Божественная стратегия

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 91 страница, 28 901 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Часть 8

Настройки
Flashback Джин представил Тэхена своей команде. Тэ сразу подметил Гипноса, он ведь знает будущее. Это давольно интересно. Тэхен неловко коснулся брата. Они познакомились. А после долгих обсуждений оба немного поспали. То, что увидели оба.... Гипнос завел Тэхена за угол. - Слушай. Я хочу рассказать тебе о своих сновидениях. - Я знаю, я тоже увидел это. - Что? Как это ещё? - Моя основная божественная сила - это замещение сил. Я могу коснуться любого и у меня будет его сила. Это конечно всё временно, - объяснил полубог. - Неожиданно. Но, что насчёт... - Поступим так, как в твоём предсказании. - Это значит, что ты.... - Другого выхода нет. В другом случае Абсорптус не отвлечется. Пока его не будет ты поможешь им разобраться с Сэлом, а после уже с ним. Я встречусь с ним в заточении. Кто-то должен там остаться, чтобы ты снова стал как козырь. Конечно, они всё поймут, и тогда Абсорптус явится ко мне. Молчи о том, что увидел про меня. Всё должно пройти гладко. End flashback Гипнос вернулся и тайно предсказывал ребятам действия. Абсорптус понял, что что-то не так и сильно взбесился. В последнее время он был не в настроении. Его предал сын, его предал друг. Всё его бесило. Зубы Тэхена бешено стучали, а он думал о Джине. Это правда отвлекает. - "Было приятно проводить время на священной горе Лестари. У меня была неплохая жизнь, хоть и короткая. Джин...знай, что я эгоист, поэтому я готов на всё, чтобы отомстить отцу. С этой целью я пришел на гору. Этой цели я останусь верным до конца. На пути моём встретился ты, а ведь это было совсем не по моему плану. Да и вообще много пошло не по плану. Так вот....ты сделал эту игру действительно незабываемой. Я перестал быть никчёмным, я стал нужным. Возможно, любимым? Не знаю, любишь ли ты меня? Или я себе это придумал....Ох, ноги онемели.....держись.... Интересно, какой будет у нас сын, когда вырастет?" - Тэхен увидел в новых видениях, что это будет мальчик, - "я же сказал, что ты будешь отличным отцом. Я даже завидую..." Показался Абсорптус. - А, Тэхен? - он попытался быть весёлым. Сын поднял голову. Его волосы были все в инее, как и лицо. - Не думал, что они тебя сюда отправят, видимо ты даже для них как баласт. А ты клялся нам в вечности. Умолял тебе всё всё всё рассказать. А сам предал нас. - Ну а кто ещё мог родиться у тебя, кроме предателя? Ахах, - Тэхену было грустно, но папа его смешил своей тупостью, как он считал. За это Абсорптус ударил его по лицу. Тэхен почти не почувствовал ничего из-за холода. - Больно смелый для своего положения. - Как.......Как ты мог подумать...что я буду тебе верен? Это ты на столько тупой или ты думал, что я идиот? Хотя тут тоже получается, что ты полнейший дебил. - Наконец-то ты раскрыл своё истинное лицо. А то бегал за нами как в жопу укушенный. Довольно разговоров. Приступим-ка к делу. Абсорптус пока время не закончилось был божеством. Он хотел узнать, что за сила кроется в его сыне. Бог коснулся его. - Что за? Где моя сила? - Я забрал её себе. Я не использовал здесь свое божественное время, а сразу пришел сюда как человек, поэтому сейчас я божество, хоть и слабое....