КАПИТАНЪ

NC-17
В процессе
12
2
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 045 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник

Точка невозврата

Настройки
Прошло четыре дня с того момента как Рыбинск погрузился . Линкор шёл на тихом ходу . -Вахтенным внимание мы выходим из морского пространства Российской федерации . Я раскрыл крату подводного рельефа Северно-ледовитого океана , на ней была масса белых пятен хоть этот океан и довольно хорошо изучен . Вскрыв сегодняшний пакет я получил задание об сканировании одного из участков местности . Точка Е-103 была прямо по крсу среди подводников это место было худшим из всех что только есть в этом океане . Но мне как капитану линкора пусть и подводного быть суеверным не положено и я без колебаний направил Рыбинск туда . На точке обнаружились сильные магнитные помехи компас и радар сходили с ума . -Провести сканирование дна . По симптомам здесь мощная жила магнитных руд . -БЧ 2 готовы ? -Так точно ... Начинаю сканирование ... буй готов ... . -БЧ 1 говорит БЧ 7 на радаре появились два корабля , без опознавательных сигналов . -БЧ 3 произвести пелинг целей .,,,, Пелинг цели произведён . -Боевая готовность . Экипаж внимание задраить все меж отсечные люки . - Сказал я в телефон по всему линкору . -БЧ 5 подняться на перископную глубину -Принимаю командование я . Линкор быстро начал всплытие . И через 7 минут мы были на перископной глубине . Я и несколько наводчиков из БЧ 3 и БЧ 2 увидели наши цели своими глазами . Один из кораблей оказался балкером , а второй боевым крейсером обе цели были на расстоянии около трёх миль . флаги неизвестны , но они мешают выполнению задачи . - БЧ 3 произвести пелинг целей , БЧ 2 приготовиться к пуску . Цель крейсер . - Пеленг цели произведён ,,, торпеды готовы . Я подбежал к пульту отжал тугую кнопку после чего мне открылись семь других кнопок шесть обыкновенных и седьмая со знаком радиации . Я нажал на самую обыкновенную кнопку запустив управляемую торпеду . Пока торпеда шла . Неизвестные суда становились к борту борт. крейсер дал залп в упор и подтянул крюками балкер . На судах началась перестрелка с примесью лазерного шоу . Я не успел понять что за абордаж это сейчас был торпеда с чудовищной скоростью врезалась в крейсер раздался взрыв . На воде до этого момента и ряби небыло но тут волной и линкор тряхонуло . -БЧ 5 всплываем надо прекратить этот акт пиратства . Линкор вырвался из под воды и показал палубу и башни Гк в которых было два орудия 480 калибра . Крейсер получивший крен на левый борт начал разворачиваться и дал полный назад . Его локаторы распушились и прожекторы стали рыскать по поверхности . - ОН распушил локаторы БЧ 3 снимите их пока они не вызвали подкрепления . У гк быстро выпали пробки затыкавшие стволы башня развернулась на тридцать градусов и дала залп . Снаряды с гулом понеслись в сторону цели один угодил прямо в надстройки крейсера а второй лёг рядом и взорвался подняв в воздух столб воды в пару тон . По ушам дало так что я словил лёгкую контузию на уши словно пару стаканов надели . Удивительно этот крейсер был ещё на плаву . по палубе бегали кузнечики ( экипаж ) -Бч 3 Батарея заряжена . Тут мы словили ответный залп лазерными лучами . -Полный вперёд ! . БЧ 2 огонь по команде ! БЧ 3 пуск ! Шесть торпед сорвались и погнали к крейсеру но тут произошло то чего никто не мог предвидеть Вокруг крейсера появилось синее поле похожее на магнитное и торпедный зал не принёс результатов . и из световой вспышки появились ещё четыре точно таких же корабля . - Боевой разворот ! БЧ 6 выпустить перехатчик !!! . Задняя часть рубки открылась и на задних шпангоутах появился летучий дрон перехватчик с бомбовой нагрузкой . БЧ - 6 начало наводить дрон . Он стал метаться по небу в то время как я уводил линкор от обстрела из неизвестного оружия . -Нас окружают .!! вижу БЧ 3 рассредоточить огонь ! ! БЧ 2 Пуск !!! При наших габаритах линкор пусть и был быстрым но повороты приходилось закладывать заранее так как Рыбинск медленно вних входил и туго начинал поворачивать . . -Поворот не возможен мели . ! БЧ 6 задраить взлётную полосу ! Кхррр неприятный скрип по правому борту в нас попали . К счастью БЧ 6 успели навести беспилотник и сбросили мину , а один из кораблей окружавших нас напоролся на неё Она проникла под синее поле и взорвалась скрежет в этот момент он остановился . -ТЕЧ!!! это была первая победа из крейсера повалил дым и экипаж начал сбрасывать шлюпки Враг испустил залп из всех орудий при выстреле я увидел что их двадцать где-то разглядывать не было времени . вокруг столбы воды . - Погружаемся !!! Другой крейсер начал снова лазерным лучом пилить воду и переградил путь . - Полный назад !!! . Бых уййррррйрррйрйрйр мы царапаем из дно своей бронёй в БЧ 1 появилась теч теперь и у нас . БЧ 6 !!! удар по цели !!!! . Крейсер начал заградительный огонь тесня беспилотник о мгле ночного неба . Это была дуэль . Один зи крейсеров сбросил глубинную бомбу камень предкнавения для любого подводного судна . - Приготовится БЧ 5 закрыть течи . Средний в перёд . разворот на право . Я кружил кресер как волк нарезая круги вокруг него главный калибр развернулся на девяносто градусов и дал залп по крейсеру его поле не выдержало и БЧ 2 запустили шесть торпед . Мне ответили двадцать орудий и три лазерных резака они нагрели и не пробили броню линкора . ответный залп снёс наши перископы теперь мы ориентировались только на эхолот . Медленно мы подходили ближе и ближе к пиратам . Те издали длинный гудок и набрали скорость это означало одно таран . -Стоп машина !!! открыть закрылки Линкор практически моментально замер -Поиграем ,,, Полный назад БЧ 3 Залп . Торпеды выскачили из аппаратов и понеслись на стречу Крейсеру . -Задний апарат произвести пелинг целей . . бхххссс Есть ! они идут ко дну остался последний. Но не тут то было из вспышек магии появилось на небольшом расстоянии друг от друга ещё двадцать точек . Старпом!!! я должен отлучится . - Э стой ! крикнул он вслед но быстро встал на мой боевой пост . Я бежал к двери открывая гермодвери и открыв очередную мы получили попадание и теч в коридоре было воды уже по колено . Я прибежал к своему кубарю и врезался в дверь схватил кейс сорвал все печати . Там были только координаты для отступлениия и это то что повергло самого меня в ужас я знал на что шёл но не был готв к такому . . Командование ВМФ Российской федерации ДИРЕКТИВА НОМЕР 66 . Если вы читаете этот текст то вероятнее всего . случилась непоправимая ошибка и вы НЕ СПРАВИЛИСЬ С ЗАДАЧЕЙ для устранения последствий от вас требуется выпустить седьмую объект 219 А код активации объекта 7134566 . Ввежите этот код в БЧ 5 . Данный приказ для вас является последним всё что мы можем для вас сделать это пожилать удачи . С этого момента вы более не жильцы . ПС если выберетесь точка эвакуации Е 111 Формулировка приказа была очень не коректной и мало что давала понять . Но я знал что такое 219 А я должен был выпустить один из 44 атомных боезарядов на дно . . Быстро бегу в БЧ 1 . - Команда БЧ 5 Ввести код 7*1*3*4*5*6*6 ! есть . как то не уверенно прозвучал ответ . Я подошёл к пункту управления пуском и нажал на ядерную кнопку . - Боже Спаси и Сохрани , спаси и сохрани ,спаси и сохрани , Торпеда похожая на снаряд направилась в центр битвы . Я закрыл глаза в ожидании рокгогого конца мысленно считая 4 3 2 1 0 Мощнейший в истории взрыв в 100 мегатонн начал испарять воду и поднимая её на многие километры в воздух корабли противника были облучены и исчезли в небытие . Волна породившая цунами практически мгновенно перевернула Рыбинск и ударила о подводные скалы . В этот момент я почувствовал словно крылья выросли за моей спиной эти метры полёта в дль коридора поа мой позвоночник не распластался по гермодвери . Детство . Я уже забыл то время когда у меня был дом вот он проносится перед глазами . Сашка и Миха мы играем в мяч . Вот я получил первую двойку в жизни . - Это тоже оценка лучше чем ничего- утешала меня мать . Юность -Пацаны ну вы чего я иду по коридору военного училища имени калашникого . -Карп ты к элетро-технике конспект сделал !! - Нет !!! -Ну самоубийца дядя Коля прибьёт всю группу из за тебя . Тут перед моими глазами появились четыре лошади с рогами и крыльями их гривы развевались на ветру коего конечно небыло на подводной лодке . Они подошли а я шёл к ним в лучший мир . - Спасибо сказали они и ,,,,,, всё кончено ? я распластавшись лежу в воде рядом с кубриком а впереди БЧ 1 . Но тело наполнила необычайная лёгкость и я чувствовал крылья за спиной я боялся пошевелится или опустить взгляд вдруг я увижу свои органы и лужу крови . - Илья встань ... Илья - говорил нежный женский голос звонкий но мягкий словно бархат . - Я даю тебе шанс жить вечно . встань , твоя команда ждёт тебя . ТЫ ещё многое не записал на потоках времени . Меня подняло и понесло в БЧ 1 . -Ну зачем а зачем , дай мне умереть о прекраснейшая из копытных . -НЕТ . Сказала она и я вновь встал в БЧ 1. - Спаси этот мир ... прошептал дивный голос в моей голове и исчез . всё слегка светилось и сияло в моих глазах . Свист и я здесь в своём целом и не вредимимом теле . - Капитаннн ,,, И - илья . Ц-ццц -Цель- поражена ?- спросил кто то . -Да курс На Е 111. Рыбинск по праву теперь назывался подводным линкором . Я уселся в кресло как в мамины объятья и уснул . -Капитан по курсу Порт Нам в него войти ? - да всплывайте . Перед рыбинском был остров с морской базой полностью покрытый лесом и флагом империи чейджлингов из Одного мультфильма который я когда то смотрел . Но сейчас мне было всё равно я жив !! КАк прекрасно быть живым .
12 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)