Найденная

PG-13
В процессе
299
автор
Размер:
планируется Мини, написано 77 страниц, 26 147 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 92 Отзывы 89 В сборник

Встреча в Императорском дворце

Настройки
Глава ведётся от лица Пенелопы Утро сегодня началось весьма странно. После пробуждения я поела и приняла ванну. Одевшись и приведя себя в порядок, я собиралась пойти в библиотеку и найти какой-нибудь роман и за чашкой чая засесть в своей комнате и не высовываться из неё на протяжении всего дня. Но внезапно в дверь постучали. Эмили подошла спросить кто это и повернувшись ко мне оповестила, что это дворецкий Фенель. Разреша ему войти, я села в кресло. Войдя, мужчина учтиво поклонился и я ответила лёгким кивком. Он подошёл ко мне на несколько шагов и заговорил. - Леди Пенелопа, сегодня из дворца пришло письмо лично вам - сказал дворецкий, протягивая мне красный конверт с печатью императорского дворца. Кто мог прислать мне письмо? Тем более, что из дворца Императора? У меня и друзей то в свет ком кругу нет. Взяв из рук дворецкого конверт, я попросила Эмили подать мне нож для писем. Открыв его, я принялась читать содержание самого письма.

" Приветствую юную герцогиню Пенелопу Эккарт. Вам пишет принцесса Консуэла Регулиус. В свете недавних событий я бы хотела встретиться с вами сегодня и лично убедиться, что с вами все благополучно. Надеясь на скорую встречу, буду ожидать вас в саду императорского дворца сегодня в 16:00. С наилучшими пожеланиями, Консуэла Регулиус "

Что? Принцесса хочет меня видеть? Я никогда даже не видела её лично.

( из имеющейся у меня информации, данная героиня действительно имеет место быть. Но из-за её незначительно роли в сюжете, в оригинальной истории её не показывали, возможно упоминания о ней были в новелле, но я это плохо помню, так как читала её давненько )

Но делать было нечего. Написав быстрое письмо о моем согласии на встречу и отправив его во дворец, я начала подготовку к встрече с принцессой. *** Дворец Императора. Я безнадёжно потерялась. Я блуждала по дворцу в поисках входа в сад уже около получаса, но даже никого из прислуги не встретила. Я никогда не бывала во дворце Императора лично, значит и планировку здания не знала. Проходя по очередному коридору, коих я прошла уже порядком достаточно, я наткнулась на зеркало. В нем я отражалась в полный рост. Из отражения на меня смотрела очень привлекательная девушка. Волосы водопадом спадали на спину и были украшены жемчужными бусинами. Я решила одеть белое платье ( платье из глав, когда Пенелопа поставила на место рыцаря, который издевался над Эклипсом ). Раньше я не носила светлых платьев. Но сейчас, глядя в отражение понимала, что это было ошибкой. Пусть меня и недолюбливали в светском обществе, но мою красоту они признавали. Но если Ивонн сравнивали с ангелом, спустившимся с небес, то я описывалась как ядовитый цветок, манащий к себе чтобы отравить. Белое обычно носил Каллисто и мне внезапно захотелось чтобы он увидел меня в этом наряде. Интересно, чтобы он сказал? - Леди Пенелопа? - раздался вопрос недолеко от меня. Обернувшись, я замерла. Это был принц Эраст - второй принц этой империи и любимчик аристократов. Я не сталкивалась с ним лично за все свои жизни. Из того, что я о нем знаю, он - слабохарактерный парень, вечно прятавшийся за маминой юбкой. Он не был полезен в моей борьбе с Лейлой, поэтому я даже не смотрела в его сторону. - Рада приветствовать вас, второй принц империи Эраст Регулиус - поприветсвовала я блондина, склонившись в реверансе. - Не стоит прибегать к таким формальностям, леди - ответил он. Подняв голову, я встретилась с фиолетовыми глазами принца. Он, конечно, был красив и многие девушки грезили о браке с ним и титуле Императрицы. Но я точно знала, кто займёт трон. Тем более, что по сравнению с Каллисто, этот парень не так уж и привлекательно. Он смотрел на меня со странным выражением лица, словно что-то затевая. - Могу я узнать, что такая прекрасная леди делает в одиночестве в коридорах Императорского дворца? - спросил он, скрещивая руки на груди. Лесть? Это как раз в его стиле. - Её Высочество принцесса пригласила меня на встречу, но я несколько заблудилась - ответила я, неловко отводя глаза в сторону. - Сестра? Тогда я просто обязан помочь прекрасной леди, где у вас назначена встреча? - поинтересовался принц, подходя ближе ко мне. - Принцесса писала, что ожидает меня в саду - ответила я, немного от тупая назад чтобы сохранить дистанцию. - Тогда Позвольте вашу руку, миледи - ласково попросил он, протягивая мне руку. Так как выбора не остовалось, я просто согласилась. Взяв меня под руку, Эраст повёл меня в неизвестном направлении. *** Минут через 10 мы уже шли по саду, направляясь к беседке где и должна была состоятся встреча с принцессой. Всю дорогу мы вели лёгкую беседу, а я получила столько комплиментов, сколько за все 18 лет жизни не получала. Я к этому не привыкла, а потому краснела о каждого слова принца. Он меня не привлекали ни в каком плане, но о его слов я почему-то всё-таки краснела. - Леди, вы уже задумывались о свадьбе? - прозвучал неожиданный вопрос. - Что вы имеете в виду, Ваше Высочество? - Есть кто-то, кого вы рассматриваете в качестве своего будкщего супруга? - повторил парень. Хоть от мыслей о таком я и краснела, как спелое яблоко, но единственный мужчина, которого я хотела бы видеть рядом с собой - это Каллисто. - Ну, на самом деле, я ещё не рассматривала ни кого на эту роль - ответила я. - Вот как - тихо ответил он, что едва услышала. Пройдя ещё немного, принц внезапно остановился и повернулся ко мне. - Думаю здесь нам стоит попрощаться, прекрасная леди Пенелопа - сказал Эраст и, встав на одно колено, поцеловал тыльную сторону моей руки - Надеюсь, мы ещё встретимся. - Рада была встрече, Ваше Высочество - ответила я, легко улыбаясь. После принц странно покосился в сторону окна дворца, но я не предала этому особого значения. Мало ли кого он там увидел. Когда принц покинул меня, я направилась в глубь сада, где встретилась с принцессой. *** Вернувшись домой, я первым делом приняла ванну. Расслабившись и отдохнув, я вернулась в свои покои. Внезапно кинга на моем столе завибрировала. Эту книгу мне передал Седрик Портер - верный человек крон-принца. Как он сказал эта книга - парный магический артефакт. С её помощью можно общаться с человеком так, словно он сидит прямо перед тобой. Ты пишешь что-то в книге и это отображается в другой такой же книге. Как потом объяснил Каллисто, это чтобы было проще связываться, ведь это быстрее чем голубиная почта. Встав с кровати, я подошла к столу и взяв книгу в руки открыла её. Принцесса, ты уже дома?

