КАПИТАНЪ

NC-17
В процессе
12
2
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 045 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник

Грот ледяная вода .

Настройки
Примечания:
-Товарищ капитан мы обнаружили порт в точке Е-111 принадлежность к какой либо стране не понятна . - Говорил подошедший ко мне судоводитель . - Всплывайте . - Сказал я бесстрастно . -Но это ведёт к нарушению секретности и срыву нашей миссии !!! . -Всплывай и иди в порт. -Никак нет ! -ответил судоводитель . - ТЫ отказываешься выполнить приказ . Это измена . - я встал и Быстро выхватив из кобуры свой наградной пистолет макарова сказал . - Я даю тебе последний шанс искупить кровью . Либо ты выполняешь приказ либо ,,, твой труп нам не понадобится . - " его колени задрожали значит надо дожать " -Быстро !!! Судоводитель пулей метнулся за прибор и отдал команды о всплытии. Я знал вернее не знал а верил что когда нибудь окажусь в эквестрии , это была моя тайная мечта такая неосуществимая мечта что я верил и не надеялся а теперь всё стало ясно . Так те крейсера одинаковые резали нас лазером . А это и не лазер это магия кристалов из эквестрии или нет точно ! ФОЕ это были ВМФ зебрики !. У будет что внукам расказывать помню как прабабушку спрашивал о войне и она говорила о 500 граммах хлеба и о воздушной тревоге . Помню что говорил прадед , он был фронтовик пару раз контужен был и говорил мне не геройствуй , делай так чтобы остаться в живых и не посрамить свою семью и родину . Вот так мы сегодня или уже вчера только на холодном расчёте уничтожили целую пиратскую эскадру а сейчас лодка всплывёт и ,,, ПЛЕН ? так нет плен это нам не надо , особенно местный . -Господа у нас нет выбора или лежать на дне с грузом 200 затопленными и умершими в страшных муках матросами . Но Рыбинск быстро вышел из воды и показал свою рубку , а в месте с ней башню гк . -Всем постам отбой . Кроме радио вахты . Люди начали расходиться кто по кубрикам , кто куда , некоторые по курить . Удивительнейший парадокс когда лодка погружается все желания и вредные привычки исчезают а как всплывает возвращаются с новой силой но я отвлёкся . Идя по отсекам к верхней гермодвери я решил подать сигнал СОС с помощью прожектора . Выйдя на палубу я лицезрел остров с маленьким портом . Что там делал флаг из вымышленной вселенной я не знаю . А уж экипаж тем более . -длинный короткий длинный , ,, длинный короткий Длинный . Я повторял и повторял светя прожектором на остров ответа не было . -Товарищ капитан первого ранга ! разрешите обратиться. - Глаголь . - Скорее всего остров не обитаем . - И что ты предлагаешь ? - Высадится . - Я не могу вторгаться на территорию другого государства без причины хотя, мы уже вторглись ста миль то нету до берега . - давай матрос , бывай . Я вновь зашёл в линкор . Провизия нам не нужна ещё семь с лишним лет топлива тоже а ремонта линкоров здесь не найдёшь так что пойдём на малых . Зная что раз приказ был размывчатым в\правительство вероятно знало о возможности оказаться в другом мире . А раз мир этот знаю только я то дела наши хуже некуда . Придётся искать эквестрию , А как я её найду ? Карты нет , связи нет , погода не работает да тут и смена дня и ночи по другому устроена , направление сторон света нам не определить . А если это узнает экипаж, перспективы лично для меня плохи , придётся поддерживать иллюзию того что мы около Канады и флот который мы утопили это ,,,,,,,,конвой нато , экспериментальный . - Мои размышления прервал живот . Но на еду нет времени нам надо воевать !. Быстрым маршем дойдя до горизонтальных рулей я решил взять курс по компасу раз мы были в северных водах то логично чтобы и в эквестрии мы были бы на севере . Дабы не выдавать тайну я сидя за рулём горизонтальщика направил Линкор в сторону юга по компасу . с тайной надеждой что всё таки я в