. -он погладил меня по лицу. А мне эти прикосновения были совсем не в радость, а наоборот, приносили лишь боль. -Я же сказала, все хорошо! - мне уже было тяжело сдерживать поступающие слезы, я хотела только одного-вырваться от него и не видеть его лица так близко! -Малышка, что с тобой?! - он не отпускал меня. -Всё хорошо! И не называй меня больше Малышкой! Я давно не ребёнок! Никогда так не называй меня! - я вырвалась от него, и просто разревелась, наконец закрывая за собой дверь. Я закрылась, прижимаясь к двери спиной и больше не могла держать все свои чувства. Слезы наконец высвободились, обжигая щеки. -Марлена.. - он не уходил, продолжая стоять за дверями. Он слышал, как я плакала. - Открой дверь. Давай поговорим, пожалуйста.. Ты знаешь, я не уйду, пока не узнаю.. -Уходи, Дамиано.. Я все равно не открою.. - я закрыла уши руками, чтобы не слышать, как он зовёт меня. -Марлена.. Пожалуйста.. Открой.. Но дверь открылась сама, ведь я её не запирала на замок. Дамиано вошёл в комнату, а я отвернулась, лишь бы не показывать своих слез. Ведь последний раз когда я плакала перед ним, был очень давно, в детстве. И тогда причиной моих слез были ссадины на коленках. Сейчас же саднило и сердце, и душу.. -Марлена.. - он аккуратно коснулся моих плеч. - Малышка.. Что с тобой? Кто тебя обидел? Я лишь мотала головой, не говоря ни слова. Он обнял меня, разворачивая к себе. -Я обидел тебя? Скажи.. Я сделал что-то не так? Малышка.. Я все равно буду так тебя называть.. Потому что ты моя Малышка.. - он тихо гладил меня по волосам. -Нет.. Нет.. Я уже успокаиваюсь..дело только во мне.. Я сама причина своих слез.. - я вытирала слезы. -Но ведь что-то тебя тревожит, так? Скажи хотя бы, насколько это серьёзно? Вдруг я действительно могу помочь? Или Фабио? Или твоя мама? - он снова взял меня за лицо, вглядываясь и ища там ответы. -Всё настолько серьёзно.. И я поняла это только сегодня.. Сейчас.. - я смотрела в его глаза, а по щекам текли слезы. - Но я сама.. Сама себе помогу.. Ни мама, ни Фабио, не ты.. Это точно.. -Марлена.. - он посмотрел на меня как то странно. - Ты.. Влюбилась, да? - он заулыбался, но слова эти произносил осторожно. А я только ещё сильней заревела, выдавая себя со всеми потрахами. -Малышка! - он как то радостно меня обнял. - Наша Малышка влюбилась.. Марлена, Марлена.. И кто же он? Кто этот засранец, из-за которого страдает моя маленькая девочка? - он заглянул в мои глаза. -Так.. Никто.. Старый знакомый.. Но он ничего не знает.. И не узнает.. Мои чувства к нему это ошибка.. Так как я не должна испытывать к нему того, что испытываю.. - я задыхалась от каждого слова. Это самый тяжёлый момент в моей жизни. Мой любимый стоит и утешает меня, пытаясь узнать правду, чтобы помочь мне, и совершенно не подозревает, что именно он причина моих страданий! Боже, как он добр ко мне! Но вся его симпатия, дружеская любовь и забота обо мне... Ничто, в сравнении с тем, чего я от него хотела бы.. -Почему ты так говоришь? Ты боишься признаться ему? - он смотрел на меня. - Никогда не бойся.. Любить это ведь не преступление.. Тем более, когда любит такая милая девушка как ты, Марлена. Твоя любовь такая чистая, такая.. Свежая.. Она первая и это прекрасно. -Дамиано.. - слезы снова потекли. -Малышка. - он обнял меня. - Если эта любовь приносит тебе только страдания и она невозможна.. Забудь.. Пусть она в тебе ещё поживает какое то время, ведь автоматически ты не разлюбишь уже завтра или через неделю.. Но. - он посмотрел мне в глаза. - Если ты понимаешь, что у тебя есть хоть один шанс из миллиона-используй его.. - он улыбался. - Марлена, я хочу видеть тебя счастливой.. Чтобы твоё милое личико улыбалась, а не грустило, как сейчас.. -Я постораюсь.. - я чуть успокоилась. - Спасибо, Дамиано.. Я.. Запомнила твои слова.. Но в моем случае лучше забыть, чем даже пытаться бороться.. - я вытерла слезы. -Ну.. Если ты уверена в этом.. Тогда действительно.. Забудь.. Переживи это.. Но самое главное - не страдай.. Никогда и ни о ком. Мне печально видеть, как ты страдаешь.. Правда.. Ты хорошая девочка и заслуживаешь только счастья.. - он поцеловал меня в мокушку. - Пойдём, скоро будут разрезать торт. Сладкое тебе сейчас не помешает. -У меня лицо заревано..-я смущалась. -Умоем твоё личико, не переживай. А если кто спросит, почему твои глаза блестят, скажем.. Скажем, что мы с тобой смеялись и ты досмеялась до слез, идёт? - он подмигнул мне. -Да.. Идёт. - я пошла умываться. Холодная вода сделала свое дело и лицо уже не выглядело таким зареваным. Мы спустились вниз. Остаток праздника я была чуть спокойней. Дамиано очень часто подходил ко мне, интересуюсь как я.. А что я? Я не разлюбила его.. Сегодня я поняла, что не просто влюблена в него, я его люблю. Но вот он.. Я для него как сестра. Железно.. Да, он хорошо относится ко мне, ему на меня абсолютно точно не наплевать, и в этом я убедилась сегодня.. Он любит меня.. Но как сестру.. Это я тоже сегодня поняла.. В его глазах я Малышка.. Не более.. Мне бы быть благодарной за такое отношение к себе, а я строю планы, мечтаю, страдаю.. А ведь он ни в чем не виноват.. Он даже не знает ни о чем.. И не узнает.. Даже Лукреция относится ко мне с добром, а я в тайне страдаю по её парню.. Как же меня угораздило.. Слова Дамиано.. Есть один шанс из миллиона.. А если он и есть-мой шанс на миллион? Или забыть? Как говорит Лукреция, у меня лучший возраст для отношений.. Но я люблю Дамиано.. Моё сердце занято им.. И другие парни мне не нужны.. Но так не хочется страдать.. Кажется, я сегодня выстрадала все.. Меня может спасти только учёба.. Или новая любовь..
67 Нравится 197 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)