Да

Слышал ты сегодня была во дворце. Что тебя туда привело?

Принцесса хотела лично встретиться

Ничего не произошло?

Нет

Точно?

Да, что-то случилось?

А вот мне кажется, что ты что-то от меня скрываешь

О чем ты?

Я о твоей милой прогулке с моим ублюдком-братцем!

Ты дашь мне объяснить ситуацию?

Ну попробуй, принцесса

Я заблудилась пока шла в сад, встретила Эраста, он предложил довести до сада, я согласилась, он провел, мы попрощались, всё

Ничего не было

Точно все?

Ну он осыпал меня комплиментами, а потом задал странный вопрос

Какой?

Спросил, искала ли я кондидата в мужья

Что?! Ах этот подлец!

?

Глупая, он хочет жениться на тебе и тем самым заручиться поддержкой Эккартов в борьбе за трон!

Разве ему тогда не стоит жениться на Ивонн?

Он считает, что тебя добиться проще, так как с этой ведьмой я

Погоди

?

Ты, что, ревнуешь? :)

Чтобы я и ревновал? Не смеши меня! Я точно знаю, что я лучше этого поганца и ты не по смеешь уйти от меня. Меня просто бесит, что этот наглец вертится вокруг тебя!

Да конечно) Так я тебе и поверила

Принцесса, не спорь. Ты же знаешь, со мной шутки плохи

Знаю, и именно поэтому люблю тебя

Я тоже, принцесса Кстати, что ты ему ответила на вопрос о браке?

?

В смысле, ты нашла кого-то за кого хотела бы выйти замуж?

Да

И кто этот ублюдок?! Я его собственными руками убью!

Боюсь это не выход

?

Потому что суицид - это плохо

Что? Подожди Ты хочешь выйти за меня?

Ну, типо того...

Принцесса, это я должен делать предложение, а не наоборот

Хихи

Когда всё закончится, мы обязательно поженимся, я обещаю

Хорошо Только сделай предложение руки и сердца красиво, а не на бумаге через книгу Иначе уйду к Эрасту ;)

Принцесса!
299 Нравится 92 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (3)