эквестрии а не упрусь в матушку Россию где любят нас и ждут (нет) . -Экипаж мы прерываем боевое задание и отправляемся на ремонт . Все вахты кроме навигационной закрыть . - Почему я так поступаю да просто , здесь нам ничего нам угрожать не может и на вмф Эквестрии мы уж точно не нарвёмся . . Я вставил касету в проигрыватель и стал наслаждаться процессом управления кораблём я же по образованию судоводитель и управлять самим мне намного приятнее чем стоять на мостике и просто пялиться в телескоп или заполнять документы . Касета играла очень душевную мелодию море было тихим экипаж довольным я даже стал тихо подпевать касете . Синее море, только море за кормой. Синее море, и далек он, путь домой. Там за туманами, вечными, пьяными, Там за туманами берег наш родной. Там за туманами, вечными, пьяными, Там за туманами берег наш родной. Шепчутся волны, и вздыхают, и зовут. Но не поймут они чудные, не поймут: Там за туманами, вечными, пьяными, Там за туманами любят нас и ждут. Там за туманами, вечными, пьяными, Там за туманами любят нас и ждут. Ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт. Верит и ждет земля родных своих ребят. Там за туманами, вечными, пьяными, Там за туманами жены их не спят. Там за туманами, вечными, пьяными… И мы вернемся, мы, конечно, доплывем. И улыбнемся, и детей к груди прижмем. Там за туманами, вечными, пьяными, Там за туманами песню допоем. Там за туманами, вечными, пьяными, Там за туманами песню допоём . Так прошли четыре часа моей жизни , я давно так не расслаблялся и не чувствовал себя свободным , не ощущалась тяжесть моих погон , ответственность впервые за долгое время упала с моих плеч но лишь за тем чтобы потом вернуться с новой силой . * А что будет когда мы найдём сушу за семь лет возможного плаванья мы на сушу точно натолкнёмся . Ладно будем следовать инструкции и по обстоятельствам если россия то по инструкции если Эквестрия или другая иномировая страна то по обстоятельствам . * ко мне подошёл горизонтальщик . - Товарищ капитан первого ранга , разрешите . - ДА держи курс идём на автоматике . -так точно ...- сказал он и я уступил ему место . Теперь можно и на экипаж посмотреть а то друг друга не видим хотя бы в моём отсеке увижу людей а так ходить по отсекам нельзя и я пока не планирую нарушать порядок . Прошёл день , прошёл он согласно распорядку линкор шёл в открытом океане . Океан нас привтствовал я зная поведение светил в эквестрии произвёл погружение лодки в пучину так чтобы никто не увидел местной смены суток . Если экипаж узнает что мы не в нашем мире будет бунт и я не знаю сколько людей будет на моей стороне а толпа она глупа может и единственного знатока вселенной заборт бросить . Ночью я молился чтобы нам не встретились пони-русалки и другие подводные разумные жители . Пока обходилось и дела шли по плану что не могло не напрягать мою чуйку скоро будет такой ЧС что плохо будет всем. Через неделю . Никаких признаков жизни в океане . Я получил сводку из БЧ 5 о состоянии воды она кристально чистая что для вод рядом с мурманском не свойственно . Мы до сих пор идём прямым курсом берега не слышно . Ещё через неделю . Наше плаванье длится уже месяц и только сейчас приборы засекли сушу . - Подготовиться к всплытию . -Нельзя город близко . -Успокойся это Мурманск здесь можно и не напорись на обломки . -Есть подготовиться к всплытию . Подводный линкор всплыл и я решил выйти на палубу . Нас встретила тревога завыли сирены в порту , в городе замигали фонари . мы же не обращая на это внимание . Кинули швартовы обмотали кнехты , и вперёд . НА берег по сигналу тревоги быстро высыпали ,,,, Чейджлинги так стопэ . Они люди ? Мать моя родина !. -К оружию !!! Трррревога !!! Я разворачиваюсь на палубе но подскальзываюсь и неуспев сгруппироваться лицом впечатываюсь в сталь . НА четвереньках практически