но в этом и был мой план. Ты забираешь силу, чтобы поглотить её, а я могу позаимствовать её себе на время. И этого будет достаточно, чтобы убить тебя. Тэхен был почти без сил, выбраться он не сможет. Портал забирает слишком много. Если он его даже откроет, то обратно попадет уже мертвым. Он в ловушке. Но теперь в определенный промежуток он может убить отца, пока время силы не истекло. Это ловушка, но с преимуществом. - Не будем медлить, как ты сказал, - Тэхен накинулся на него и вместе с ним полетел вниз с горы. - ТЭХЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! - "жизнь была штукой прекрасной. А с тобой, Джин, ещё и незабываемой." Меч стоял в Сэле, который лежал без движений. - Где Абсорптус? - спросил Джин. - Он отправился к Тэхену, - ответил Гипнос. - Тэхену? Он же убьёт его! - Джин было хотел отправиться туда. - Поздно, - начал Гипнос. - Гип? - Они уже мертвы. Оба. - Откуда ты знаешь? - Это было в видениях. - Ты знал?! Знал и отправил туда Тэхена?! - Он попросил не говорить тебе. - Бред, бред! Мы же победили! Победили? Теперь их нет, ни Сэла, ни Абсорптуса, - видно было, что у Джина начиналась паника. - Да, мы выиграли. А смерть Тэхена - это цена возмездия, - добавила Немизида. - Почему ты так холодно реагируешь на смерть брата? - Это была война. Вполне ожидаемо, что кто-то умрёт. - Ты права. Теперь я могу находится здесь наверху, теперь я главный правитель всех божеств. Это то, к чему я так давно стремился и это главное. Теперь оставьте меня. Джин возвратился в свой когда-то оставленный дворец света. Навёл порядок в нём. Всё стало как раньше. Вот только раньше, живя в этом дворце, он не знал Тэхена как божества. Он знал этого ребенка как мальчика, с которым он играл в детстве. Иногда, когда Тэхену было 4-5 лет, он приходил к нему, одиноко играющему на холодном полу. Пока мать не видела своего сына, Джин играл с ним и присматривал, изредка поглядывая на Соломию. Но, тогда ему просто нравилась его мать и он присматривал за её сыном, а что сейчас? - ТЭХЕЕН! - Джин дал волю чувствам только тогда, когда зашёл в старую комнату и остался один, - Ч-что же? Что же мне теперь делать? Эгоист! - Джин бил вазы, стоявшие в его комнате, он хотел убить кого-то, сам не знал кого. Внутри него была такая сила. Он колотил стены, бил всё, что могло попасться под руку. Потом он упал на пол, крепко обнимая себя. - Я ведь ещё не сказал, что люблю. Идиот! Идиот! Как ты мог?- брызнули слезы, - такой эгоист! Так сильно хотел убить своего отца? Месть затмила разум? Тэ-тэхен...что мне делать? - Бог понял, почему тот вел себя странно, почему был грустным. Он вспомнил про ребёнка и запустил процесс беременности, - и что я скажу ему? Что твой папа умер, убивая деда?! Ах, ахах, - Джин тяжело дышал.... ...... - ах.... Тэхен открыл глаза. Он почувствовал кислородную маску на себе, вокруг стояли капельницы и этот громкий аппарат для пульса. Парень сел, сняв маску. По всему телу чувствовалась слабость, закружилась голова. Тут он понял, что его голова в бинтах. Волосы?! Фух, они есть... В палате никого не было. Он медленно встал, сняв себя все эти медицинские штуки. - Вот чёрт....сколько я здесь уже лежу? Больничный счёт будет бешеный. Он открыл дверь. Мимо пробежали мужчины в пиджаках и врачи, крича: - Он очнулся! Очнулся! Тэхен молча наблюдал. Всё стихло, но он стоял в дверном проёме. Потом вдруг послышалось: - Но господин. Вы только очнулись. Вам нельзя домой. - Просто приводите врача ко мне в дом. Я не хочу здесь находится. Мужчина в пиджаке, который говорил "господин", помогал передвигаться пациенту, который был согнут от боли. Они проходили мимо палаты Тэхена. Он заметил, что пациент молодой парень, а подчинённый старше его. Тут он понял, что нелогичность ситуации бывает только с такими как: - Опять эти богачи, - он было хотел захлопнуть дверь, но пациент, видимо услышал его слова и повернулся посмотреть на него. Он будто делал усилие, потому что у него был перевязан живот и грудь, а они явно болели. - Джин.....
15 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)