Кольца и слёзы

R
Заморожен
33
Размер:
10 страниц, 2 761 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Это должно быть весело.. Надеюсь..

Настройки
Они говорили. Долго. Много. Но её слушали. В первые со смерти матери она говорила кому-то о своих проблемах. И от этого Лие стало страшно. Солнце уже давно ушло за горизонт, а они всё так же сидели на крыше общежития. Телефон Ли зазвонил, из-за чего она вздрогнула. Обычно, ей писали смски. Звонила только её мать. На телефоне в этот раз был номер Лиама, поэтому она взяла трубку. - Алло?.. - Лия, слушай. Во-первых, уже поздно, а ты не в общежитии.. И ты не говорила, что куда-то пойдёшь.. У тебя всё хорошо? - голос Лиама был обеспокоен и встревожен. Нил и Эндрю переглянулись и уставились на неё, прислушиваясь. - Э, да. Не волнуйся, я в порядке. - сказала она, пропустив мимо ушей фырканье Эндрю и Лиама. - Ладно. И.. Ты не видела моих родителей? Они ушли довольно давно. Плюс трубку не берут. Даже не знаю.. - Лия вопросительно посмотрела на парней. Эндрю, как всегда, пожал плечами, а Нил задумчиво покачал головой. - Знаешь, я думаю, что они скоро найдутся. В конце концов они ведь взрослые люди. Не переживай. - сказала девушка, наблюдая, как Нил вытаскивает телефон из кармана спортивок и набирает номер сына. - Спасибо. О.. Папа звонит. Я пойду. - Ли промычала положительный ответ и скинула звонок. Через секунду заговорил Нил: - Не беспокойся. Мы на крыше. Лиам. - в этот момент Нил как-то нервно посмотрел на меня, а после продолжил. - Нет, скажи ему, чтобы ждал нас в машине, ладно? Да, мы сейчас будем. - Что-то случилось? - спросил Эндрю. - Кевин хотел идти за нами. - ответил Нил, не разрывая зрительного контакта. - Кевин? Разве он не ваш друг? - полюбопытствовала Лингард, но её интерес так и не уталили. Когда парни спустились вниз, Лия пересела ближе к краю. Её взгляд зацепился за мужчину, стоящего около чёрной Мазерати. Он был примерно того же возраста, что и её тренер. Тёмные каштановые волосы и зелёные глаза. Их взгляды встретились и она, усмехнувшись, показала ему жест "мир". На это мужчина рефлекторно закатил глаза. Лингард спустилась вниз. Пройдя в свою комнату, она увидела там Лиама. - Что ты тут делаешь? - спросила блондинка, заваривая свой любимый зелёный чай с мятой и мелиссой. - Поговорить хотел. Ну, и чаю вкусного попить. - улыбнулся Лиам. Девушке ничего не оставалось, кроме как, закатив глаза, налить ему вторую кружку и усесться рядом. - Спасибо. Кстати, я заметил, что ты никогда не снимаешь это кольцо. Оно очень красивое. Ли с нежностью оглядела небольшое золотое колечко с мордочкой лисы. - Моя мама подарила мне его. Сказала, что оно ей очень дорого. Лиам кивнул - Мои отцы подарили мне повязки. Они носят такие же. - Оба неловко сделали пару глотков чая, не зная как продолжить диалог. - А ты не знаешь, где Мика и Ветта? - вспомнила Лингард про своих соседок. - Ну, Иветта сегодня почти весь день зависает с Беллой, а Мика играет в карты с Крисом, Адамом, Остином и Хьюго. - ответил Лиам, неловко сжимая кружку. - А где остальные? - вновь задала вопрос Лия. - Итан и Томми пошли в магазин. Им, кажется захотелось чего-то вкусного. Арти учит какие-то конспекты, потому что завтра у неё зачёт, а Феликс ушёл спать. Всё как обычно в общем-то. - Лиам немного завис, но всё же продолжил. - Старшие завтра идут в кафешку тусить. Если ты хочешь, мы можем сходить к Эбби и Девиду. - на немой вопрос девушки Лиам пояснил. - Девид - это бывший тренер старших. Ещё он отец Кевина. Да и в принципе он всем, как отец. А Эбби - командная медсестра. И она жена Девида. - Лия рассеянно кивнула, говоря, что поняла его, и Лиам продолжил. - Они живут здесь и очень клёвые. Но у нас редко хватает времени и сил, чтобы к ним заехать. Так что ты обязана с ними познакомиться. - Ну, раз так, то ладно.. "Это должно быть весело.. Надеюсь.."
Примечания:
33 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)