скольжу по палубе чувствуя горячую струйку под носом а с сзади уже свистят пули . Резко в линкор дверь захлопывается . Ору так чтобы в БЧ 1 услышали . -Отводи нас !!! . Прыжками спускаюсь по лестнице в глубь корабля . Бег мимо кубарей . -Полный назад !! - Есть полный назад ! -Лево на борт !! -Есть лево на борт !!! -Задраить люки !!! -Уже задраено !!! Винты БЧ 5 начали вращаться а я поднял перископ у увидел что на палубе уже полно антропоморфных жуков Они все выглядели относительно похоже на людей но имели ряд отличай цвет кожи это не кожа а единые хитиновые латы наружного скелета , ростом Чейдлжлинги были примерно под два метра хотя все девушки ! чаво . Но наврядли они будут нам друзьями . Они вооружены и стальным тросом привязали нас к своему причалу . - Нас связали , увеличить тягу . Внизу стало слышно вращение дизелей . -НЕотцепимся слишком прочный трос ! услышал я от кого-то из экипажа . -Приготовиться к погружению ! -Есть . -Подготовка к погружению , разделить отсеки ! занять посты . Даже сквозь гул двигателей я слышал как бетонный причал начал трескаться а внутренняя арматура в нём гнуться от веса Рыбинска . -Ха хахах нас так просто не возьмёшь ! ледяная вода остудит их пыл !- Полный назад . Я снова стал смотреть в перископ глубина не большая мой перископ торчит где-то на уровне их глаз и на него уже набросили верёвки . Ох они испугались мы сломали причал и теперь буксируем его за собой . Они замахали крыльями и покинули отколовшийся причал . БЧ 1 вокруг меня ликует так нагло ещё никто не удирал ! - Лево на борт ! Продолжаем наблюдение вращаю перископ на все 360 ходя по БЧ . НО мы перестали двигаться берег и весь порт окрасился зелёными огнями .т ,т ,т,т, т,т,т,т,т,т затрещал наш линкор . нас обогнали катера и которые тянули противолодочные сети они перекрыли выход из порта . - Господа у нас проблемы ! -Бч 3 топьсь ! БЧ 3 отмена топьсь ! -Крен на корму ! крен на корму ! - Кричал горизонтальщик . Грррррртт- Проскрипел Рыбинск . Я снова посмотрел в перископ мать чесная мы всплываем . -Остановить всплытие !!! -Не могу !!! - Экипаж приготовиться к абордажу !!! -Есть . По пространству линкора словно муравьи забегали люди . Они стали организованно под матюки боцманов выстраиваться к арсеналу . и цепочкой получать АК-74 У . два магазина на человека и один автомат . А давление воды на наш корпус было уже нолевым . POW Церка чейджлинг боевой маг . -Ну спасибо Церка выручила с меня 3 колбы любви . -Да без проблем поднять подводную лодку из воды пусть и такую большую можно после сытного обеда . -Штурмовая команда !! Приказываю взять весь экипаж некого не убивать . Я держала подводную лодку неизвестной державы в 3 метрах над водой она медленно тяжелела но у команды должно было хватить времени на то чтобы полностью захватить экипаж субмарины . Название её тоже написано на неизвестном языке . Так я так всю энергию на удержание потрачу -Хэй Штурмовики я его короче вон туда поставлю и делайте что хотите ! POW Капитан первого ранга Данилов . Занять позиции и тихо ! - это была моя последняя фраза . Зелёный взрыв и дым с верхней руб ки повалил в нутро корабля . _огонь ! но никто не успел выстелить зелёная вспышка и вся команда на палубе лежит и бьётся в конвульсиях они живы но их гнёт крутит как от белой горячки . Зубы стучат а в БЧ 1 кто то бежит . Банзай !!! Я впрыгнув изи за двери . хватаю чейджлинга за плечи удар ногой в живот она крепко вцепилась в меня . и мы вместе ударились о стенку я решил подкрепить удар и всем весом ударил её о стену навалившись . В этот раз она быстро упёрлась ногой в гермодверь и сохранила равновесие . Я замахнулся кортиком и она поймала мою руку . её рог начал загораться Удар лбом о её рог и он снова чёрный . Удар её копытом в мой живот выбил воздух из лёгких я потерял дыхание . Второй удар от которого я сложился пополам пришёл мне в шею и я упал к корчащимся членам экипажа . В глазах потемнело . Чейджлинг начала пинать меня на полу ясхватив голову руками и приняв позу имбриона защищался а сам глазами искал путь к спасению в коридоре послышался выстрел АК-74 У , бой за судно ещё продолжался я вспомнил всё бжд за эту минуту боя и мне улыбнулась удача у старпома кобура и пистолет в метре от меня . Через боль я быстро раскрываюсь и выхватываю пистолет . Делаю выстрел и чейджлинг падает замертво . На звук начали бежать ещё опять зелёная вспышка и заряд ровно в то место где я боролся с той чейджлингой . - Хсс иго - Кричит чтото захватчик . Я уже у двери в соседний отсек дёрнуть за рычаг я должен успеть . Пробегая в круглую гермодверь ложусь на спину и скольжу по полу но . Меня захватывает зелёная магия и я чувствую как всё тело начало покалывать будто бы оно затекло . я не могу шевелиться . -Давай !!! убей меня ТВАРЬ !!!! кричал я в пылу ярости чейджлинг лишь улыбнулась и облизнулась проведя своим змеиным языком по более вытянутому языку тут я заметил ещё трёх чейджлингов один лечил магией ту что я уже подстрелил . пуля всё таки вошла в живот хирург ей понадобится . Другие же цепочкой выносили тела моего экипажа неужто груз 200 ! . Но вот зелёный цвет усилился и мои глаза закрылись я почувствовал как меня положили на плече и понесли только не мог открыть глаза . Не знаю сколько меня несли по ощущениям часа два . и потом небрежно бросили на пол к этому времени я с чудовищными усилиями смог двигать пальцами . Ощущение от движения ими были такие будто на них весят грузы по килограмму на каждом в отдельности . Ещё через час я смог открыть рот который в общем то тоже не желал открываться . -Па , ца , ны , вы здесь . Звук прошёлся эхом по помещению и я понял что лежу на бетонном полу в полном одиночестве и темноте . А часы всё шли и шли я провалялся в беспомощном состоянии около четырёх часов что в это время происходило вокруг я не знаю . Я полностью встал но в ногах и руках как и в других мышцах чувствовался свинец . -ПАЦАНЫ !!!!- крикнул я но мне опять никто не ответил в полной темноте я не знал и не видел что происходит во круг . Лежать просто так тут было бессмысленно и я ощупывая пространство перед собой побрёл в перёд и почти сразу наткнулся на железную решётку . я повернул на сто восемьдесят градусов и решил пойти туда хоть определю размер своей камеры . Шаг , шаг , И мои руки дотронулись до чего-то и ли кого-то мягкого и тёплого . Я уже хотел броситься назад но в камере зажёгся свет и предо мной оказалась чеджлинг. Она была одета в военную форму похожую на немецкую времён первой мировой войны но было видно что материал формы был как будто из будущего . Она была гораздо выше меня я был ей ну чуть выше пупка бежать было некуда камера оказалась всего метр на метр . А чейджлинг стояла и смотрела на меня большими глазами ничего не говоря . Она также как и я любовалась мной а мне было чем любоваться большая но не чрезмерно грудь высокий рост правильная осанка и фигура . точёный рог на лбу и слегка выглядывающие из за спины крылья прозрачные как стёклышко . Первой заговорить решила она . И я услышал звуки лёгкого и мелодичного голоса ласкавшего уши . Я ничего не понимал ни слова её а говорила она пением . Похоже у меня агнозия , не болезнь а мечта . её рог вспыхнул она что то пропела снова . Я как всегда ничего не понял. Снова короткая вспышка рога . Я почувствовал будто меня щёлкнули полбу статическим электричеством и волосы встали дыбом . - Ты понимаешь меня ?- спросила чейджлинг . -Теперь понимаю . -ответил я всё лафа кончилась так и не успев начаться . -Тогда слушай и запоминай . Я церка боевой маг и не надо пытаться сбежать напасть и совершать глупости это будет тебе дороже ясно . ? -Так точно . -Ты сейчас пойдёшь за мной . пройдёшь медецынское освидетельствование и мы будем решать что с тобой делать .Ясно ? -Ясно . Её рог сверкнул и решётка стала полупрозрачной .Церка вышла через неё и встала по стойке смирно прижавшись к стене . Я прошёл через решётку когда я проходил сковзь неё мне на шею нанеслись некоторые руны и по ощуниям это было похоже как потрогать лизуна . - Иди передо мной . Я стал идти по длинному коридору а сзади шла внушительных размеров чейджлинг но ведь чем больше шкаф тем громче упадёт . Но как только я об этом подумал руны на шее засветились . - Эх жеребцы все одинаковые особенно пленные . Ты скажи ну вырубишь ты меня а дальше что ? куда пойдёшь ? * как же бесит это осознавать * - Ну я бы так не расстраивалась на твоём месте , вам очень повезло что вы не в зебрике или эквестрии . *угу шалава любвисосная ты мысли пытаешься угадывать да * -Нет , ррр , извиняюсь но вот со мной тебе ругаться не стоит всё ближайшее время я буду твоей лучшей и единственной подругой так что будь хорошим военнопленным , сейчас на право , и не обзывайся пока ты под рунами я знаю о тебе всё даже то что ты сам о себе не знаешь . Мы пришли . Знакомься это мисс Варцесс нашь врач . - Мис Варцесс осмотрите его а я подожду снаружи . Мис Варцесс представляла собой тоже чейджлинга с слегка более вытянутой мордой в белом халате и маленьких квадратных очках . которые странно смотрелись перед её Огромными , с мою голову , фасетчатыми глазами бирюзового цвета грива была того-же цвета что и глаза не длинная . Чейджлинг конвоир вышла из кабинета . - Здравствуйте капитан первого ранга - сказала воен врач.- Жалобы на здоровье есть. Я шмыгнул носом и отрицательно покачал головой . - Ясно дыхательные пути значит. Курите ? -нет . Чейджлинг что-то записала непонятными символами . -Так решите в уме пример . Два конденсатора соединённые последовательно ёмкостью десять микрофарад сколько фарад будет на выходе . -пятьдесят . -Отлично мозг работает прекрасно . а теперь сядьте сюда пожалуйста . И сзади меня появился стул . я на него сел и взлетел в зелёном облаке . - так вес восемьдесят два . Вы если на что то жалуйтесь или больны то говорите я уже сегодня извлекла выпущенную вами пулю . - И как - решил я позлорадствовать - Туго шла . -Нет я просто телепортировала её из тела . Так раздевайтесь , Только я потянулся к пуговицам как военврач чейджлиго сново засветила рогом и пламенем сняла с меня одежду через секунду она уже лежала окуратно сложенная на огромном столе чейджлинга . - Господин Илья прошу вас пройдитесь . Я встал и нехотя прошёлся по кабинету . - Теперь попрыгайте . я попрыгал на носках . -Можите пошевелить пальцами ног ? -А зачем ? -Ах да извините я замечталась . Просто ваши ноги кхм производят на всех хирургов впечатление . -Если вы всё обомне знаете зачем проводите осмотр ? -спросил я чейджлинга . -Это обязательная проверка прежде чем я дам разрешение о заселении каждого из вас в улей . Так теперь самое важное . Встав с места чейджлинг подошла ко мне в упор со светящимся рогом она была ничуть не ниже Церки но теперь я был голый и соскучившийся по женским телам организм не двусмысленно дал понять чего он хочет уже давно . Она обернулась зелёным пламенем и все пропорции за исключением роста её изменились она стала выглядеть как модель котороая рекламирует бикини . На это мышцы "шишки" среагировали моментально . -Нда проверка пройдена лучше чем идеально какие вкусные мысли даёт ваше тело можите одеваться . НА последок я вас попрошу есть больше цытрусовых у вас недостаток витамина С я восполнила вам дневную дозу его . -Когда ? -Прямо сейчас и по моему телу прошла маленькая струйка зелёного огня . -Так гораздо лучше заключила чейджлинг . В комнату вошла Церка и сказала . -Пошли в общежитие , мой жеребец .
Примечания:
12 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (22)